Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 13:11

Здравствуйте!
столкнулась с проблемой. Моему сыну поставили диагноз СДВГ. Он маленький, 6 лет. Но очень общительный. Иногда его поведение непонятно окружающим. Старший ребенок  приходит домой с друзьями. Малый радостно начинает рассказывать , что ему купили велосипед , и скейт. При чем повторяет это много раз. На улице он общительный, но видно что проблемы с речью : много раз повторяет,  ведет себя как то по другому , чем другие дети : отсутствует логика и стандартные интересы для этого поколения. Вот он и доверчиво выливает на окружающих свои интересы на уровне 4-х лет. Мы его не до конца обследовали. я искренне боюсь, что со временем вылезет что то еще, какой нибудь диагноз , от которого уже мне врач понадобится. И картина станет еще ужаснее, и с ней жить придется.

Однажды старший ребенок пришел расстроенный,  причем агрессивно расстроеный, обиженный на друзей вплоть до разрыва отношений. Оказывается те над нашим малым смеяться начали, обзывать его дурачком и ненормальным, недоразвитым. Возраст ребят 10-13 лет. Признаюсь, я чувствую себя виноватой. У нас очень с виду дружный подъезд. Дружат родители, дружат и дети. Вот я по глупости и поделилась с соседкой проблемой сына. Наверно , нюх теряю, доверять  людям начала.Надо все таки свои проблемы скрывать от всех.  Может там что дома было, может соседский ребенок услышал разговор родителей, но факт остается фактом : над сыном начали смеяться за спиной. Муж тоже подтвердил, что слышал один раз , как ребята обзывались на нашего.Не стал акцентировать внимание на теме, ставить их на место, чтобы не обострять.

Но я головой понимаю, что проблемы , реальные проблемы с отношением окружающих только начинаются. Парню через год или 2 в школу. Школа -  соседнее здание. Разнесется все по школе и двору - дело одного дня. Парня моего затюкают, тем более что он терпеть не может агрессию и сдачи давать отказывается. У старшего ребенка тоже проблемы в нахождении общего языка со сверстниками, такие, что среди года в другой класс переводили ( с оскорблениями и издевательствами). Судя по отношению школы, психологические проблемы коллектива там точно решать никто не будет. Будут тупо закрывать глаза, стараясь хотя бы на уроках сгладить конфликты( то есть не воспитывать задир, а заставлять подчиняться  задирам слабеньких). В этом году я лично с этим столкнулась и поняла, школе по барабану, лишь бы отписываться от жалоб не пришлось. Если придет из нашей семьи еще один ребенок с проблемами, то наверно будет тяжко всем.
Я сама человек добрый ,  стараюсь всегда другим помогать, со всеми хорошие отношения поддерживать .А тут хоть закрывайся от всех, лишь бы не знал никто ничего. Вроде к людям с душой, а за спиной может быть гадость говорят. Начну выговаривать родителям - не поймут , а то и хуже  "сочувственно" вздыхать и обмусоливать начнут, сыну говорить или чадам ( а те по детскому жестокосердию найдут способы поиздеваться. Это уже проверено) . Я юрист, могу конечно занять агрессивную позицию  так , что окажется, что людям лучше со мной не связываться и детей моих не обижать. Я уже делала это при необходимости. Только такая агрессивная позиция часто людей отворачивает. Если бы дело было только во мне , я бы это мило пережила и не парилась, отряхнулась и пошла дальше. Но тут ребята. Они реально могут пострадать . Им еще учиться и общаться в том мире, в котором они  казываются по воле взрослых и просто так из этого окружения выбраться не могут ( школу-круг общения-соседей не поменяешь просто так)

что делать, ума не приложу. Может у кого есть опыт решения подобной проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 13:32

Королек, добро пожаловать на форум. Пока из того что вы пишете про ребенка, ничего ужасного не видно - добрый, открытый, наивный. Разве это плохо? На то что говорят другие старайтесь не обращать внимания, ребенку нужно объяснять, что не все люди добры и доброжелательно настроены. Где то на форуме есть ссылки на хорошие статьи - как реагировать, если тебя дразнят. Надо поискать.
Вообще жестокость и недоброжелательность в детской среде не редкость и причина может быть чисто номинальной: один носит очки, у другого волосы длинные, третий улыбается "не так". Очень часто некоторые дети так самоутверждаются за счет других. И очень часто при полном попустительстве взрослых. Отращивайте шкурку и учите своего ребенка не реагировать на нападки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 13:37

А если это делает большинство окружения? Старшего тюкали в школе. дошло до перемены класса. Нашли друзей в подъезде. А теперь начинается та же песня , но с участием уже младшего ребенка.
просто у меня рождается какое то странное ощущение, что если человек не реагирует, то это раззадоривает обидчиков еще больше. Это первое . А второе, очень обидно с этим жить. И очень переживает старший ребенок. Получается, что дружить то не с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 13:40

