Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учеба по обмену Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учеба по обмену Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учеба по обмену Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учеба по обмену Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учеба по обмену Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учеба по обмену Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учеба по обмену Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учеба по обмену Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учеба по обмену Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учеба по обмену Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учеба по обмену

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПт 25 Мар 2016 - 12:24

Кто-нибудь сталкивался с учебой по обмену в других странах? В старших классах или вузе.
Может, знакомые у кого ездили?
Как это все происходит на практике?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyСб 26 Мар 2016 - 13:35

Есть разные формы. Наши ездили в Австралию, там жили в семьях, учились во время наших каникул (ну так посмотрели как в такой же деревни, только на другом конце света учатся).
Австралийские детишки приезжали в свои каникулы. Требования обычные, что принимающая сторона должна выделить кровать (часто отдельную комнату), кормить, возить в школу, вывозить по выходным.
У меня так же много иностранных студентов. Но они не по обмену, они получают стипендию и приезжают к нам. Обычно помогаю снять первое жилье, могу в выходные куда-то взять, ну и кучу полезных советов дать.  Laughing Если что конкретно, то спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyСб 26 Мар 2016 - 14:52

Сталкивалась очень издали. Семью ребенку выбирает компания-организатор. Поменять можно, но нужны какие-то серьезные аргументы. От семьи комната и питание. А дальше как сойдутся характерами))) Первые полгода даются детям тяжело, тк чаще всего это дети из благополучных семей, которых дома любили, холили и лелеяли)))

Школа тоже распределяется. Где-то принимают хорошо, где-то бывают напряги. О полном неприятии ребенка в новой школе не слышала никогда.

Для школы российской год потерян, тк программы, естественно, совершенно разные. Обычно или по приезду садятся на год младше или сдают летом все предметы, если школа идет навстречу.

Плюсы для детей: взросление, избавляются от легкомыслия раз и навсегда. Огромный шажище вперед в языке. Опыт проживания в другой культуре.

Минусы: прежнего маминого сыночка или доченьки уже не будет))) Ребенок, глотнувший самостоятельности, обычно стремится к ней. Но минус ли это?

Знаю обо всем, так как дочь проходила по программе обмена, и мы взвешивали все за и против. Мы отказались от поездки. Мамин эгоизм взял верх: пусть дочечка поживет еще в семье.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyСб 26 Мар 2016 - 16:11

Дочка ездила в Англию изучать язык в языковую школу ( дней на 10 или 12, не помню уже)
Но она была уже по возрасту совсем взрослая, после второго курса института. А по уровню развития, не очень..
Повзрослела после этого очень сильно. 
Летела туда ночь, утром сама взяла такси и поехала на квартиру к хозяевам, где ей предстояло жить.
Приехала, отпустила такси, позвонила в дверь, и .... Ни кто ей не открыл..
Хочется спать, чужая страна, чужой дом, чужой язык, мвмы папы нет, раннее утро.. В школу( которая организовывала поселение ) звонила - но утром ни кто не работает...
Рассказывала, что была близка к тому, что бы начать рыдать, сидя на чемодане.

Выглянули соседи, приютили на пару часов, потом пришла хозяйка, впустила.

В бытовом плане все оказалось не просто.
Хозяйка, не смотря на то, что был оплачен ужин, все время ругалась и норовила ужин не дать и с кухни прогнать. 
Потом, дочка попросила в школе, что бы ей поменяли место жительства. Ее переселили в многодетную семью, где кормили по вечерам какой то специфической острой едой, которую она не могла есть.

Вообщем много было приключений Smile

Вернулась оттуда - совсем взрослая. 
Сама следила за деньгами, сама вызывала себе такси в аэропорт, когда уезжала. Сама рассчитывала, во сколько надо выехать, что бы успеть к самолету..


