ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Нуар Сегодня в 22:23

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
автор Оляля Сегодня в 22:23

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 22:21

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 22:17

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 22:16

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Vita Сегодня в 20:28

» История моего сыночка Павла
автор platinum Сегодня в 19:50

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 18:02

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Сегодня в 16:40

» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Сегодня в 16:04

Мой профиль

Поделиться | 

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Much

География : Москва, ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 16:47

я тоже пластинку год носила. И деть мой носил год, а то и больше, не помню уже. Но мелкие дефекты пластина не исправляет, нужны брэкеты.
Никаких повреждений эмали ни у меня ни у детя не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 16:49

кстати, шепелявить все перестают через неделю постоянного ношения пластинки. Речь становится такой же как и раньше.
Дася

География : Россия
Г.р. детей : 200@

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 17:42

Девочки,простите,что резко пропадаю,у меня инет виснет и усе,каюк,назад не пускает.Вот и вчера так.Так что если пропаду,то вернусь как только инет пустит.
У меня эмаль от природы слабовата видимо,а тут еще на нее навесили железки,в результате я потеряла несколько зубов.Зубы всю свою жизнь чищу два раза в день,а во рту один пломбировочный материал вместо зубов.А у папы нашего зубы были всегда хорошие, только кривоватые,он тож пластинку носил.Потом после службы в Монголии зубы полетели,там вода такая.Сейчас половины уже не хватает.Это я к тому,что неизвестно,в кого в этом плане сын пошел.Я ему зубы чищу с самого первого зубика и по сегодняшний день САМА,у него моторика плохая и координация,он сам не справляется качественно это делать.Ему девять лет,у него ни одной пломбы нет(ТТТ,ТТТ,ТТТ),а вот челюсть узкая,нижняя так вообще короткая и все это надо исправлять.Когда вылезут коренные клыки,им не хватит места и они будут расти,как у Бабы Яги ,выпирая вперед.Моя мама со мной это дело профукала,такая красота получилась...Так чтоб мне эти клыки поставить в ряд,ну хоть чуть-чуть,мне удалили четыре ЗДОРОВЫХ КОРЕННЫХ зуба.Должна вам сказать,что удовольствие это еще то.А мой деть такую процедуру вообще не перенесет,только если под наркозом.А про то,что эмаль портится...У меня есть знакомая семья,в ней все стоматологи разных профилей,так вот они мне это и сказали.Так что тут все еще и от исходного состояния эмали зависит видимо.Вот сижу теперь вся в размышлениях,что дальше делать...или не делать с его зубами.А нервы его не страдали,просто в этом трейнере разговаривать не получается и ногти грызть,а сынок без этого ,как без воздуха... Laughing
Vita
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 17:52

Дася, я бы при ваших исходных данных сделала бы пластинку. Что эмаль испортится - совсем не факт. Дешево и сердито. Если бы эмаль у детя была такая слабая, как у тебя, то имхо были бы у него уже дырки.
Много_имен

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 17:55

Дася, тут похожий на ваш случай описывается:
http://www.ivamed.ru/article/22.html
Цитата :

В подобных случаях места в челюстях для всех зубов катастрофически не хватает и передние зубы при прорезывании начинают занимать неправильное положение. Резцы поворачиваются вдоль продольной оси или расходятся веерообразно, а клыки прорезываются со стороны преддверия полости рта (ближе к губам), придавая пациенту эдакий «вампирский» вид или вовсе не
прорезываются, оставаясь в глубокой кости.

Как правило, лечение в таких случаях проводится следующим образом: лет в 12-14 удаляются первые постоянные премоляры (четвертые зубы). А далее при помощи брекет-системы положение остальных зубов выравнивается. Т.е. получается, что сначала «выращивается» патология, а уже потом проводится лечение.
Конечно же, встает вполне закономерный вопрос: можно ли распознать эту патологию на ранних стадиях и не допустить ее возникновения? Можно и даже нужно. Еще в прошлом веке немецкий доктор Хотц предложил оригинальный способ решить эту проблему. Предложенная им методика получила название «методика серийного удаления зубов» или «методика по Хотцу».

