Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заинтересовывать или заставлять?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyСр 23 Мар 2016 - 2:03

Девочки, не переживайте. После 20 разница реально начинает сглаживаться. Мой 26-летний сейчас во многом ведет себя как будто ему 18-20. Ну и ничего страшного. Разница между 18 и 26 заметна гораздо меньше, чем разница между 12 и 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyСр 23 Мар 2016 - 2:42

Ребенок отстает на 30% не в "развитии", а в развитии воли, самоконтроля и самоорганизации Smile

Действительно, после 20 лет разница не такая удручающая уже. В 24 где-то они становятся относительно взрослыми.
Мои дети уравнялись во взрослости, когда младшему стукнуло 16, а старшей 24 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyСр 23 Мар 2016 - 2:48

Мышь
Вроде бы да.
Но даже в обыденном поведении и интересах часто наши остаются инфантильны и в своих пристрастиях , интересах, выборе приятелей.
И это ощущается как отставание в общем развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyСр 23 Мар 2016 - 3:10

Так выбор приятелей и зависит от интересов и пристрастий. Почему отстают? Как раз все, что касается интересов, вполне на нормальном уровне развивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyСр 23 Мар 2016 - 12:30

Anchovy пишет:
Девочки, не переживайте. После 20 разница реально начинает сглаживаться. Мой 26-летний сейчас во многом ведет себя как будто ему 18-20. Ну и ничего страшного. Разница между 18 и 26 заметна гораздо меньше, чем разница между 12 и 18.
Во эта мысль меня и утешает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyСр 23 Мар 2016 - 14:47

Тоторо пишет:
Мышь
Вроде бы да.
Но даже в обыденном поведении и интересах часто наши остаются инфантильны  и в своих пристрастиях , интересах, выборе приятелей.
И это ощущается как отставание в общем развитии.
Возможно отчасти дело в том, что наши дети не чувствуют/ игнорируют ожидания общества. Они в целом не сильно заморачиваются своей инаковостью, или недопонимают ее последствий. Вот и получается, что в игрушки они играют, пока ИМ это интересно, а норма подстраивается под ожидания общества, которое поменялось уже со времен детства Эмбер (про свое вообще молчу). А мы это инфантилизмом воспринимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyСр 23 Мар 2016 - 15:43

Олевелая Эм пишет:

Возможно отчасти дело в том, что наши дети не чувствуют/ игнорируют ожидания общества. Они в целом не сильно заморачиваются своей инаковостью, или недопонимают ее последствий. Вот и получается, что в игрушки они играют, пока ИМ это интересно, а норма подстраивается под ожидания общества, которое поменялось уже со времен детства Эмбер (про свое вообще молчу). А мы это инфантилизмом воспринимаем.

Эм-а какие последствия?
Мой явно -30% по интересам,по общению-через
3 недели 10, самая интересная книжка-Незнайка, более взрослые ему не доступны (тот же Гарри Поттер), интересы про секс и детей - его это вообще не волнует ну никак, купила книжку "Про ЭТо"-интересная, интерес к ней отрицательный, и в классе ярко видно такое разделение-половина мальчиков уже взрослые, рассуждения взрослые, интересы, а несколько-как раз такие как мой-наивные дети, самое интересное как раз они то и лучше учатся чем те взрослые.
Мое мнение надо просто что бы коллектив был хороший, который не как в доисторические времена-лидер тот кто самый сильный, а все же более спокойно было в этом отношении, тогда и сильно переживаний не будет от этих -30.
Другое дело что если нет друзей по интересам, те мало того что наивный чукотский юноша, так еще в майнкрафт не играет, в футбол не гоняет-те вообще нет точек соприкосновения с окружающими-тогда да, сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyСр 23 Мар 2016 - 15:47

Так половое развитие (которое и вызывает интерес к сексу) у каждого свое. И для СДВГшек оно точно такое, как и для всех остальных детей - у каждого в свой срок приходит.
Те привязывать СДВГ к раннему или позднему половому развитию (и соответсвенным интересам) не стоит.
Разные разности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyСр 23 Мар 2016 - 16:12

Эмбер пишет:
Олевелая Эм пишет:

Возможно отчасти дело в том, что наши дети не чувствуют/ игнорируют ожидания общества. Они в целом не сильно заморачиваются своей инаковостью, или недопонимают ее последствий. Вот и получается, что в игрушки они играют, пока ИМ это интересно, а норма подстраивается под ожидания общества, которое поменялось уже со времен детства Эмбер (про свое вообще молчу). А мы это инфантилизмом воспринимаем.

