Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:29

Arybenna пишет:
Стала понятна та агрессия с которой некоторые родители приходят изначально в первый класс даже не успев начать учится.

А вот это точно не про местных (я тоже давно форум читаю) - большинство из них, как и я, приходило в школу абсолютно без какой-либо агрессии, и долгое время отходило от того шока, который испытало от агрессивной реакции школы на их детей. И только после того, как отошли, перешли к активному противодействию попыткам выгнать детей из школы.


Последний раз редактировалось: vodorosl (Чт 12 Май 2016 - 17:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:31

Норма пишет:
Арибенна, а какие последствия придется расхлебывать?

Если останутся в этой школе - то хлебнут. Все равно атмосфера для ребенка будет невыносима, именно потому что это началка и учитель един во всех лицах и всесилен.

Если бы это было среднее звено, то глобальные разборки как у Т и у Торнадо вполне себе имели бы смысл. Всем действительно мил не будешь, и если мудрых и талантливых педагогов в школе больше чем бездарных и обиженных на жизнь, то смысл устроить разбор полетов и остаться на месте - есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:33

Арибенна
Простите. Я почти двадцать лет в школе отработала, у меня семья потомственных педагогов.
Я из тех мам,что не кидается советовать конфликтовать со школой, я не агрессивна, я всегда за компромисс.
Но в теме Хохотушки я с вами никак не согласна, что "школа действует не очень грамотно".
Школа действует вопиюще безграмотно, нарушая все мыслимые и немыслимые правила и нарушая конституционные права граждан. ИМХО, местный департамент (отдел-не знаю как у вас) должен серьезно задуматься о компетентности руководителей данного ГБОУ.
Я не знаю,почему к вам в школу приходят агрессивные мамы. Трудно предположить,что у вас все мамы наши форумчанки,которых тут планомерно настроили против школы. Даже предположить сложно,что и ДОУ у вас в школе настолько успели мам настроить к непримиримой борьбе.
Может, у вас на вашем рабочем месте что-то не ладно?Ну как в школе Хохотушки?
Я в своих постах писала много хорошего о педагогах, которые обучали моего сына.. О тех педагогах,которые это заслуживали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:34

Ох, все идут в школу с надеждами. Ну иногда со страхом и надеждами, как в случае сложных детей.
Где вы видели родителей, идущих в первый класс с агрессией? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:36

Arybenna пишет:
Не угадали. На форуме я с 2010 года. Просто ничего не писала до сих пор. Кстати, за это время много нового узнала о том, что думают родители об учителях. Стала понятна та агрессия с которой некоторые родители приходят изначально в первый класс даже не успев начать учится. Стало понятнее желание оправдать своего ребенка в любой ситуации, ну и многое другое.
Окей, пусть будет рекомендуют. Но суть от этого не меняется. Из поста в пост Хохотушка слышит только  "фас" на школу. А последствия-то придется расхлебывать ей, а не форумчанам. Вот о чем речь.


А плохих "последствий",которые вы обещаете Хохотушке,никаких не будет.
Последствия от жалоб на безобразие могут быть только положительные.
Руководство школы будет иметь неприятности,будет знать,что без последствий не одно безобразие не останется и будет думать: а стоит ли связываться с этим родителем и устраивать беспредел.
Так что,последствия от официальных,письменных жалоб на безобразие могут быть только положительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:38

Т
Не, ну испотишка -то гнобить ребенка могут, уже сто раз это обсуждалось. Но не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:45

Норма пишет:
Т
Не, ну испотишка -то гнобить ребенка могут, уже сто раз это обсуждалось. Но не факт.


Норма!
Надо смотреть,какой ребёнок.
Если ребёнок нежный,тогда...надо смотреть.
Моего,например,ребёнка особо не загнобишь.
Почувствовав гнобление,он превращается в кошмар,который может срывать уроки.
В 5 классе был случай,когда учительница отказалась работать в классе из-за моего.
Это она  пыталась моего парня принижать и ставить ему плохие отметки по его любимому предмету.
А он уже в начальной школе был победителем олимпиад,правда,по предмету "окружающий мир".
Так он перестал вообще обращать внимание на эту учительницу, мог во время урока по классу ходить,например, и...много всего другого.
В общем,она числилась до конца года,но работать в классе отказалась.
Другой учитель предмет вёл.
Вот чем её гнобление закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:47

В 5-м!

