Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:39

Hohotushka пишет:
Торнадо,
из всей параллели это самый сильный учитель,учитель высшей категории,дефектолог. Она сама говорит,вот только я  и могу с ним справиться. Но даже не предпринимает попыток. Думаю,надеется нас спихнуть с класса. Но может после того,как она услышит наше твердое НЕТ,что мы и дальше будем учиться в ее классе,она начнет искать способы найти понимания с ним,а мы всячески ей поможем.
Такой вариант возможен, когда учитель знает, что ученик не уйдет вдруг находит к нему ключик)))
Но может и быть наоборот. Будет травить. Тихо за спиной.
Не угадать.
Регалии не всегда являются показателем человечности, к сожалению. Учителя для проблемного сдвгшки нужно искать понимающего, а не с регалиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:41

Да простят меня учителя.
Хохотушка, лучший учитель не докладные строчит и скандалит, а ищет подход, тесно взаимодействует с родителем .
Предлагает варианты. Если уж и считает, что дитю лучше вне школы, то подведет так, что Вы сами захотите учиться дома.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 16 Мар 2016 - 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:42

Спасибо,Торнадо. Вы мне очень все помогли. Завтра еще забегу к психологу Дениса,и вперед в школу. Обязательно отпишусь,как все прошло. Ваши советы неоценимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:42

Tornado пишет:
Агава пишет:
http://www.resobr.ru/article/5548-organizatsiya-obucheniya-na-osnove-individualnyh-uchebnyh-planov-

Индивидуальный учебный план образования. И с чем его едят.
Агава, просит зарегистрироваться(( не могу прочитать.


Я просто нажимаю на кнопку обновления листа. Там еще КУЧА ссылок по ИУПу.
Прочитайте - интересно! И главное - НИГДЕ ни слова об индивидуальном учителе по всем предметам и в полном часовом обеспечении. Тк иначе, это не индивидуальный, а ОБЫЧНЫЙ учебный план. с которым - велкам в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:46

Агава, я с планшета. Кроме таблички заригестрируйся, ничего нет(((
Время не регламентировано думаю потому что на то оно индивидуально, что бы исходить из потребностей ученика. Одному надо 20 уроков русского, а другому 5 для того что б усвоить программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:47

Хохотушка, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:52

Норма пишет:
Может уже специальную тему создать для тех, кого гонят из школы? Повесить где-нибудь в топе, и там провести всесторонний ликбез, про то, что выгнать из школы куда-либо до 15 лет нельзя? Что-то валом пошли такие случаи.
Шучу, конечно, понятно, что каждому надо обсудить свою личную боль.
И не шутка вовсе, а предложение. Smile
Очень-очень поддерживаю. Нас тоже коснулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:55

Hohotushka пишет:
Торнадо,
За эту неделю: мой сын не сделал ничего прям такого,а один из них налепил соседу спереди по парте пластилина на пол головы,а другой отдавил девочке палец стулом. А в паралельном классе ЧП. Мальчик второй раз сломал другому одну и ту же руку.Как это можно использовать не вредя этим ученикам? Или лучше вообще не поднимать это?
Кошмар какой-то, а не школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 23:00

Крути-верти пишет:

Очень-очень поддерживаю. Нас тоже коснулось.
Shock Крути, Гаврюшу-то за что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 23:02

Хохотушка, пропустила вопрос. Открытка процитировала.
Да я подобное использовала не называя имен, примерно так(упоминаю Ваши случаи):
Мне известно из достоверных источников, что в классе недавно были нехорошие поступки среди детей. Пластилин на голову однокласснику, отдавленный палец, перелом руки. Все это происходило без участия моего ребенка. Почему дети-виновники за такие серьезные проступки наказываются более лояльно (или вообще не наказываются) , чем мой за бег или шум(к примеру)? Мне кажется это несправедливо и так быть не должно.
Думаете всех этих детей нужно перевести из Вашей школы? Это в случае, если педагоги открыто Вас гонят.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 16 Мар 2016 - 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 23:04

Торнадо, у нас тоже было. Отвечали - вы не имеете права вмешваться в дела других детей, с детьми работа проводится, они в отличие от вашего опасности не представляют. Докладывать вам о проведенной работе с другими детьми мы не обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 23:05

Ох, Малек. Поведение.... Отказ от учебы (есть внутришкольные причины) и далее по списку. Сейчас дома на больничном. Завтра к специалистам. От так... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 23:07

Крутишечка, сил тебе Friends , а Гаврюще - разума.
И все таки мне не верится что его из школы школа просит на выход Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 23:08