Не могу никак для себя решить, стоит ли ввязываться в конфликт и пытаться что то обьяснять окружающим. Либо тупо молчать, ничего не обьясняя, а если обижают, учить отражать удар , а при необходимости вмешиваться на уровне родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Незапуганная



География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем)
2010 (не тем)

Сообщения : 41
Регистрация : 2016-01-16

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 13:42

Королек, добрый день! Уж если Вы юрист, то структурируйте пож-та:
1. В чем конкретно для Вас проблема? Вы опасаетесь мнения соседей, проблем в обучении в школе или какое то состояние ребенка у Вас вызывает тревогу?
2. Вы сами замечаете особенность Вашего младшего?
У Вас достаточно эмоциональный пост, в котором много страхов перед третьим взрослым. По этому поводу у Петрановской хорошо написано. Или есть все-таки проблемы с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 13:49

korolek, всем вы не объясните... а как это будет воспринято и передано, по-моему, пример у вас перед глазами
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 13:52

Королек, добро пожаловать!
Рецепт один - шкурку потолще и не реагировать ни на кого.
Не стройте прогнозы на будущую школьную жизнь, неизвестно еще, как оно там повернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 13:52

Королек
В самом слове гиперактивный или СДВГ нет ничего обидного,согласитесь.
В этом нет никакой по-сути тайны,которую надо скрывать.
К сожалению,все особенности наших деток видны и без объяснения.
Это классика уже,когда в школе одна учительница говорит другой-"родители отрицают, что у ребенка есть диагноз. А что же,мы не видим?..скрывают".
Иногда,при этом, родители даже и к врачу не ходили,все боятся,что вот как поставят диагноз -и сразу будет еще хуже.
Елли правильно пишут. Если такая атмосфера в школе,в дворе-вероятно, то дразнить и провоцировать там были и будут по любому поводу. Наших особенно любят провоцировать, они ярко реагируют на все.
Поэтому, выход один-учить.
Так как наши дети, что бы мы не говорили, немножко другие,то и помогать нам должен психолог.
Моему сыну очень помогли занятия с психологом в группе. Ему было сложно общаться нормально с детьми,понимать,когда отношение хорошее а когда агрессия. Когда подшучивают, а когда издеваются. Это не быстро, но это очень помогло, часто у наших западают эти невербальные составляющие общения.
Когда мой сын стал подростком, у меня был долгий разговор с психиатром. Он мне сказал-поймите, это не диагноз определенный. Эта такая особенность личности,с которой надо жить.
Мой итог.Искать принимающую среду.Это могут быть дети в кружке,в секции. Это может быть два три приятеля,с которыми общаются отдельно. Если принимают где-то,то уже легче противостоять большому окружению.
Про травлю есть на форуме много тем, есть хорошие статьи психологов. Это большая сложная тема,многие мамы на нашем форуме вспоминают.что в детстве сталкивались с таким-и не в СДВГ дело. Без правильных действий взрослых очень сложно самому ребенку и даже с помощью родителей выбраться из этой ямы.
Одно скажу, по мере уменьшения проявлений СДВГ, если все придет в норму, улучшаться и отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 13:55

Королек
Еще добавлю.
У нас на форуме я часто вижу,что такое бывает часто. Мамы объясняют всем,что ребенок наблюдается у невролога (психиатра и др), думая,что вот сразу к нему начнут более снисходительно относиться, да и сама она оправдает себя,что это она не плохая мама, а ребенок у нее не совсем здоров.
А на практике получает обратный эффект(и в школе и у соседей.Совсем не позитивный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незапуганная



География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем)
2010 (не тем)

Сообщения : 41
Регистрация : 2016-01-16

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 13:56

Тоторо, все верно! Вот только в теме отражены страхи и проблемы мамы, а есть ли какие-либо особенности у ребенка - непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 13:59

незапуганная
Ну захочет королек написать-напишет об особенностях.
Она и не обязана писать больше.И не на приеме у врача,а в гости пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:00

Незапуганная, в данном случае не важно, есть ли реальные проблемы у ребенка. Проблема в отношении окружающих. У меня например были большие проблемы в школе с одноклассниками одно время только потому что я "слишком хорошо училась" по мнению нескольких девочек, которые и организовали травлю. Т.е. на пустом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:02