А здесь первоклашка. Да еще и с проблемами со здоровьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:57

Shock Вот мне интересно, чем грозиться Арибенна - что останется сын Хохотушки в школе ( ибо имеет полное право), и его будут тайно мучить? Что имеется в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 18:08

Норма пишет:
Вот мне интересно, чем грозиться Арибенна - что останется сын Хохотушки в школе ( ибо имеет полное право), и его будут тайно мучить? Что имеется в виду?


Мне говорила моя сестра-учитель: сейчас какие-то собрания в её школе проходят.
Решают,достоин ли конкретный учитель "высокого звания педагога".
Какое-то новое распоряжение вышло.
И кодекс этики педагога,я не поняла,то ли уже принят,то ли будет принят.

Так вот,в свете новых веяний и постановлений можно написать,что учитель позорит высокое звание педагога.
Устроил травлю и безобразие маленькому первоклашке.
В Москву надо все эти жалобы отправить из Уфы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 18:28

Норма
Я знаю,как в школе могут потихоньку пакостить ребенку.Так,что по-сути, не придерешься.
Но это,обычно, в средней школе, ближе к старшим классам.
Тут мерзко,что ребенок совсем малыш. Я вспоминаю,с каким счастливым лицом,полный надежд и восторга шел мой сынок в школу...какая там наша агрессия, дико звучит..Надеялись на понимание .
Всегда тяжело читать про малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 19:04

Arybenna пишет:

Вижу также, что у форумчан накопилось много злости на школу (что видно из цитаты ниже) и что все эти призывы "всех порвать за ребенка" исходят скорее из жажды мести, нежели из желания помочь этому самому ребенку.
Это школа так помогает детям? А уж как школа помогает детей психически калечить знаю очень хорошо....
Моего с 1 по 3 класс просто истязала учитель началки тихо за спиной, а в глаза пела о работе с моим ребенком. А я была тихой и интеллигентной мамочкой.
Его таскали за шкирку по классу (психолог!), приглашали старшеклассников на разборки (классная) , которые обещали засунуть первоклашке карандаш в ж..., били его об дерево в присутствии учителя , орали, что он дебил (завуч), обещали отправить в детский дом (классная) , на физре его хлестали скакалкой (учитель физры). А еще первоклашке знающему больше всех в классе выдали медаль " Главному поедателю карандашей", больше заслуг не нашли.... Это самые яркие моменты!
К счастью этот гадюшник в дальнейшем разогнали и сейчас школа в составе нашего комплекса с замечательным директором. Хотя та тихоня-садистка еще работает, но это вопрос времени.
В дальнейшем при попытке  гнобить моего ребенка я просто с шашкой наголо выходила) и, Arybenna, не трогают, боятся. Поэтому не пугайте Хохотушку последствиями. Последствия за беспредел будут у школы, а не у Хохотушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 19:12

