Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, жизнь за гранью.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:25

IrinaZavr пишет:
[Я конечно извиняюсь, но за столько сложных лет с Димой вывод простой, советы могут давать люди, которые находятся или находились в подобных условиях и могут поделиться опытом выхода или сглаживания ситуации, как у них получилось. А теоретики, они такие теоретики.  
....
p.s.: после завтра у Димы день рождения... Когда уезжал я спросила, ты понимаешь, что будешь в праздник без нас. Он задумался и ответил, да, понимаю, но уехать хочу больше...

В этом смысле на ЭТОМ ФОРУМЕ 95% чистые теоретики.
Здесь люди действительно, в полной мере, не понимают, не представляют и понять не могут что у вас происходит. Этот форум про детей с совершенно ДРУГИМИ проблемами. У нас есть несколько мам с детками, у которых весьма серьезные диагнозы, но это всего несколько человек.
Случаев, что бы вернули ребенка в ДД, на этом форуме даже не припомню...


Вы сейчас сама в сложном психологическом состоянии. И перед очень тяжелым выбором.
По хорошему такой выбор надо обсуждать не на форумах, а с психологами(серьезными, которые разбираются в кризисных ситуациях)листами, а так же внутри семьи.

Вам очень трудно принимать решение. Но этот форум вряд ли поддержит Вас в принятии решения вернуть ребенка в ДД.
Тут и проблемы с детьми другие, и дети в большинстве своем самодельные..

Вас здесь поддержат психологически. И послушают, и поговорят с Вами, но люди на этом форуме в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ с подобными проблемами не сталкивались!

Этот форум может быть Вам полезен, если Вы хотите оставить ребенка в семье и хотите продолжать растить и поддерживать, видимо реально больного человека, с очень туманными перспективами. Тогда, народ Вам тут и специалистов посоветует и как себя сохранить и как с ребенком управляться(НО! в рамках представлений мам у которых дети, в основном СДВГ, а не ШЗ)


Давайте рассуждать логически. Если это ШЗ и прогноз плохой, то в ДД ребенка в таком состоянии то же держать с детьми ни кто не будет. Даже если ребенка вернуть, его положат в больницу и будут пытаться выводить в ремиссию. Где он сейчас и находится.

Если его выведут в ремиссию, то он будет (в ДД или в семье посещать школу и жить более менее нормальной жизнью.)
Если нет.... А я не знаю что происходит, если нет..

Не зависимо от того, где будет расти ребенок, он должен серьезно наблюдаться у врачей, надо оформлять инвалидность, организовывать ему жизнь, при условии наличия его заболевания.
Вы или гос учреждение, в любом случае это будет как то организовано.
И естественно ни кто не допустит сексуально опасного человека с ШЗ в общество, где он будет опасен...


Понимаете, проблема не в том, что он может быть опасен, а в том, что где бы он ни жил, этот вопрос ПРИДЕТСЯ РЕШАТЬ(если он возникнет)
Вы ставьте вопрос внутри себя не о том, что ОН НЕ ХОЧЕТ с вами жить(и говорит об этом), что ОН НЕ КОНТАКТИРУЕТ, ОН ОПАСЕН и т п, и типа значит, раз ОН "такой плохой", то и не может он жить в семье.
(это я очень очень утрирую)

Вы смотрите на то, что у Вас в семье сейчас растет вероятно психически больной ребенок. Что ему нужно? Что ему нужно, то и обеспечивайте. Если нужно его лечить, значит он должен находиться в больнице и лечится.
Если он не сможет обучаться и сам себя в будущем обслуживать, значит ему нужна будет инвалидность и помощь. Вы это все можете ему обеспечить? Вам самой это зачем то нужно?
Вы не от его проблем "пляшите", а от Ваших потребностей внутренних и от того, можете ли Вы ему обеспечить все необходимое. А то получается, что он как бы "сам виноват в том, что не может жить нормально с вами, да и не хочет"
Причем, я Вас не осуждаю, ни разу за Ваши мысли о том, что бы возможно вернуть.. Не могу осуждать, т к не была в Вашей шкуре. Но это такое решение, которое не на форуме принимается. Это решение Вашей семьи, врачей, педагогов. Зависит прежде всего не от состояния ребенка, а от ВАШЕГО СОСТОЯНИЯ, Ваших возможностей.

