Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
по следам форумского скандала - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
по следам форумского скандала - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
по следам форумского скандала - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
по следам форумского скандала - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
по следам форумского скандала - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
по следам форумского скандала - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
по следам форумского скандала - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
по следам форумского скандала - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
по следам форумского скандала - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
по следам форумского скандала - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 9:52

Мэв пишет:
Кто лёг спать- спокойной ночи.
Ну я проснулась уже, поэтому напишу своё мнение тут.
Очень жаль, Мышь, что вы по техническим причинам не имеете возможности прочитать тему последовательно и составить своё мнение и о советах, и о тоне высказываний.

Мне бы очень хотелось, чтобы в правилах форума было написано: запрещена пропаганда и поддержка, оправдание  агрессивного поведения ребёнка.
Запрещены советы тем мамам, чьи дети являются жертвами в конфликтах, в стиле- сами виноваты, лучше воспитывайте и просто объясните, поговорите, обсудите как с кем себя вести. А если не можете вы и ваши дети-опять же сами виноваты, смиритесь и терпите, агрессору ничего не будет по закону.
Надеюсь, мои высказывания не вызовут новых конфликтов, но читать из темы в тему вот эту позицию просто противно уже.

Поддерживаю. Админы и модераторы, давайте обсудим в Модераторской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 10:02

Т пишет:

Очень прошу,если будет принято данное новое правило, категорически запретить форумчанке Открытке обсуждать меня в третьем лице.
Пусть Открытка аргументировано спорит со мной по конкретным вещам, написанным в конкретной теме.
Очень надеюсь, что новые правила форума будут касаться и её тоже.
Т, когда будет запрещена пропаганда насилия детей над детьми в том числе, по вашим высказываниям я буду обращаться только к модераторам)
Я обычно обращаюсь к вам лично и имею на это полное право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 10:03

Господи, девочки, на что вы тратите свои силы и эмоции...
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 10:05

Я здесь новенькая, и с большим интересом и сочувствием читаю тему Торнадо. Последние события тяжело отразились на психологическом состоянии Торнадо, во многим её постах прямо ощущалась потребность о поддержки, сопереживании. Но почему же некоторые форумчанки начали упрекать её, напористо спорить и отказывать в поддержке. Ну не согласен ты с позицией топикастера, ну пройди мимо! Вы же видите её состояние, вы реально ждёте, что человек сейчас способен спокойно воспринять критику? Но если вы хотите помочь её сыну, будьте корректнее. Я когда читала, все ждала, когда Торнадо закроет тему. Я сама очень эмоциональный человек, и сделала бы точно также. Мне кажется многие мамы на форуме, пройдя массу трудностей, стали очень жёсткими( Меня, как новичка, это очень коробит и расстраивает. У меня очень трудный ребёнок с агрессией. И иногда мне очень поделиться некоторыми проблемами здесь, я начинала писать посты и стирала их, потому что боюсь нападок некоторых форумчанок(. Вот такая я трусиха( Мне очень импонируют посты Тоторо, Мач, Сурок и других мам, у которых получается очень корректно донести до других своё мнение. Форум - прекрасный, кладезь информации и опыта! Мамы, давайте будем терпимее друг к другу! Многие мамы так нуждаются в ваших советах! Спасибо вам за это!

P.s. Торнадо, я надеюсь, вы отойдёте от последних обсуждених, и продолжите писать про своего мальчика) желаю, чтобы у него все было хорошо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 10:09

Девочки, а меня вот этот конфликт заставил вспомнить фильм "Доживем до понедельника". Помните, "Счастье - это когда тебя понимают". У нас не получилось понять друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 10:26

Меланхолия, я написала своё мнение, потому что без "закручивания гаек" так чудесно топчутся по остальным, не агрессивным, не умеющим ответить и защититься физически. Топчутся и оправдывают своего агрессивного и не слишком пекутся о чувствах униженного.

Вот с какой стати чисто гипотетически я должна понимать агрессивного ребёнка , если его родители считают его поведение нормой, а мой собственный ребёнок раз за разом испытывает унижение? Почему это я должна лечить, учить и воспитывать, а этого агрессивного мальчика не надо ни лечить, ни учить, ни воспитывать , он просто" шалит", или у него сдвг и поэтому понимайте и принимайте.
Вот это вот все есть в реальной жизни, а на форуме совершенно нет желания из темы в тему выслушивать ту же агрессивную позицию, да ещё и поданную в назидательном поучающем тоне.

