Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Второй год в первом классе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Второй год в первом классе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Второй год в первом классе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Второй год в первом классе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Второй год в первом классе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Второй год в первом классе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Второй год в первом классе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Второй год в первом классе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Второй год в первом классе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Второй год в первом классе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Второй год в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 13 Мар 2009 - 10:03

У нашей учительницы обострение ее какой-то болячки и соответственно обострение нетерпения к Тему, еще пару недель назад она мне его хвалила, мол сидит спокойно и такой прогресс, щас психует что сидеть то сидит но мол все равно руками что-то перебирает и ваще отвлекается.
Новая идея под эгидой помощи ребенку - мне сомай по-тихому забрать документы и перевести его в др школу еще раз в первый класс, потому что он мол второй класс не потянет. А во втором мол если придется оставить на второй год документы будут испорчены
Все исключительно из заботы о моем ребенке, а то мол была бы она равнодушной к нему созвала бы медко педагогическую экспертизу (делая на этом большие глаза).
Чистой воды манипуляторша, тьфу, только я то не наивная первоклашка.
Сын читает (дома читает Гарри Поттерра самостоятельно), хорошо решает примеры, задачи неровно, пишет вот абы как - фонематический слух таки нарушен.
Так вот у меня два вопроса:
1. Что такое эта экспертиза, по чьему желанию она собирается и чем может грозить?
2. Могут ли первоклашку оставить на второй год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 13 Мар 2009 - 10:11

Оставить могут. Но опять же по решению МПК (медико-педагогической комиссии) и с согласия родителей. Комиссия собирается по решению школы или отдела образования, ребенка на нее без сопровождения родителей никто взять не имеет права. да и заключение комиссии носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, а уж родители сами решают куда и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 13 Мар 2009 - 10:41

Я знаю истории и с таким и с другим финалом. Одна моя знакомая так и сделала, забрала ребенка из первого класса от "заслуженной" учительницы "больной на всю голову" и в другой школе он опять пошел в 1 класс. Звезд он с неба не хватал, но всем стало легче. Хотя мальчик не тематический, просто рано ему было с 6 лет за партой сидеть.
Мой в 1 классе тоже был, мягко сказать, не отличник, и сидеть спокойно на уроке не мог и не замолкал ни на минуту, а уж письмо... Shock Но во 2 классе стало полегче, хотя из-за переезда пришлось поменять школу и ребенку надо было адаптироваться к совершенно другой ( 24 человека вместо 5 в классе) атмосфере, (экспериментальной, блин) программе и совершенно другим требованиям. Справились! Правда, нам везет с учителями, они его никогда не "тюкали" А от учительницы, которая хочет от ребенка избавиться, я бы и сама ушла.
Впереди лето, за это время ребенок подрастет,а если с ним еще немножко позаниматься, то может и ничего... потянет и 2 ой класс. Может, в другой школе Smile ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 13 Мар 2009 - 10:49

Elli пишет:
Оставить могут. Но опять же по решению МПК (медико-педагогической комиссии) и с согласия родителей. Комиссия собирается по решению школы или отдела образования, ребенка на нее без сопровождения родителей никто взять не имеет права. да и заключение комиссии носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, а уж родители сами решают куда и как.
Спасибо огромное!!
а на основании чего комиссия выносит годен или нет не знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 13 Мар 2009 - 10:54

Dalila пишет:
Правда, нам везет с учителями, они его никогда не "тюкали" А от учительницы, которая хочет от ребенка избавиться, я бы и сама ушла.
Она не то что бы его тюкает - просто она пожилая больная женщина и когда у нее идет обострение хрони она реально не всегда может справится со своими эмоциями, остальное время она воспринимает моего ребенка как вызов ее педагогическим способностям и "ведет" его хорошо.
Осенью когда было обострение она опять же хотела экспертизу и Тема на индивидуальное, как обострение прошло (в теч м-ца все было) так и претензии к моему ребенку снизились
Весной у нее самое тяжелое обострение (она сама предупреждала). Будет тюка ессно переведем - но в первый класс просто не вижу смысла никакого
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyСб 14 Мар 2009 - 5:35

