Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Весталка



География : Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (СДВГ)

Сообщения : 53
Регистрация : 2014-09-25

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 11:31

Я когда сына приняла, таким как есть, стало легче и мне и ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 11:36

И , мне кажется, не стоит спешить расцепиться с сыном, наоборот, давать ему как можно больше объятий, внимания, любви заранее,не тогда, когда стонет и ноет, а пока спокоен. А со временем он и сам будет понемногу отделяться от вас, даже жаль будет этого сегодняшнего времени, когда вы для сына-все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 11:44

Сантьяга, знаете, сколько нас тут таких перфекционисток, которые мечтали, что вот уж из ребеночка своего такую конфетку сделают, что ах. Я первая. А мой детка это ах в свою сторону как развернул уже годика в два и до свидания все мамины мечты.
И ничего, несмертельно. Гораздо хуже жить, все время думая о том, что могло бы быть, наблюдая за тем, что есть. Это разрушает вас и ребенка конкретно.
Вам дали очень хорошие советы.

Для начала разобраться, что с ребенком. Нужны хорошие врачи - психиатр (обязательно! Не бойтесь этого врача, если что), невролог (а для него обследования сосудов головы и шеи, ээг, еще что скажут), нейропсихолог. Выпишут лекарства, если есть необходимость. Дадут рекомендации, где, чем и как заниматься. Посоветуют обратиться еще к каким-то спецам, опять же при необходимости.
На форуме есть девочки из Белгорода, Олевелая Эм точно. Подскажут, к кому обратиться.
Насчет Осина - да, жалуются, что "теряется". Но порой есть толк от однократного посещения классного спеца. У нас, например, так и вышло. Нам не нужно было его наблюдение, зато одно его заключение перевернуло нашу жизнь и направило ее в верное русло.
Я не агитирую, в Москве есть и другие очень хорошие врачи. Вдруг надумаете ехать к нам, все расскажем.
Хотя, конечно, лучше искать врача поближе, раз в транспорте тяжело с Сашей.

Второй момент, который надо осуществлять параллельно с поисками и посещением врача. Вы сами!!! Муж может хоть раз в неделю по выходным заниматься сыном? Вам жизненно необходимо время для себя. Пусть чуть-чуть, но эта подзарядка даст вам силы двигаться дальше. Мысли "отдохнуть недельку" понимаю очень, но раз это невозможно, лучше хотя бы два часа раз в неделю, чем ничего.
Вам тоже нужна помощь, Сантьяга.
Только тогда вы сможете понять и принять особенности своего малыша. Криком и гневом вы только загоняете его в угол. Он не может справиться с собой. Примите это. Он ни в чем не виноват. Ему очень-очень нужна помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 11:47

Ой, девочки, читаю тему, а плакать-то как хочется... Ведь для меня он - самый любимый, самый дорогой мальчик. Ну почему он такой???

П.С. Муж с Сашей занимается по мере своих возможностей. Хотелось бы больше, но он в любом случае делает больше, чем большинство других пап.
Материальное положение у нас сложное, гражданства нет, есть съемная квартира, долги и кредиты))) Так что выходных у супруга практически не бывает, и он часто приходит уже ко сну Саши. Вчера пришел пораньше - в ванной воняли, устраивали взрывы. А так... Может иногда на работу взять его, Саше интересно. Гулять с ним практически не может. За Сашей надо смотреть, а муж сам как Саша - рассеянный страх. Он и в детстве как Саша был. Но тогда диагнозов таких не было.