С какой стати это все кто то может писать и активно проталкивать в жизнь, а я, как мама ребёнка находящегося на другой стороне баррикад, должна понять и принять?

Если ребёнок агрессивен из за сдвг- лечите, учите и воспитывайте, не хотите этого делать - заведите себе отдельную тему и в ней делитесь способами и методами прогибания всего мира под себя и своего ребёнка. Кто захочет- подтянется и обсудит, подискутирует. А кто не захочет- не будет этого делать. Зато сможет спокойно общаться в своей теме о СВОЕЙ проблеме, а не продираться через многостраничные агрессивные переливания из пустого в порожнее. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 10:30

Я как мама не агрессивного,но ооочень импульсивного ребёнка поддерживаю МэВ .Лечить,учить,корректировать и жить в социуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 10:35

Нумка, спасибо.
Как говорит мой муж, жизнь покажет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 10:36

На самом деле, оправдание и призывы к оправданию агрессивного поведения детей вместе с Т появляются в разных темах. Во всех, где она пишет. Надо признать агрессивное (импульсивное, если оно наносит физ. вред окружающим) поведение проблемой, требующей активных действий родителей по его сглаживанию. Родители агрессивных детей, как и все остальные люди должны стремиться обеспечить безопасное нахождение всех детей в школе.

Бездействие - это поддержка насилия над другими детьми.
В жизни сколько угодно неадекватных родителей, не принимающих мер мед и пед коррекции. Все знают, как трудно с ними и школе, и родителям обиженных детей. Эти родители не идут на компромиссы, не желают что-то менять, они оправдывают насилие своих детей над другими!
Почему форум должен стать для них трибуной, с которой они будут эти идеи продвигать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 10:40

Я тоже недавний житель на этом форуме. Но я уже писала,что несколько раз столкнулась с безаппеляционной позицией. Про компьютерную зависимость была тема. Я написала,что наказала сына,т.к. он долго сидит за . У него наверное развивается зависимость. Мне тут же несколько человек резко написали, что я не знаю,что такое зависимость и у моего сына не она, что я слишком жёсткая, что я такие-то слова категорически не должна говорить. Я опешила и не стала продолжать разговор.
Теперь по теме Торнадо. Я дура полная  глупая не поняла, где это Торнадо прогнула школу под своего ребёнка, где она написала,что ничего не сделала и не будет делать по лечению,воспитанию и социализации? Объясните,мне,можно в лс. Честно, я испытываю недоумение. Человек написал, что достигнуты МИРНЫЕ договорённости с директором,со школой. Что сына она не оправдывала и даже честно рассказывала,что он не улучшает поведение,хотя на КАЖДЫЙ случай проведена беседа, даже наказание. Её позиция- работайте с ребёнком Объясняйте ему и ругайте, НО АДЕКВАТНО совершенному проступку, а не раздувая конфликт без участия родителей,зато с участием инспектора. Но,видя,что кто-то из детей за этот проступок вообще не замечен, а за такой же проступок её ребёнка привлекают сразу инспектора.  И на каждый случай она РЕАГИРОВАЛА. Да,конечно,некорректные высказывания в адрес учителей были,что скрывать. Но я чувствовала её накал страстей,где смешались и чувство отчаяния и страха и надежды. И я в её теме писала, давайте просто поддержим или пройдём мимо. Но нет, раз за разом её накручивали, а потом-ах, она груба,ах, она сказала "бабы". Просто есть состояние,когда не надо рвать человека. Прошло бы время, и суть ваших правильных слов обязательно дошла бы. Но воремя всё надо.

Мышь
Я абсолютно согласна,что мир и порядок на форуме будут не тогда,когда каждое движение зафиксируются в правилах, а когда сами форумчане не будут позволять себе переходы на личности, цитирование чужих историй. И я не виж необходимости вас дёргать за каждый повод. Тогда просто где вы возьмёте время на жизнь.В конце концов здесь общаются взрослые люди.

