Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нужна консультация невролога адекватного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 9:30

Ничего само не рассосалось, Нионилла. Вас правильно лечит невролог ( в отличии от психиатра),, ребёнок в ремиссии. Но так бывает не всегда, кому то нужен психиатр, особенно если есть проблемы с поведением.
Вообще, лечение хоть у невролога,,  хоть у психиатра очень сильно зависит от личности врача, его компетентности, "чуйки" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 9:47

Совершенно верно! Грамотный невролог! Пообщавшись с психиатром на дневном стационаре и позже с неврологом я поняла что психиатры очень кропотливо готовят постоянных клиентов для себя на будущее. Неужели у вас кто то из родителей идет к психиатру с пустыми руками. Конечно же нет! Я тоже не ходила с пустыми руками. На мой неудобный вопрос- "Почему такие резкие перемены в поведении ребенка за такой короткий срок?Что происходит с ребенком? Почему ребенок не управляемый? Почему ребенок меня не слышит? Почему ребенок бьется в истерике? " был готов стандартный ответ -" Занимайтесь воспитанием мамаша". Наверно я задавала много вопросов- ПОЧЕМУ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 9:56

Этот дневной стационар единственный у нас в городе. Сколько детей эта врач официально подсадила на нейролептики?. Она работает там очень давно и числиться на хорошем счету.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 10:00

Неонилла, вы противопоставляете свой опыт опыту большинства мам форума.  При этом Вы не учитываете даже банальную географию.  Может быть в Минске действительно ситуация с психиатрами сложная,  но речь идет о Москве. 

По теме.  Соглашусь с высказывающими предложение проконсультироваться у нейропсихолога.  Дисгармоничное развитие - их стезя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 10:02

Неонилла, откройте свою тему. Smile
Проблемы у детей совсем разные. В случае топикстартера, возможно, все обойдется вообще БЕЗ медикаментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 10:13

Девочки не ссорьтесь Smile Smile

Мне- хоть черт в ступе..главное вектор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 10:14

Я точно так же делюсь своим опытом как и все присутствующие на форуме. Я так понимаю, что я опять поплыла против течения? Опять начинается бабская склока?
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 10:16

Неонилла. К психиатру лично я хожу : за бумажкой, еще за бумажкой. Никакого лечения в моем старшем случае получить невозможно. В младшем - нужный препарат в рф запрещен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 10:18

Птибель, вы определили верный вектор. Просто здесь каждый навязывает свой опыт и каждый опыт авторитетней другого. Я никого не оскорбила? Прошу прощения заранее ежели чо не так Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 10:20

Птибель, я тоже добываю препараты своему сыну за пределами РБ и РФ. У нас их тоже не продают. На дневной стационар у нас направляют детей СДВГешников, поэтому и пишу об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 10:37

Неонилла
То,что в республике Беларусь в Минске "на дневной стационар направляют СДВГешников" не значит,что в РФ в г.Москве делают так же. И в Питере в дневной стационар направляют не с этим.

К сожалению, вы не видите,что к-привычным вам бабским склокам, котоорые "опять" приводит не ваш взгляд на лечение ребенка,а ваша  грубость и неумение слышать оппонента.
Ну поймите, у всех по-разному. а вы объявляете ложью любые рассказы,которые не вписываются в ваш жизненный опыт.
Я не знаю вашего врача,который всех подсаживает на нейролептики, я не знаю диагнозы других детей, которые вынуждены обращаться в ПНД. Но я знаю точно, что для многих деток именно лечение у психиатра,увы, и назначение им лекарств дает возможность учиться и существовать.

К сожалению, вы занимаете позицию неконструктивную,которая выражается-"нам не помогло,значит не поможет никому".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 10:46

А по-моему, человека задели слишком категоричные высказывания в её адрес и в адрес её сына, сомнения в её опыте лечения , в его правильности
Пожалуйста , не ссорьтесь, у каждой свой опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 10:48

Неонилла пишет:
Птибель, я тоже добываю препараты своему сыну за пределами РБ и РФ. У нас их тоже не продают.

