Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на террор со стороны сына..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 14:04

KotenaLaskovaja пишет:
Соглашусь с Агавой, очень часто при походе к психиатру родители недоговаривают ситуацию. Ну или даже не так наверное - очень сложно адекватно оценить состояние родного ребенка и тем более описать его понятно для врача. Еще ж часто просят для понятности принести например характеристику из сада или школы - а тама.... ну короче весело там бывает. Вот и получается - у родителей НЕДОсказано, у учебного заведенеия ПРЕувеличено. Вот и думай доктор а чего там.

Вот прям плюс мульён к Котёне!
Все прям про нас с Никитой  под копирку... Smile Были мои сбивчивые рассказы, плюс характеристика из школы, что мой ребенок просто монстр No comments
Помню наши визиты к психиатрам, их было два. Один- из госучреждения ставил чуть ли не шизофрению Shock  Я была в полуобмороке после этого диагноза, и вооружившись тогда поддержкой форума, пошла другого врача искать. Нашла. Психиатр из детского центра ничего у ребенка не нашла. Отправила к неврологу. Тут уж я решила поискать сначала хорошего специалиста, а потом уж идти куда-либо. До сих пор благодарю Таню (Крути-верти) за Марину Львовну Бардову.  Flower Та назначила ребенку пантогам +сонапакс и дело как то  пошло на поправку... Да и меня та же Марина Львовна отправила к хорошему, ОЧЕНЬ хорошему психотерапевту, что сильно помогло поправить мое мировоззрение вообще , и научило меня принимать детку в частности.

К чему это я...
к тому , что во-1 - врачи всегда нужны с рекомендациями, а во 2- обязательно нужна поддержка специалиста как ребенку, так и маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 14:45

Чайник пишет:


Это всё ужасно коробит,не могу промолчать.По блату значит можно подход найти а дети из ДД что нEлюди.Журналистов надо на такую ПБ натравить и телевидение чтоб не повадно было детей на сорта делить.
Чайник, об этом Ксения Погребижская целый фильм сняла. Не так уж давно.
Это СИСТЕМА.
Это непробивааемо ((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 14:54

Сиротство в ДД само по себе калечит психику. Расстройства привязанности почти у всех детей в ДД. ПБ с етим вообще ничего сделать не может. Кроме как снять агрессию/истерику сиюминутно. Все.

Вязки в России запрещены вообще. Законодательно. Применяются крайне редко к тяжелобольным в психозе, которых в народе называют буйными. И которых санитары удержать до момента, как подействует укол, не в состоянии. Потому, что психозы , особенно на органическом фоне, гасятся крайне тяжело.

Прокуратуры в описанном Котеной случае, действует быстро. Ибо - дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 14:54

Не забуду, как в Тушинской больнице г. Москвы медсестра орала на детдомовскую девочку. Мы лежали в этом отделении и слышали, как к ней относились как будто она совсем конченая. Девочке было лет 10. Видно было, что немного ЗПР, но не ужас-ужас. Когда медсестра крикнула на весь коридор: "Галя, я тебя сейчас как собаку на цепь посажу!" - я не выдержала, вышла из палаты и напомнила, что здесь ДЕТСКОЕ неврологическое отделение. Было видно, что эта баба так орала, потому что за девочку заступиться было некому. А то бы фильтровала свой словесный понос. Извините, до сих пор противно это вспоминать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 15:02

Мы вяжем. Буйных. Я не в ПНД, а в обычной больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 15:07

Вяжут, до сих пор вяжут.  Потому что деваться некуда.
Специально поинтересовалась в ПСО, что они сами по этому   поводу думают.  Говорят, что далеко не всегда удается пациента уболтать, совсем тяжелых вяжут, хоть это  негуманно и противозаконно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 15:24

Рада пишет:
Мы вяжем. Буйных. Я не в ПНД, а в обычной больнице.

Рада, ну потому что психиатра нет в клинических больницах.
Ведь по правильному должен приехать психиатр и назначить укол.
А в психиатрических как раз и не вяжут - нужды нет. Фарма. Только на этапе - дать укол сделать.

В москве в детской клинической больнице есть пост от 6-ки для клиентуры нуждающейся в соматическом лечении. И психиатры 6-ки выезжают на консультации в другие больницы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 15:28

Дион
"Смирительные рубашки активно применяются в психиатрической практике в развитых странах: США, Германии, Италии, Испании и др. Менее активно их использование во Франции, Чехии, Словакии.