Прощённое воскресенье. Простите меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 10:48

Сибирочка я с вами + 10000
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 10:53

Коль уж меня и моего сына затронули в этой теме, то хочу высказаться. Хочу, во-первых, заступиться за Т. Т пишет про свой опыт, про своего сына, а не призывает всех терпеть агрессивных детей. Ее советы очень часто грамотные. 
Дальше. Вчера просто обалдела, когда прочитала у очень уважаемой мной форумчанки Коробеллы, что я мол радуюсь победе, а о ребенке не думаю. Я не успела ответить ей в той теме, к сожалению. О какой победе она написала мне неведомо и я была, честно, просто ошеломлена, как можно все перевернуть... 
Кстати, я не просила сносить обсуждение темы, это сделали модераторы из-за скандала. Но я рада, хорошо, что снесли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 11:11

Меня не было на форуме, когда снесли часть темы. Потому да, я сделала вывод, что удалили по твоей просьбе, исходя из того, что читала до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 11:23

В поддержку Т.
Я нигде никогда не видела, что бы Т призывала к поощрению агрессии.
Т делится своим опытом, как она защищала сына, а делала она это юридически правильно и корректно. Никого не оскорбив, она отстаивала права на образование СВОЕГО ребёнка, которого всеми возможными способами выдавливали из школы. Она никого не заставляет делать так же, каждый выбирает свой путь. Не нравится позиция Т можно пройти мимо, а заставить её молчать не правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 11:27

Мышь!
Очень хотела бы, чтобы вы написали, имею ли я право писать и высказывать своё мнение по следующим вопросам.
Поскольку ко мне много претензий,сейчас, по последним темам, мне приходят в голову три пункта.
Я бы озаглавила их так.
1. Борьба за права ребёнка, именно чистая борьба за права.
Кто-то считает,что это означает подминать под себя окружающих.
Очень много тем: школа, детский сад -когда пишут "ребёнка выгоняют и выживают", просят советов.
Пишу я,как мне кажется,в рамках российского законодательства, где имеется пункт,что никакого ребёнка до 15 лет не имеют права выгнать из учебного учреждения (агрессивный этот ребёнок,плохо себя ведущий или какой-то другой,в Законе об образовании не уточняется).
Приведу конкретный пример недавней темы, которая возмутила меня до глубины души.
https://www.sdvg-deti.com/t4932p75-topic
На форум,с просьбой дать советы и поддержать,обратился папа.
Его ребёнка, получившего место от государства в коррекционном детском саду, заведующая не пустила в сад!
При этом сказала,что они будут числиться,при этом ходить в сад не должны,а должны ходить пару раз в неделю на занятия за плату.
Сейчас этот папа обратился в прокуратуру и ещё в несколько мест.
Очень надеюсь,что вопрос решиться положительно и права ребёнка будут восстановлены.

Имею ли я право давать советы,как человеку бороться за нарушенные права ребёнка,если такие советы спрашивают?


2. Данный пункт я бы озаглавила так: можно ли высказать своё мнение, что ,если несколько врачей не нашли серьёзного психиатрического диагноза у ребёнка,то можно предположить, что это диагноза нет?
Вопрос навеян следующими темами:
https://www.sdvg-deti.com/t21286p50-topic
В этой теме автор написала,что она очень долго обследовала своего ребёнка. Консультировалась у очень известных врачей: Пережогин,Осин,Иовчук.
Все они ставят диагноз СДВГ и всё.
Я высказала своё мнение: если много врачей ставят диагноз только СДВГ и не ставят какой-то более серьёзный диагноз,то, можно предположить,наверное, что более серьёзного диагноза у ребёнка нет.
Мне написали замечание,хотя я просто повторила то,что написала автор темы.
Вторая тема:
https://www.sdvg-deti.com/t21098p125-topic
Автор советовалась,стоит ли ей оставлять ребёнка в психиатрической больнице до конца года.
Поскольку она обратилась ко всем,я написала: "А Вы бы хотели быть на его месте и столько времени лежать в больнице с психически больными, при том, что врачи не видели бы у Вас у самой психического заболевания?"
К слову сказать, ребёнок отлежал в психбольнице месяц.
Диагноз ему не был поставлен,лечение не назначено.
Положен был в ПБ по требованию школы.
Я предположила: если врачи в ПБ за месяц не нашли психиатрического заболевания,ничего не назначили,то,может быть,этого самого психиатрического заболевания и нет?