Последний раз редактировалось: Santiaga (Пт 20 Май 2016 - 11:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 11:50

Сантьяга, и поплачьте.
Пореветь иногда очень даже хорошо.
Почему - неприятный вопрос. Ответа может и не быть, а жизнь портит.
Ну и даже узнали вы, почему. Толку то. Назад не пройдешь по этому пути.
Надо вперед двигаться.
И поэтому ваш вопрос на сейчас должен быть - что это и что с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 12:21

Посмотрите на мужа) вырос, работает, все у него в порядке. И сын вырастет, с вашей помощью.
Мой ходит на изо с 5 лет, за это время мог бы уже рисовать научиться, но у него хватает терпения только на быстрые работы. Иногда даже оригинально получается)
Зато сейчас в школу сам рисует, проекты ваяет тоже быстро, я считаю, что облегчила себе жизнь - не надо за ребенка рисовать)
Еще раз - главное, процесс. В процессе вы подтягиваете нарушенные функции. Никаких прогнозов делать пока не надо. Возможно, еще зарисует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 12:32

Сантьяга, психиатр - ето даже не всегда таблетки. Ето чтоб понять, куда плыть. ))) что в первую очередь корректировать и КАК. Невролог - ето как раз про таблетки. От всех ваших жалоб и неких отклонений в результатах обследования. Даже если ети отклонения входят в разряд физиологической нормы.
МРТ фиксирует то, что БЫЛО когда-то у человека. И крайне редко, при явных прогрессирующих внешних симптомах, то что развивается сейчас. У вас етого нет. Было бы - вы бы уже в больнице с ребенком лежали. Крупная органика.
А мелкой на МРТ не видно. Той, что называют ММД - дисфункция. )))
ЕЕГ и УЗГД сделайте, конечно. Ето доступно всем. По результатам будет видно, нужна ли МРТ вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 13:37

Santiaga пишет:
проснулся Саша. И началось. одевает носки - на кончиках носка(пальчиках) неровно лег шов. Поправляет-поправляет - как надо не ложится. Все, начинаются психи! Носки летят на пол. Я пытаюсь дышать, спокойно говорю ему - ОК, давай другие носки оденем. Уже не хочет никаких. В итоге натягиваю ему сама первые...
Пока отвлекаюсь на то, чтобы налить воды - попинал кошку. Не ногами, конечно, а возле нее, чтобы ее попугать. Спрашиваю - "Зачем?". У него всегда ответ на такие вопросы - "Не знаю". И чаще всего, он действительно не знает, зачем он это делает. Меня это и расстраивает. Ну как это - "не знаю?". Как такое может быть вообще?
Как родной Smile
Носки неудобные, рукава неудобные, каша неровная... и так до вечера.
Вопрос "зачем" задавать бессмысленно. Если бы парень мог это отследить, он бы вел себя иначе. Это был импульс, а не какое-то продуманное действие.
Тут надо проще подходить. В какой-то ситуации отодвинуть ребенка и сказать "нельзя обижать кошку", в какой-то ситуации сказать "чтобы кошке было приятно, надо гладить вот так". Если кошку не бьет, а только дразнит, то можно и внимания не обращать, кошка сама разберется - удерет или цапнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 13:51

Мэв пишет:
И , мне кажется, не стоит спешить расцепиться с сыном, наоборот, давать ему как можно больше объятий, внимания, любви заранее,не тогда, когда стонет и ноет, а пока спокоен. А со временем он и сам будет понемногу отделяться от вас, даже жаль будет этого сегодняшнего времени, когда вы для сына-все.
Да это очень верно
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 16:11

Santiaga, вопрос: почему он такой?
Так знакомо. А потому что. Вы поглядите на себя, на мужа...Потому что он ВАШ сын.
Не мучайтесь, не спрашивайте - примите.
Мы недавно были у школьного психолга...и что...махровый невроз. Да не невроз это, я вижу и понимаю ребенка, а специалисты пытаются впихнуть в рамки. Нет этих рамок...Я устала объяснять всем психологам, что с Артемом НИКОГДА не обращались жестоко...Нет, все одно...Но вы признайтесь - шлепали же, это нормально. Да не шлепали, и не нормально это...
У него повышенная виктивность...Ага...У мальчика, который, мне сказал: "Мам, а я получаюсь сам себе мальчик, да? И мнение у меня свое, и думаю я не так..." Виктивность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 16:14