Эм-а какие последствия?
Мой явно -30% по интересам,по общению-через
3 недели 10, самая интересная книжка-Незнайка, более взрослые ему не доступны (тот же Гарри Поттер), интересы про секс и детей - его это вообще не волнует ну никак, купила книжку "Про ЭТо"-интересная, интерес к ней отрицательный, и в классе ярко видно такое разделение-половина мальчиков уже взрослые, рассуждения взрослые, интересы, а несколько-как раз такие как мой-наивные дети, самое интересное как раз они то и лучше учатся чем те взрослые.
Мое мнение надо просто что бы коллектив был хороший, который не как в доисторические времена-лидер тот кто самый сильный, а все же более спокойно было в этом отношении, тогда и сильно переживаний не будет от этих -30.
Другое дело что если нет друзей по интересам, те мало того что наивный чукотский юноша, так еще в майнкрафт не играет, в футбол не гоняет-те вообще нет точек соприкосновения с окружающими-тогда да, сложно.
Эмбер, да разные последствия. От снисходительного отношения сверсников, до уважительного или наоборот от родителей. В норме это важно для детей. Для моей это было как погода, вроде и понятно, снег там или туман, но чем вызвано - загадко. Так что она продолжала действовать по внутренним побуждениям, несмотря ни на что. Она и теперь плохо подстраивается, даже если ей это надо и хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 9:02

Эмбер пишет:
...сейчас в 9 лет уже девочки давно девушки и интересы у них совсем некукольные...
Ужасно интересно, что в голове у девочек. Что у мальчиков - я теперь примерно представляю Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 9:15

Эмбер пишет:
Другое дело что если нет друзей по интересам, те мало того что наивный чукотский юноша, так еще в майнкрафт не играет, в футбол не гоняет-те вообще нет точек соприкосновения с окружающими-тогда да, сложно.

Эмбер, согласна, это очень важно. ДОЛЖНЫ быть точки соприкосновения. Я даже согласна создавать их искусственно, эти точки, если понадобится.

Впрочем, какие разговоры у мальчиков в 5 лет? "А у меня есть вот какая машинка". "А мне папа купит квадроцикл". "А мы ходили на картинг". "А я умею делать то-то, а ты не умеешь". В основном, в таком стиле - по крайней мере, то, что я слышала.

Алешка всё пытался со сверстниками заводить разговоры о каких-то своих непонятных миру вещах и смотрелся "странненьким" (когда он начинал нести свое, дети постарше попросту говорили - "ты что, дурак?"). И как же я гордилась тем, что на прошлой неделе он (чуть ли не первый раз в жизни!!) подал "нормальную" реплику: увидел мальчика на двухколесном велосипеде (а Алешка был на самокате), мальчик с форсом проехал мимо нас, чуть Лешку не сбил, и остановился посмотреть на реакцию. Так Лешка ему крикнул: "а я тоже умею кататься на велосипеде!!" (на что тот резонно отреагировал - "а что ж ты тогда на самокате?"). Я была в восторге. Наконец-то подобие нормального мальчишеского разговора Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 9:18

Эмбер пишет:
...сейчас в 9 лет уже девочки давно девушки и интересы у них совсем некукольные...

Да ладно, у некоторых и в 11 еще самые что ни на есть кукольные. Что никак не противоречит совершенно подростковым крышесносам. Вот да. ЭВС отдельно, гормоны отдельно. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 9:20

Олевелая Эм пишет:
...в игрушки они играют, пока ИМ это интересно, а норма подстраивается под ожидания общества, которое поменялось уже со времен детства Эмбер (про свое вообще молчу). А мы это инфантилизмом воспринимаем.