Имела ли я право написать свою точку зрения по данным медицинским вопросам?
В данных случаях никаких серьёзных диагнозов не нашли врачи.

3.Пункт касается советов побеседовать с ребёнком на некоторые темы полового воспитания.
Когда возникают темы, что были какие-то...сексуальные движения или действия... между детьми, оказывается, что дети не понимали,что с ними делают их сверстники.
Правомерен ли совет: поговорите, пожалуйста, с ребёнком для его же блага на темы изнасилования,гомосексуализма,половой неприкосновенности?
Правомерно ли, можно ли писать такие советы в темах, если видно, что дети не знали и не поняли,что с ними делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 11:36

Уважаемая Т
Складывается впечатление,что вы никогда не считаете нужным прочитать то,что вам пишут в ответ.
Или читаете и не видите.
По пункту второму вы сейчас то-ли по невнимательности, то ли осознанно зачем-не знаю, передаете ваше ошибочное мнение. Вам и я и другие форумчанки после такой же фразы в этой теме указали на то, что вы не заметили.
Все перечисленные вами врачи кроме Осина не видели другого состояния кроме СДВГ, но в дальнейшем при ухудшении состояния Осин диагностировал развитие депрессивного состояния.
Перечисленные врачи ребенка в более худшем состоянии не видели,поэтому ваши утверждения неверны.
Но вы снова, вот сейчас, словно не заметив нескольких постов, обращенных к вам, пишете неверные выводы из недостаточных данных.
Мне кажется,многие проблемы на форуме как раз из неверно прочитанных постов и сделанных из них выводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 11:43

Да, Т,я бы тоже хотела услышать мнение  ,о ваших постах и о ваших советах, вот например по вашей-же ссылке .
Т пишет:

Доктор Иовчук (мнение которой уважает Дрим, которая много ходит к разным врачам), как Вы пишете, поставила Вам диагноз "СДВГ", а не психическое расстройство.
.
Могу написать Вам в личку ссылку на те темы, где дети действительно психически больны и нуждаются в помещении в стационар.
У Вас - не тот случай!
Ещё раз напишу - будьте осторожны с лекарствами!
Есть ещё такие темы на форуме, где дети, которые вначале да, имели некоторые проблемы, но потом усугублялось их состояние в результате приёма огромного количества сильнодействующих лекарств.
Здесь пишут постоянно фразу, что препараты подбирают путём опыта и методом тыка,но не пишут, что расстраивается психика у детей, которым эти препараты долго не могут подобрать и они пьют одно, другое,пятое и десятое.

Про то, как мамы "психически больных детей" читают подобное, я умолчу.
Ну, а Дрим - у вас просто постоянный пример
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 11:46

Тоторо пишет:
Уважаемая Т
Складывается впечатление,что вы никогда не считаете нужным прочитать то,что вам пишут в ответ.
Или читаете и не видите.
По пункту второму вы сейчас то-ли по невнимательности, то ли осознанно зачем-не знаю, передаете ваше ошибочное мнение. Вам и я и другие форумчанки после такой же фразы в этой теме указали на то, что вы не заметили.
Все перечисленные вами врачи кроме Осина не видели другого состояния кроме СДВГ, но в дальнейшем при ухудшении состояния Осин диагностировал развитие депрессивного состояния.
Перечисленные врачи ребенка в  более худшем состоянии не видели,поэтому ваши утверждения неверны.
Но вы снова, вот сейчас, словно не заметив нескольких постов, обращенных к вам, пишете неверные выводы из недостаточных данных.
Мне кажется,многие проблемы на форуме как раз из неверно прочитанных постов и сделанных из них выводов.


Уважаемая Тоторо!
Я Вас лично как человека очень люблю и уважаю,но у Вас,как мне кажется, тоже наблюдается некоторый перекос.
Например,мне кажется, что Вы очень часто и настойчиво советуете класть детей в психбольницу на обследование, а также не бояться поставить ребёнка на психиатрический учёт, что может очень негативно отразиться на его жизни.
Всё это,конечно,приходится делать,если ребёнок сильно болен.
Но бывает,как в выше описанных мною случаях, когда никаких серьёзных диагнозов не видят сами врачи.