В принципе, Далила совершенно права. Вы сами можете забрать ребенка и на следующий год пойти к другой учительнице. В первом классе это не страшно, может просто ребенок еще не готов к школьным нагрузкам. Хуже, когда из второго или третьего переводят обратно. Это уже для ребенка серьезная травма.
В комиссии (у нас в городе) присутствуют - классный руководитель, детский психолог (независимый, областной), детский психиатр (тоже областной), логопед и дефектолог. смотрят всех детей со всего города, которых на данную комиссию отправили школы. Тестируют каждый свое, общаются с учителем и родителями и выносят вердикт- рекомендацию: оформить инвалидность, пойти на второй год обучения, на индивидуальное обучение, в коррекционную школу и т.д. Но опять таки напоминаю, что принудить родителей исполнять решение этой комиссии никто не вправе! Просто родители должны сами исходить из интересов ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПн 16 Мар 2009 - 9:39

Elli пишет:
В принципе, Далила совершенно права. Вы сами можете забрать ребенка и на следующий год пойти к другой учительнице. В первом классе это не страшно, может просто ребенок еще не готов к школьным нагрузкам. Хуже, когда из второго или третьего переводят обратно.
Могу, но не вижу смысла именно во втором первом классе - программу он усвоил, лет ему уже почти 8 , мальчик самолюбивый,что я и эксплуатирую щас, и чего я лишусь если он опять пойдет в первый класс по тем же учебникам. а по принципу не готов к школе его я так чувствую еще лет 5 можно смело в первом классе держатьSad
насколько я понимаю я и среди года (второго, третьего) могу уйти на индивидуалку или в частную школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПн 16 Мар 2009 - 9:53

Мою тоже на второй год оставляли, но не оставили, хотя я была только за, лишь бы от нашей учительницы подальше, но перевели, сейчас не жалею, только не знаю, что в третьем будет, страшно....
Это проблема ,неверно вечная, по математике по нам коорекционная школа плачет,но там не будетддругих предметов, которые ей так нравятся Английскоого,истории, географии (обожает энциклопедии, и карты (неигральные) Laughing ) жалко лишать гуматитарный предметов в хорошем обьеме из-за проблем с математикой, да и народу в классе там больше)
в этом году про второй год не намекают, но кто их знает, что в конце года будет.
Индивидуалка хороша для учебы, (моя все усваивает гораздо лучше, но умоляет не забирать её из класса)
тоже сижу и думаю, как лучше поступить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПн 16 Мар 2009 - 12:51

У нас был случай с ПМПК, очень некрасивый.Поскольку в нашем городе состав ПМПК из года в год практически не меняется, то все учителя со специалистами ПМПК хорошо знакомы. В нашем случае имел место сговор( учительница, страстно мечтавшая, не только от ребенка избавиться, но еще и жизнь нам подпортить, по-хорошему попросила членов комиссии признать ребенка негодным к учебе в массовой школе). Разумеется, доводы приводила достойные, тоже, типа, из желания ребенку помочь. Так вот, во-первых, Вы имеете полное право от ПМПК отказаться (если беспокоитесь) и никто не может Вас заставить.Во-вторых, как уже было сказано, решение ПМПК носит лишь рекомендательный характер и Вы вполне можете на него не обратить никакого внимания и продолжать учиться , как и раньше. Разумеется, все нужно обдумать, что будет полезнее для ребенка. На второй год первоклашку оставить не имеют право.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПн 16 Мар 2009 - 17:58