В 7,5 лет удаляются молочные клыки, тем самым создается место для нормального прорезывания боковых постоянных резцов. В 8,5 лет удаляются нижние молочные четвертые зубы и расположенные под ними зачатки постоянных нижних четвертых зубов. В 8,5 – 9,5 лет удаляются верхние молочные четвертые и расположенные под ними зачатки постоянных верхних зубов. Таким образом, создается место для нормального прорезывания постоянных клыков. Вот собственно, и все лечение. После выполнения методики по Хотцу оставшиеся зубы прорезываются самостоятельно, в 95% случаев занимая
нормальное физиологическое положение. И только в 5% случаев требуется кратковременная коррекция прикуса при помощи ортодонтической техники .

Последний раз редактировалось: Много_имен (Ср 14 Июл 2010 - 18:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Nancy

Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 18:40

Ну вот мне выправили эти самые клыки уже в 32 года. Они выросли за пределами зубного ряда, позади. При этом искривились вторые резцы. Пришлось удалять "пятерки". Поставили брекеты, потом - пластину. Два года лечение заняло.
Кариес за это время поразил только один зуб. Но я очень тщательно за зубами ухаживала. При том, что от природы зубы очень плохие.
Дася

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 18:54

Вит,дай Бог,чтоб зубами не в меня пошел(он вообще в меня ничем не пошел Laughing )

Много имен,так в том и беда,что удалять зубы истерику совершенно невозможно,он при виде шприца впадает в такооое состояние,что про дальнейшие манипуляции и говорить нечего.А наркоз может невролог не разрешить.

Nancy, а может и вправду плюнуть и пусть сам разбирается потом?А как с точки зрения психолога такой поступок объяснить?

Девочки, а как я врачу скажу,что это делайте,а это не делайте? Я представляю,куда меня пошлют,скажут типа кто здесь врач?Ведь трейнер то ему врач назначил,это не моя инициатива была...
Vita
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 18:56

Скажи, что нет денег на трейнер. Пластинку обязаны сделать бесплатно.
Дася

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 19:44

Вита,мы на Вутетича лечимся,там каждый чих теперь за деньги.А в районке сынина одноклассница ждет пластинку уже семь месяцев...
Лимончелла
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 19:50

Цитата :
А наркоз может невролог не разрешить.
А может и разрешить. Дась, ты всегда невролога спрашиваешь перед каждым действием? когда наркоз нужен тогда он нужен, а дело невролога смотреть потом повлиял или нет этот наркоз. Мало ли что экстренное - неужели невролога спрашивать "а разрешаете ли вы нам наркоз?"
Vita
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 19:50

ЧуднАя у вас районка, нам за две недели пластинку сделали...
Да даже если и придется подождать, ну подождёте... Ты то собираешься ждать до "пока вырастет и сам разбирается", то торопишься куда-то.
Не обижайся, но меня несколько удивляет, когда у людей проблемы с финансами, а они тратят деньги на не самые необходимые вещи и из всех вариантов выбирают самый дорогой.
Дася

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 20:04

Мамаден,да в том и фигня,что разрешение невролога у нас потребовали после опроса.У нас там был вариант уздечку резать,так вот и выяснили....

Vita,вещь то как раз необходимая,а вариант далеко не самый дорогой,брекеты дороже в разы.С нами в очереди стояла девочка,так вот у нее съемные пластинки стоят 12 тыс..ее мама сказала.Аппарат Френкеля,который нам предложили поставить в другом месте стоит ОТ 8,5 тыс..Когда я сказала,что сомневаюсь и в назначении(там просто зверский аппарат) и в цене,мне и предложили съездить на Вутетича. Так что зря ты так...

А психологически вообще ....Моего и так в школе травят,а тут пластинки еще эти...
Vita
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 20:11

Так вам обычные пластинки не подходят совсем? Нужно что-то совсем другое? Я так поняла, что трейнер вы пластинке предпочли только потому, что зубы боялись испортить.
Дася

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 20:24

Почему трейнер, а не пластинки:

1.Назначил врач(на мое высказывание, про аппарат Френкеля предложенный в другом месте,врач всплеснула руками и сказала,что нам такое точно не нужно).

2.Теперь все врачи (не знаю как в районках,а в приличных местах точно) спрашивают про неврологический статус пациента.Некоторые состояния вообще являются противопоказанием к ортодонтическому лечению.

3.Трейнер-как стартовый ,менее травматичный во всех отношениях вариант.Дальше видно будет,так врач сказала.

4.В районках даже НЕ СЛЫШАЛИ,что такое трейнер(у меня там спросили,а что это),т.е. уровень там аховый.