Arybenna пишет:
Не угадали. На форуме я с 2010 года. Просто ничего не писала до сих пор. Кстати, за это время много нового узнала о том, что думают родители об учителях. Стала понятна та агрессия с которой некоторые родители приходят изначально в первый класс даже не успев начать учится. Стало понятнее желание оправдать своего ребенка в любой ситуации, ну и многое другое.
Вот не в той теме Вы начали защищать школу, Арибена, категорически не в той. Здесь просто травля ребенка. No comments
Что же вы раньше не писали?
Знаете, к концу 8 класса у меня тоже поменялось мнение об учителях. Я отношусь к категории терпеливых родителей, не лезу на конфликт. Всегда стараюсь разобраться сначала, узнать в чем проблема. Беседую с ребенком о том, что "учитель прав, его тоже нужно понять". Но и у меня есть ситуация, в которой у меня заканчивается мое терпение  No comments  No comments  No comments  No comments , потому что не устраивает учителей тихий двоечник-троечник (портит аттестацию), зато готовы терпеть отъявленных хулиганов, которые и нахамить могут учителю и с малышей трусят деньги в туалете и много чего еще, но они учатся на 4-ки их ТЕРПЯТ! И мой ребенок каждый день приходит из школы и говорит "я скоро не выдержу", потому что есть учителя, которые из-подтишка тюкают его каждый день - за то, что медленно соображает, за то, что болеет часто, за то, что если на него наорать возле доски, он вообще перестанет что-либо соображать. Ходила несколько раз, разбирала ситуацию с учительницей по-хорошему, но от этого только хуже "Жалуешься своей маме".
Так что не надо говорить про агрессию, с которой родители приходят в первый класс. Она формируется в течении нескольких лет и не на пустом месте. А в первый класс все приходят с надеждой, что "у моего-то ребенка все будет в порядке."
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 19:17

Тоторо пишет:
Норма
Я знаю,как в школе могут потихоньку пакостить ребенку.Так,что по-сути, не придерешься.
Но это,обычно, в средней школе, ближе к старшим классам.
Да, пакостят, еще как. На себе все испытываем. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 19:26

Самое печальное, что вот проходит несколько лет... 10 или 15... а все помнится. Причем я бы уж и забыла давно, ну было и было, чего уж тут теперь. Пережили, жизнь продолжается. Да подросший ребенок помнит. Самые мерзкие воспоминания связаны со школой. Время от времени грозится сходить и устроить скандал. Смешно, взрослый ведь. Успокаиваю, уговариваю. Я-то философски... ну ладно, всякое бывает, не все люди хорошие, не все педагоги любят детей, мир несовершенен и тыпы. Но дети с другого ракурса смотрят. Для них, маленьких, учитель - взрослый, уважаемый, авторитет. И когда начинаются такие вот... выходки - у них, можно сказать, мир рушится.

Старший мой вспоминает, с каким желанием в школу шел. Ну и у меня, разумеется, никакого настроя на войну не было. Я его в 1-ом классе еще ругала, что не сидит, невнимательный, не дописывает, не старается. Хотела сотрудничества со школой, с учителем. Угу... держи карман шире. Сотрудничество. Испытали на себе весь, наверное, арсенал "педагогических приемов".

Я за диалог, конечно же. За стратегию взаимных договоренностей и уступок. Но если диалог ни к чему не приводит, то... 1: если есть возможность - бежать. 2: если нет возможности - занимать оборону, и таки да, методично, уверенно, законно ставить на место. А не прикинуться ветошью и терпеть.

Учителя, которые говорят "все родители... агрессивные, не умеют воспитывать, не хотят заниматься с ребенком..." что там еще... сильно теряют в моих глазах. Не доверяю. Учитель, который так говорит, как правило, не хочет вникать и разбираться, каков ребенок и что у него в семье (а по идее должен. Не за зарплату, а потому, что профессия такая).

Когда я немножко выразила свое несогласие в школе, обещали и пятое, и десятое. И что я детей потеряю, и не по той дорожке пойдут, и фиг знает что. Ничего, выросли. Никуда не пошли. Хорошие дети. Так что я теперь думаю, что избыток родительской любви и заботы не так вреден, как объединение родителей со школой в борьбе с ребенком. Пусть уж лучше "покрывают". Тоже, конечно, палка о двух концах... но все равно меньшее зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 19:39

Нэнси, вас тоже, как и нас,  в школе обвиняли, что вы-плохие родители, не занимаетесь воспитанием ребенка?
Смешно, и грустно
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 19:40