спасибо, Незапуганная.
1. В чем конкретно для Вас проблема? Вы опасаетесь мнения соседей, проблем в обучении в школе или какое то состояние ребенка у Вас вызывает тревогу? --- Я боюсь, что над младшим станут издеваться сильнее , чем над старшим ребенком. У старшего ребенка проблем с психикой не было (  по крайней мере открыто не диагностировали. Может я это предпочла не видеть. а скорее всего просто даже не представляла, что они могут быть и списывала это на сложности возраста и нехватку времени на воспитание). Разрешить ситуацию со старишим ребнком ( девочкой) до конца не удалось. Перевели в другой класс, издеваться перестали, но друзей не прибавилось. Что будет с маленьким, я не знаю.Я не столько боюсь  мнения ( если честно, мне как то на него совсем все равно). Я боюсь, что повторится проблема, когда мой маленький будет отказываться идти в школу, сильно переживать из за неудач. И я не смогу найти выход, научить с этим жить. Как не смогла найти выход для старшей. Ей оказалось проще отгородиться от  окружающих либо давать конкретно сдачи на обиды  

2. Вы сами замечаете особенность Вашего младшего? --- Их замечают и родственники, и соседи, и продавцы в магазине, и психиатр, и воспитатели. Их вообще нельзя не заметить.

У Вас достаточно эмоциональный пост, в котором много страхов перед третьим взрослым. По этому поводу у Петрановской хорошо написано. Или есть все-таки проблемы с ребенком? - На ребенка уже реагируют " мальчик со странностями".Не уверена, что он  пока въехал, что вскоре с ним перестанут играть и общаться( любви в семье ему пока с избытком. Все вокруг него крутятся: любят, играют, занимаются) . Но как дойдет до того, что пальцем показывать начнут ( а уже начали), это нанесет травму. Скорее всего я сама пытаюсь защитить своих близких от травмы со стороны окружающих. Старшая переживает из за несложившихся отношений со сверсниками, муж вообще в шоке от диагноза сына . Я пытаюсь уже начинать разруливать, в том числе научиться правильно реагировать и научить других правильно реагровать на возникшую нашу проблему, в том числе защитить своих ближних от неадекватного поведения посторонних. Меж собой дома нас все устраивает, но за стенами дома весьма уже неприятно как то
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:08

Королек
У вашего мальчика есть инвалидность?
Моей сын замечательно общался и дружил с ребятами из реабилитационного центра. Школа коррекционная,поэтому совсем иное отношение к деткам иным. Разброс проблем большой.но схожего по духу и проблемам всегда найти можно. И с мамами этих деток общаться легче.
Мы на форуме находим друзей своим детям, и странными наши дети друг другу не кажутся.
В шоке от диагноза мы все бываем(((я это пережила так давно, но до сих пор помню,как пришлось в себе ломать некоторые вещи. Мужу очень хорошо помог разговор с психиатром,я ему благодарна(у нас был первый психиатр мужчина).Нашей семье помогал психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgusha



География : Испания
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2016-05-18

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:10

Королёк, все что вы описывает ( поведение вашего сына и ваши опасения) очень похоже на мою ситуацию, один в один, и моему сыну тоже 6. Его инфантилизм зашкаливает, веселость, открытость, и хотя его знания во многом опережают сверстников. И тоже мне обидно, что иногда о нем думают как о дурачке ( а иногда и в лицо так говорят).  Точто я тоже здесь постою, послушаю... Т.к. даже не знаю как саму себя изменить, как " отрастить шкуру", как не замечать всего этого. Мы даже решили переехать в Испанию из-за проблем с сыном, иначе здесь заклюют, а там все-таки иное отношение к индивидуальностям. Не знаю, правильно ли мы поступаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:10

Повторюсь, мальчонка мой не особо парится. У него вообще, по моему , никаких проблем. По крайней мере лично он этих проблем не ощущает. Он еще жизни радуется, окруженный защитой родителей и близких. Ему что захочется - он получит, а не получит - значит вынесет всем мозг требованием и станет легче дать, чем не дать . Хотя иногда начинает смущаться, что его не понимают, когда он что то говорит. Но все время я его около юбки держать не смогу. И я очень боюсь, что стоит только пойти вшколу, начать общатьс я на улице без тотального мамкиного контроля, так такого хорошего парня, светлого , который любит спецтехнику ( пусть и мусоровозки с тракторами и бензопилами), а не планшеты, не умеет драться, обожает близких и вообще радуется жизни, переломают посторонние и озлобят, как мою старшую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незапуганная



География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем)
2010 (не тем)

Сообщения : 41
Регистрация : 2016-01-16

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:11

Королек, вооот, понятнее, спасибо! Теперь: Вас с мужем состояние сына (Вы упоминаете некий диагноз) тревожит? Вообще как правило страхи и опасения родителя о том, как будут относится к моему детю кто-то там - это история про самого родителя, а не про детя. Я и пытаюсь у Вас узнать больше информации с целью разобраться, кому именно нужна помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:16