( могу сказать, что я сама в этом плане до сих пор не взрослый человек. Мне, все это было бы чрезвычайно тяжко)

В целом практика ооочень позитивная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyСб 26 Мар 2016 - 16:17

Да. В школе почти не было русских, восновном китайцы и т п.
Т е публика совершенно не привычная. Язык давали хорошо. Учеба была интенсивная.
По вечерам с единственной русской девочкой лазили по Лондону и заводили случайные знакомства Affraid. Болтали с местными жителями в кафе, ездили на океан( или там море???), ездили в театр Шекспира. Все сами, на общественном транспорте.

Короче - дорогостоящее приключение с большой образовательной составляющей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyСб 26 Мар 2016 - 18:10

Шармэль пишет:
Кто-нибудь сталкивался с учебой по обмену в других странах? В старших классах или вузе.
Может, знакомые у кого ездили?
Как это все происходит на практике?
Моя бывшая коллега по работе ездила после 11 класса на год учится в такой же выпускной класс, на год, в Орландо. По программе FLEX, которую сейчас упразднили.
С семьей дружат по сию пору (ей уже 36=)), язык прекрасный.
Но, наверное, это кому как повезет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 20:00

У нас принимают некоторые семьи на каникулы детей . Селят по 1-3 человека , дают постель(не обязательно в отдельной комнате) , кормят , что сами едят, на завтрак и ужин, иногда организуют поездки в бесплатные развлечения. Это все официально через сайты обмена между школами, а также от церковной общины. Дети проживают от 2 до 4 недель.
Я бы хотела своих отправить на летние каникулы или вообще на год в англоговорящую среду, но пока не могу найти подходящие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 20:27

Зоя, попробуйте здесь[url= http://exchanges.state.gov/us/programs] http://exchanges.state.gov/us/programs[/url] почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 20:34

Мел, пишет , что данной страницы не существует Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 20:37

Все поняла в чем дело, это программа для граждан США.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 20:44

Сейчас по-другому попробую. Там перечень всех программ есть, в т.ч для Германии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 20:48

Вот то, что написано на данной странице.
Programs - Secondary Student Programs Kennedy-Lugar Youth Exchange and Study (YES) ProgramYES participants are high school students, ages 15-17, from countries with significant Muslim populations. They spend up to an academic year living with U.S. host families, learning about American society, acquiring leadership skills, and educating Americans about their countries and cultures. Length: Long term / one year Contact: Apply to host a YES student through Yesprograms.org American Serbia and Montenegro Youth Leadership Exchange (A-SMYLE)A-SMYLE participants are high school students from Serbia and Montenegro who spend one academic year in the United States. Length: Long term / one academic year Contact: Apply to host an A-SMYLE student through: American Councils Council on International Educational Exchange (CIEE) World Link Congress–Bundestag Youth Exchange Program (CYBX)CBYX high school participants are German students with a 3.0 GPA, between the ages of 15-18 who spend an academic year in the United States. Length: Long term / one academic year Contact: Learn more about hosting a CYBX student by visiting the organizations below: AFS USA ASSE- International Student Exchange Programs AYUSA CDS International Council on International Educational Exchange (CIEE) Youth for Understanding (YFU) Future Leaders Exchange (FLEX)In the FLEX program, high school students from Eurasia, ages 15-17, who attend a U.S. high school for an academic year. Length: Long term / one academic year Contact: Apply to host a FLEX student through: 4-H (Contact your local 4-H to find out if they participate.) AFS USA American Councils ASSE- International Student Exchange Programs Center for Cultural Interchange (CCI) Council on International Educational Exchange (CIEE) Flags Around the Globe (FLAG) Program of Academic Exchange (PAX) World Link German American Partnership ProgramThe German American Partnership Program supports partnerships and exchanges between high schools in the U.S. and schools in Germany. Length: Short term / three to four weeks Contact: Goethe Institute USA to be a participating host school - See more at: http://exchanges.state.gov/us/programs#sthash.ej2HvlCQ.dpuf
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 20:49

Тот же FLEX остался для студентов из еврозоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 20:50

Просто нажмите на ссылку из моего предпоследнего поста)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 21:05