5.Случай сложный,брекеты дороги очень,психологически сыну сложны,трейнер-альтернатива брекетам(я писала выше).
Могу ссылку дать,где про них очень подробно рассказывают.

Вот как-то так.Если бы мне в районке могли обеспечить все аспекты:психологический,эффективность,нетравматичность(на случай,если эмаль таки плохая) и т.д. за бесплатно в районке,то наверно бы я туда и подалась,а не стала бы изголяться.
Лимончелла
Модератор
Модератор

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 20:27

Дась, ну ты насчет наркоза у невролога вполне можешь спросить когда дело дойдет - вполне вероятно, что разрешит.
Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Г.р. детей : февраль 2001

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 20:30

Дася пишет:
Лягушкина,да ладно были бы слезы,расскаяние,осознание своей вины-ничуть не бывало.Сидит тупо на меня смотрит,говорю подойди ко мне-съёживается,идет медленно,как в ожидании удара-знает,что меня это выводит из себя,т.к. его никто не бьет(ну шлепнуть по попе могу,но никто не избивает,а выглядит все именно так),да еще может сказать фразу,которую не он один(как выяснилось) практикует:только не бей.Тут я вообще ничего уже не могу,только выйти в другую комнату от греха.потому что действительно появляется огромное желание навалять по первое число,чтоб хоть слова его были подкреплены действием,а то только слова.Вот так где скажет,подумают и правда мать бьет каждый день ногами по голове.Ужас!

О-о-о... Картина "маслом".... Я и мой Вовчик.
Только предыстория другая, хотя тоже с ножницами. Как-то со школы после урока труда пришел с изрезаными брюками в нескольких местах (на внутренней части бедра, на коленке на стрелке и, пардон, на правой ягодице). Причем разрезы сантиметра по 3-4.
-Что это такое?
-Где? А-а-а, это? пауза... (видимо соображает) Не-знаю , откуда это, мама?
-Я тебя хотела спросить!
-Наверное, порвал... Да, точно, вспомнил, порвал случайно.
-Не делай из меня идиотку, здесь явно видно, что это порезано ножницами.
-Чесно, порвал...
(Меня начинает раздражать явное вранье, невозмутимотсь вруна, а так же терзают опасения на предмет вредительства со стороны одноклассников, т.к. в предыдущей школе вредительства и провакации случались постоянно)
-Не ври мне.
-Да не вру я (кричит), почему ты мне опять не веришь (бьет себя кулаком по голове)?
-Потому, что я не идиотка, и в я состоянии отличить порез от порыва.
-Ну сейчас-то не можешь отличть, видишь, тут порвано (тычет мне брюки), а тебе кажется, что порезано.
-Не делай из меня идиотку.
-Ну я же не виноват, что ты не можешь отличить.
(Мне кажется я начинаю сходить с ума. Иду в соседний подъезд к подруге на экспертизу, с вопросом о догадках происхождения отверстий. Она . Вечером приходит муж и тоже говорит, что Вовчик делает из меня идиотку. Возвращаюсь к разговору с сыном.)
-Ты может что-то вспомнил, откуда эти дыры? Может тебе кто-то из одноклассников это сделал?
-.....(соображает).....(пауза затянулась, но надо что-то отвечать)....-Не знаю, может....
-За клевету статья и колония...
-Не, одноклассники не могли, физ-ры сегодня не было, я брюки не снимал и не оставлял нигде.
-Тогда откуда разрезы на брюках?????
-Не помню...
-Пока не вспомнишь, никаких мультиков и компьютеров.
-Ну я же не виноват, что не могу вспомнить (кричит). Разве можно человека ни за что наказывать? Я никогда так со своими детьми поступать не буду. Что ты за мама такая?
-Я не буду тебя наказывать, если ты скажешь мне правду.
-Это шантаж (кричит)
-Нет, мне просто нужно убедиться в том, что я еще не сошла с ума. Может ты на трудах брюки изрезал?
-Да!!!Точно!!!(радостно кричит). На трудах, задумался и нечаяннно порезал!!! Я не специально, я нечаянно, я же не виноват!