KotenaLaskovaja пишет:
Торнадо,  у нас тоже было. Отвечали - вы не имеете права вмешваться в дела других детей, с детьми работа проводится, они в отличие от вашего опасности не представляют. Докладывать вам о проведенной работе с другими детьми мы не обязаны.
И это знакомо)
А я не вмешиваюсь, я просто хочу понять, как в школе вообще поставлена система поощрений и наказаний. И очень не хочу, что б сына выделяли. Я Вам даже фамилий не называю Я же имею право ознакомиться с происходящим с моим сыном.
Или все упомянутые детки пойдут по справке на индивидуальное?
Котена, но я приводила железо-бетонные примеры, о которых классная сболтнула. То есть я на 100% была уверена в своей правоте. Ну и меня ж вынуждали купить справку. Тут неизвестно пока чего просят. Может поругают, все помирятся и будут дальше спокойно учиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 23:19

Агава пишет:



Я просто нажимаю на кнопку обновления листа. Там еще КУЧА ссылок по ИУПу.
Прочитайте - интересно!  
Я почитала, на другом источнике, правда.
Действительно, интересно.
Сдалала выводы:
а) Обучение граждан по индивидуальным учебным планам в пределах государственного образовательного стандарта регламентируется уставом данного образовательного учреждения» (п.1 ст. 50);
б) практикуется преимущественно на 3-й ступени общего образования (т.е в старших классах)
в) ИУП не = индивидуальная образовательная программа. ИУП это лишь совокупность предметов (обязательно должен быть задействован базовый компонент, плюсом--индивидуальное).
Индивидуальная образовательная программа--это такой проект, действительно составляемый для конкретного ученика, но, насколько я поняла (может, неправильно) на такой проект должен быть заказ, а не просто желание родителей.
Цитата: образовательная программа  включает в себя:
1) цели и ценности;
2) адресность образовательной программы;
3) учебный план, содержащий инвариантную и вариативную части содержания образования в конкретной школе, а также пояснительная записка к нему;
4) характеристику учебных программ, соответствующих данному учебному плану;
5) описание организационно- педагогических условий, гигиенических требований к образовательным программам, педагогических технологий, применяемых для реализации образовательной программы, процедуры выбора и изменения индивидуального образовательного маршрута;
6) систему форм аттестации, контроля и учета достижений учащихся;
7) описание ожидаемых образовательных результатов освоения образовательной программы.
Образовательная программа может быть дополнена другими программами, например, программами внеучебной деятельности, взаимосвязанными с учебными программами, программами дополнительного образования и т.д.

И самое интересное: Индивидуальная образовательная программа является программой образовательной деятельности учащегося, составленной на основе его интересов и образовательного запроса, и фиксирующей образовательные цели и результаты. Она рассчитана на два года (10 – 11 классы).  
Так что для первоклашки, наверное, это неприменимо.(

МОДЕЛИ ОБУЧЕНИЯ НА ОСНОВЕ ИУПа
1)Экстернат
2)Бесклассное обучение
3) Дистанционное обучение.
Наверное, самое интересное именно бескласное.
Вот что про него пишут:
При обучении по бесклассному принципу учащиеся вправе самостоятельно или по согласованию с родителями и педагогом-куратором избрать тот или иной уровень изучения предмета. На основе результата диагностики образовательных запросов учащихся, исходя из базисного учебного плана, но с учетом индивидуальных образовательных маршрутов, определяется учебная нагрузка для каждой из сформированных групп учащихся по всем уровням обучения. Затем, определив педагогическое (кадровое) сопровождение, составляется учебный план на то количество групп учащихся, которые сформировались в результате утверждения образовательных маршрутов. Таким образом, в пределах обязательной минимальной нагрузки учащихся можно изменять количество часов, отведенных на проведение факультативных, групповых и индивидуальных занятий.
Уровень изучения того или иного предмета (базовый или профильный) определяется числом недельных уроков, которые выбрал ученик. Если, например, в индивидуальном учебном плане в строке «Химия» ученик указывает 3 часа в неделю, то это означает, что данный учебный предмет будет им изучаться на профильном уровне.
Количество вариантов, предлагаемых учащимся, зависит от ряда факторов: от квалификации педагогических кадров; от учебно-материальной базы школы (наличия необходимого количества оборудованных кабинетов, обеспечения образовательного процесса материалами, инструментами, реактивами и др.); от соответствия числа обучающихся в школе ее проектным возможностям, от возможности школы изыскать пути финансирования данного учебного плана; от умения завуча составить расписание, исходя из базисного учебного плана, но с учетом образовательных маршрутов сформированных групп учащихся.  

