Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 8:11

День добрый! Мой ребенок с СДВГ пошел в первый класс в этом году. Сначала было более менее. Основная проблема - поведение на перемене. Этого задел, к тому приставал, этого ударил. Ребенок не злой, хочет дружить с другими детьми, но не умеет общаться.Уроки отсиживает хорошо, учитель не жалуется, интеллект хороший, воспитатель продленки даже хвалила. Первое полугодие все было терпимо, и ребенок старался вести себя лучше. В январе произошел конфликт, мой ребенок сильно обидел другого мальчика, папа мальчика написал заявление директору. После этого ребенка начали совсех сторон ругать: мы - родители, учителя. И у ребенка как снесло крышу. Вместо того, чтобы исправляться, он начал вести себя все хуже и хуже. Мы со своей стороны много работает, говорим, обсуждаем правила поведения, наказываем за плохие результаты лишением чего-нибудь, поощряем за хорошее поведение. Правда услышать мне о хорошем теперь не удается. Каждый день за что-нибудь ругают. В результате записали нас совсем в агрессивных детей. Едзили на прием к психиатру по своей инициативе. , предложили из-за СДВГ полежать 3 недели - для подбора корректора поведения. Если честно - очень страшно оставлять его в больнице, к тому же как потом справку в школу принести, да и вообще как ему с этим жить дальше, ведь это может стать ярлыком на всю его жизнь. Кто нибудь сталкивался с такими проблемами?
Сегодня вызывала на беседу психолог школы. Сказала, что все плохо, что ребенок совсем на адаптируется, ведет себя плохо, учителям грубит, никого не слушает, и вообще класс из-за него станет плохим, якобы он всех потянет вниз. И вообще - он уже маленький преступник. А зав. по воспитательной работе - мол готовьтесь на следующий год на индивидуальное обучение. Таким образом вы спасете ребенка от закрепления плохих навыков и т.п. А то интеллект совсем сойдет на нет. Я в шоке, не знаю что и делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 8:56

Было ли такое у кого-то? Вы попали по адресу, тут почти у всех это былоSmile
Корректор подбирайте дома, для больницы он у вас маленький, на мой взгляд. В школе скажите, что обследуетесь, над проблемой работаете. Диагноз СДВГ не противопоказание к учебе в школе и не клеймо никакое. Всё равно ни выгнать вас, ни насильно отправить на индивидуальное или еще куда они не могут. А дальше решайте по результатам лечения. Может и правда ребенку лучше какое-то время дома посидеть. Но это только ваше решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:06

1. Я бы тоже не оставила в больнице, корректор в такой ситуации лучше подбирать в обычной обстановке, ну или при начале приёма дома оставить на пару дней на случай побочек.
2. Психолог в школе есть, помогать адаптации - это её работа, что она предлагает? Или только претензии? Есть у неё план какой-то? 
3. Индивидуальное - зав.воспитательной части, которая это советует, пусть посмотрит показания к этому в законе. А на семейное уходить - это только вам решать, заставить никто не может. 

Ребёнка бы из школы на время забрать, жалко его, может в санаторий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:14

Ну, психолог часто занимает позицию- ваш ребенок мешает и портит других детей, поэтому ее роль- это доблестно выявить и защитить других детей якобы. Шлите ее лесом, у нее нет других прав, чем давать вам рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:22

Я бы поискала психотерапевтические занятия в группе для ребенка. Мой ходил на такие занятия довольно долго. В группе было от 7 до 10 человек. Их учили общаться и выходить из конфликтных ситуаций. Как реагировать, если тебя задели, обозвали и т. и т.п. КАк самому пытаться справиться со своими эмоциями. И далее. Все это с проигрыванием ситуаций и их разбором. Мой ходил с удовольствием. Думаю, что многих проблем мы избежали благодаря этим занятиям.
Про корректор ничего не могу сказать.
Мой пил в этом возрасте год страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:28

