Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyВт 31 Май 2016 - 10:51

Юдома Handshake . Я раньше про такое только в смешных рассказах для детей читала. И то, часть героинь предпочитала стричь других детей, а не себя. В парикмахерскую леди идти отказывается, говорит, что больше стричься не будет, но няне сказала, что хочет каре. Жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyВт 31 Май 2016 - 13:10

Oksy пишет:
У нас мульты или планшет на ее выбор, 15 мин в день либо то, либо другое. Фильм  раз в месяц разрешаю, не чаще.
Shock круто у  вас тут.
Даже в моем детстве мультики были  , как минимум 2 раза в день. А в выходные чаще.  
Да и детские  фильмы и передачи смотрелись все , что показывали по телеку . Мама мне подчеркивала красным карандашом время.
А фильмы детям показывали пару раз в неделю точно.
Плюсом  "В гостях у сказки"  смотрела вся страна  , как минимум 1 раз в неделю, а многие смотрели еще и повтор .
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:18

У меня стриг себя, потом ходил с проплешинами. Smile
Енн, а что круто то?
Не всем детям полезны гаджеты и даже мультики, это в советское время мультик закончился и все. Сейчас все знают, что можно и дальше смотреть. А если ребенок склонен к залипанию будет требовать продолжения, потом перевозбудится и будет истерить весь день. Проще или не давать или точно оговаривать время. Я только сейчас летом прихожу к мысли, что нужно показать подборку фильмов. А пока он слушает аудио сказки, желательно озвученные разными актерами с песнями. Чувствую у нас будет литературно-театральное лето.)
Кстати ходили на Варкрафт - очень впечатляет.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:36

Крошка, ходили полным составом ?! Как для младшего, норм? Хочу Манюню с племяшкой сводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:32

Крошка пишет:
Проще или не давать )
проще...но не лучше .
Как можно раньше нужно учить " отлипанию" переключению, подчинению требованиям , самоконтролю .
А то сейчас 2 крайности или дети сидят в телеке и в компе с рождения или почти тотальный запрет .Только и первое и второе приводит зависимости только в разное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyВт 31 Май 2016 - 22:19

Енн пишет:

Как можно  раньше нужно учить " отлипанию" переключению, подчинению требованиям  , самоконтролю .

Эээээээ No comments Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyВт 31 Май 2016 - 23:25

Как бы дети не простые. С самоконтролем все же проблем. Ну и моя есои мультами увлечется, ногти до локтей сгрызет. Поэтгму ограничиваю. И еще - есои не контролировать и не ограничивать, она теряет интерес к другим видам деятельности. Читкть сразу не хочет, играть не хочет, решать не хочет, даже рисовать не хочет. Ограничишь - столько всего интересного находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyСр 1 Июн 2016 - 5:20

Пульсатилла пишет:
Крошка, ходили полным составом ?! Как для младшего, норм? Хочу Манюню с племяшкой сводить.
Пульсатилла, тяжеловат фильм, 2 часа идет и очень насыщенный, я на этот день больше ничего не планировала. Владику очень понравился.
Ходили все и Ярослав с друзьями. Им тоже понравился. Еще хочу на Алису сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyСр 1 Июн 2016 - 5:56

Енн пишет:
Крошка пишет:
Проще или не давать )
проще...но не лучше .
Как можно  раньше нужно учить " отлипанию" переключению, подчинению требованиям  , самоконтролю .
А то сейчас 2 крайности или дети сидят в телеке и в компе с рождения или почти  тотальный запрет .Только и первое и второе приводит  зависимости только в разное время.
Енн, напоминает разговор мам тематического и обычного детей. "Так вы ему скажите, чтобы не бегал и не кричал!" Smile
Видимо у вашего ребенка такой проблемы не было, я за вас искренне рада. У моего старшего кстати, ее тоже нет.
Если честно лень писать, объяснять, что есть другие типы нервной системы, характеры и т.д. Да и надо ли?
Вы своего ребенка вырастили, будет ли эта информация вам полезна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyСр 1 Июн 2016 - 9:29