Пусть решение остаётся за автором темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 11:47

Т пишет:
Мышь!
1. Борьба за права ребёнка, именно чистая борьба за права.
Кто-то считает,что это означает подминать под себя окружающих.
Очень много тем: школа, детский сад -когда пишут "ребёнка выгоняют и выживают", просят советов.
Пишу я,как мне кажется,в рамках российского законодательства, где имеется пункт,что никакого ребёнка до 15 лет не имеют права выгнать из учебного учреждения (агрессивный этот ребёнок,плохо себя ведущий или какой-то другой,в Законе об образовании не уточняется).
Ребенок с СДВГ учится в обычной школе, в классе с ним могут учиться, например, дети аутисты (которые могут просто не переносить шум и тогда им становиться "плохо" - они "выключаются" на уроке, а их и так сложно "включить"), а также дети, которые понимают зачем они пришли на урок. И вот ребенок, которые импульсивен, выкрикивает, роняет все с парты, агрессивен ... - производит разные шумовые эффекты..., что чувствуют остальные? Почему они должны это терпеть, почему такому ребенку позволено мешать проводить урок... Учитель выгнать такого ребенка из класса не может, а сделав ему неоднократно замечание, получает заявление от мамы о травле... Да, еще и неадекватную маму во время разговора...
Урок - это не базар-вокзал. А если не объяснять (лечить, учить, ...) ребенку с СДВГ это и не работать в связке - школа-семья, то урок и перемена в превращаются в "дурдом"...
А все в темах сводится к тому, что надо учителю открыть глаза на СДВГ и требовать! понимания и соответствующего отношения к ребенку...
Вы думаете, что учителя не умеют читать и для них не проводятся семинары о СДВГ (это уже как современный тренд).
Урок 45 минут, и основная задача учителя научить ученика своему предмету, и сделать так, чтобы те, кто хочет научиться имели эту возможность.
Борьба за права одного ребенка, нарушает права другого!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 11:54

Енн!
Привожу для Мыши свой пост и ссылку на него, так как Вы опубликовали его в весьма усечённом виде,что искажает его смысл.


Мой пост.
https://www.sdvg-deti.com/t21286p25-topic
Хотела бы написать комментарий к некоторым постам.
Некоторые комментарии в вашей теме написаны с позиции : изолируйте, уберите сложного ребёнка, создайте комфорт для окружающих.
Думаю, что вы такого уже наслушались в школе.
Приходится такое читать и здесь, так как форум - это срез общества.

Ария, у вас ребёнок в данный момент не психически больной, а очень плохо себя ведущий.
Какая безопасность для окружающих?
Вы не писали, что у вас мальчик кого-то бьёт или на вас пишут косяком жалобы в полицию,как писали, например,на моего.
Ваш ребёнок плохо себя ведёт и неудобен, но не делает ничего ТАКОГО, поскольку про полицию вы не пишете.
Помните об этом и не давайте сбить себя с толку!
Ваш  ребёнок очень плохо себя ведёт, неудобен,но не совершает общественно опасных деяний.
Так что пусть никто не придумывает, что ваш ребёнок якобы опасен и Вы должны создать безопасность путём его изоляции.

Доктор Иовчук (мнение которой уважает Дрим, которая много ходит к разным врачам), как Вы пишете, поставила Вам диагноз "СДВГ", а не психическое расстройство.
Осин также серьёзного психиатрического диагноза не увидел.
Могу написать Вам в личку ссылку на те темы, где дети действительно психически больны и нуждаются в помещении в стационар.
У Вас - не тот случай!
Ещё раз напишу - будьте осторожны с лекарствами!
Есть ещё такие темы на форуме, где дети, которые вначале да, имели некоторые проблемы, но потом усугублялось их состояние в результате приёма огромного количества сильнодействующих лекарств.
Здесь пишут постоянно фразу, что препараты подбирают путём опыта и методом тыка,но не пишут, что расстраивается психика у детей, которым эти препараты долго не могут подобрать и они пьют одно, другое,пятое и десятое.
Ещё раз напишу: у вашего ребёнка нет серьёзного диагноза.
Помните сами об этом, когда читаете посты некоторых форумчан, что Вы должны изолировать вашего ребёнка.
Ничего подобного вы не должны.
Вы уже посетили многих врачей и имеете много врачебных мнений.