Эх-х....И так постоянно...
Девочки, мамы СДВГэшек позврослевших, скажите, вы не сошли с ума к 15 годам?
Vita
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 20:38

Хорошо, что обеспечил в результате трейнер? И что дальше - еще один покупать?
В районной вам предложили пластинку или сказали, что она никак не поможет?
Почему спрашиваю... уже видела такую историю с дочкой знакомой "ах, такой сложный случай, ей нужно то-то и то-то, денег это будет стоить столько-то" (это врачи в платной), а в результате исправили все в обычной районной стоматологии. За длительный срок, но исправили же...
Дася

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 20:45

Вит,с трейнером тоже,как и с пластинками и с брекетами ,долго.
В данном случае имели безопасность и отсутствие травли в школе,остальное как и с пластинками.Вообщем буду думать...
diana445

География : харьков
Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Ср 14 Июл 2010 - 23:58

Пыжуня пишет:
говорю подойди ко мне-съёживается,идет медленно,как в ожидании удара-знает,что меня это выводит из себя,т.к. его никто не бьет(ну шлепнуть по попе могу,но никто не избивает,а выглядит все именно так),да еще может сказать фразу,которую не он один(как выяснилось) практикует:только не бей.Тут я вообще ничего уже не могу,только выйти в другую комнату от греха.потому что действительно появляется огромное желание навалять по первое число,чтоб хоть слова его были подкреплены действием,а то только слова.Вот так где скажет,подумают и правда мать бьет каждый день ногами по голове.Ужас!

Девочки, мамы СДВГэшек позврослевших, скажите, вы не сошли с ума к 15 годам?[/quote]
на манеже..всё те же ..)
у нас тоже самое--так бесит..
а про сойти с ума --это да.Нам,пока,7..Но чувствую..мне туда))) (А в 3 от её подвигов --руки начали труситься,врач мне прописывал "Гидазепам").
Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Г.р. детей : февраль 2001

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Чт 15 Июл 2010 - 2:59

[quote="Симба"]
Rexona пишет:

А на природе костер разжечь!!! Самое любимое занятие!! Но при всем при этом он, на удивление, ни разу не обжегся, и вроде не припомню, что бы что-нибудь поджег.
Не-е-е, мой пару раз подошву плавил на обувке
Nova

Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Пт 20 Авг 2010 - 15:10

Цитата :
Моему по идее тоже прикус надо править, но он орет что ни за что не будет носить никаких брекетов, пластинок и тп, тк из-за них шепелявят (у них несколько человек в классе носят) и пусть лучше он будет с кривыми зубами, чем ТАК разговаривать (он в мелком возрасте итак настрадался из-за невнятной речи, зрр однако). Это же может повлиять на егойную крутость!!! как же!!!
Та же ситуация. Не знаю, что с ним делать. Ну и нафиг, пусть растет с дизартрией и кривыми зубами. Зато крутым до невозможности No comments
Лео польда

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 1996

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Пт 20 Авг 2010 - 16:13

diana445 пишет:
Пыжуня пишет:
говорю подойди ко мне-съёживается,идет медленно,как в ожидании удара-знает,что меня это выводит из себя,т.к. его никто не бьет(ну шлепнуть по попе могу,но никто не избивает,а выглядит все именно так),да еще может сказать фразу,которую не он один(как выяснилось) практикует:только не бей.Тут я вообще ничего уже не могу,только выйти в другую комнату от греха.потому что действительно появляется огромное желание навалять по первое число,чтоб хоть слова его были подкреплены действием,а то только слова.Вот так где скажет,подумают и правда мать бьет каждый день ногами по голове.Ужас!

Девочки, мамы СДВГэшек позврослевших, скажите, вы не сошли с ума к 15 годам?
на манеже..всё те же ..)
у нас тоже самое--так бесит..
а про сойти с ума --это да.Нам,пока,7..Но чувствую..мне туда))) (А в 3 от её подвигов --руки начали труситься,врач мне прописывал "Гидазепам").[/quote]

гы.....девочки, страшно только первые 15 лет...а потом ОЧЕНЬ страшно....
шутка...спасаемся в теме "Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?" - люблю выпить))) (в меру, в меру, не подумайте чего Ohmy ....)
а вообще если честно сейчас легче стало- намного....к 14 взрослеют они
Мышь
Админ
Админ

Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Пт 20 Авг 2010 - 17:00

Пыжуня, если так допрашивать своего ребенка по каждому поводу, особенно если он не хочет говорить, то действительно можно рехнуться.
Вам что - принципиально важно, откуда у него эти дыры? Зачем это следствие и припирание в угол?