Не могу убрать дублирование((
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 16:29

Сантьяга, моему тоже 6,7. В сентябре я еще находилась  в таком вот слезливом состоянии.
Сейчас мы живем уже полноценно. если так можно выразиться. А так можно. Потому что  истерики  постоянные не давали нам жить. Пробовали все от   ремня до песочной терапииSmile Ноль...Невролог у нас была просто прекрасная и по своей части сделала все возможное.  Но настал другой этап.
Психиатр  решил проблему психозов медикаментозно и ребенку внезапно стали помогать психологиSmile и песочные терапииSmile Понимаете? Пока психика возбуждена до предела  не до рисования ребенку и не до моторики.. его колотит (как и нас с вами)
Я согласна с девушками, что надо  обследовать и не кидаться на МРТ.  НСГ и ЭЭГ  будет достаточно для  оценки необходимости МРТ вообще.
Мой вам совет - ищите психиатра и налаживайте жизнь. Ну  и конечно ласкать/ облизывать/ "мыкать" и  пестовать.  Они нуждаются в этом очень
Пока ребенок не успокоится. не придет в адекватное состояние... все кружки и бассейны оканчиваться будут одинаковоSad увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 16:40

Bakeneko пишет:
Не могу убрать дублирование((
Я убрала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 16:41

Сантьяго, почитала внимательней ваш первый пост. Все же Макс не играл в этом возрасте в комп, на мультах зависал. Были у него любимые, вот смотрел их " до дыр". И не дрался , агрессии нет у него. Мог играть сам, любую палочку в игрушку превращал, или с братом играл. На улице не было высокой активности, это я за старшим бегала все время.
Так что мне легче было
А нытьё , истерики, протесты - это да, наше все

Сантьяго, выберите какую то одну проблему , которая вам больше всего мешает или которая кажется вам наиболее важной, и на ней сконцентрируйте усилия. Раз проблем много, все сразу не одолеть, попробуйте по очереди их решать.

Это я не имею ввиду обследование и лечение, это первоочередное на мой взгляд.
И себя поддержите.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2016 - 17:28

Santiaga пишет:

Песочная терапия - это что? Не слышала, буду благодарна за информацию.

Вот здесь описание метода. Центры, где этим занимаются, ищите поближе к своему дому
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 14:48

Привет, девчонки. Посетили нашего невролога. Впервые увидела что в карте Саши оказывается стоит диагноз СДВГ. Карта у меня как раз сейчас на руках, пытаюсь расшифровать что там нам пишут вообще. Пока назначили массаж(правда аж на 20 июня), на завтра назначили ээг, сказала что будем медикаментозно помогать уже после ЭЭГ.
На среду записались снова к клиническому психологу, сегодня не попали. Вот теперь думаю, может и не надо нам к нему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 15:34

Сантьяго , конечно сходите. Она проведёт тестирование и как раз станет более понятно, что сильнее западает в развитии. И психиатру эти данные будут нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 16:20

Обязательно сходите к клиническому психологу
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2016 - 16:21

Сантьяга, это разные специалисты. Ходите по максимуму. К сожалению, в посл время часто диагноз сдвг от невролога ни о чем. Чисто свидетельство, что что-то не ок, а вот что именно - может быть масса вариантов на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 9:02

Сходили сегодня на ЭЭГ, делали нам его каким-то новым аппаратом, не старым советским, а новье! И пищал, и мигал, Саша не сидел толком, вертелся немного, но в основном, моргал, глаза не держал закрытыми, так что кто знает, что там могло получиться. Девочки, кто разбирается в почерке врачей(в их зашифрованном языке, который никто не может прочитать) - что тут написано в диагнозе? Помимо СДВГ, какой синдром? Или не синдром... Простите не знаю как фото на форум вставить в сообщении, поэтому ссылка на изображение - http://joxi.ru/BA0G33uBaJO12y.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 9:13