Ссылку на темы могу Вам написать.
Может быть, это даст вам повод для размышлений.


Последний раз редактировалось: Т (Вс 13 Мар 2016 - 11:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 11:55

А я хочу то же самое, что и Тоторо пишет, про третий пункт сказать  Sad.  Т,  Вы почему то вдруг вчера,  по непонятной причине,  пыталась сказать,  что Мэв и я высказываем свои негативные переживания,  потому как нам просто это необходимо для самих себя  Shock,  а не потому,  что мы озабочены переживаниями сына Сказки и его друга. Мы не стали ввязываться вчера,  хотя нам было неприятно (Мэв,  прости что я и от твоего имени пишу).  Сегодня,  уже в этой теме,  Вы,  уважаемая Т,  снова,  практически из слова в слово написали это же,  правда не назвав в этот раз конкретно наши имена
Т пишет:

В последней теме Осенней Сказки я столкнулась с тем,что форумчане...как будто не читали,что пишет Осенняя Сказка в ответ на их посты.
Они не обращали внимания на обратную связь,на ответ того,с кем они разговаривали,а писали о своём.
Мне показалось,что они просто торопились высказать свои негативные переживания,что,впрочем, тоже полезно.
Но ответы,мнение и позиция Осенней Сказки игнорировались настолько,что было непонятно, кому девушки и зачем пишут?
Явно они писали не ей.

А теперь,  в своем последнем посте,  снова пытаетесь выставить нас дурочками,  зацикленными на своих старых переживаниях. И главное ведь не доказуемо что это про нас,  тема-то снесена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 12:02

Дамы, давайте все-таки использовать тему не для продолжения вчерашних разборок, а для внесения конструктивных предложений по дополнению правил форума.
Т., зачем вы опять выносите на обсуждение ваши посты? Это можно расценивать как провокацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 12:10

Vita пишет:
Дамы, давайте все-таки использовать тему не для продолжения вчерашних разборок, а для внесения конструктивных предложений по дополнению правил форума.
Т., зачем вы опять выносите на обсуждение ваши посты? Это можно расценивать как провокацию.

Vita!
Я написала в общем и целом, задала вопросы, дала ссылки на темы.
А Енн опубликовала кусочек моего поста, исказив его смысл.
Раз уж пишут,что я что-то плохое пишу,пусть уж полностью приводят.
Так что,вначале мой пост опубликовала не я,а Енн.
А я лишь хочу, чтобы Мышь,которая посмотрит эту тему, всё полностью видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 12:22

У меня есть ваааще крутое рационализаторское предложение - в раздел Правила форума поместить текст Конституции. И еще - в дополнение, как в Беларуси указ издать - больше трех не собираться и не хлопать в ладоши. И тогда на форуме воцарится мир и покой, все оденут кринолин и начнут расшаркиваться друг перед дружкой в реверансах. Все стремные темы надо снести, однозначно, оставить про жратву, про похудение после жратвы, про животных, про цветуечки и прочие радости бытия. Классный будет форум! Мечта просто! А уж какой интересный станет - мммм..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

по следам форумского скандала - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2016 - 12:38

Биглик, к сожалению, правила - объективная необходимость.



Также как и в школе травлю можно прекратить только  жестким соблюдением предельно четких правил.

Обычно на большинстве форумов регистрация на форуме автоматически означает согласие с его правилами.



Да, раньше некоторых пунктов не было. Потому что не было в них необходимости. Раньше потому что никому в голову не приходило зарегистрироваться на форуме и начать пропагандировать агрессию и неуважение к чужим правам, да еще и собирать сочувствующих. Изменились обстоятельства - изменились правила. А что делать?
Работает только закон. Мы же не спорим с российскими законами даже если они не всегда удачно доработаны? Вот и с правилами форума пусть будет также. И если доработать законы, которые недостаточно защищают жертв агрессивных детей в школе мы не можем, то сейчас у нас есть прекрасная возможность хотя бы изменить правила форума.


Из конструктивного: давайте дополним правила запретом критиковать факт лечения ребенка у психиатра. И по аналогии с риталином неплохо было бы чтобы прекратились нападки на нейролептики и прочие психотропы, назначенные врачом.


Последний раз редактировалось: Шармэль (Вс 13 Мар 2016 - 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-