Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 10:26

Девоньки
Спасибо за хорошие слова, но я вовсе не уверена, что вот все будет ...как мне мечтается.
но хорошо, что есть такие варианты. Sunny
И я расскажу потом,как на практике это будет все реализовываться.
При всем моем жизненном оптимизме все не так просто,я давно уже как -то..не стремлюсь рассказывать о всех сиюминутных проблемах с ребенком, потому что уверена -мы шли по верному пути,но бывает очень непросто(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 10:40

Тоторо, центр мне понравился. Очень. Как и выбор специальностей.

Знаете, что смутило? То, что после учебного дня в центре, нужно учиться в школе. Нагрузка двойная получается. Даже с учетом создания спецусловий для учащихся.
Как вы думаете, ваш сын выдержит такое напряжение? Потому, что хоть в ПТУ, хоть в техникуме все занятия идут с утра и часов до 3-4 дня. Далее - свободен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 10:40

Тоторо, центр мне понравился. Очень. Как и выбор специальностей.

Знаете, что смутило? То, что после учебного дня в центре, нужно учиться в школе. Нагрузка двойная получается. Даже с учетом создания спецусловий для учащихся.
Как вы думаете, ваш сын выдержит такое напряжение? Потому, что хоть в ПТУ, хоть в техникуме все занятия идут с утра и часов до 3-4 дня. Далее - свободен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 10:54

Агава
Да.Вы правильно меня понимаете. И меня это очень напрягает.
Еще два года впереди, есть время обдумать и осознать.
Но....как бы вам сказать.Надеюсь.что как-то будет основной упор на практику и основные предметы в школе. И сквозь пальцы на дополнительные.
Вот как на сегодняшний момент мой сын не мог бы учиться в таком режиме как обычный колледж все равно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 10:54

Агава пишет:


Знаете, что смутило? То, что после учебного дня в центре, нужно учиться в школе. Нагрузка двойная получается. Даже с учетом создания спецусловий для учащихся.
Как вы думаете, ваш сын выдержит такое напряжение? Потому, что хоть в ПТУ, хоть в техникуме все занятия идут с утра и часов до 3-4 дня. Далее - свободен.  

Так надо узнать когда вечерка, из сообщений Тоторо не увидела, что пол дня специальность, пол дня школа.
В пту обычно 3 дня в неделю специальность, 2 вечерка, те никого никто не перегружает, скорее всего и здесь будет определенное к-во часов, никто в две смены заставлять учиться не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 11:00

Эмбер
Да, я тоже так поняла,что специальность в отдельные дни, да и в первый год эта специальность Оператор ЭВМ ни о чем:  там Ворд, Эксель и немного Аксесс, это такие вещи..что дома делаешь за полчаса при знании предмета. По сути,нужно для зачисления в вечернюю школу.
Конечно.я уповаю на то.что сыну к моменту окончания 9 класса будет 18, взрослый человек и он пока прогрессирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 11:08

В ПТУ первый год таки больше школы, чем специальности. Специальность со второго курса интенсивно идти начинает. Ну или я не верно Малька поняла.

В любом случае, нужно узнавать ближе к 9 классу. Там видно будет, что и как.

Но Центр очень интересный! В Москве подобных я не нашла. В Питере коррекционное образование , наверное, самое сильное осталось. Заповедник. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 11:12

спасибо большое, что делитесь. Это так важно и полезно для мам у которых еще детки маленькие - вообще ведь не знаешь, что ожидать с нашими детьми. Понимаю и чувствую вашу боль.

моему пока только 11 и не смотря на то, что на индивидуальном обучении по основным предметам у него хорошие оценки, мы все понимаем, что он будет заниматься только тем и только тогда, если ему это будет нравиться и будет интересно. В любом другом случае он уходит в отказ - нет и все. А что ему может нравиться кроме спорта мы пока так и не нашли. А петь ему еще нравится, но это же надо заниматься, а заниматься он не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 11:13

Агава
Лицей интересен тем,что образование -вот этот год обучения-может получить там любой инвалид.
Во сколько бы лет он не получил инвалидность.
По сути, вот эта вечерняя школа она для детей-инвалидов,которым надо завершать свое образование, а так, я уже писала-могу устроиться на некоторые специальности и просто пройти обучение в те же часы,что и мой сын. Если есть места,берут охотно и без справки об инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:16