Эм,
Точно. Реакцию окружающих на то, что они делают, они не очень-то отслеживают... Вот как в театре - Лешка всё пытался лезть на сцену, выкрикивать, с персонажами общаться - и совершенно игнорировал тот факт, что НИКТО в зале, кроме него, так не делает, и одобрения его действия ни у кого не вызывают... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 9:25

Кстати, еще про "точки соприкосновения": у моей подруги дети музыканты. Очень добрые, нежные, совершенно "несовременные" дети (включая мальчиков). Так вот они живут в мире музыкальных школ, выступлений и т.д. - это просто совершенно другой мир. Они жестокости в жизни своей не видели. Я осторожно замечаю - а когда они с ней первый раз в жизни столкнутся, что же будет? А моя подруга говорит - зачем им ее видеть, они плавно перейдут во взрослый "музыкальный" мир и прекрасно будут жить в нем...и вообще, лучше с жестокостью мира сталкиваться (если уж сталкиваться) в более взрослом возрасте, когда психика поустойчивей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 10:07

Раз сын машинками интересуется, может попробовать на прогулках "машинную" тему - считать сумму цифр на номерах, считать сколько красных, желтых, джипов, грузовиков и тд встретили, придумывать слова с буквами на номерах, соревноваться кто больше отличий в двух машинках найдет.
По дороге в садик мы считали по очереди через 2, 3 и тд вниз и вверх Полезно самой делать ошибку).
Дома я писала слова на листочках - например стол, окно, пол, диван - сын должен был разнести их по местам(можно куда-нить приз запрятать).
Писала слова типа - самолет, птица, автобус, кот, злой кот, кошка,кривой стул, задача сыну - разложить на живое-неживое, а теперь летает-не летает, а теперь движется- не движется, злые- добрые, потом вместе посмеяться над злым котом и кривым стулом , поговорить чем отличается кот от кошки, тигр ото льва, дельфин от акулы
Делала двух размеров и трех цветов круги , треугольники, квадраты - начинала выкладывать последовательность, сын должен был продолжить
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 10:11

Ликвидатор пишет:
Кстати, еще про "точки соприкосновения": у моей подруги дети музыканты. Очень добрые, нежные, совершенно "несовременные" дети (включая мальчиков). Так вот они живут в мире музыкальных школ, выступлений и т.д. - это просто совершенно другой мир. Они жестокости в жизни своей не видели. Я осторожно замечаю - а когда они с ней первый раз в жизни столкнутся, что же будет? А моя подруга говорит - зачем им ее видеть, они плавно перейдут во взрослый "музыкальный" мир и прекрасно будут жить в нем...и вообще, лучше с жестокостью мира сталкиваться (если уж сталкиваться) в более взрослом возрасте, когда психика поустойчивей.

Согласна с подругой, у нас так и получилось, с седьмого класса сын находился в тепличных коллективах, сейчас учится на таком же факультете, и есть основание ожидать такого же комфортного мягкого коллектива на работе. Придет уверенность в себе -легче будет и сталкиваться со сложными ситуациями, а люди, от которых могли быть неприятности в детстве просто не будут соприкасаться по жизни во взрослой жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 10:37

Ликвидатор пишет:
Олевелая Эм пишет:
...в игрушки они играют, пока ИМ это интересно, а норма подстраивается под ожидания общества, которое поменялось уже со времен детства Эмбер (про свое вообще молчу). А мы это инфантилизмом воспринимаем.

Эм,
Точно. Реакцию окружающих на то, что они делают, они не очень-то отслеживают... Вот как в театре - Лешка всё пытался лезть на сцену, выкрикивать, с персонажами общаться - и совершенно игнорировал тот факт, что НИКТО в зале, кроме него, так не делает, и одобрения его действия ни у кого не вызывают... Sad
Ликвидатор, если б они отслеживали реакцию окружающих и корректировали свое поведение в соответствии с ней, да умели б и хотели делать как большинство вокруг, мы бы про АЧ не говорили. Smile
Это все оттуда ножки растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 11:05

Моим про ач не говорили и не говорят. С их неуемной общительностью-то. Но вот до таких вещей, как реакция зала, сами не доходят. Если остановить и указать на реакцию, увидят, но хватит их ненадолго, импульсивность рулит таки. (Старшая уже не такая, конечно, но она уже привыкла к своей инаковости, теперь носит бабочки и шляпы. В общем, неформат, но хоть больмень осознанный).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 12:14

Цитата :
Это все оттуда ножки растут.
Увы, да. Младшему было три с половиной, когда мы пошли на елку в Кремль. Пол-спектакля я его держала, чтобы он на сцену не полез - "там интереснее", вторую половину мы на эскалаторах в вестибюле катались. Сходили называется...  Sad