Крошка пишет:
]
Енн, напоминает разговор мам тематического и обычного детей. "Так вы ему скажите, чтобы не бегал и не кричал!" Smile
Видимо у вашего ребенка такой проблемы не было, я за вас искренне рада.
только так?
а варианта того,что проблема была и я ее решила не рассматривается    ?  Scratch
Крошка пишет:
]Если честно лень писать, объяснять, что есть другие типы нервной системы, характеры и т.д.
я подозреваю  :wink1 , , что , детей с любым типам  нервной деятельности и характерами нужно учить всему выше перечисленному и как можно  раньше ,  что бы чуть позже  не обнаружить, что тотальный контроль уже невозможен, а навыки не выработаны.
Методом почти обслюнённого запрета накапливается неудовлетворенный интерес, который иногда имеет свойства бомбы .Я не говорю о том,что ограничения не нужны. НУЖНЫ! однозначно, но и с ними не должно быть перебора..  И тем более они не должны подменят/заменять работу над проблемой.  

Крошка пишет:
] Да и надо ли?
Вы своего ребенка вырастили, будет ли эта информация вам полезна?
не-а,  не  надо. Спасибо.
По этой теме я знаю все. Listen
И да, своего я вырастила и спорит или доказывать что-то желания нет.  Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyСр 1 Июн 2016 - 9:48

Енн, вы бы лучше рассказали КАК научить ребенка самоконтролю, переключению и подчинению требованиям. Ну или ссылку бы дали на то место, где вы об этом рассказываете.

А то знаете, выглядит как будто вы пришли посамоутверждаться и носом всех тут ткнуть в педагогическую несостоятельность, на фоне которой ваша идеальность должна по идее просто таки засиять.

Что вообще за забеги на тему "учить детей надо"? Вам по жизни не хватает доказательств вашей состоятельности или вы с мужем поругались? Или острых ощущений мало и жизнь скучна?

Взрослые вроде все люди уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyСр 1 Июн 2016 - 11:14

Much пишет:
Енн, вы бы лучше рассказали КАК научить ребенка самоконтролю, переключению и подчинению требованиям. Ну или ссылку бы дали на то место, где вы об этом рассказываете.

Исходя из вашей осведомленности в аспектах психологии и второй части вашего поста , оно вам не надо.

Much пишет:
А то знаете, выглядит как будто вы пришли посамоутверждаться и носом всех тут ткнуть в педагогическую несостоятельность, на фоне которой ваша идеальность должна по идее просто таки засиять.

Что вообще за забеги на тему "учить детей надо"? Вам по жизни не хватает доказательств вашей состоятельности или вы с мужем поругались? Или острых ощущений мало и жизнь скучна?

Взрослые вроде все люди уже...
Мач, оставите при себе свои выпады.
Лично вам я не писала , а подобный тон в отношении себя не допущу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyСр 1 Июн 2016 - 11:24

Енн, знаете, ваше мнение, высказанное нормальным тоном в виде дружеского совета было бы воспринято в этой теме на ура. Думаю и приятно было бы пообщаться ВСЕМ.

А при таком раскладе рискну предположить, что вам тут не будут рады. :wink1  Что подтверждается не только моим постом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyСр 1 Июн 2016 - 12:26

Much пишет:


А при таком раскладе рискну предположить, что вам тут не будут рады. :wink1  Что подтверждается не только моим постом.
Мач, да я и не сомневаться в вашем мненииLaughing .
Все, что кардинально  расходиться с вашими убеждениями  и вашей тактикой, всегда вызывает подобные выпады.
Хотя,в общем- то, это  самые распростертая реакция( правда не  так агрессивно) .
Сначала мы делаем то, что считаем нужным и правильным, так  как в нашем воображении уже нарисовано идеальная картинка будущего, а чужое мнение ломает этот сценарий.   И только спустя годы оцениваем правильность  своих действий, сравнивая  результат с ожидаемым .  
Всеееееее правильно ,нефиг  заходить в малышовые темы со своими  советами.
Так,что не утруждайтесь  ответом, мне действительно  не хочется выслушивать ваше хамство  .И больше  не интересно ломиться в закрытые двери, тем более  виртуально , мне достаточно этого в риале, но там  я  просто    обязана эта делать, а тут инициатива... Laughing  .