Посмотрела расписание, каждый день 6 уроков (а на некоторых специальностях 7-8), это БЕЗ вечерней школы, т.е. окончание уроков, как минимум в 14 часов,  Sad Да, совмещать еще и с вечерней школой тяжело, нагрузка большая, что не означает, что пробовать надо. Кстати, во всех расписаниях любой специальности МДК (вдруг кто не знает что это такое) -это междисциплинарный курс, как раз тот самый профильный предмет, у каждой профессии свой.
По поводу ПТУ - общеобразовательных предметов одинаково что на 1, что на 2 курсе, МДК преподается с 1 курса, 1 день в неделю не учебный, практика на производстве, в конце 2 курса экзамены по общеобразовательным предметам и 3 курс - несколько недель МДК и потом производственная практика. В расписании не больше 4 пар (8 уроков), есть дни когда 3 пары. Т.е. нагрузка, на мой взгляд меньше, чем в лицее.
Тоторо, подумайте, поищи еще, может таки проще (в плане нагрузки, по крайней мере) на НПО в колледж пойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 20:04

Малек
Не знаю пока. Еще два года. Но представить,что ребенок будет учиться два года на ненужную ему специальность в условиях большого училища я не могу. Вот у нас рядом колледж, и не плохой. Но ни одной специальности более-менее подходящей.
надеюсь.что какие то предметы из списка-те же Основы поиска работы и трудоустройства-можно будет сдать рефератом.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 21:43

Дело не в д/з, их, практически не задают, а в количестве именно самих уроков, сколько времени надо находится пусть в маленьком, но коллективе.
Но времени для принятия решения у вас много и это хорошо. Flower удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:13

Тоторо, здорово, что есть такой вариант Smile
Два года всё-таки большой срок, может быть, что-то поменяется, да и сынок подрастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:15

Тоторо, хорошо, что появляются варианты обучения Flower
Хотя, объективно лицей далеко Sad, если я правильно понимаю, где это. Сдается мне, что раньше либо там, либо в соседнем здании УПК Фрунзенского района было. Нас в школе туда гоняли на программирование Laughing
Если я ничего не путаю, раньше туда от метро Лиговский проспект транспорт ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:29

Ларис, за два года успеете 100 раз обдумать. Но какой реабилитац. центр! И, что важно, для взрослых. У нас в городе такого нет. Sad И не будет, наверное, никогда. Вот для малышей - пожалуйста, и специалисты, и центры, с удовольствием принимают. А взрослым куда деваться? некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:40

Когда пойдем еще раз, сделаю несколько фотографий)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:42

Лиан, рванули в Питер! У них и коррекция, и центры такие! Только нас там и не хватает No comments

Читаю и завидую, как будущее ребёнка вырисовывается с большой степенью определённости Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:45

Не поверишь, Лика, первой мыслью было: хоть в Питер переезжай. Smile Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:48

Офф.
Тоторо, реацентр называется "для лиц трудоспособного возраста". А вы не знаете они услуги инвалидам пенсионного возраста оказывают? То же ЛФК, например? У них на сайте не могу найти.  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:51

Лиана, то-то и оно... Ещё хорошо в Италии. Короче, где нас нет. Правда, мне не верится, что у нас совсем всё плохо. Просто мы ещё не всё хорошее нашли. Только время идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:59

Пенелопа
Нет
"В Центре обслуживаются инвалиды трудоспособного возраста: женщины от 18 до 55 лет, мужчины от 18 до 60 лет."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 23:01

https://gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/news/69612/
вот тут есть фотографии.
Но в реальности даже как-то красивее все выглядит.
И потом, не сфотографировали ни аквариум,ни попугаев ни роскошный лифт,который Костю в восторг привел.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 23:10

тоторо, это всё городские власти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 23:13

Лиана
Вижу,что кроме губернатора Полтавченко(такой седой усатый мужчина с выправкой) его сопровождает кто-то из наших районных администраторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.    Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.  - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 23:15

Лика
Если бы мне не позвонили и напрямую не пригласили поименно Костю,так я бы и не знала...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моему сыну 16 или Жизнь после СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-