Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тихо сам с собою.... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тихо сам с собою.... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тихо сам с собою.... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тихо сам с собою.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тихо сам с собою.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тихо сам с собою.... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тихо сам с собою.... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тихо сам с собою.... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тихо сам с собою.... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тихо сам с собою.... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тихо сам с собою....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ника

Ника

География : УКРАИНА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 91
Регистрация : 2008-09-11

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyПт 13 Мар 2009 - 10:53

Девочки,скажите,а у ваших детишек бывает,что бы они сами с собой разговаривали? У моего такого раньше не было, а вот где-то с пол года я стала такое замечать. Разговаривает в двух лицах от себя и от кого-то( например от одноклассника) , повторяет произошедшие уже ситуации и разговоры. Особенно ,почему-то , вечером в ванной во время купания ( а еще купается и песни ООООРРРЁЁЁЁТТТ БАСОМ!!) я когда стала об этом думать,вспомнила,что моя бабушка то же сама с собой разговаривала,когда дома никого не было!!! и нормальная была бабушка--без бзыков! Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyПт 13 Мар 2009 - 11:17

Я иногда сама с собой разговариваю, и малек мой тоже.
Как раз только что прочитала )))))))
http://psyberia.ru/ask/038
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyПт 13 Мар 2009 - 11:37

Я вообще тоже часто себя ловлю на том, что разговариваю сама с собой. Особенно, если пытаюсь проиграть какую-то спорную ситуацию, которая уже была (ну кулаками после драки помахать Laughing ) или которая назревает (типа, подготовиться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyПт 13 Мар 2009 - 12:07

я могу что-то сказать вслух, когда думаю о чем-то неприятном, и мысли уже начинают взрывать голову. Это как приоткрыть крышку на кастрюльке и выпустить немного пара Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyПт 13 Мар 2009 - 12:14

Мышь, тогда тут больше вот этот смайлик подходит :wise2:
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyПт 13 Мар 2009 - 12:46

Я тихо ругаюсь, когда что-то не получается! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyПт 13 Мар 2009 - 13:47

у меня все время разговаривает сам с собой. я думала, что это общий признак гиперактивности... по кругу ходит или бегает и разговаривает на все лады, и сражается. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyПт 13 Мар 2009 - 13:58

Мой товарищ диалоги проговаривает чуть слышно, а вот взрывы и выстрелы - во всю глотку изображает. Живем как на полигоне :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyПт 13 Мар 2009 - 14:22

я тоже разговариваю... правда, в основном, про себя...
Так готовлюсь к важным переговорам, совещаниям, встречам...и психологи советуют перед важными переговорами все проговорить заранее... подготовить ответы на возможные вопросыюю
А когда в аспирантуре преподавательская практика была - проговаривала все вслух, да еще с секундомером Smile

а в повседневной жизни - готовлюсь так к разговорам с воспитателями, заведующей... к любым важным разговорам, где надо будет отстаивать свою позицию.

и детка мой играет всегда "вслух"... правда он вообще никогда не молчит... начинает говорить до того, как проснется толком, да и засыпает на полуслове... как радио
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyПт 13 Мар 2009 - 14:39

Теодора пишет:
у меня все время разговаривает сам с собой. я думала, что это общий признак гиперактивности... по кругу ходит или бегает и разговаривает на все лады, и сражается.

Наш случай!
Более того, ладно если это происходит дома, а мы на этой неделе ходили в больницу, в дневной стационар, моё чадо так погрузилось в свой мир, что все сидящие в коридоре были в шоке, он сам с собой бегал, сам с собой разговаривал(полноценный диалог с эмоциями), сам себя убивал, сам себя оживлял и носился дальше. Переодически он выгружался из своего мира и обнаруживал, что на него все смотрят, далее следовала фраза:"Чего уставились!? Глупые люди!" и убегал дальше. Кто-то меня жалел, кто-то смотрел осуждающе.... А потом он встретил там девочку...точно такую же.... Smile)
Так и живём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyПт 13 Мар 2009 - 15:02

Мой тоже все время с собой говорит,особенно перед сном,как бы проговаривает события дня,ругает обидчиков ,завершает споры,возмущается.Пыталась присечь-бесполезно.Я сама с собой тоже могу поговорить,но делаю это только наедине с собой и от эмоционального перегруза.А моя свекровь все время сама с собой говорила и я так привыкла,что когда она умерла,мне очень долго мерещился ее бубнешь в квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyПт 13 Мар 2009 - 16:49

Мой, тоже частенько сам с собой сражался. Счас поутихло, хотя, бывает, видно что он весь там - в мире воркрафта: идет, голову наклонит, руками помахивает и о чем-то мечтает Smile
Похоже, это "продолжение" СДВГ-шных траблов Smile
Снижение произвольного контроля, за который отвечают лобные доли, не позволяет вовремя перейти "внешней речи" во внутреннюю.
Вот что я нарыла:

"Отсутствие сдерживания, по мнению Баркли, не даёт ребёнку достаточно времени для того, что развиться другим исполнительным функциям, в частности внутренней речи.
Внутренняя речь -
Это тот механизм, который позволяет регулировать собственное поведение с помощью слов. Малыши в определённом возрасте разговаривают сами с собой, дают сами себе инструкции и указания. Позднее это переходит во внутреннюю речь и она становится непроизвольной. У детей СДВГ нет возможности в полной мере развить этот механизм из-за слабой способности сдерживаться..."