Тушкан, чисто теоретически возможен такой вариант.Т.к. в настоящее время различные программы для первых классов сильно расходятся в плане сложности, можно этим воспользоваться и перевести ребенка после первого класса, пройденного, напр., по "Школе России" в первый класс школы, обучающей, напр., по программе "Школа 2100". По сравнению со "Школой 2100" первый класс "Школы России" является, скорее, подготовительным. Т.е. ребенок начнет учиться не с "палочек-крючочков", а сразу же с букв, слов и фраз (и чтения одностраничных текстов!)Т.о., у ребенка не возникнет ощущения "я всё знаю", и, соответственно, "зависания на потолке" во время уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyСр 1 Апр 2009 - 13:33

Chuha - Спасибо!
troya - теоритически наверно, осложняется тем что обычную программу они уже проскакали и взяли следующую, + к СДВГ шкам в школах типа лицеев с усложненными программами или со всякими экспериментальными программами программами плохо относятся - они им статистику портятSad)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyСр 1 Апр 2009 - 21:56

Chuha
права: оставить на второй год в первом классе могут только сами родители. Никакую экспертизу знаний школа проводить не имеет права.
Второй год во втором классе испортит документы? Как-то не очень пугает. Их еще много чем можно испортить.

Ищите то, что нужно Вашему ребенку , а не поддавайтесь на провокации.
Вы в Москве? Тогда сходите на консультацию с психологом в районный психологический центр. Они не связаны со школами и не требуют документы на ребенка. Зато сможете узнать у независимого специалиста насколько прав учитель рекомендуя оставить ребенка в первом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyЧт 28 Янв 2010 - 19:20

Медовая пишет:
Chuha
права: оставить на второй год в первом классе могут только сами родители.
Каким образом? Заявление написать что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyЧт 28 Янв 2010 - 19:27

Хотя тут пишут, что детей в первом классе на второй год не имеют право оставлять: http://otvet.resobr.ru/archive/year/articles/4503/
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyЧт 28 Янв 2010 - 20:19

Я бы на вашем месте повела бы ребенка в следующем году в первый класс. Второй класс намного сложнее первого. Да и вообще... Вот у сына есть одноклассник. Привели его в школу, когда тому было 6 лет (как собственно и многим), НО, у мальчика явно СДВГ, Мой сын такой же, но пошел в 7,5 (полтора года разницы). Когда я поинтересовалась у мамы (она наша бывшая доктор, я с ней хорошо знакома), почему так рано, она сказала, что ведет конкретно к нашему учителю, т.к. она такая "замечательная, опытная, чудесная...." Что имеем в итоге. В итоге его продержали два года, а сейчас оставляют на второй год. В течении двух лет, учительница его тянула, иногда срывалась на него при классе, или, например, говорила: "Правда дети, сегодня хорошо у нас в школе. И мне кричать не приходится. Это потому, что М. нет!" Кстати, он учился первые два года не плохо. Также как мой, в принципе. Мог получить и 2 и 5 за контрольные работы. В музыкальную школу ходит. Артистичный очень, лучший актер класса. Но вот программу третьего класса уже не тянет. Остальные прибавили, а он наоборот. Не успевает за классом. У мальчика нет друзей. Не из-за отношения учителя, нет, а просто из-за его инфантильности. Мне кажется, он просто не успел наиграться, "дозреть" . А теперь будет второгодником. Все будут знать об этом и скорее всего, дразнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 29 Янв 2010 - 9:22

А я думаю вам не стоит оставлять его в первом классе.Моему сыну тоже предлагала это сделать моя свекровь,но я считаю что раз программу он освоил нет смысла оставлять,кроме того это скажется на его самооценке,лучше найдите хорошего терпимого педагога и переведите во второй класс,все равно очевидно,что с таким подходом к вашему ребенку он в этом классе ничего не добьется.Я ,например,3 раза только из садика ребенка переводила,пока не нашла подходящий,а школа еще более важная вещь чем садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 29 Янв 2010 - 9:58