Практически не используются в Белоруссии, Великобритании, юго-восточной Азии: в Таиланде, Непале, Индии, Сингапуре."
Если вы об этом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0
В статье есть ссылки,откуда брались данные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 15:29

Да меня коробит,не сам факт что вяжут.Мы ж не с луны все свалились,знаем что с буйными иногда наверное по другому нельзя.Но это не тот случай что Котёна описала.Там именно разделение детей с ДД и домашних.Мол извините,перепутали вашего с ДД.Так значит с ДД можно привязать а других ни-ни.
Меланхолия,я понимаю что система,но всё равно читать спокойно не могу.Если бы те родители что ложат туда своих деток жаловались на такое,может быть что то бы изменилось.Но ведь как обычно,моя хата с краю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 15:32

Агава
В интернете написано,что "В случаях, когда пациенты находятся в возбуждённом состоянии и могут совершать агрессивные или аутоагрессивные поступки, применяются меры физического стеснения. К ним относится так называемая мягкая фиксация: пациента широкими матерчатыми ремнями привязывают к кровати за руки и ноги (иногда вместо ремней используются полотенца). Мониторинговое исследование, проведенное в 2003 году, показало, что в некоторых стационарах применяется заворачивание в мокрую простыню в случае возбуждения; в других — привязывание к креслу; порой применяются и смирительные рубашки, невзирая на принятый в российской психиатрии отказ от них[27]."
и в другой статье "Среди врачей бытует ошибочное мнение о неком запрете на применение смирительных рубашек. Такого запрета не существует. Есть рекомендации, согласно которым фиксация больных считается негуманной[источник не указан 907 дней]. Отсюда возникает казус: фиксировать больных не рекомендуется, но так как делать это на практике все же приходится, то делается это с помощью «подручных средств». А применение смирительных рубашек подразумевает признание главврачом, что именно в его больнице рекомендации не соблюдаются. В результате, специальные медицинские средства удержания больных не используются."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 15:34

Агава
а в жизни вот эта "мягкая фиксация" реально используется при необходимости, использование ее фиксируется в медицинском документе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 16:20

Тоторо, у нас в больнице  отродясь смирительных рубашек не было, в ПСО  не было тоже.  Были и есть широкие мягкие ленты-ремни.  По  уму, под эту ленту надо подкладывать  что-то вроде поролоновой прокладки,  но когда ты по всему отделению ловишь больного, который выдрал  катетеры  и носится  сломя голову  по коридору, а у него в это время еще и шов послеоперационный разошелся, тут как-то не до   прокладок.  А психиатр   пока еще из соседнего корпуса прибежит.
Это   реальный случай  из жизни отделения, в котором я работала сестрой, пока в институте училась.
Потом   психиатр  прибежал и мы больного ловили вместе.
Какая фарма?  Чтобы ее применить, надо еще больного словить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 16:42

Код:
Я уже боюсь, что соседи вызовут опеку..
-Блин, ну что ж все так боятся-то. Silent Можно подумать, за такими сокровищами уже выстроилась гигантская очередь из желающих усыновить. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 16:44

Ну тяк и я написала, что вяжут. Когда нет иного способа остановить буйство. В психозе/аффекте СИЛЫ многократно возрастают. Чел реально опасен и самоопасек. А уколов может понадобиться несколько, увы. ((( и деают их спустя некоторое время, последовательно.

И да, дело не в самих вязках. С ребенком можно справиться охранникам. И подержать их до успокоения. Хоть и с уколом.

Поетому следы от вязок на руках у ребенка - причина обращения в Прокуратуру. Ибо - дети. Даже в самом сложном случае так нельзя.


Впрочем, тема совсем о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 16:52

Я видела и мужчину в рубашке и зафиксированных в кроватях видела.
Таких по скорой  ночью привозят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 17:01

Дион
Да конечно такие вещи нечасты. Обычно в случаях реактивных психозов и чему то подобному просто фиксируют, вон как написано, полотенцами. Как это технически делают, не знаю. Но применяют точно, в интересах самого же вот такого возбужденного пациента.
Про детскую пб сказать такого не могу, там при сильном моторном возбуждении укол  успокаивающего делали. К моему это не применяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 17:17

Dion McCeht пишет:

Какая фарма?  Чтобы ее применить, надо еще больного словить.