Всем успешной подготовке   к 1 классу ! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyСр 1 Июн 2016 - 14:57

Мне кажется, 15 мин в день телек вполне. У нас и на это время не всегда есть в течении учебного года. А в сл. году у нас времени еще меньше будет, потому что прибавилась это школа языковая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyСр 1 Июн 2016 - 17:26

[quote="Енн"]
Крошка пишет:
]
По этой теме я знаю все.  Listen  
И да, своего я вырастила и спорит или доказывать что-то желания нет.  Bye
Так Енн делитесь позитивным опытом, нафиг наезжать то?
Мы тут не девочки уже давно, чтобы нас тыкать в ошибки.(
А потом удивляетесь нашей реакции. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyСр 1 Июн 2016 - 17:29

А у меня внезапно возникла идея занять ребенка одним направлением серьезно, а то он вроде и везде, а серьезно ничем не занимается. Чтобы часов 5 в неделю выходило. Вот думаю чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 11:08

Вот не вижу ничего оскорбительного в посте Енн. Собственно, я и сама считаю, что тотальный запрет на мультфильмы и фильмы - это обеднение среды ребенка. Кроме того, я сейчас планирую совершить ужасный ужас, даже 2 ужаса: завести Насте страничку вконтакте и загрузить ей майнкрафт. И мне как раз очень нужны советы по поводу того, как лучше всего организовать к этому счастью доступ.


Последний раз редактировалось: Олевелая Эм (Чт 2 Июн 2016 - 11:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 11:10

Крошка пишет:
А у меня внезапно возникла идея занять ребенка одним направлением серьезно, а то он вроде и везде, а серьезно ничем не занимается. Чтобы часов 5 в неделю выходило. Вот думаю чем.

Крошка, а музыкалка? Чем она не всерьез?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 11:21

Олевелая Эм пишет:
Вот не вижу ничего оскорбительного в посте Енн. Собственно, я и сама считаю, что тотальный запрет на мультфильмы и фильмы - это обеднение среды ребенка. Кроме того, я сейчас планирую совершить ужасный ужас, даже 2 ужаса: завести Насте страничку вконтакте и загрузить ей майнкрафт. И мне как раз очень нужны советы по поводу того, как лучше всего организовать к этому счастью доступ.
У мня все загружено везде - и в планшет, и в ее айфон. И телек на стене в ее комнате висит, и ДВД стоит. Просто время ограничено на использование. И не вместо важных дел. То есть сначала занятия, обязанности, потом игры - телек. И получается что времени на это счастье обычно не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 11:39

Енн пишет:
Much пишет:


А при таком раскладе рискну предположить, что вам тут не будут рады. :wink1  Что подтверждается не только моим постом.
Мач, да я и не сомневаться в вашем мненииLaughing .
Все, что кардинально  расходиться с вашими убеждениями  и вашей тактикой, всегда вызывает подобные выпады.
Хотя,в общем- то, это  самые распростертая реакция( правда не  так агрессивно) .
Сначала мы делаем то, что считаем нужным и правильным, так  как в нашем воображении уже нарисовано идеальная картинка будущего, а чужое мнение ломает этот сценарий.   И только спустя годы оцениваем правильность  своих действий, сравнивая  результат с ожидаемым .  
Всеееееее правильно ,нефиг  заходить в малышовые темы со своими  советами.
Так,что не утруждайтесь  ответом, мне действительно  не хочется выслушивать ваше хамство  .И больше  не интересно ломиться в закрытые двери, тем более  виртуально , мне достаточно этого в риале, но там  я  просто    обязана эта делать, а тут инициатива... Laughing  .