Мы ушли в том году из первого класса. Уже много писала об этом на форуме. Сейчас второй во второй класс. В математическую школу. Пришли второй раз в 7.5 лет. И что же! Сейчас смотрю на него и думаю, "вот он , настоящий первоклассник". Ничем не выделяется (кроме поведения и идиотских шуточек! Второй год в первом классе 69655 ). Психика окрепла, высиживать урок уже в состоянии, к заданиям относится адекватно, на учителя реагирует как положено. С программой справляется на "отлично" по всем предметам кроме русского. В школу теперь с радостью, а не со слезами. Приобрел кучу друзей, уже появляются компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурыся



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-08-31

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 31 Авг 2012 - 2:41

Здравствуйте!!!!! Вы не представляете как для меня сейчас важно, что я нашла этот форум. Уже просто в слезах от отчаяния набрала в поисковике - второй год в первом классе, думаю хоть что-то об этом найти. Только сегодня были у невропатолога и нам поставили СДВГ... Я даже не знала, что это такое, раньше никогда не замечала, пока не начались проблемы с обучением в школе. В школу мы пошли в 6,9... хотя многие говорили, что лучше год подождать, но я надеялась, что все будет хорошо, однако ничего хорошо из этого не вышло... Сын постоянно на уроках чего-то недослышит, недопишет, задание на дом не запишет или запишет что-то не то. А потом учительница сообщает мне, что сын как бы отсутствует на уроке, хотя сидит спокойно, просто не воспринимает ее. Вначале я думала, что просто ребенок адаптируется, новый коллектив, тем более,что в сад он у нас не ходил, только в различные развивающие центры, т.е. к школе мы его готовили...., но со временем я стала понимать, что его одноклассники,даже те, кто не ходил в садик, лучше учатся, читают и т.д. Очень не хотелось самой себе признаваться, что проблема действительно есть... Мой отец говорит мне и сейчас, что это я с ним мало занималась все это время, но я делала с ним уроки, каждый день снова и снова объясняла то, что объясняла вчера...но сдвиги были едва заметные. В основном его проблема заключается в письме, он пропускает буквы. Например слово "молоко" он может написать "млко", даже когда переписывает с учебника или доски..и пока еще медленно читает при этом может додумывать окончания слов. На днях я получила учебники на 2-ой класс и поняла, что если мы пойдем дальше, то все наши проблемы усугубятся,все превратиться в огромный снежный ком и ребенок просто не справится, он и так себя чувствует отстающим и говорит мне: "Мам, я хочу быть как Саша!" А Саша пошел в школу почти в 8 лет и с таким уровнем подготовки, как у моего сына сейчас. Теперь я понимаю какую ошибку сделала, что отдала его рано,очень об этом жалею. Сегодня была на собрании и учительница объявила, что уходит и наш класс будет вести другая... Если раньше я еще отгоняла от себя мысль оставить его в первом классе еще раз, то теперь просто не вижу другого выхода. Наша уч-ца знала его слабые стороны, хорошо к нему относилась, конечно мне говорила, что он невнимательный, но иногда показывает хорошие результаты, просто занимается неровно, по настроению, долго раскачивается. Новая же, я уверена, запишет его в отстающие, и в следующем году оставит его во втором классе на второй год как неуспевающего... В других школах нам отказали принять в первые классы сославшись на то, что переполнены, а также отговаривали, мол наймете репетитора, подтянете, на мой взгляд это будет то же, что и догонять уходящий поезд. Поговорила сегодня с учительницей нашей и она сказала, что ему будет комфортнее действительно если он, уже имея хорошую базу и адаптированный, пойдет в первый класс, тем более возраст позволяет. Просто мне нужна чья-то поддержка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 31 Авг 2012 - 3:08

Мурыся пишет:
Поговорила сегодня с учительницей нашей и она сказала, что ему будет комфортнее действительно если он, уже имея хорошую базу и адаптированный, пойдет в первый класс, тем более возраст позволяет. Просто мне нужна чья-то поддержка Sad

