Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как достучаться до воспитателей... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как достучаться до воспитателей... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как достучаться до воспитателей... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как достучаться до воспитателей... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как достучаться до воспитателей... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как достучаться до воспитателей... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как достучаться до воспитателей... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как достучаться до воспитателей... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как достучаться до воспитателей... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как достучаться до воспитателей... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как достучаться до воспитателей...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Антонина



География : Россия/рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2014

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-03-22

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:56

Здравствуйте... Может имеется у кого опыт как обьяснить воспитателям в детском саду что мой ребёнок не "играет на публику" и не "делает все назло"... Дело в том что воспитали всегда были не особо в восторге от моего сына но это как то особо не показывали.. А вот буквально с осени стали жутко к нему придираться... А после того как я дура (а может и нет) рассказала что невролог поставил нам диагноз синдром гиперактивность буквально через две три недели начался ад... Меня срочно вызвали в сад вылили на меня и ребёнка ушат Грязи (что ребёнок псих, агрессивен, якобы кидался стулом в воспитателя(а логопед утверждает что в окно) и чуть не ушёл из сада, что это все из-за проблем в семье, и вообще это не гиперактивность)... В общем выслушав все это я сказала что мы пока недельку посидим дома а в замен мне предложили консультацию садовского психолога, на том и разошлись... Через неделю с мужем явились к психологу где он услышав про диагноз сказал что вообще не знал что мы гиперактивные... Так же им было сказано что проблема не в ребёнке а в подходе воспитателей к нему и была обещана беседа с воспитателями и будет вручены им памятка о методах воспитания моей кровинушки... Ну тут я выдохнула и просидев ещё неделю с сыном дома (решили посидеть ещё тк ребёнок был очень перевозбуждение после всего случившегося. Первую неделю истерий неперестовая чего раньше небыло никогда.). В понедельник счастливые довольные пришли в сад где встретили нас очень радушно (тут я окончательно расслабилась). Однако вечером меня ждал сюрприз в виде жалобы на поведение и отказ спать в дневной сон. Ну я это переварила стали спокойненько собираться домой как вдруг нарисовалась наш логопед и вроде как позвала на беседу. И тут опять началось все с начало... Теперь он оказывается стол уронил на её занятиях (кстати ходит на занятия второй год и за все это время чудил лишь однажды залезши под стол и просидев там часть занятия). Ну и как обычно меня стали убеждать что это не гиперактивность что он капец как агрессивен (хотя за все время хождения в сад небыло ни одной жалобы на драки! Всегда говорили что сам не начинает может дать сдачу)... И то что было сказано дальше меня просто убило мне логопед на полном серьезе заявил дословно "я ему чуть не ввалила"!!!!! Ну тут у меня Планку чуток сорвало я естественно сказала что вваливать или орать на него НЕЛЬЗЯ... На чем решила закончить беседу... Выходя из сада поинтересовалась у сына зачем он кинул стол на что получила ответ что он уронил его случайно и очень переживал что стол от этого сломался... На вопрос говорил ли он об этом преподавателю сын сказал что говорил но ему в ответ сказали что он врет и сделал это специально... Вообщем решила вернуться и ещё раз поговорить оставив сына во дворе сада где меня ждала подруга со своим детем... Разговора не получилось, логопед скорчив гримасу сказал ну значит случайно явно показывая видом что она в это не верит.. То что было потом просто добило... Выхожу из сада и мы с подругой идём домой и подороже она мне рассказывает как поругалась с нашим сторожем. Вообщем пока они меня ждали чуток они побегали и полазили на снежную горку вышел значит мальчик знакомый из сада они и с ним побегали и этот мальчик стал ломать кусты за что сторож на него наорал именно наорал. Потом подошёл к моему сыну и стал орать на него и в грубой форме спрашивать где его мама не обращая внимания что рядом стоит взрослый. Стал кричать что он сейчас пойдёт с ним к его маме на что подруга его естественно осадила сказав что он стоит здесь с ней и будет стоять пока не придёт мама и поинтересовалась имеет ли он квалификацию работать в саду раз так себя ведёт на что он конечно ретировался в здание... Утром пошли к заведующей потому как это уже вообще за гранью... Пока заведующая была занята завязался разговор с её замом которая заявила что сторож вообще то правильно все сделал потому как это оказывается мой сын ломал кусты и она это лично видела в окно... И отправила нас к заведующей... Ну тут мы частично нашли общий язык и сошлись на том что сторожа накажут с воспитателями поговорят повторно проконсультируются с психологом... Но видно сразу что все равно предвзятое отношение к ребёнку... Опять фразы типа на зло и игра на публику что он артист.... Я незнаю как до них донести что это не плохое воспитание и игра на публику а проблема со здоровьем.... Подскажите может есть у кого подобный опыт?!?
P.S. дико извиняюсь что так многословно, это скорее всего что очень уж хочется кому то выговорится... Родню уже достала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:27