Представьте себе, что имеется родной ребенок. И он психически заболел, деградирует и перспективы плохие. Что сделают родные родители?  Правильно, будут биться за его здоровье, жизнь свою на это класть. Если Вы не можете делать для него это... Ну и ко Вас может осудить или поддержать?

ИМХО - надо вам к какому ни будь кризисному психологу с такими мыслями, а не на форум..

А вообще, плюсуюсь к Мач. У Вас очень сложная ситуация и я(да и все тут) Вам очень сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:28

*


Последний раз редактировалось: Tornado (Чт 12 Май 2016 - 11:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:36

Перечитала несколько страниц и мне уж простите, Ирина, кажется, что Вы все для себя решили, а в рассуждениях ищите оправдание своему решению вернуть Диму в ДД....
Вы все время пишите, что Дима виноват в том, этом и т.д. Да виноват в поступках, только совершает он их из-за болезни, а не назло всей семье.
В ДД вернете, в Вашей семье наступит покой, а Дима так и останется один со своей болезнью. Слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:41

не судите да не судимы будете.

Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:48

Не так то просто вернуть. Это же самим потом мучаться. В ребенка много вложено, это часть души. 
Очень тяжело будет. 
Я за промежуточный вариант пока. Больница, интернат. Подлечат- домой. Не подлечат....Там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 11:59

Much пишет:
не судите да не судимы будете.

плюсуюсь, никто не имеет права судить человека в подобной ситуации. Ирина, я не вижу того, что Вы пытаетесь избавиться от сына. Я вижу боль, усталость, обиду на сказанное сыном, потому что он Вам небезразличен. Я вижу истерзанного человека, который стоит перед сложнейшим выбором, который страдает вместе с ребенком. Вас наверное мучают мысли "не сумела, не смогла, не получилось" и т.д. Что Вас останавливает от последнего шага? Любовь к ребенку, привязанность или страх осуждения? Мне кажется все-таки любовь и надежда, иначе Вы не пришли бы сюда в поисках ответов и помощи. Мне даже страшно подумать какие мысли роятся в Вашей голове и ту душевную боль которую Вы испытываете. Я даже не теоретик и поэтому я просто сочувствую Вам и хочу хоть немного поддержать Вас. Вы столько вынесли, я не знаю сколько еще предстоит, но я знаю одно - примите решение, какое бы оно ни было, не в порыве гнева или обиды, усталости или раздражения, а все спокойно взвесив и осмыслив. Сил Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:05

А почему он хочет уехать? Может, это не демонстративность, а ему на самом деле больше подходит организованный режим в санатории, ДД, больнице, в семье ведь совершенно другой ритм жизни? Может, ему там спокойнее и понятнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:09

Уважаемые дамы, а ГДЕ вы прочитали про вернуть в ДД? Ни разу автор темы такого не написала. Она написала про школу-интернат для таких детей . Режим учебы 5х2. Так как рядом нет школ, которые подходят ребенку (7 или 8 вид). Мама же в маленьком городке живет. Выбор ограничен.

В ДД ребенка сдавали на форуме. Было и такое.

Про ФАС. Милые иностранные усыновители возьмут любого ребенка с тяжелейшей патологией, кроме ... ФАС. Ибо они понимают, чем все закончится. Для других детей в семье в том числе.  (((  

И еще вопрос - Мицу работает в школе-интернате, где дети и ночуют тоже. Осуждаете ли вы родителей етих детей?  Напомню, что для них ето едва ли не единственный шанс получить какое-то образование. Точно, как и для сына автора темы.