Последствия ЧМТ, СДВГ, миотонический( что ли?) синдром
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2016 - 9:20

Ой, спасибо, пойду почитаю, что это, может реально наше. Я расстроена страх. С среды Саша переходит в другую группу, к новым детям, а он с таким скрипом в сад ходит - как на поле боя. Каждый день с утра собираемся со скандалами. И это при том, что в саду у него есть друзья-товарищи, им интересно, записки друг другу пишут...
А он выглядит так, как будто он самый уставший человек в мире. Мне кажется, эмоционально он как-то потух прям. что делать теперь с этим садом, с этой группой? Это ж какой стресс. Еще и дома бардак - ремонт на кухне потихоньку делать надо, срач стоит, хаос и анархия, я как сторукая богиня - сразу по пять дел, Саша только за компом сидит, интересов - НОЛЬ, только поиграть. Я стараюсь ограничивать - тогда просто на кровати валяется, может из большого конструктора что-то собрать, Лего вообще только со мной или папой... Сегодня отдали нам все тетрадки из садика - на 70% пустые... Видно, что не делал на занятиях почти ничего, или сидел на полях рисовал - обрисовывал тетради... Буду дома потихоньку с ним дописывать, ну это же не дело совсем, что настолько он неусидчивый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyВт 31 Май 2016 - 9:12

Итак, сделали мы ЭЭГ, результаты я не понимаю, но может кто разбирается?
"ЭЭГ существенно дезорганизована с преобладанием нергулярного медленного ритма в тета спектре. Реактивность на пробы повышена. Очаговых и пароксизмальных изменений не отмечено."

Невролог как-то без особых слов выписала Фенибут, Мексидол и Гомеостресс... Последний что-то совсем меня удручает. Гометопатию наш папа категорически отвергает, а в составе еще и беладонна, кароче его пить не будем, остальное на месяц в каких-то немалых дозах - Фенибут по 1 таб. 3 раза в день(?).

Сейчас стали пить Нейромультивит всей семьей - и я, и папа наш, и Саша.
Завтра перезд в другую группу в саду, за сына очень переживаю...

Из новостей - сократили времяпровождение за компом. Стараюсь изо всех сил. Вчера вообще не играл, видео смотрел только два. Зато увлеченно играли в Лего весь вечер.
Просился побегать по лужам(у нас дождищи льют), поеду после обеда возьму ему резиновых сапожек, побегаем))


П.С. От логопедических занятий отказывается вообще.Sad За что только деньги плачу... Прогресса почти нет... Думали, что месяца хватит, но вот уже второй пойдет, а толку не особо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyВт 31 Май 2016 - 18:22

Сантьяга, на ээг- признаки незрелости коры, хорошо, что нет очагов и пароксизмальных изменений.
Фенибут по дозам не скажу, обычно тормозное, успокаивающее действие оказывает. Мексидол -антигипоксант. Гомеостресс тоже успокаивает.
Хорошо, что удалось убрать комп, лего- это очень хорошо, лучше, чем комп
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 3 EmptyВт 31 Май 2016 - 18:51

Сантьяго
Как понимаю, ЭЭГ у вас хорошая. Тэта ритм с преобладанием это характерный косвенный признак всех тематических наших, он говорит о том,что созревание мозга чуть запаздывает, но это не ужас -ужас. у каждого свой ритм роста.
Мексидол очень хороший ноотроп,вот как по нам. Правда,нам его после 13 лет стали назначать. Он хорошо на вегетососудистую систему действует. Фенибут это ноотроп,который назначают чуть не всем для начала. Нам пантогам назначали по пять таблеток в день, врач считала необходимым назначать в ударных дозах,может и фенибут так назначают. Посмотрите,как пойдет,если что-к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-