А проговаривание эмоциональных монологов у взрослых перед встречей с учителями-воспитателями, тоже, видимо, из-за того, что это очень волнительная ситуация. А когда эмоции прут - произвольность снижается Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyПт 13 Мар 2009 - 17:01

Мой мальчик тоже любитель беседовать сам с собой. К примеру, громко говорит то, что хотел сказать, потом тихонько шепотом комментирует. Типа историю рассказывает. У него вообще рот не закрывается, разговаривает за мишку, жирафа, солдатов, сам им отвечает за себя. Еще любитель побубнить, если что-то неустраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:03

Теодора пишет:
по кругу ходит или бегает и разговаривает на все лады, и сражается.
И мой так же. Спрашиваю: "С кем ты разговариваешь?" - "Ни с кем", - отвечает и замолкает, а потом снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:17

Точно,ворчит прям как дед старый.Прихожу за ним сегодня в школу,его класс уже на обед собрался,а он портфель не собрал,а я уже пришла.Так уч-ца оставила с ним в классе девочку одну,чтоб она за ним дверь на ключ закрыла и ей в столовую принесла,ну и сама поела(на самом деле она моему товарищу просто ключи не доверяет).Так мой говорун когда говорит, руками уже делать ничего не может и капается ужасно.Я поднимаюсь в класс и вижу картину:сын застегивает портфель и ворчит,а девочка рядом приплясывает уже от нетерпения.Вышли,спрашиваю чего ворчишь,а сын отвечает,что мол его Ксюша все подгоняет и подгоняет и чего она мной руководит,я и без нее знаю,что делать,ишь какая учить меня надумала и т.д..И смех и грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:19

Да,какие же они одинаковые!Наши дети!
У меня тоже самое,истории на ходу прям сочиняются ,озвучиваются роли нескольких персонажей,смешно слушать!
Беседует сам с собой,я уж думала,потому что он один,был бы у него братик,например,такого бы не было.А это совсем другое,оказывается :l5:
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:25

А у меня и брат с сестрой были, и СДВГ не было, а сама с собой разговаривала в детстве. И забыла бы об этом благополучно, если бы не случай, когда сестра случайно услышала, как я что-то кому-то горячо доказывала, сидя в туалете... Долго она надо мной ржала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:32

А мой еще одно время "Незнайки" начитался и очень ему оттудаПончик понравился,так он сам играл так,как- будто Пончик с ним рядом находится,да меня заставлял в этом участвовать(например,когда одевались,сын просил Пончику тоже шапку завязать и т.д.).Меня это сначала очень испугало(думала все,шиза к нам пришла),потом напомнило Малыша и Карлсона,но дифицита внимания от меня сын не испытывал, а потом ему просто надоело.Через некоторое время это повторилось,а теперь давно уже не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyСб 14 Мар 2009 - 0:35

Я постоянно разговариваю сама с собой- последствия одинокого детства (я одна у родителей и после смены школы в 5 классе на друзей особо не везло), а когда осела дома с детьми и круг социально интересных мне людей сузился до невозможности, так и привыкла- сама не замечаю, а родственников и соседей вроде бы не напрягаю. Где-то слышала, что это один из признаков шизофрении- вроде пока проявлений неадекватности за мной не замечали :D , скорее я слишком многое вынуждена держать в себе и не озвучивать (элементарно сильно раздражающие соседи), а так беседа с интересным собоседником. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyСб 14 Мар 2009 - 2:32

... А потом он встретил там девочку...точно такую же....

как красиво! очень кинематографично.... потому что как мен сказал мой психоаналитик чем больше вы отличаетесь тем разряженное воздух..

у меня ребенок иногда (редко -приредко!) когда я очень попрошу допускает меняв эти. говрит, ок, ты будешь -королева Моргана! но больше не мешай!
Вернуться к началу Перейти вниз
VICMEL

VICMEL

География : Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : VICMEL
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-22

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyСб 4 Апр 2009 - 22:12

Есть такое у моей. В основном "исправляет" неудачно разыгранную в реальной жизни ситуацию. С отношением к этому не определился: с одной стороны хорошо, что пытается анализировать происшедшее, в то же время- чего махать кулаками после драки - тогда нужно было думать.
Сам вслух говорю чаще всего в ситуациях типа: "Ну ведь знал же, что так будет!" :wise1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyСб 4 Апр 2009 - 22:20

Цитата :
В основном "исправляет" неудачно разыгранную в реальной жизни ситуацию.
Это, скорее, хорошо. Я тоже так делала в детстве. Такая "работа над ошибками" очень помогает в следующий раз в подобной ситуации не растеряться и "разыграть" ситуацию удачнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyСб 4 Апр 2009 - 23:28

Моя доча тоже часто вслух проговаривает все за всех персонажей, принимающих участие в игре. Часто, но не всегда. Да и вообще, у нас тут вся семья такая ненормальная. Друг друга часто спрашиваем:чего ты там бормочешь?...-да это я так, ничего, сама с собой, приятно же поговорить с умным человеком!.. :D ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyВс 5 Апр 2009 - 2:03

А меня психолог успокоил,сказал,что такие разговоры-нормальное явление для детей.Они проговаривают то,что думают,а с возрастом это перейдет во внутренню речь.Сказал,ведь и мы,взрослые,постоянно что-то проговариваем внутри себя,наш мозг работает и мы говорим сами собой ,но не в голос.И к нашим детям это постепенно прийдет.
Это особенно развито у детей 3-5 лет,наши всеже чуть запаздывают в развитии..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тихо сам с собою.... Vide
СообщениеТема: Re: Тихо сам с собою....   Тихо сам с собою.... EmptyВс 5 Апр 2009 - 2:06

А моя во сне вела бесседу,да так,что я узнавала то,что она скрыть хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тихо сам с собою....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-