Помним важное правило: ребенок врет, когда боится сказать правду. Ваш ребенок боится вам сказать правду, потому что ничего хорошего из этого не последует.
Допустим, он вам говорит: мама, я решил сделать себе на штанах вентиляцию, потому что мне было очень жарко. Ну бывают у детей странные идеи, иногда вот так ударит в голову какая-нб чушь. Когда ее осуществишь - да, уже видно: это была чушь, поступил глупо, вещь испорчена, признаваться в собственной глупости - мучительно и гадко, совершенно терять лицо.
А тут мама требует: сознайся!

Ну вот подумайте и себе ответьте честно, что было бы, если бы он вам вдруг честно сказал "мама, это я решил себе сделать вентиляцию" (беру первую пришедшую в голову версию). Или "это сделали мы с Петькой - я резал штаны ему, а он мне, но потом мы поняли, что дураки, помирились и перестали".

Что вы на это скажете? Дайте я угадаю: вы будете кричать "что за ребенок такой", и "сколько можно", и "где была твоя голова", и "чтобы ты больше не подходил к этому Петьке", так?

Какой резон вашему ребенку говорить вам правду, которую ему к тому же говорить нелегко и неприятно? Взрыв он получит так и так. Крики, брань, "ты делаешь из меня идиотку", беготню к подружке на экспертизу - он получит и так. Его дело - продержаться до конца, пока вы не иссякнете; все, что он из этого выносит - ффу, продержался, вопрос исчерпан.

Я бы, наверное, вела себя совершенно иначе. Я бы сказала "я вижу, что ты не хочешь мне говорить, откуда взялись дыры. Твое право, я не буду допытываться. Но ты принес мне на целый вечер работы. Я хотела с тобой поиграть, пойти в кино (идет такой-то фильм), а теперь буду сидеть и зашивать дырки, потому что новые штаны купить тебе не могу. Кстати, садись рядышком, я покажу тебе, как зашивают такие дырки - это на случай, если тебе захочется еще что-нибудь порезать. Но я надеюсь, что не захочется".

А игра в следователя и арестанта - она совершенно бессмысленна, как и взывать к мужу бессмысленно - "он делает из меня идиотку"... кто ее из вас делает? кто-кто? Wink
наконец, вы ему подсунули выход "изрезал на трудах" - версию, которая позволяет ему сохранить лицо. Он за нее и схватился. Разумеется, это неправда. Но правды вы таким образом не добьетесь.
http://adhd-kids.narod.ru/ Online
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Пт 20 Авг 2010 - 17:16

Цитата :
Кстати, садись рядышком, я покажу тебе, как зашивают такие дырки - это на случай, если тебе захочется еще что-нибудь порезать.
Вот, кстати, на мой взгляд, самая правильная реакция.
Меня вообще не волнует, откуда дырки на штанах - я просто даю сыну коробку с иголками и нитками, и вперед. И это вовсе не наказание, это естественное последствие.
И неважно, что плохо зашьет - первый раз плохо, второй раз плохо, а там глядишь или дырки перестанут появляться, или научится.
Если ему боевые товарищи помогли угробить штаны - с иголкой в руках непременно расскажет.

Vlata

География : москва
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна

СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Пт 20 Авг 2010 - 17:34

Пыжуня, как мама 15-летнего мальчонки, могу Вас сказать, что , если Вы будуте продолжать так реагировать на дырки в штанах, то действительно к 15-ти годам у кого-то из вас поедет крыша( или у Вас , или у детя)
Первое, что нужно сделать в такой ситуации-это включить чувство юмора, и разрулить ситуацию именно в этом тоне, а не в режиме допроса в комнате для несовершеннолетних преступников.
У меня ребенок занимался уничтожением штанов, а ранее и колготок, как толбко мог дотянуться до ножниц.Я заметила, что это напрямую связано с его внутренними переживаниями и состоянием нервной системы.Зато с 2-лет умеет держать в руках и ножницы и иголку(тоже зашивал испорченное).
По-моему совершенно небопустимо выражение:"Не делай из меня идиотку!"
У ребенка совершенно конкретное восприятие слов.Он понимает, что Вы-ИДИОТКА (пардон, жто не обзывательство, это Ваше выражение), и он легко ее из Вас сделал

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-