Цитата :
Старшая уже не такая, конечно, но она уже привыкла к своей инаковости, теперь носит бабочки и шляпы. В общем, неформат, но хоть больмень осознанный
Мой мечтает о шляпе-котелке. Или о цилиндре. Муж недавно даже вел с ним "душеспасительную" беседу на эту тему - что, мол, дураком будешь выглядеть... Все равно мечтает. Listen Надеюсь, до дела не дойдет. Для девочки такая "неформальность" все-таки более нормально выглядит, чем для мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 12:24

Вит, я вообще очень спокойно отношусь к эксцентричным людям, если они не мои дети Laughing
Если бы моя встретила на выставке или в фойе театра юношу в цилиндре, она сочла бы, что это вау как круто и здорово. Она мне с восторгом рассказывала о мч тоже в бабочке, который поцеловал ей руку при знакомстве. Очкарик очкарика, так сказать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 12:27

Для фанатов доктора Кто бабочка вообще знаковый элемент Smile

Мой на зимней шапке носит мои старые солнечные очки. Он пилот и все тут.
И я как-то совершенно спокойна по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 12:37

Цитата :
Вит, я вообще очень спокойно отношусь к эксцентричным людям, если они не мои дети Laughing
Это да... Smile
И бабочка тоже... и бархатный пиджак еще...
Ну буду надеяться, что найдется барышня, которая оценит. Главное, чтобы папа не увидел :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 12:58

Vita, какой у вас строгий папа. Обычно мальчики склонные к эпатажу очень правильных девочек привлекают. Я бы согласилась с пиджаком и бабочкой, пусть самовыражается. Это все приходящее, вечны лишь татуировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 13:25

Vita пишет:
Цитата :
Вит, я вообще очень спокойно отношусь к эксцентричным людям, если они не мои дети Laughing
Это да... Smile
И бабочка тоже... и бархатный пиджак еще...
Ну буду надеяться, что найдется барышня, которая оценит. Главное, чтобы папа не увидел :wink1

Все зависит от мальчика-на некоторых мальчиках это круто и стильно будет смотреться, а некоторые будут казаться не совсем от мира сего и без котелков.

Я своему мужу сказала, что если малой захочет проколоть уши и покраситься во все цвета радуги-да сколько угодно, кроме татуировок и то только потому что сколько пишут про заразу в этих тату салонах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Заинтересовывать или заставлять?   Заинтересовывать или заставлять? - Страница 5 EmptyЧт 31 Мар 2016 - 6:53

Alma пишет:
Писала слова типа - самолет, птица, автобус, кот, злой кот, кошка,кривой стул,  задача сыну - разложить на живое-неживое, а теперь летает-не летает, а теперь движется- не движется, злые- добрые, потом вместе посмеяться над злым котом и кривым стулом , поговорить чем отличается кот от кошки, тигр ото льва, дельфин от акулы

Алма, здорово! Вы талант Flower

Я попробую, мне кажется, Лешке должно понравиться...

Правда, у нас беда в том, что Лешка может удерживать диалог максимум в течение двух реплик. Дальше он теряет интерес и старается удрать или перевести разговор на другое. Он вообще не готов поддерживать любую "чужую" (т.е. сгенерированную не им) тему. Даже если она ему в принципе должна быть интересна. Он дует про свое. Старается отделаться односложным ответом и тут же уклониться от дальнейшего продолжения беседы. Поэтому "поговорить" с ним не особо удается. То есть запросто может получиться так:
Я: "Леш, а знаешь, чем кот отличается от кошки?"
Лешка: "не знаю". (и удирает).
ИЛИ:
Я: "Лешка, а хочешь я тебе расскажу, чем тигр отличается от льва?
Лешка: "Да". (и удирает, совершенно не слушая, что я ему пытаюсь рассказать. Или начинает впаривать про Смешариков: "А вот Нюша, она..." - далее взахлеб нечто малопонятное.

Кстати, больше шансов на успех имела бы какая-нибудь игра в зоопарк: например, леговский человечек ищет клетку с львом, находит тигра, не понимает разницу, и ему зоопарковый сторож объясняет.

Ёлки-палки, на всё ж нужно время... А я ухожу в 8 утра, прихожу в час ночи. Целую спящего Лешку. Вот и все ролевые игры...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заинтересовывать или заставлять?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-