ЗЫ если подтвердится шз в любом ее виде, это будет ПНИ. в режиме школьного образования. Вид класса определят в больнице. Собственно, и с ФАС определят.

Дома с родителями не ребенок не хочет жить, а его болезненное состояние, которое описывает автор. Те ребенок сам себе не хозяин в данный момент. высказывает все, что на язык приходит. Без осмысления. Болезнь.
И кого тут осуждать? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:38

Это я так косо-криво поняла, про ДД.
Прошу прощения.
Поняла, что речь шло об интернате.
Но в интернате ребенок может учиться ТОЛЬКО НАХОДЯСЬ В РЕМИССИИ.
Т е довод, что ребенок опасен, ни как не связан с вопросом о том надо или не надо отдавать в интернат. Если ребенок стал опасен для себя или для окружающих, то он госпитализируется.
(Дык он как раз сейчас в больнице и находится)
Вопрос, правильно я понимаю, в том, что делать, когда его выпишут?


В любом случае, где бы и с кем бы ребенок не рос и не обучался, при необходимости - больница(возможно, время от времени больница), вывод в ремиссию, постоянное наблюдение и лечение профильного врача. Определение возможностей в плане получения образования, определение образовательного маршрута. 7 вид, если не сможет, то 8 вид... и обеспечение оптимального пути.
Получение инвалидности.
И понимание того, что когда вырастет, не факт, что сможет себя обслуживать и обеспечивать..


И от этого отталкиваясь, уже думать как со всем этим жить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:45

Чамочка, дети не усыновленные. совместного проживания на всю оставшуюся жизнь не предполагается.
И еще момент - при наличии в семье психически больного хоть взрослого, хоть ребенка, разрешения на опеку над другими детьми не дадут. Опасно. Своих рожать можно, а вот брать - нет.
Поэтому сейчас решение вообще будет за больницей.
Вообще, в семьях, в которых есть психически больной, увы и ах, чаще всего лечатся родственники. у психиатров. Ибо часто это невыносимо просто. Silent С болезнью не договоришься и не уследишь полет ее мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 13:17

Агав. Я вообще не осуждаю, и даже не обсуждаю.
Собственно ш-ое расстройство вот только впервые прозвучало.
Какое то время уйдет на осознание масштаба проблемы. Какое то время уйдет на то что бы понять как с этим живут. И только потом станет понятно чего вообще можно тут порешать.

Оч. тяжелая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 13:31

Да, в больнице понятнее станет. Может, и только ФАС так проявляется. Только ФАС не лечится.

Я к тому, что вообще не все в руках только приемных родителей. Может случиться и так, что государство будет решать, что далее делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 14:12

IrinaZavr пишет:


Вчера вечером почитала про шизофрению, похоже это наше, надеюсь доктора разберутся...

Шизофрения очень по разному проявляется и развивается.
Хотя среднестатистический продром описывают похоже.

Вам пока озвучили шизотипическое расстройство.
Все же это не шизофрения, а именно личностное расстройство по симптоматике похожее на шз.
Но с гораздо лучшим прогнозом.

Хотя и у шз разные прогнозы.

Как бы то ни было, очень хорошо, что ребенок оказался в больнице. Во время. Впереди пубертат, который вскрывает все пси- неблагополучия.
Из хорошего - ребенок еще не получал качественного и целевого лечения.

Ирина, я вам очень желаю, чтобы был подобран нейролептик. А хорошо подходящий нейролептик способен качественно изменить ребенка.

Здесь замечательные мамы. Но с другим опытом. Критерий "ужас ужас" принципиально иной. Истерика - это ведь совсем не то, что психотический компонент.

Держу кулаки за подобранную и работающую терапию!
Постарайтесь не отчаиваться.
Шанс есть.