Всем успешной подготовке   к 1 классу ! Smile

Енн, я вижу прекрасно что у вас огромный педагогический опыт и вам есть что сказать. Но то, каким образом вы это говорите, выбивает из колеи. Хотя вы же педагог, 100% знаете и о безболезненных способах общения, и о форматах нормальной обратной связи. Для чего же тогда приходить в тему с формулировкой, которая изначально  читается как наезд?

Что касается вашего совета обучать ребенку самостоятельности, самоконтролю и проч - кончено я только ЗА, но я так и не поняла КАК вы предлагаете это сделать, поэтому мне сложно сказать разошлась ли я с вами во мнениях или не разошлась. И как вы определили что я с вами таки разошлась во мнениях - для меня загадКО. Smile

И, кстати, тоже не утруждайте себя ответом Smile Flower

А вообще, кому жемчуг мелкий, а у кого ребенок до сих пор терпит и не ходит в туалет по большому добровольно и без уговоров, регулярно пачкая трусы. Я пока в этой области к самоконтролю приучаю. Отдав сию проблему практически на полный откуп ребенку уже наверное месяц как.
Пока только попу научился мыть, а терпеть все равно терпит, засранец  Sad

Гаджеты я лимитирую по рекомендации невролога и окулиста. Когда-нибудь и до них руки дойдут, но не сейчас. Надеюсь что я все делаю правильно и отпускаю то, что пора отпустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 11:47

Окси, у нас то же самое. Были скандалы и истерики по поводу "мало, хочу еще", отвлекала, переключала внимание, перед мультом договаривалась о том, что делаем сразу после него. Сейчас все ровно, но подозреваю, что не от моих воспитательных талантов, она просто и вообще теперь может не захотеть смотреть кино по неизвестной мне причине.
Плохо только, что она обсуждать просмотренное (впрочем, как и прочитанное) категорически не хочет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 12:53

Мне бы, конечно, хотелось, чтобы я сказала ей, что вот у тебя есть 15 минут, выбирай чем займешься - планшет или телек, но  как только они пройдут - выключай. И все - дтека все сделала. Но не выключит она. Напомнить нужно, что 15 мин прошло. Тогда сама выключит, иногда спокойно, иногда возмущаясь, иногда с ворчанием. А вот чтоб она добровольно выключила и пошла, например, английский повторить или устный счет - этого нет.  А в идеале мне бы хотелось когда нибудь услышать, что планшет и телек - это бееееееееее, не хочу,  я вот лучше почитаю книжку  или порешаю примеры . Вот этого близко пока нет. И как к этому прийти - я не знаю. То есть игры на планшете и мультики она все равно любит больше чтения и учебы. Слава богу, что подвижные игры и прогулки все равно любит пока больше мультиков и игр.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 13:02

Мы обговариваем время, когда заканчиваем просмотр мультфильмов. Если полнометражка или кино - смотри целиком, если с ДВД - число, а если по телевизору - время просмотра. Если по окончании оговоренного у дочки истерика, то следующий день/несколько дней/неделя (в зависимости от степени накрученности меня и ребенка) - без мультфильмов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 12 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 13:06

Мы, кстати, Ананас, тоже оговариваем время.
С фильмами проблем не возникает, тк мне кажется ребенок устает час с лишним сидеть у экран и он встает спокойно.
Проблемы возникают как раз когда дали посмотреть два или три мультика. Протест по окончании как правило всегда, различной степени тяжести. И еще протест регулярно бывает в те дни, когда вообще ничего не даем смотреть. Хотя вроде тоже знает, что есть определенные дни когда можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-