А когда из-под тишка гнобят это еще хуже  Sad.  Моему сыну повезло в начальной школе с учителями,  да и в среднем звене я в целом на педколлектив не в обиде,  зато хватило одной классной,  которая в лицо (мне) улыбалась,  пела дифирамбы, но сделала все,  чтобы итак не простой в общении ребенок стал в классе изгоем. Когда до него это дошло,  то начался ад,  из которого до сих пор выбираемся.  От слова школа трясет обоих. И что интересно,  он в ПТУ учится,  где сложных детей в среднем по популяции гораздо больше,  чем в ООШ,  но там учителя готовы искать подход ко всем.  А они теже самые педвузы заканчивали,  где их тоже,  как говорят школьные учителя,  не учили с такими детьми работать. Поэтому я считаю что просто вся школьная система гнилая,  отсюда и ноги у всех проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 19:52

Норма пишет:
Нэнси, вас тоже, как и нас,  в школе обвиняли, что вы-плохие родители, не занимаетесь воспитанием ребенка?
Смешно, и грустно
Да, и меня обвиняли. Вообще, насколько смогла заметить, учителя в школе редко придерживаются позиции "что мы с вами вместе можем сделать, чтобы стало лучше. Попробуем так? а может так?" Обычно "Ваш... не делает то-то и то-то и ужасно себя ведет. Вы - родители, вы должны прореагировать, я не знаю как. Скажите ему...". Совсем не тот акцент изначально.

малёк пишет:
вся школьная система гнилая,  отсюда и ноги у всех проблем.
Вероятно, так. Sad Мне тоже встречались очень хорошие педагоги, которых я вспоминаю с теплотой. Что характерно, они большей частью работали не в школе. Либо сами были не в системе. У старшего в школе был информатик, чудноватый дядька, из тех, про кого говорят "неудачник по жизни". Он даже толком и не учил ничему... ковырялся у себя в кабинете, занимался не пойми чем. Мой как-то быстро с ним законнектился и стал сбегать к нему, уроки прогуливать. И так они вдвоем спелись... два чудика. Какие-то идеи вместе реализовывали. Дядька тот моего здорово увлек. Вот это и есть настоящая педагогика.
Пока завучиха не просекла, выудила и устроила скандал.
Сын стал программистом. Думаю, не без влияния того учителя. Не целенаправленного причем влияния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 19:59

Арибенна, спасибо, что ответили про оценивание д/з. Получается, что ученика, который забыл тетрадь дома, проверить проще простого? Дать ему листок и пару заданий из решенного дома? Времени потребуется минимум. Но обиды за любую оценку у ребенка не останется, так? Ето если очень принципиально вот прям сейчас ему оценку поставить, а не тетрадь увидеть собственными глазами? Тогда какой смысл в двойке за забытую тетрадь? Для чего вы ее ставите? Только для того, чтоб другим стало страшно? И они не повторили? ((( так и с заданием на листочке не повторят. Смысл?


Настраивают ли Хохотушку форумчане на жалобы? Разумеется. Теме не один день. Хохотушка идет навстречу требовнаниям школы на 90%. Больше просто не может. Что имеет в ответ? Помимо замечательной показательной порки от пед и не педсостава школы? Выкатывание тяжелой артиллерии в виде 25 науськанных классруком родителей? В праведном гневе желающих обличать и поучать? Здорово. (((
Вообще-то скоро лето. Хохотушка успеет адекватную терапию ребенку подобрать. Ну и сам ребенок повзрослеет и поумнеет. Но ето так, не замечается чудесной администрацией школы. И в рассчет не берется.
И да, именно за агрессивно-противоправные действия администрации, она должны быть наказана. Начиная от директора серпентария и заканчивая классруком. И ПОДЕЛОМ, кстати.

Из школы стоит уйти. Просто потому, что уже слишком много у ребенка негатива и страхов накопилось. И у мамы невроз накатывает. Смысл обратно идти к етим не совсем адекватным людям по осени? И знать, что родители одноклассников будут через микроскоп таоего ребенка рассматривать, ожидая любого предлога, чтоб напасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 20:10

Нэнси
Я поражена. И вас тоже полоскали???? Неадекват педагогов иногда зашкаливает. Ужас. Мы такие плохие родители, что воспитали призеров всероса. Не хвастаюсь, просто для иллюстрации - почему некоторые "накопили зло на школу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 20:17