зы есть форум шизанет


Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 15:27

Сейчас я не на распутье, и не собираюсь Диму сдавать в ДД. У меня передышка, тайм-аут. Что-то более- менее понятно будет, когда он пролежит в клинике, будет поставлен диагноз, пока что местный доктор предположил шизоподобное расстройство личности, не шизофрению. Вопрос, сумеют ли доктора поставить диагноз и назначить терапию, которая  вернет его к нормальной жизни.
Что касается одного из главных моментов - учебы. Сейчас объективно Дима не обучаем, поскольку тот же 7 или 8 вид подразумевает те или иные отклонения, но все таки способность учиться.


Цитата :
если подтвердится шз в любом ее виде, это будет ПНИ. в режиме школьного образования
Я правильно понимаю, что шз автоматически недопуск в ООШ и  школы 7(8) вида тоже?


Сложность ситуации еще в том, что Дима усыновленный=родной, остальные приемные. И угроза для остальных детей быть изъятыми из-за невозможности создать нормальные условия пребывания, в виду наличия психически нездорового ребенка, вполне реальна. Нам же ЗАУЧ озвучила,  что у нее есть данные, что Диму бьют и не кормят. Сообщит в опеку, и тогда что?


Цитата :
Какое то время уйдет на осознание масштаба проблемы. Какое то время уйдет на то что бы понять как с этим живут. И только потом станет понятно чего вообще можно тут порешать.
Честно говоря я вообще не понимаю и не представляю себе, что такое шизофрения. Диагнозы из психиатрии стали у нас появляться всего лишь 9 месяцев назад, до этого тематический СДВГ! Другое дело, что именно с СДВГ я понимаю как жить, и скорее всего изначально СДВГ и было, только вот оно со временем у большинства детей в той или иной степени компенсируется, а у нас наоборот с большой скоростью добавляются все новые и новые нюансы поведения.

Вот что вспомнилось. Когда мы лечились у невролога, мы долго подбирали разные препараты, но если для работы мозга подобрать удавалось, то поведение чуть лучше стало лишь на сонапаксе. Так вот, когда Дима первый раз лежал в ПБ его нам выписали с назначением сонапакса...., но в этот раз реакции у ребенка на него не было...


Последний раз редактировалось: IrinaZavr (Чт 12 Май 2016 - 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 15:45

"Я правильно понимаю, что шз автоматически недопуск в ООШ и  школы 7(8) вида тоже?"

Мой опыт обучения говорит о том,что в ООШ школах, тем более в коррекционном при сохраненном интеллекте дети с ШЗ учатся. Иногда на надомном. При хорошем уровне интеллекта и достаточной ремиссией поступают в ВУЗы, работают в своем режиме.Разумеется, лечение должно быть подобрано.

У нас на форуме есть детки и с шзподобными состояниями в анамнезе и с шз.
Но очень немного и, когда диагноз уже поставлен, как то редко приходят(видимо,очень расходятся проблемы.
У нас было такое сложное начало пубертата,что я обследовала в ПБ ребенка в том числе чтобы исключить дебют шз состояния. Очень уж было тяжело.
Лекарства по разному действуют в разном возрасте. Что не шло раньше,может идти сейчас. И наборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 16:24

Much пишет:
не судите да не судимы будете.

Я лично никого не сужу, я не судья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 16:36

IrinaZavr пишет:

Честно говоря я вообще не понимаю и не представляю себе, что такое шизофрения.

Ирина, вообще шз крайне редко диагностируется в детском возрасте. В России вроде чаще. И тем не менее. Просто это не какое-то статическое состояние. В детском возрасте еще не сформировано.
С развитием, взрослением может сформироваться.
Может и нет.
Чаще дебюты уже после 18-ти и много старше.
И тогда могут вспоминать про продром.
Симптоматика описана для взрослых.
Сипмтоматика крайне разнообразна.
И не у каждого больного встречаются все симптомы сразу.
Продуктивные: бред, галлюцинации.
Негативные: эмоциональные уплощение, холодность, утрата интересов и чувств, вкуса к жизни, мотивации.
Само течение у всех разное.

