Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 30 Май 2016 - 10:20

Крути, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 30 Май 2016 - 10:21

Ёжка пишет:
Мач, надо смотреть, какие буквы и как часто. Я зеркалила (не постоянно, но частенько) Я  ЕиЗ до конца 3 класса (сомневалась, какую букву в какую сторону писать).
А некоторые граждане в средней школе уже имеют такой почерк, что зеркальные буквы - наименьшее из зол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2016 - 1:44

Да ни фига не сдал. Написал диктант опять на 1.  
Сегодня просила справку об успеваемости для того, чтоб подать документы в другой лицей. Дали , но скандальчиком местного масштаба. Школа предложила "ставим 3 и вы забираете в течении пяти минут документы".  Короче дали мне справку об успеваемости указания экзаменов.

Куда хотим  скорее всего не попадем. В новом лицее конкурс 4 человека на место. Да всё идут отличники, с громадными портфолио, все такие причесанные, милые деточки.... А тут с "3" по русскому... Если не возьмут, то куда???? Город большой, да вот идти некуда...После 15 июня результаты.

Гаврюша сорвался по полной. Еле удалось остановить истерику. Sad Он успокоился, а у меня давление выше крыши. Sad
Cейчас проводила мужа и внука в аэропорт. Завтра отвожу дитя в лагерь на Азовское море,оттуда сама еду к мужу в Сочи.
Необходимо мысли и чувства всем привести в порядок, набраться новых сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2016 - 2:02

Крути Friends
Все будет хорошо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2016 - 7:20

Крути, все наладится Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2016 - 7:40

Крути, надо же...Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2016 - 10:32

Танюша, Friends
Всё разрулится как-нибудь. Всегда разруливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2016 - 10:59

Крути, хорошего отдыха Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2016 - 11:05

Крути... Вот ведь гадство какое...
Обнимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 11:38

Агава пишет:
Для получения индивидуального плана по русскому языку нужны справка от врача и заключение ПМПК о необходимости оного.
Крути, школы не умеют работать с дисграфиками. От слова совсем. Нужен именно дефектолог, который возьмет на себя ответственность за образование данного ребенка. Дефектологов в школах нет.
А вот вывести своего ребенка на семейное образование по ОДНОМУ предмету вы можете. На семейном промежуточные аттестации по решению ТОЛЬКО родителей - разрешены. Те никаких дополнительных екзаменов, кроме как за 9 класс по русскому не будет.
Посмотрите в юридическом разделе ссылку от УМКИ на Закон о семейном образовании. Там много интересных ссылок , на которые вы можете опираться. )))
Крути, отдохните и подумайте над вот этим, что Агава написала.
Для себя рассматривала данную возможность, семейное по русскому, как один из вариантов решения проблемы экзамена. Проговорила данный вариант с директором школы, в нашем случае был предложены несколько вариантов, при которых наш дефектолог сотрудничает со школой в рамках допобразования (кружка), или заключения договора о предоставлении услуг (платных) дефектолога-логопеда, дающего всяческие официальные рекомендации, при которых и овцы и волки - все довольны., один из вариантов был, несмотря на семейное, мы предьявляем школе официальный договор между нами и дефектологом на образование дисграфичного орка, и руководствуясь данными документами школа сама "пробивает" нам облегченный экзамен, в индивидуальном порядке в рамках инклюзии. Естественно дисграфия - дислексия должны быть официально зафиксированы.
И еще, Ваш педагог по русскому готов сотрудничать с Вашим дефектологом? На примере своего мелкого гоблина могу точно сказать, половина проблем решается этим замечательным тандемом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 13:49

Цапа, а ваш мальчик клгда гиа сдает? В следующем году?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 13:57

Да, в следующем. И поиски альтернативы обычному ГИА идут все время, потому как вроде бы твердая 3 внезапно превращается в 1, хотя никаких предпосылок этому не предвиделось: правила выучено, закреплено, тесты написаны порой на 4, и упс - 1 за аналогичную работу в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 15:45

А что школа предлагает?
Я писала год назад письмо в до, с вопросом как умненькому дисграфику сдавать егэ по русскому.
Мне написали, что разрабатывают положение о том, что бы любой ребенок с ОВЗ имел право сдавать экзамены в устной форме. ( но пока это в разработке)
На сколько я понимаю в этом году пока все по прежнему пока. 
Чего будет в следующем году пока не понятно.

На сегодняшний день, если дисграфию зафиксировать, то все равно это только доп время на егэ. Ну и можно заменить тесты диктант( вроде),  что для дисграфика совсем не подходит. Это для детей с ОНР больше подходит, которым трудно формулировать фразы.

