Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Детский сад... Vide
СообщениеТема: Детский сад...   Детский сад... EmptyВт 19 Апр 2016 - 11:08

Как же я рада, что нашла этот сайт... Здесь, наверное, смогу выговориться и понять, что я такая не одна - мама с сдвг-малышом))) Спасибо разработчикам сайта - вы большие молодцы!
Почитала я многие темы, все как у нас: сыну 5 лет, в августе прошлого года ( когда еще было 4,5) перешел из младшей в среднюю группу дет сада (в младшей были другие воспитатели, которые просто говорили: "Ну да, вашему надо побольше внимания и все"), и понеслось..... разговор с психологом в сентябре ( дет сад у нас обычный, но есть и психолог,и логопед) - ваш сын не прошел тестирование, не сделал половину заданий, на него у меня ушло 50 минут, тогда как на других детей уходит гораздо меньше времени, когда я попросила повторить за мной упражнения (поднять обе руки вверх одновременно) - он поднял сначала одну, потом другую - все это говорит о том, что у него в мозгу (это я уже своими словами) мыслительные операции не проходят так как нужно, и ну много чего еще наговорила, чем ввела меня просто в состояние стресса... Сказала, вам нужен другой детский сад, здесь много детей - он заводится от большого количества народа, ему нужны группы поменьше, он всем мешает на занятиях, воспитатели не могут с ним справиться, заниматься с ним отказалась, сказав, что у нее нет времени. Также у ребенка появились фразы: " я не буду это делать, у меня все равно не получится" ( на мои попытки доводить мои занятия с ним до конца). Сейчас, я понимаю, что она была конечно права насчет другого садика, насчет неусидчивости, но получилось так,что она как бы вывалила на меня все это, но не сказала что же в итоге делать.Я пригласила другого детского психолога к нам домой, она посмотрела,сказала - ребенок не агрессивен, игры сюжетные, да-есть привлечение внимания, но не сдвг, плюс да-действительно замедлен темп мыслительных операций, посоветовала что же делать: мы ходили на ээг (выявили небольшую незрелость коры гол.мозга), к психологу,к психиатру - сказала, что наверное, у сына зпр. После всего этого,в январе стали ходить в местный центр, там посоветовали психолога, с тех пор ходим на занятия,1 раз в неделю, так же выбили место в отделении патологии речи (помимо постановки звуков,у нас "л" и "р", там проводились развивающие занятия), курс был 35 дней - там говорили, ну да, шкодник, но никого не обижал, поначалу не мог заниматься вообще, как говорили специалисты - не был замотивирован, прописали тиодазин, 10мг, по 0.5 таблетки 3 раза в день. Улучшение я вижу: сын гораздо спокойнее спит, стал более усидчив, так же специалисты сказали,что стал гораздо усидчивее на занятиях, стал замотивирован доделывать все до конца.Также их психотерапевт в беседе со мной сказала, что у меня уже выработался комплекс вины за своего ребенка...Видя нормальное отношение к сыну, без придирок, я сама стала намного спокойнее, думаю, что это отразилось и на сыне... Плюс, посоветовали воспитателям в детском саду просто принять ребенка таким, какой он есть. ( я понимаю,что это труднодостижимо) Также дома по занятиям я вижу, что стал как бы лучше понимать что лиSmile)) Психолог,с которым занимаемся в местном центре, тоже отмечает улучшения, вообще очень хвалит его, я так рада каждой похвале, что готова чуть не расплакаться каждый раз...Потому что в садике,к сожалению, такого не бывает. Вчера 1 день, после отделения патологии речи, вышел в свой садик, и что же - толкнул мальчика, он сильно ударился, увезли в травму, но слава богу,все нормально. Вчера в 1 раз настолько повысила голос на сына....Да что там, просто наорала на него((((Наверное, и его испугала, но не смогла сдержаться. Вот такую работу веду с сыном, пытаюсь, подтянуть к школе, верю, что все смогу сделать, нужно лишь немного взять себя в руки и не расстраиваться по пустякам, хотя порой,это бывает очень сложно....(забыла написать, с папой сына мы в разводе,разошлись спокойно,без скандалов,когда ему было 2.5 года). Наверное,я очень много понаписала, посоветуйте,пожалуйста, как вы занимаетесь с детьми, в какие игры играете? Как вообще проводите время?? заранее всем спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пасифлора

Пасифлора

География : Россия, Московская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-04-07

Детский сад... Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад...   Детский сад... EmptyСр 20 Апр 2016 - 12:17

Алинка, вот как раз в возрасте Вашего сына мы стали много работать над тем, чтобы убрать агрессию у ребенка. Мы ему четко говорили- это хорошая игра (когда вместе, никого не толкаем и т.д.) или это плохая игра- естественно, когда конфликты, и тут же пресекали это поведение- проще всего встать между противником и своим ребенком, отсутствие зрительного контакта очень успокаивает. Или руку перехватить и т.д. Не в один день, но сейчас у ребенка это очень хорошо в голове уложилось. Вообще, прежде чем требовать у ребенка нормального поведения, надо сформировать ориентиры- что является нормальным поведением. Иногда детям не хватает четких понятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад... Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад...   Детский сад... EmptyСр 20 Апр 2016 - 12:28

Если речь идет о ЗПР, то нужен дефектолог, а не психолог. Индивидуальные занятия. В садах таких специалистов нет. Или есть в коррекционных садиках.
Все, что касается ЗПР, - упор на занятия по развитию когнитивных функций ребенка. Возможно подключение невролога с медикаметозной поддержкой. ЗПР не СДВГ. До школы можно многое исправить занятиями. И даже выйти на норму.

Удачи вам, Алинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Детский сад... Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад...   Детский сад... EmptyСр 20 Апр 2016 - 13:33

Агава, полностью согласна с вами относительно развития когнитивных функций: сын занимается с психологом-дефектологом (я забыла уточнить), она как раз работает с детьми, у кого сдвг, на занятиях они много чем занимаются - и пальчиковой гимнастикой, и задания на логику, на окружающий мир и т.п, Вы упоминули, что ЗПР не сдвг, но нам ставят и ЗПР,и СДВГ. Также да - были и у невролога, вообще наблюдаемся у нее с 3 месяцев, т.к у сына врожденный непостоянный нистагм ( в ситуациях, когда волнуется, боится) - глазки немного бегают. Носим очки, также в 2,5 года она ставила ему зрр, прокололи и кортексин,и церебролизин, также давала энцефабол, глиатилин - все это курс на 6 меясцев ( с 2,5 лет дважды проходили такое). И здесь, начиная с декабря опять начали, буду такой курс делать каждые полгода. Также относительно нистагма я вожу на лечение в Москву,в клинику управления делами президента, на терапию, впервые были в прошлом октябре, сейчас едем в июне, идет 1 неделю (под глазки ставят катетеры, капают именно на глаз сосудные лекарства, церебролизин). Спасибо Вам за пожелание, и вам большой удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Детский сад... Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад...   Детский сад... EmptyСр 20 Апр 2016 - 13:35

Пасифлора, я попробую делать,как Вы посоветовали. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-