Дион, просто изначально речь шла о детской психиатрической больнице.
А не о взрослой соматической.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 17:20

Код:
Он на семейном, у нас его домашним назвали. Справки у нас требовали только на индивидуальном, когда он посещал школу ( 8 часов в неделю), и ему выделяли учителя. А на домашнем- он не посещает школу, сама учу..Ходил в конце четверти- писал контрольные и тесты по основным предметам. У нас очень адекватная и понимающая завуч, идет навстречу.
-Сентябрина, извините, но завуч у вас НЕ АДЕКВАТНЫЙ и ПОНИМАЮЩИЙ, а ХИТРЫЙ. Отправила на семейное проблемного ребенка, т.е. сняла ответственность со школы (читай: с себя-любимой) и вернула матери на обучение сложного мальчишку, да ещё преподнесла всё это так, что бедная мама ещё и благодарна ей... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 17:47

Код:
Быль. Мой сын явил мне первый урок педагогического парадокса еще в возрасте 2х лет, еще в ДД. Гуляли, вдруг воспитка ( именно так обзываю намеренно) подзывает его ..по фамилии...Эй ты...такой то пойди сюда! ( 2 годика малчику!) Он моментально идет. Сядь!. Садится. Ну ка! посмотри, как у тебя носки одеты!? Пятками вперед, ну ка! сними ботинки и переодень носки нормально. ( Все это тоном тюремного надсмотрщика) И он снял, перевернул носки, одел опять обувь и застегнул на липучку.все это проделал довольно быстро и умело ...пауза...выходим на площадку, я с ним играю, он скидывает ботинки и убегает в носках, фффсе, занавес, я так и не смогла его заставить одеть обувь, как не уговаривала. Вот Пачему?, что я как педагог сделала неправильно? ( До сих без тапок ходит или все теряет по всей квартире)
Так что я к чему... Сентябрина, похоже и мне и Вам сели на шею, пора включать дракономать.
-Империя, прочитала, и поплохело мне конкретно... Silent Как представила в лицах эту историю в ДД... Affraid Affraid Affraid Жалко, конечно, деток, жалко безо всяких "но"... И всё же-то самое "НО".
На вопрос "ПААЧЕМУ" попытаюсь ответить: ПАТАМУШТА воспитка, вольно или невольно, но создала-таки жесткие (куда уж жестче, для двухлетних-то малышей! Affraid ) рамки дозволенного. ПАТАМУШТА дети привыкли именно к таким "рамкам" (даже если давно забыли о своем тяжелом прошлом), привыкли уже на уровне подсознания. Поэтому-да, маму не боюсь, папу боюсь. Показатель твердости пресловутых границ. Sad И, конечно, нарушения развития ЭВС, нарушение привязанности в раннем детстве ( к такой эсэсовке в юбке как привязаться-то... Silent No comments ) А отсюда- таки да, деточка не заметит огорчения матери, а заметит только её гнев и/или злобу. Ибо мыслит категориями "боюсь/не боюсь", а не категориями "люблю-не люблю".... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 17:49

Вот интересно после описания  вязки смирительными рубашками , насильственных уколов, споров про ПБ Сентябрина придет сюда еще?  Цель этой темы несколько иная все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 17:55

Крути
Ну разговор об этом пошел после совета объяснить про пб и уточнения, что там рассказывать, чтобы проняло.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 18:00

Код:
Империя, я не специалист, но очень похоже на расстройство привязанности. Да, такие дети понимают только жесткие дерективы, чувств они не понимают. Это не лечится (насколько знаю, могу ошибаться) ни любовью, ни лекарствами, с ними надо просто научится жить.
-Зима, надеюсь, что всё-таки лечится. Долго, нудно, мучительно, но-лечится. Или я чересчур оптимистична? Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 18:01

Melancholia пишет:
То есть если Сентябрина припугнет, и не выполнит угрозу, все это обернется против нее тысячекратно (
-Вот с этим согласна на все 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 18:03

Код:
Если первое - лечить, если второе - кдн, школа и идн будут делать вид, что могут что-то изменить, но нервы потреплют в любом случае
-Именно это, практически дословно, я и сообщила своей дочери. Припугнула этим или нет, уже и не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на террор со стороны сына..   Как реагировать на террор со стороны сына.. - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016 - 18:11

Код:
Как оценить степень неадеквата? Ну вот Енн пишет, что если не реагирует на ОБИДУ... А если реагирует?
-отсутствие реакции на мамину обиду/мамино состояние возможно в след. случаях:
1. Типичный СДВГ (вследствие ДВ деть попросту не замечает, что мама огорчена и пр.)
2. Нарушение привязанности (т.е. может и заметить, но ему "пофиг" на маму в принципе и на её состояние-в частности). При этом соб-но нарушение привязанности может иметь как органическую подоплеку (УО, аутизм), так и быть следствием госпитализма у приемных детишек.
3. Деформация развития личности ребенка по демонстративному принципу. В этом случае деточка может заметить состояние мамы, но сделать своё "умозаключение": "МАМА КАПРИЗНИЧАЕТ, А Я -НЕТ; МАМА ПЛОХАЯ, А Я-ХОРОШАЯ" ("когда все в ***не, я одна в шоколаде") .
А теперь представьте, что будет в случаях смешения двух или нескольких вышеприведенных причин деткиной "нечуткости"... Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на террор со стороны сына..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-