Вывод:
Безумно интересно. Действительно. И сложно. То есть очень много вещей должно совпасть в данной конкретной школе.
Причем--это, все же не для слабоучащихся.
Потому что базисная основа задействована обязательно.
Скорее это для тех, кто может и готов учить что то сверху.
То есть учится в 9 классе а математика--на уровне 11.
Какое-то таое у меня сложилось впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 23:21

Меланхолия, нам такой вариант предложили в 6 и именно в школе Ежедневно из чего я делаю выводы, что варианты возможны и решают это директор и мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyСр 16 Мар 2016 - 23:52

Один директор не может это решать. Так как финансы , выделяемые на каждый учебный год строго подотчетны.
В любом случае, директор должен согласовать проект со всеми участниками и представить его на утверждение в ДО. Где должен быть сочтен целесообразным, одобрен и профинансирован.
Я прочитала, что проект предоставляется заранее и рассчитан на два года. В соответствие с этим будет выделяться финансирование (директор же не сам будет оплачивать всё это)
Когда речь идет о первокласснике с дезадаптацией, боюсь, малоосуществимо(
Я реалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 0:09

И еще вопрос встает: кто проводит эту самую диагностику, чтобы определять, на каком уровне ребенок будет изучать тот или иной предмет?
Скорее всего, это какие-то сторонние специалисты в ДО.
Диагностика определит, что у ребенка, к примеру, опережающая математика и "отстающий" русский?
Отправить в следующем году второклассника на уроки русского снова в первый класс, а на математику в третий?
Ради одного ученика снизят ли учителю нагрузку на классы, чтобы он мог отвести, к примеру эти 3-5 часов в неделю на конкретного ученика?
Учителю-то несомненно проще будет с одним ребенком.
Поэтому в законе упоминается все же группа учеников, которая будет приходить на индивидуальные занятия.
Например, надомников учитель оплачивают дополнительно, а здесь опять таки надо будет изыскивать доп. финансирование, либо составлять сетку расписания с учетом оплачиваемой нагрузки педагога. Расписание--любое--составляется предварительно и на большой отрезок времени вперед, в середине четверти, к примеру. никто его перекраивать не будет.
Кто решиться двигать классы и рабочую сетку учителя ради одного ребенка в середине года?
То есть, Хохотушке надо уже сейчас озаботиться ИУПом и последующей инд. программой ребенка на следующий год.



Последний раз редактировалось: Melancholia (Чт 17 Мар 2016 - 0:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 0:13

Другой вопрос--если это вариант, как у одной из наших форумчанок.
Детей по факту учит мама, оплачивает все допзанятия.
Дети приходят на аттестацию.
Школа участвует по минимуму, финансируется положенным образом. Все довольны))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 0:38

А вообще соглашусь с теми, кто говорит, что в начальной школе учитель должен принимать ребенка.
У меня в этом смысле разнообразный опыт.
Дочку я в разгар учебного года переводила к другой учительнице и до сих пор с болью вспоминаю то, через что приходилась год ребенку проходить(
И СЕКУНДЫ я у предвзятого педагога не оставила бы, спохватись раньше.
Старший сын попал к учительнице, которая, по моему мнению, несколько придиралась к нему. Но она дала детям очень хорошую подготовку. Все почти поступили в гимназии-лицеи. При этом личность ребенка она уважала, каждого. Несмотря на наличие любимчиков. Следа у ребенка никакого не оставила--ни хорошего ни плохого. Тем не менее я ей очень благодарна за хорошую работу в плане академической подготовки. С нейротипичным ребенком такой вариант вполне возможен.
А с младшим, тематическим, я просто благодарю Бога за учителей.
Видимо, компенсация за детский садик, где было всё очень сложно(
Я боялась первого класса. Никто не знает, как сильно.
И считаю, только благодаря учительнице и родителям нашего класса не было тех ужасов, которые описывают порой на форуме. И где-то к началу второго полугодия я перестала вздрагивать от телефонных звонков.
Одного пения в классе и навязчивостей хватило бы, для того, чтобы выпроводить нас.
Я действительно видела от учителя сочувствие и поддержку.
И сейчас у сына очень хорошие учителя, он им доверяет и они для него авторитет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 0:47

Мэв пишет:

Конечно она вынуждена была его учить так, как велено было. Но ни о какой теплоте к ребёнку речи и не шло, что в последствии аукнулось и очень.
Именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 0:50

Hohotushka пишет:
Торнадо,
я ответила Мач,что бы я хотела. До прокуратуры и ДО доводить бы дело не хотелось,но если оно того потребует,то мы пойдем.