Неонилла, а что за препараты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 10:56

Мэв
Но это не значит, что можно объявлять неоднократно сказками то,что тут мы рассказываем.
Причем, я не знаю,что там было в теме про тики, но тут заявление,что к психиатру ни в коем случае не надо обращаться прозвучало в этой до рассказа о своем опыте и о нахождении в пнд.
Вначале вообще создавалось впечатление,что Неонилла со своим сынишкой даже не обращалась к нему никогда. Сразу с ее стороны прямое выражение сомнения,что хоть кому то лечение помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:04

Я высказываю свою точку зрения и не более того. Меня больше всего удивил пост одной мамы, о том , что невролог лечит нервы, а вот психиатр - лечит все остальное. Я же не отрицаю того, что дети бывают разные и помощь детям бывает разная. Но лечение дисграфии у ребенка математика с помощью психиатра это нонсенс! Дамы до чего вы еще договоритесь? Прошу прощения за резкость. Я никого не оскорбила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:16

Неонилла, НИГДЕ не написано, что математика-дисграфика лечили у психиатра, Не лечили.

НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ! И не пишите ЧУШЬ. Противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:18

Дрим, ноотроп двойного действия который подошел сыну и на котором ему стало легче учиться и ребенок начал развиваться. Плюс витаминные комплексы для поддержания функционирования коры головного мозга. Заказываем в Польше, Прибалтике и Германии. До этого было много разных, не хочу повторяться т.к. писала об этом в других темах. Подбирали препараты долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:20

Я вам написала - читайте тему про дисграфию. Что такое часто бывает - западает одна когнитивная функция. У большинства дисграфия уходит через занятия с логопедом или дефектологом. Редко - остается. Ни логопед, ни дефектолог, ни нейропсихолог не являются психиатрами.

Впрочем, математику невролог не помог от слова совсем. Как и куча других впачей и околоврачей. Увы и ах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:20

Неонилла пишет:
Дрим, ноотроп двойного действия который  подошел сыну

Неонилла, а название не скажете? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:28

А я разве указала на Вас? Ой бабоньки давайте посмотрим не сравненного А.И.Райкина www.youtube.com/watch?v=n1UYy3lGXNo и улыбнемся наконец! Хватит сраться!!!! Всем понятно, что все пришедшие на форум не от праздного любопытства. У каждого своя боль. Давайте уважать мнения друг друга. Наши президенты все время говорят о двойных стандартах. А нам то это зачем?
Пойду выпью....кофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:32

А почему математика-дисграфика "никто" не лечит у психиатра? Прям удивительные вещи какие-то читаю. У меня математик с дисграфией, естественно, психиатр - профильный врач. У Крути - тоже самое. F81 - код по МКБ, вообще-то.
Другой вопрос, что у психиатра для всех разные назначения, но тем не менее, это профильный специалист.

И давайте так, Неонилла, тут нет "баб" и "бабонек". А вот это вообще за гранью
Неонилла пишет:
Хватит сраться!!!!
No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:44

Дрим. это был и есть Прамистар. Разработка итальянских фармацевтов, производитель Германия, расфасовка Украина. Об этом препарате наша врач узнала побывав в Москве на конференции в прошлом году. В этом году в июне поедет Санкт-Петербург на конференцию и я очень надеюсь, что она привезет от туда еще какую то новую информацию для нашего случая. О прамистаре на конференции выступал старенький профессор и представлял какой-то подтверждающий исследовательский материал. Мы попробовали этот препарат и нам он очень хорошо пошел, но к сожалению препараты надо периодически менять. Частое применение не вызывает привыкание, просто они не оказываю нужного толчка к должному развитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:48

GogoHsa, я все время извиняюсь и не стесняюсь этого
Reverence В мой адрес пока только камни и никого это не смущает.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:51

А зачем сначала грубить, а потом извиняться? Какие-то игрища закамуфлированные? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужна консультация невролога адекватного   нужна консультация невролога адекватного - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:57

Неонилла, понятно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нужна консультация невролога адекватного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-