Ну не удивлена ни разу, что у ребенка поведение только хуже, после того, как со всех сторон на него нападают! Перестаньте вы, родители, ругать его! Жалейте, любите, ласкайте, сочувствуйте. Принимайте его. Его в школе долбят и ругают, затюкали совсем, и вы еще дома добавляете. После этого хочется окрыситься и вести себя соответственно ожиданиям окружающих, и обороняться ото всех. Вы должны быть поддержкой у ребенка. В школе он натворил что-то, его поругали там, наказали, наорали. Он уже получил наказание. Не надо его дома еще раз наказывать. Поговорите спокойно, почему он так сделал, скорее всего, по его мнению, его обидели первого,а он отвечал. Посочувствуйте ему и спокойно разберите, как можно было бы ему отреагировать по другому, спокойно, без агрессии. Психолога школьного подключайте работать с проблемой. Возможно, предложите ей платить деньги за регулярные занятия с ним, чтобы она стала на вашу сторону. Да и занятия на пользу будут. На психотерапию параллельно тоже отлично было бы походить. Нам тоже помогла от агрессии.
Корректор подбирайте без госпитализации, просто может недельку вначале приема не водить в школу, чтоб и страсти поутихли, и выявить дома побочки если что, и чтоб корректор развернулся уже и подействовал, если он подходит. Да и ребенок успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 9:44

Чарлен
У нас через одного такие проблемы.
Прямо один к одному, мне тоже объявили в первом классе,что моего сына ждет ранняя криминальная смерть или колония.
На индивидуальное-это они так надомное называют?-попасть не так просто. Решение о такой форме образования выносит комиссия и медицинские показания к этому должны быть основания.
Поэтому, от желания школы тут зависит мало.Сами вы можете по своему желанию и заявлению перейти на очно-заочное обучение,когда по договоренности со школой ребенок будет находиться в школе на части занятий, а неосновные предметы вы бы проходили дома самостоятельно и сдавали их учителю. Это не в первом классе,конечно, первый класс это период школьной адаптации. Все,что вам сказала школьный психолог свидетельствует о ее непрофессионализме. К сожалению, в школе с психологами беда(а вот хороший психолог вам мог бы помочь. И вам самой и вашему сынишке.
Вообще вам наши слова поддержки и сочувствия. Сами прошли через начало школьного периода.Не скажу,что сейчас легко,но притерпелись как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 10:31

А у невролога ранее наблюдались? Что то принимали? Результат был?
в больницу я тоже не советую класть, лучше пока подержать дома и подбирать корректор, может обследования пройти, получить мнение еще другого врача.
а в саду как были дела? С психологом пробовали заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 11:18

Спасибо всем за поддержку и советы. У невролога мы наблюдаемся с 2 лет, проходим 2 раза в год лечение, кроме СДВГ у нас ничего и нет. Психолог считает, что вся проблема у ребенка в семье во вседозволенности и безнаказанности, и даже предлагала мне разок его наказать с применением физической силы, чтобы почувствовал силу. Вот такие у нас психологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 11:47

А на фоне лечения невролога были результаты? Психолога конечно менять надо. Вы по отзывам обратились? Просто у меня была ситуация несколько психологов по отзывам сменили, потом просто по рекламе обратилась и была приятно удивлена и сыну очень понравилась она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chern_el



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-09-22

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 12:01

Трудно сказать, были ли результаты на фоне лечения невролога, соображает он неплохо, а возбуждение на фоне ноотропов увеличивалось. Психолог - школьный. Вызвал меня для беседы вчера и такое вот выдал, довел до истерики. Сейчас идет 3-я неделя приема сонапакса. Дома ребенок относительно нормально себя ведет, иногда бесится конечно и не слушается, но все равно стал спокойнее. В школе поведением все равно все не довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 12:09

У нас тоже самое. Пьем уже больше месяца лекарства, поведение значительно лучше. Учительница все равно не довольна. Все равно находит, что не так. Хотя вроде признает, что немного стало лучше. Объяснять, что роботом он не станет, бесполезно. Все хотят подарочных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:09

Чар нель
(извините,не знаю,как читать ваш ник правильно, а я привыкла обращаться к собеседнику)
У ноотропов есть такая особенность, они часто дают расторможенность. Одни больше,другие меньше,поэтому обычно подбирают ноотроп ,который дает в этом возрасте расторможенность поменьше и вместе с ним назначают какой-то корректор поведения,который тоже подбирается индивидуально. Причем,как по количеству,так и по времени приема. Сонапакс это хорошо, нам тоже его назначали к ноотропам.Если перестанет действовать.скажите врачу-подберут другой.
Мальчик на нем вес не стал набирать?