Основное в шз - это нарушение мышления и восприятия.
Кривое зеркало. Вплоть до психотических состояний ( и это не обязательно "с топором")
При этом не любое нарушение мышления - шз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 16:38

Ирина
Если опека вас знает с хорошей или просто нейтральной стороны, то ничего не будет, если кто-то даже и обратится. Скажете, что психбольного вы лечите, дети накормлены, в безопасности, вы ими занимаетесь. Это же все легко проверить и понять. Вот насчет этого я  бы точно не переживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 16:52

IrinaZavr пишет:
Когда мы лечились у невролога, мы долго подбирали разные препараты, но если для работы мозга подобрать удавалось, то поведение чуть лучше стало лишь на сонапаксе. Так вот, когда Дима первый раз лежал в ПБ его нам выписали с назначением сонапакса...., но в этот раз реакции у ребенка на него не было...
Моему сыну сонапакс назначили первый раз в 3 классе, курсом, на месяц - результат был, и очень хороший. Второй раз, ровно через год, этот же врач назначила снова сонапакс - результат был нулевой (нейролептик начинает действовать сразу, с первого приема), поэтому через несколько дней отменили. Это я к тому, что так бывает, как бывает и наоборот - сначала лекарство не подошло, а через несколько лет, этот же самый препарат дает изумительный эффект.
Вы не отчаивайтесь, ну ведь на самом деле у Димы, практически никаких препаратов, как я поняла, серьезнее сонапакса и не было. Подберут лечение и, вот увидите, жизнь всей семьи станет в разЫ легче Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 16:52

Агава пишет:

Про ФАС. Милые иностранные усыновители возьмут любого ребенка с тяжелейшей патологией, кроме ... ФАС. Ибо они понимают, чем все закончится. Для других детей в семье в том числе.  (((  

Ну вот еще. ФАС разный бывает, типичный -как у приемного сына моей подруги. Типичная внешность, покладистый, удобный ребенок, очень привязан, доверчив, легкое УО, бывают тики, но читает, пишет, ладит с другими, учится,  милый мальчик, прогноз - простые профессии и всю жизнь с родителями, наверное. Вот это типичный ФАС. Вообще  не ужас, хоть и не лечится. 
Может Дима будет такой же, при адекватном лечении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:37

Норма
Соглашусь.Вижу детей с ФАС в санаториях, иногда это дети с достаточно выраженным УО, но психологически спокойные и приятные в бытовом общении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:40

Честно скажу..преклоняюсь перед Вами..четверо приемных!!! Караул! Вы героиня. Тут с одним ужас ужасный...
И еще, когда выбирала малыша для усыновления, смотрела что такое ФАС.. т.к. в нашей стране, оно и понятно, это распространенный диагноз. И точно знаю, ребенка с ФАС я бы не взяла. Вы знали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:43

Норма пишет:
Агава пишет:

Про ФАС. Милые иностранные усыновители возьмут любого ребенка с тяжелейшей патологией, кроме ... ФАС. Ибо они понимают, чем все закончится. Для других детей в семье в том числе.  (((  

Ну вот еще. ФАС разный бывает, типичный -как у приемного сына моей подруги. Типичная внешность, покладистый, удобный ребенок, очень привязан, доверчив, легкое УО, бывают тики, но читает, пишет, ладит с другими, учится,  милый мальчик, прогноз - простые профессии и всю жизнь с родителями, наверное. Вот это типичный ФАС. Вообще  не ужас, хоть и не лечится. 
Может Дима будет такой же, при адекватном лечении.

Вообще я тоже недавно читала, что иностранцы отказываются брать детей с ФАС. И иностранные агентства отказываются "продвигать" таких детей на "усыновительском рынке"
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:44

Эта моя подруга, после первого ребенка с ФАС  взяла еще одного с ФАС. Так там даже внешне его почти не видно, ребенок вообще подарочный, правда еще малыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:47

Ну как - кто-то отказывается, кто- то нет. Продвигать их, конечно, не продвигают. 
Опять же - степень ФАС разная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, жизнь за гранью.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-