А у вас что ни будь школа говорит о том, как конкретно сдают дети с овз и дисграфией экзамены?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 16:09

Пока школа ничего конкретного не предлагает, точкой отсчета предложений будет первый тест в 9 классе, в сентябре. Но результатом трехсторонних переговоров директор - наш дефектолог - родители, было дано понять: школа может по своему запросу в рамках инклюзии провести аттестацию данного персонажа по вот этому предмету, в нашем случае русский (справки о дисграфии - дислексии прилагаются). Дисграфия , дислексия у Сенюка стоит с 1 класса, обучение в начальной школе по индивидуальному плану по русскому - зафиксировано.
В нюансы межвидовых переговоров (школа - ДО) предложено не вникать, а заниматься ребенком.
Моему гоблину, ни дополнительное время на ГИА, ЕГЭ не поможет, пустое. Как и устная сдача экзамена, ОНР никуда не делось, речь обедненная, с ошибками, несогласованиями в падежах, окончаниях. Да, харизма рулит, глазки горят, улыбка, ямочки, ручками помогает, пальчики тонкие, кудри залихватские...Но стоит вслушатьсяShock
Мысль нашего директора такова: в рамках закона об инклюзии будем продвигать идею об аттестации вот таких персонажей, не подпадающих ни под какие законодательные бумашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотая осень

Золотая осень

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 4 Июн 2016 - 21:10

Вечер добрый всем! Посмотрите, пожалуйста, есть ли дисграфия, а то мы ещё в процессе обследования есть-нет, мне всё думается, что наладится у нас письмо. Закончили первый класс, 8 лет сыну. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 2mrxkcn
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 4 Июн 2016 - 21:18

А нельзя сделать изображение побольше? Flower

И еще вопросы:
Текст под диктовку написан?
Или списывание?
Или собственное творчество из головы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 4 Июн 2016 - 21:21

Имхо. Не только дисграфии нет, вообще все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 4 Июн 2016 - 21:34

Чамочка пишет:
Имхо. Не только дисграфии нет, вообще все хорошо.

Чамочка, ну все-таки не идеально, поработать есть над чем Flower
В этом тексте дисграфических ошибок вроде нет.
Но если это списывание, то это одно.
Мой списывал в 1 классе вполне себе прилично.
Он просто копировал, как художник картину.
Но такой длинный текст он бы ни за что не написал.
Умер бы на середине.
А вот диктант, а тем текст более из головы - это все выглядело и выглядит до сих пор гораздо хуже.
А перешел в 4 класс.  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 4 Июн 2016 - 21:45

Текст большой.
Треть, в крайнем случае половина странички должна рассматриваться, написанная за один присест. 
Все что написано больше, содержит ошибки от усталости.

Смотрим первую четвертину.

Ну там есть помарки и некоторое кол-во исправленных ошибок.
А дальше, надо понять было ли это переписывание или диктант или сочинение. Сам ли поправлял ошибки ... Не зная этого, трудно сказать, есть ли проблемы...

Если это было собственое сочинение и ошибки поправлены самостоятельно, то это очень хороший уровень.
Если это было переписывание и ошибки поправлены с помощью взрослово, то можно говорить о большом кол- ве ошибок по невнимательности.

Но даже в последнем случае, речи о дисграфии нет ни какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотая осень

Золотая осень

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 4 Июн 2016 - 22:07

Спасибо вам, девочки, первая половина под диктовку, вторую страничку на след день списывал, сам ни одну ошибку ни за что не найдёт, вот и дислексию нам ставят только потому, что читаем мееееедленнно - 26 слов в минуту, да он бы и итоговые написал, но только к вечеру. Вот почему в классе пишет - ничего не разобрать, а дома вполне прилично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 6 Июн 2016 - 8:47

Вчера приезжаем с дачи, на двери записка: "на клучь" (?!) Открываем, заходим домой, спрашиваю сына: "На каком языке записка? Мы не поняли." Нервничаю опять с этим русским... Шклярову купила тоже, тетради логопедические. Только занимайся. После письма в этих тетрадях, кстати, почерк лучше становится, собраннее (а то у нас растягивает буквы и вставляет между ними доп. закорючки). А вот нейролингвистика - этим никто не занимался? Помогает как-то с русским?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 6 Июн 2016 - 13:02

Золотая осень пишет:
Спасибо вам, девочки, первая половина под диктовку, вторую страничку на след день списывал,  сам ни одну ошибку ни за что не найдёт, вот и дислексию нам ставят только потому, что читаем мееееедленнно - 26 слов в минуту, да он бы и итоговые написал, но только к вечеру. Вот почему в классе пишет - ничего не разобрать, а дома вполне прилично.
Тогда можно сказать, что проблемы с письмом есть. 
Но не вот прямо дисграфия страшная. 
Мне кажется, что ваша ситуация поправимая, т к нет бешенного кол-ва ошибок.

Низкая скорость письма это может оказаться серьезной засадой.
Мы поднимали скорость письма много лет и все равно темп письма медленнее, чем у других детей в классе.
Я даже уже и дома посадила учиться, и кстати отметки сразу улучшились несказанно.

Да дислексию моему Саше тоже ставили из -за очень низкой скорости чтения. И то же этим можно прицельно заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотая осень

Золотая осень

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 6 Июн 2016 - 13:56

Чамочка, спасибо, занимаемся каждый день, дома и письмо, и мат-ка, и чтение, в школе все уроки разговаривает, знает только то, что дома разобрали, запоминает тоже очень медленно. В четверг точно поставят - не поставят дисграфию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:16

Поставят- не поставят дисграфию, это на самом деле вопрос о том дадуд или не дадут дефектолога бесплатного.
Так что с этой т зрения пусть лучше поставят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотая осень

Золотая осень

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:12

Всё равно уже столько всего, что как-то не хочется, а дефектолога бесплатного никто у нас не даёт
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-