Антонина,   я прочитала ваш пост.  Вот честно, не вижу я ничего такого ужасного в поведении вашего сына,  чего там воспитатели увидели криминального, мне   не понятно.
Возможно, они услышали от вас незнакомые буковки, навыдумывали себе ужасов и теперь сами боятся.  Такое бывает.
Мне вот в прошлом году в саду рассказывали  какой у меня неадекватный младший.  Как  аргумент приводили его дцп   и астму,   ересь всякую несли.
Вы  поменьше слушайте, что там вам на эмоциях наговорят. Успокаивайтесь сами, потому что только в спокойном состоянии вы сможете ребенку помочь.
Если в саду будут упорствовать, то можно   пообщаться с ними письменно.  Спросить, что они вам предлагают, какие корректирующие занятия.

Сейчас к вам в тему другие форумчанки подтянутся  и  обязательно чего-нибудь  дельное насоветуют)))   тут  люди разные ситуации  разруливали.

И да,   добро пожаловать на форум Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:48

Антонина
Ваш сад коррекционный?Судя по упоминанию логопеда и психолога в штате.
По идее,вы должны были ПМПК проходить для его посещения?
Второе. Никому никогда на форуме(пусть меня поправят если это не так) не помогло при раздражающем поведении ребенка справки о том,что у ребенка СДВГ или другое нарушение.
Я понимаю,вам хочется-как матери-оправдаться,но поверьте, это не главное.

По большому счету,если поверят,что это не воспитание,то начинают говорить-" у вас ребенок с нарушением психики,вы должны его лечить, он должен быть в другом саду или дома" и еще за вашей спиной сообщать,что у вас ребенок больной, с ним невозможно работать.
Поэтому,часто советуют помалкивать больше о диагнозах.
Но если уже диагноз озвучен, вы можете с нашего форума принести распечатки с рекомендациями.
На все слова о воспитании кивайте головой,говорите-да да да,мы работаем, ребенок получает лечение, ребенок посещает психолога.
Ваше поведение-соглашаться, идти на компромисс, задавать вопросы о том,что они вам могут предложить-берите с собой блокнот с готовностью все записать.
Вот теперь следующий вопрос...Ваш ребенок получает лечение?Вы помимо садика как-то занимаетесь его проблемами?Видите ли,все садиковские проблемы тфу, все главное начнется в школе,и к школе ребенка стоит пролечить,подготовить его нервную систему.
То,что вы подробно говорите о частном каком-то случае, а не пишете-все плохо, постоянно придираются,все время что то происходит, говорит о том,что все у вас не так беспросветно.
Держитесь.сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyВт 22 Мар 2016 - 23:59

Тоторо, насчет озвучивания диагноза  в саду, иногда помогает.

В  группе  у младшего было несколько случаев, когда некто К* его бил,  однажды   даже придушил.  К*  старше моего и массивнее, так что   сыну моему изрядно оставалось.

Я, конечно пошла   побеседовать с воспитателями на тему, как бы все это дело прекратить.  Беседовали мы  в очень спокойном тоне, кстати.  И   воспитательница   мне говорит, что у К*  ВФА.  Понятно, что формально она не имела права  мне это говорить, но мне сразу стало понятно что происходит.  С К*  я ничего сделать не могла, зато я что-то  могла сделать со своим ребенком.
И я занялась тем, что сыну  объясняла(постоянно мозги ему полоскала), почему не надо задираться с К*  и что делать, когда он идет с целью побить.  Заодно, невзирая на протесты маленького, сдала  его на таеквондо. Помогло - с К*  проблем нет,  ни драк, ни ругани, ровное спокойное общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyСр 23 Мар 2016 - 0:17

Дион
Иногда да. В моем случае помог даже не диагноз, а инвалидность.
Но чаще бывает иначе.И уж точно,если уже знают диагноз а маму пинают, ничего им не докажешь(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyСр 23 Мар 2016 - 0:19