Спасибо, почитала, там должна быть заявка на грант от школы,а не от частного лица. От школы одного из моих детей есть заявки от французкой школы и из Голандии. Дети в этом году едут, но мой ребь в английской группе,там гранта нет. Поэтому и ищу варианты сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 21:31

По самостоятельным вариантам сложно что-то подсказать.
Дело в том, что по американскому законодательству человек, не имеющий гражданства, внж, с неиммиграционным статусом не имеет права обучения в гос. школах. Только в специальных языковых, с ограниченным количеством часов (то есть по времени это не более нескольких недель и, естественно, платно).
Есть ли смысл платить немаленькие деньги за 8-ми недельный курс--решать, конечно, семье.
Вот, Чамочка пишет, что ее дочке это очень помогло.
Если бесплатные варианты--то да, от школы.
Ну а со школой нельзя договорится, чтобы сделали заявку?
Это же и для школы неплохо. Рейтинг)


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пн 28 Мар 2016 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 21:37

Вообще еще есть разные благотворительные фонды для иностранных студентов, позволяющие обучаться семестр в колледжах, к примеру.
Я в свое время смотрела для дочери вариант в Лондонском колледже искусства и дизайна.
Многие не знают, но все проще, чем кажется. Надо предоставить портфолио и написать онлайн заявку. и если ее отберут, то фонд оплачивает обучение и проживание в одном из кампусов (перелет и всё остальное за счет семьи).
Но это конкретно по учебным заведениям надо смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 21:45

Здорово было бы послать Марию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 21:46

Еленька, Флекс можно, но своему я это не рассматриваю даже в отдаленной перспективе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 21:55

Ну вот же по моей ссылке дается перечень, по которому можно заапплаиться на FLEX, и это далеко не только школа обучения:
--4-H (Contact your local 4-H to find out if they participate.)
--AFS USA
--American Councils
--ASSE- International Student Exchange Programs Center for Cultural Interchange (CCI)
--Council on International Educational Exchange (CIEE)
--Flags Around the Globe (FLAG)
--Program of Academic Exchange (PAX) World Link - See more at: http://exchanges.state.gov/us/programs#sthash.LpXG2GnU.dpuf
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 22:02

Эмбер пишет:
Еленька, Флекс можно, но своему я это не рассматриваю даже в отдаленной перспективе.

Эмбер, а почему? Я в подробности не вникала, мне почему-то казалось, что Флекс для продвинутых пользователей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 22:08

Еленька пишет:
Эмбер пишет:
Еленька, Флекс можно, но своему я это не рассматриваю даже в отдаленной перспективе.

Эмбер, а почему? Я в подробности не вникала, мне почему-то казалось, что Флекс для продвинутых пользователей.
Ой, да ладно вам)))
Анин одноклассник ездил, как раз на год на весь 10 класс, разгильдяй еще тот.
Всё намного проще, чем кажется.=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 22:14

Еленька пишет:
Эмбер пишет:
Еленька, Флекс можно, но своему я это не рассматриваю даже в отдаленной перспективе.

Эмбер, а почему? Я в подробности не вникала, мне почему-то казалось, что Флекс для продвинутых пользователей.

потому что раньше окончания бакалавра своего из под маминой юбки никуда не отпущу, а потом наоборот-пинком куда подальше и желательнее чем дальше, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 22:16

У Шармели был в первом посте запрос так же про студентов. Здесь можно порекомендовать Work and Travel.
Но придется тяжело работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Учеба по обмену Vide
СообщениеТема: Re: Учеба по обмену   Учеба по обмену EmptyПн 28 Мар 2016 - 22:21

Эмбер пишет:
потому что раньше окончания бакалавра своего из под маминой юбки никуда не отпущу, а потом наоборот-пинком куда подальше и желательнее чем дальше, тем лучше.
А понятно, а я не знаю, когда и куда отпущу свою дочь, нет у меня на нее планов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учеба по обмену

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-