Добро пожаловать, Мурыся. Flower
Во-первых, успокойтесь. Вам только что поставили диагноз СДВГ, и вы под впечатлением... Но наличие этого диагноза не означает, что придется непременно дублировать первый класс. Мало того, проблемы СДВГ, увы, никуда не уходят ни во втором, ни в третьем классе - и что теперь, каждый раз оставаться на второй год? Smile Это вы с какой учительницей сегодня говорили - со старой или с новой?
Если со старой - то куда она смотрела весь год, чтобы советовать повторить 1 класс 30 августа?
Если с новой - то она еще не учила и не знает вашего мальчика, и советы такие давать не вправе. Она просто хочет избавиться от потенциально трудного и отстающего (с ваших слов) ученика. Вы ведь, наверно, сказали ей об СДВГ? Форумский опыт показывает, что диагнозы учителям озвучивать не стоит...
Не горячитесь и не паникуйте, взвесьте все, стоит ли терять год. У вашего сына, по описанию, похоже, дисграфия, вот с этим надо работать, но за год такие проблемы не уходят...
Вернуться к началу Перейти вниз
SavAnna



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010.

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-09-30

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 31 Авг 2012 - 3:15

Мурыся.
Я вас понимаю и поддерживаю, лучше остаться сейчас чем мучить ребенка и себя. Мы в прошлом году тоже собирались в школу, и в подготовилку ходили к хорошей учительнице и вроде успевал, но он не был готов к школе он еще играл, при чем обычно с детьми младше себя. Потом наша учительница с подготовилки не взяла нас в свой класс и я подошла к ней спросила может нам годок подождать, она сказала что если есть возможность то для ребенка будет лучше пойти в первый класс через год. я решила подождать. Свекровь была против, мужа еле уговорила, но сейчас не жалеем, Никита за этот год повзрослел я надеюсь учеба у нас пойдет легко т.к. материал первого класса он уже знает и одной проблемой в школе станет меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислава_С

Владислава_С

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (темат.???), 2012

Сообщения : 62
Регистрация : 2012-08-20

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 31 Авг 2012 - 9:35

мы пошли в 1 класс почти в 7 лет...через месяц заболели, до НГ провалялись в больнице....пришлось по причине большого отсутствия идти на след. год опять в 1 класс! (в другую школу)
Как же я рада, что вот так случай помог. Я ни разу не пожалела, что мы пошли почти в 8! Проблемы есть, но я представляю сколько бы ихбыло, если бы мы учились уже в 4 классе, а не в 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 31 Авг 2012 - 9:42

Цитата :
Например слово "молоко" он может написать "млко", даже когда переписывает с учебника или доски..и пока еще медленно читает при этом может додумывать окончания слов.
Добро пожаловать еще и в тему "Дисграфия. Нет моих дамских сил" Smile https://www.sdvg-deti.com/t12609-topic


Прочитайте ее. Возможно, вам станет понятнее, что происходит и с каким специалистом требуются занятия вашему ребенку. Пропуски букв - из дисграфии.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 31 Авг 2012 - 10:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 31 Авг 2012 - 9:59

Мурыся! А Ваш сын в какую школу ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 31 Авг 2012 - 10:12

Мурыся! Не отчаивайся, все не так страшно!
СДВГ это не так уж страшно, как кажется. Smile
Мурыся, и все же я за материнский инстинкт. Если вы сами чувствуете, что не потянет малыш, то оставляйте без сомнений на повторное обучение. Может в другую школу, с программой попроще. Самая простая Школы России.
Насторожило меня "млко". Кажется еще один астральный брат-дисграфик появился у моего. Smile Это самое "млк" и "кшк" стали одной из причин почему пошли второй раз в первый класс. Smile Ага, вот и Агава вас послала в нашу любимую, незабываемую тему. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Второй год в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Второй год в первом классе   Второй год в первом классе EmptyПт 31 Авг 2012 - 10:19

вот еще такая же темка https://www.sdvg-deti.com/t6703-topic?highlight=%E2%F2%EE%F0%EE%E9+%E3%EE%E4+%EF%E5%F0%E2%FB%E9+%EA%EB%E0%F1%F1#265760
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Второй год в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-