Hohotushka!
А,может быть, и не дойдёт у вас до прокуратуры.
Вы,главное,уведомьте там всех, что Вы знаете закон.
Это на тот случай, если они сами его не знают или забыли.
И...можете не спорить,не ругаться.
Просто продолжайте ходить и ходить в школу.

Ещё. Надо научить ребёнка,чтобы он обязательно рассказывал Вам обо всех происшествиях.
У меня был случай: я только через 3 недели узнала,что моего сына снимают в школе в 5 классе видеокамерой.
Причём,выглядело это так.
Сидит человек на уроке, направив камеру на одного моего сына,а не снимая целый класс.
Не уведомили меня, разрешения не спросили.
Я написала заявление в полицию о незаконной съёмке, сразу перестали.
Но сын-то мой хорош!
Его 3 недели снимали,а он ничего мне не говорил.

Так вот,очень бы надо,чтобы ваш ребёнок рассказывал всё, что происходит в школе.
Вам надо мониторить ситуацию и держать руку на пульсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 3:23

Иуп- не Инд уроки, это конкретный план работы для одного ученика класса. Уч обязана учить по этому плану так, как в нем прописано. В нашем случае, это был такой компромисс. Учился Макс ровно по той же программе и в том же объёме, но ему
-давали дописывать кр, доделывать гр задания после диктанта;
-вызывали к доске на каждом уроке( он так хорошо работал и мог показать, что в теме предмета)
- на устных спрашивали так же на каждом уроке
- перед проверочными работами на дом давали их прописать/прорешать( делали, но оценку это делание не повышало, так учебные трудности были связаны с дисграфией и дв, астенией)
-занятия со школьным психологом по школьной дезадаптации 3 р/нед
-занятия с логопедом общие 2 р/нед+инд1 р/нед

Вроде все перечислила. Уч делала это все, Макс учился. План не дал ей забить на него и не замечать в классе, увидеть что устно и у доски реб выполняет задания и понимает предмет.
Максу этот план дал возможность участвовать в уроках используя свои сильные стороны.
К концу учебного года ребёнок дотянул до крепких заслуженных троек по рус и матем, остальные были пятерки. Опять вздох облегчения, ну вот наконец то, немного позанимаемся летом и все будет хорошо, легче чем было. Ну не тут то было, в след учебном году ему стало важным общение с одноклассниками, делать этого он не умел. Началась травля при попустительстве уч.
Раздражал он её? Не думаю, он никогда не был агрессивным и ко второму классу научился правильно вести себя на уроках. Но сама та ситуация второго класса наверняка раздражала.
И это все при том, что я была рк, полностью делала все, что требуется для класса, детишек таскала вечно куда то, очень хорошо общалась с родителями. И родители адекватные все люди. И спасибо им, что вызвались мне помогать, встали на нашу сторону, и именно с их поддержкой травлю прекратили.

В общем, Хохотушка, к чему написала: вполне можно заставить и надавить на школу и добиться своего , желаю вам справиться с этой задачей. Но при этом помнить, что "уч - тоже человек", какие то ваши действия могут задевать её и отражаться на вашем ребёнке , которому и так сложно вписываться в класс. Если она самостоятельно не в состоянии справиться с первоклассником, призывает вас в помощь, чтобы не заниматься с ребёнком самой, не вписывает его в класс, не приучает к учебе и дисциплине , то может имеет смысл подумать о другом классе/педагоге/школе, даже несмотря на плохую способность реб к адаптации
В любом случае, желаю вам удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 12:18

Все написала в тетрадочку. Туда же законспектирую то,что скажет этот совет. К психологу с утра забежала,поговорили. Очень грамотная женщина. Сказала,что могу сослаться на нее,и сказать,что она не видит предпосылок переводить его в коррекционный класс,а уж тем более выгнать из школы. Советовала так же спокойно их выслушать,но четко озвучить свою позицию. Если честно,мандраж. От сына узнала,что сегодня его с урока забирали к какому-то педагогу,просила писать,читать,повторять. Вчера психолога приглашали. и у меня вопрос: почему же только перед советом,все эти педагоги зашевелились? Что же они делали до этого? Почему мы только с мужем его лечили,водили к психологам и психиатрам,ходила 1,5 месяца в школу? А ведь просили и школьного психолога привлечь,и вообще я постоянно спрашивала,чем могу помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 12:25

Удачи, Хохотушка@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-