Да, тут  уж как карты лягут.  Или повезет, или не повезет(((
Мне весь прошлый год за младшего мозги выносили в саду, а в этом году воспитатели другие  и все по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyСр 23 Мар 2016 - 0:21

Ой,Дион.
Какие ваши годы)Вы еще такие маленькие)Хорошо что так. Год прошел благополучно-и слава Богу.
Я уже детский сад помню как нирвану и сплошное благорастворение воздухов...
А когда-то ведь казалось ужас-ужас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyСр 23 Мар 2016 - 0:44

Да мне   как-то даже непривычно  было за младшего огребать  - я   привыкла, что Эля в саду   идеально себя  вела, а все безобразия дома творились.  Маленький-то вроде  обычный, не сдвг,  тут  и наезжать на него не за что.  Оказалось, нашли за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyСр 23 Мар 2016 - 0:49

Дион
а я долго не могла понять,что там мой делает такого в дс,казалось-придираются)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyСр 23 Мар 2016 - 0:56

Мне с Элькой   казалось, что я к ней   придираюсь, требую невозможного и излишне строга.  А оказалось, что  хочу от нее того, что можно было бы хотеть от обычного ребенка, не сдвгшки.
Не теми мерками мерила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонина



География : Россия/рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2014

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-03-22

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyСр 23 Мар 2016 - 8:47

Если можно отвечу без цитат Smile Dion впринципе ничего действительно прям ужасного он не делает но выставляется это как катастрофа. Меня больше напрягает что его там тераризируют за это... И спасибо Smile...
Отторгну сад у нам обычный просто группа логопедическая плюс мы по комиссии направлены на индивидуальные занятия с логопедом. И я наверное наивно пологала озвучив диагноз снизить давление на него в саду, а вышло все наоборот... Дело в том что диагноз поставлен недавно и мы сами поняв что это полностью переосмыслили его поведение и своего отношение к этому поведению... Лечение получаем пока курс медееоментов (фенибуд 20 дней потом тенотен магний В6 и настойку пиона 25, опять фенибуд 20 дней)... Щас планируем ещё поситить психолога и психоневролога... Попробую действительно пренести им статьи может это поможет... Спасибо вам за советы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонина



География : Россия/рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2014

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-03-22

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyСр 23 Мар 2016 - 8:48

Тоторо*
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyПт 25 Мар 2016 - 18:22

Антонина пишет:
Если можно отвечу без цитат Smile Dion впринципе ничего действительно прям ужасного он не делает но выставляется это как катастрофа. Меня больше напрягает что его там тераризируют за это... И спасибо Smile...
Отторгну сад у нам обычный просто группа логопедическая плюс мы по комиссии направлены на индивидуальные занятия с логопедом. И я наверное наивно пологала озвучив диагноз снизить давление на него в саду, а вышло все наоборот... Дело в том что диагноз поставлен недавно и мы сами поняв что это полностью переосмыслили его поведение и своего отношение к этому поведению... Лечение получаем пока курс медееоментов (фенибуд 20 дней потом тенотен магний В6 и настойку пиона 25, опять фенибуд 20 дней)... Щас планируем ещё поситить психолога и психоневролога... Попробую действительно пренести им статьи может это поможет... Спасибо вам за советы...
Первое, чтобы я сделала, это понаблюдала за реакцией на лекарства. Фенибуд, бывает, очень растормаживает. У моего от фенибуда просто крышеснос - истерики, агрессия, беготня.
А вот магне В6 хорошо идет.
Мне статьи не помогли, хотя я их специально готовила и убирала из них строчки, где упоминается, что сдвг имеет отношение к психиатрии. На мой взгляд, после таких вот распечаток, отношение ухудшилось, так как учителя стали считать, что я считаю их необразованными невеждами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викауф