Тоторо пишет:
Королек
У вашего мальчика есть инвалидность?
.
Инвалидности нет. С ним занимается психолог-логопед . Очень замечательная женщина. Она его говорить научила , и думать.
На счет коррекционной школы , врач говорит что скорее всего без такой школы обойдемся. Я прям и не знаю, хорошо это или плохо.... Если он в обычную попадет, таам что то детки то слегка озверевшие ( или мне так кажется. Но постоянно то дерутся, то травят друг друга)
Вернуться к началу Перейти вниз
Незапуганная



География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем)
2010 (не тем)

Сообщения : 41
Регистрация : 2016-01-16

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:16

Королек, самое главное сейчас - это Ваше отношение к нему. Как говорится в классике теории привязанности: если мне чужая тетя сказала, что я какой-то не такой, то что-то не так с этой тетей, потому, что мама мне говорила, что я классный парень. Жаль тетю. Есть с чем работать у психолога, причем всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgusha



География : Испания
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2016-05-18

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:17

Хотя, Королёк, мне однажды психолог из бехтеровки так сказал: " если Вашему сыну не плохо от такого отношения к нему сверстников ( он не замечает нападки), то почему тогда Вам так плохо? Это же его жизнь." .
Вернуться к началу Перейти вниз
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:19

Незапуганная пишет:
Королек, самое главное сейчас - это Ваше отношение к нему. Как говорится в классике теории привязанности: если мне чужая тетя сказала, что я какой-то не такой, то что-то не так с этой тетей, потому, что мама мне говорила, что я классный парень. Жаль тетю.  Есть с чем работать у психолога, причем всем.

Ну а по факту то что делать? Стоит ли разговаривать с соседскими ребятишками или оставить все как есть и само рассосется? меня не столько мнение "тети" интересует, сколько "лишь бы не издевались". Пацан то еще маленький , да и старшая конфликтует с сотоварищами. я не скажу, что соседкие дети совсем плохие, просто как было сказано, самоутверждаются. Тем не менее доперло бы, что самоутверждаться за счет маленького не совсем правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:20

Olgusha пишет:
Хотя, Королёк, мне однажды психолог из бехтеровки так сказал: " если Вашему сыну не плохо от такого отношения к нему сверстников ( он не замечает нападки), то почему тогда Вам так плохо? Это же его жизнь." .

за это спасибо. Возьму на заметку
Вернуться к началу Перейти вниз
Незапуганная



География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем)
2010 (не тем)

Сообщения : 41
Регистрация : 2016-01-16

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:28

Тут могу сказать не что нужно сделать, а что бы сделала я:
1. с мальчишками бы поговорила однозначно и без альтернативно: это мой мальчик, я его люблю и в обиду не дам. Он Вас обижает? Издевается над Вами? Если да, то приходите и будем выяснять, если нет, то не смейте его обижать.
Тут необходимо понимать, что морально-нравственная составляющая у детей появляется годам к 14-ти (дозревают лобные доли мозга) и позже. Если Вы не остановите, самим им будет сложно.
2. Семейная терапия: тут не только как вести себя родителям по отношения к внешнему миру, но и почему у родителей есть именно такая реакция на этот внешний мир.
Вы представляете сколько на свете проблемных детей? И все родители реагируют по разному. У Вас что-то из Вашей жизни переходит.
А вообще мать - это самка. И ведет она себя в норме именно как самка. Я очень долго оправдывалась, объясняла. Я и сейчас это делаю, но при этом очень четко транслирую - я за него перегрызу. Но от проблем стараюсь не прятаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:33

Королек
Вы вряд ли именно разговором, усовещением, разъяснениями улучшите отношение.
У нас есть рассказы мам, как они ежедневными усилиями( организацией игр, мероприятий) вовлекали своего ребенка в общий круг. Но это не у всех выходит.
Если проблемы ребёнка решаются занятиями с логопедом и интеллект в норме, может все не так все плохо, и вы реагируете болезненней, чем по факту ситуация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?   Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ? EmptyСр 25 Май 2016 - 14:46

Королек, то есть младший гуляет один и его обижают? Или его высмеивают сестренке в лицо?
Если его в открытую обижают, конечно, вопрос надо решать. Если посмеиваются за спиной... на чужой роток не накинешь платок, это раз. Принимающую доброжелательную среду найти непросто, но можно, это два. Даже школу и учителя стараются искать. Ну а три вы реально рискуете передать свои страхи ребёнку. Понятно, что за него болит душа. Но у вас семья и любовь - мощнейший актив. Не проецируйте проблемы одного ребенка на другого. И объяснять никому ничего не надо, сочувствия не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть с отношением окружающих к ребенку с СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-