Норма пишет:
Нэнси
Я поражена. И вас тоже полоскали???? Неадекват педагогов иногда зашкаливает. Ужас. Мы такие плохие родители, что воспитали призеров всероса. Не хвастаюсь, просто для иллюстрации - почему некоторые "накопили зло на школу".
А, да. Laughing Хотя призер у меня младший, но если бы не "зло на школу", я бы его оттуда не забрала на экстернат и он бы не поступил в свою нынешнюю хорошую школу. Мы с мужем даже шутим иногда: пойти, может, к его первой, с позволения сказать, учительнице, благодарность выразить? дескать, если бы не ваш дикий непрофессионализм, мы бы из школы не ушли. Изначально-то и мысли не было. И еще непонятно как бы обернулось.

Я именно что тогда уже разозлилась. Когда у меня ребенок - беспроблемный, спокойный, хорошо учащийся... стал каждый вечер плакать и говорить "Я не хочу в школу, не пойду в школу, меня будут ругать..."
Пошла к завучихе с заявлением на семейное. Она мне выговорила кучу всего... что те, кто не сотрудничают со школой, потом очень и очень жалеют, теряют детей, ходят и плачутся, как же вы, учителя, были правы... Я плюнула и документы забрала. Поучился 5 лет дома, успокоился, в норму пришел.
Хаха. Сходить что ли, к ним, с дипломами и грамотами, продемонстрировать, как я ребенка "потеряла".
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 20:26

Девочки,
я Вас очень прошу не ругайтесь. Если честно,огромное спасибо всем и каждому за Ваше мнение. Арибенна, меня подзуживать не надо,я достаточно взрослый и самостоятельный человек,который может выслушать мнение каждого и сделать для себя выводы,исходя из которых только мы с мужем примем решение. Хотела ответить на Ваш пост о том,что Вы сказали,что нигде не увидели,что я воспитываю своего ребенка,что не работаю с ним. Так вот: очень долгое время я слушала только учителей,говорила психологу,что мой ребенок чуть ли не монстр,ругала его за каждое замечание. Но,посидев на уроках в течение 1,5-2 месяцев,увидела,что далеко не всегда мой сынок виноват,что очень часто его подзуживают,что в одних и тех же ситуациях реакция на моего или другого ребенка реакция разная,за одно и то же замечание наказание разное. Несмотря на это, лично ребенку я внушаю только уважение к учителю,авторитет учителя ничем не подрываю,и каждый Божий день объямняю своему сыну о том,что надо слушаться любого взрослого. Также ребенок работает с психологом,применяю насколько возможно активное слушание,читаю коррекционные сказки,веду с ним строго себя и всегда за его поведение в школе следует наказание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 20:30

Нэнси 
Да уж. 
А у нас фишка в том, что проблемный гипер учится в другом месте, где не знают про успешность старшего, про хорошие оценки и покладистость второго и прочее.  Пытались  рассказать- не стали слушать.
И было смешно- как раз в то время, как старший выигрывал олимпиаду по математике за олимпиадой, поздравления и прочие приятности, в это время в школе третьего сыночка нас долбили, что согласно 30 докладным 10 педагогов с 30 летним стажем, мы- семья-которая практически не занимается воспитанием и жаловались на нас в опеку! 
Это был театр абсурда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 20:32

Хохотушка
Как сходили-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 22 EmptyЧт 12 Май 2016 - 20:38

Норма, Laughing Вот-вот, очень похоже.
Вот я и говорю, что учителя редко когда готовы въезжать в проблему и разбираться, что за ребенок перед ними, что за семья. "Вы не воспитываете" - и все тут. Возражения не принимаются.
Хотя, наверное, если в одной семье растут такие разные дети, наверное, это не от того, что с одним родители, злыдни такие, ведут себя очень правильно, а с другим очень неправильно.

Хохотушка, на мой взгляд (сложившийся по вашим постам), вы ведете себя очень здраво. Не впадаете в крайности. И с ребенка спрос, и работа с ним, но и от учителей, конечно, тоже ждете понимания. И совершенно правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-