География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-04-05

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyВт 5 Апр 2016 - 16:23

Вот и я хочу добавить свою историю про СДВГ. Сыну почти 7 лет и ходит в детский сад. Все те же выкрики воспитателей в мою сторону,что "ребенок социально опасен,что он неадекватный, что агрессивен"...следим за ходом выкрикиваний дальше?что "их 30 человек,а воспитатель один, что случись что и ее посадят, что невозможно за всеми уследить". Вот и есть у меня ощущение, что не сын мой "опасный", а саду неудобно со всеми конкретно заниматься. Веду сына утром в сад и слышу вопли воспитателя на детей....самой тошно становится, а мой "неадекватный" сын шепчет мне: "Мама,опять крикуша раскричалась,не хочу в сад,пошли домой". Я пробовала ставить себя и на место родителей,у которых дети безупречные(не думаю,что такие бывают) и предполагаю, что  проще всего сказать на гиперактивного ребенка, что пусть он лучше дома сидит и не мешается спокойно детям развиваться, но!!!Вот тут то и должны педагоги и воспитатели подключиться,помочь родителям и другим детям наладить контакт. Знаете, к чему сводились многочисленные вызовы меня к заведующей?что меня впереди ждут большие проблемы с ребенком,срочно надо куда нить бежать и что нить полечить у какого нить врача,только подальше от сада. На все мои увещевания, что ни один из 10 врачей не увидел у нас ничего страшного в психике, что СДВШ-кам просто надо немного больше внимания, мне отвечали, что нет возможностей индивидуально заниматься. Вот меня одна мама в саду учила и даже пригрозила, что я отвечу за это, чтобы мой сын не акцентировал внимания на ее дочке, которая с рождения очень полненькая, якобы у нее стресс от этого и она ранима. А то,что мой тоже по своему раним и ее полненькая дочь кусает сына в расчет,получается, брать не надо? Вообщем,подытожу,что СДВГ - не такой уж и страшный диагноз по сравнению с черствостью людей,несовершенством образовательной системы и нежеланием поставить себя на место другого человека и просто чисто по-человечески немного помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyВт 5 Апр 2016 - 16:49

Антонина, хотите озвучу ваш "диагноз"???
А он предельно прост. С ребенком НЕ ХОТЯТ заниматься, он, персонально, не нравится воспитателю.
Младший мой, кстати БЕЗ диагноза, гиперактивность не считается.....в саду с логопедом занимался индивидуально (в группе не мог/не желал) и лежа (у него одного была подушка). Это был подход.....логопед хотел помочь мне вытянуть ребенка..... но и я вкалывала......дз всегда сделаны были, а если пропускали, то догоняли всегда.

Знаете что может помочь??? Репутация "скандальной мамаши". Защищайте сына!!! Сделайте так, чтоб с вами не хотели связываться, что вы достанете до печенки и работать, если не хотят добровольно, заставите, можете и через РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонина



География : Россия/рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2014

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-03-22

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyПт 8 Апр 2016 - 21:50

Всем спасибо огромное за советы Smile вроде как все наладилось Smile вот только незнаю на долго ли Smile побеседовала с заведующей где меня уверяли что вовсе не выживают нас из сада и что мой сын актёр Smile и никто его уколами не пугал и прочее бла бла бла..... Но я настояла на повторной беседе психолога с воспитателями и о эврика мы резко перестали быть кошмаром и уже не "опять не спал" а оказывается "такой молодец в тихий час спокойно лежал" и даже конфетку под подушку подсовывают... И он сам стал гораздо спокойнее и в сад просится хотя раньше иногда просил не идти... Smile лишь бы не сглазить...
Вернуться к началу Перейти вниз
DaidreNord

DaidreNord

География : Россия/Мирный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995/2011 (тема)

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-11-29

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyПн 11 Апр 2016 - 16:59

Антонина, от всей души желаю Вам и сыну сил и терпения. На мой взгляд, трудности с СДВГшками (в легких случаях) сильно преувеличены. Потому что многим воспитателям не хватает ни желания работать, ни квалификации.
Показательный пример из нашей жизни. На прогулке мальчик из нашей группы сломал ключицу. Мальчик мегаспокойный и очень медлительный. А почему. А потому что воспитатели стояли в своем кругу и беседовали, забыв про детей. А тут сочетание снега, льда и асфальта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyВт 17 Май 2016 - 14:59

Антонина, здравствуйте! у нас тоже очень похожая ситуация.....прочтите мой пост ). Все твердят, что мы не занимаемся ребенком. Воспитание плохое или "показательные выступления". После ЭЭГ оф. диагноза у невролога, я попросила ее дать заключение. Она написала диагноз /СДВГ и что сын может посещать сад )
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyВс 12 Июн 2016 - 21:00

Вы слишком добренько относитесь к воспитателям. Когда у нас были какие-то жалобы от воспитателей, то я ставила их вежливо на место. Жалобы тут же прекращались: к примеру, воспитатель высказывает мне что-то в детской раздевалке, я спрашиваю, считает ли она педагогичным заводить такие темы в присутствии моего ребенка, других детей, не отразится ли это на самооценке моего ребенка, и как потом выстраивать отношения в коллективе ребенку если другие дети слышат, что воспитатель отзывается негативно. Или, мне говорят, что с ней другие дети не хотят что-то делать, я сразу спрашиваю, что предпринял воспитатель для поддержания отношений в коллективе. Главное не давать слабину.
Вернуться к началу Перейти вниз
baba_Klava



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-04-30

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyПн 13 Июн 2016 - 21:22

Аура пишет:
Вы слишком добренько относитесь к воспитателям.
тоже так думаю. с такими надо понаглее, можно даже наорать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана1

Оксана1

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-03

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyСб 3 Сен 2016 - 18:09

Когда воспитатели так себя ведут, это надо пресекать. Но вот тут был совет молчать о диагнозе. Работала одно время в саду и у нас был в группе не совсем адекватный мальчик. Мог, например, пройти по спине ребёнку, сидящему на корточках, вместо того, чтоб перешагнуть или обойти. Напарница настояла, чтобы ребёнка обследовали на предмет гиперактивности. Если до этого бабушка, приводившая ребёнка, категорически отрицала диагноз, то после обследования начала просто молчать на все вопросы. Может всё-таки по человечески лучше говорить, когда у ребёнка проблемы? Зная проблему, можно искать путь к её решению. А когда думаешь, то ли это диагноз, то ли воспитание, непонятно что делать. Но хамство и предвзятость со стороны воспитателей (да и вообще всех) надо пресекать. Ребёнок не виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова-сплюха

Сова-сплюха

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - сын

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-10-31

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyПт 16 Сен 2016 - 18:12

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Smile Скрывать диагноз не стоит. Все равно воспитатель видит, что с ребенком что-то не так. Уж лучше сказать, что это диагноз, чем воспитатель про себя будет думать, что это пед.запущенность. Это я и как воспитатель говорю и как мама сдвгшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонина



География : Россия/рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2014

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-03-22

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyВс 23 Окт 2016 - 10:30

Девочки Smile всем здравствуйте Smile спасибо вам ещё раз огромное за советы и поддержку Smile если бы не этот форум я бы точно крышей тронулась тогда Smile хочу немного поделиться продолжением нашей истории Smile может ещё кому то поможет на строится на нужный лад ;) ... Путём тяжелейших Smile переговоров мне таки удалось донести до всего персонала сада что мой сын не псих и не нуждается в успокаителтных уколах и изоляции от общества Smile но осадочек остался... Благо по воле судьбы нам пришлось переехать в другой город и естественно нас ждал новый сад... Чего я очеееень боялась... Дабы проходить весь круг позора второй раз очень не хотелось тем более в тот сад мы ходили с трёх лет, а тут обсалютно новенькие... Но мои страхи как оказалось были напрасны Smile третий месяц ходим в новый сад и вы не поверите я не слышала не одного плохого слова о нем Smile только хвалят Smile причём там его ругали не давая решить проблему даже самому, а тут именно хвалят. Да говорят хныкал во время сна но такой молодец сам себя успокоил Smile в шесть то лет Smile и так за все самые маленькие казалось бы поступки его именно хвалят и говорят мне что он молодец... Счастье есть Smile спасибо огромное воспитателю что я теперь ходу в сад за ребёнком не как на площадь позора Smile да и он меняться стал Smile да и постоянные жалобы на то что его ругают в саду прекратились Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyВт 25 Окт 2016 - 10:07

Антонина, очень радостно читать такие тексты - пусть и дальше у вас все будет замечательно! Мы на себе убедились - отношение к ребенку, атмосфера, грамотные педагоги - вот главные показатели нормального развития детей. У нас было то же самое, что и у вас в прошлом детском саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Как достучаться до воспитателей... Vide
СообщениеТема: Re: Как достучаться до воспитателей...   Как достучаться до воспитателей... EmptyСр 26 Окт 2016 - 21:47

Значит не ребенок был виноват то, а горе-воспитатели. Как здорово, что Вам повезло с новыми!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как достучаться до воспитателей...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-