Школе надо привыкнуть. Вы молодец, действуете правильно. А школьный психолог это не специалист,это какой-то деятель,который нужен для галочки(к сожалению, много таких психологов, которые заканчивали быстренько курсы и якобы могут работать с детьми, и много таких именно в школах-сама с таким сталкивалась не единожды((
Психолога бы надо поискать,который будет реально работать.
Вам бы самой для успокоения нервной системы попить. Вы будете спокойней, будет спокойней и ребенок.
Девочки, держитесь.Мы тут все через это прошли и идем дальше. ну вот..досталось нам такое сложное счастье. Помните,что все права на вашей стороне, а что школе хочется одних подарочных деток,ну всем нам такое хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:11

Про больницу
Знаете..мой сын два раза лежал в пб. Это тяжело(Второй раз он был старше, и отделение было реабилитационное, он бы мог даже постоянно ночевать дома, но ездить далеко,поэтому на выходные дома был,а так там жил и учился целую четверть. Нам была большая польза даже не от первого, а от второго нахождения в пб.
Я бы без острой необходимости не помещала такого малыша в пб. ничего они там особенно умного вам не назначат, нет у них такого спектра лекарств. Если бы вам предложили ходить в дневной стационар, дело другое-ну чтобы на день туда, а на ночь дома и там учиться...а так-не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:21

Расторможенность на ноотропах - наш случай. Не сразу поняли. Меняли один за другим ноотропы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:24

Крути
расторможенность на ноотропах почти у всех.
Как мне сказал врач(это в нашем случае,в два года)-ноотропы растормаживают. Но вы должны решить-или мы лечимся и развиваемся,или мы остаемся тихим удобным ребенком с интеллектуальным отставанием.( Вот прямо так-с "мы").
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:28

У большинства, подавляющего. Знаю несколько случаев, когда неоотропы "пошли" у детей,но это несколько. А вообще кошмаром моей жизни стал период приема дитем Пантогама.
Тоторо, дык ить веришь официальной медицине...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:38

Крути
Угу(а что нам делать.
Я просто вижу,что многие мамы ожидают от ноотропа более спокойного поведения. А он как бы такой задачи и не решает. И исходя из растормаживающего действия исходят,что он им не подошел и пользы нету. Мне то было проще сделать выбор,потому что сын начал принимать ноотропы до появления СДВГ, я видела их чистое влияние.
тот же фенибут в пять лет на сына подействовал маманегорюй((( выбор сделали в менее реактивный для нас пантокальцин.
А вот в 13 лет тот же фенибут отлично помогал повысить работоспособность и снизить раздражительность. Назначил врач в пб и сказал, что хорошо подобранные ноотропы, помимо других обстоятельств, вам исключат необоходимость в психотропных препаратов.Ребенок сам справится с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 13:57

Тоторо пишет:
Крути
расторможенность на ноотропах почти у всех.
Как мне сказал врач(это в нашем случае,в два года)-ноотропы растормаживают. Но вы должны решить-или мы лечимся и развиваемся,или мы остаемся тихим удобным ребенком с интеллектуальным отставанием.( Вот прямо так-с "мы").

Тоторо, вполне возможно, что выделенное - это основание принимать ноотропы для вашего ребенка. А если нет предпосылок к подобному, то какой смысл в их приеме?
А вообще, без результатов ЭЭГ невозможно решить, можно ли вообще их пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 14:02

Агава пишет:
Тоторо пишет:
(это в нашем случае,в два года).

Тоторо, вполне возможно, что выделенное - это основание принимать ноотропы для вашего ребенка. А если нет предпосылок к подобному, то какой смысл в их приеме?
А вообще, без результатов ЭЭГ невозможно решить, можно ли вообще их пить.
Агава.
Так я потому и написала о НАШЕМ СЛУЧАЕ, и возраст назвала. И написала,что ноотропы действуют не на СДВГ как синдром.
И что именно ошибка ожидать от ноотропов действие напрямую на СДВГ.
Ну вроде все предусмотришь в сообщении, все обговоришь.И все равно-вопрос Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 14:54

Код:
егодня вызывала на беседу психолог школы. Сказала, что все плохо, что ребенок совсем на адаптируется, ведет себя плохо, учителям грубит, никого не слушает, и вообще класс из-за него станет плохим, якобы он всех потянет вниз. И вообще - он уже маленький преступник.
-глупости говорит ваш психолог! Ребенок может "потянуть вниз весь класс" только в том случае, если сам "преступник" является ЛИДЕРОМ. А такое среди СДВГшек-огромная редкость. К сожалению, тематические дети впадают в другую крайность-ВЕДОМОСТЬ, т.е. это не они "всех вниз тянут", а 1-2 "плохих друга" легко и непринужденно тянут тематических вниз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 14:58

у "психолога" явная установка объяснить упертой маме популярно что ее сын психбольной неадекват опасный для окружающих. Про "будущий преступник" тоже проходила. От своих слов отказываются в глаза так же легко как и говорят их - суперспециалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 15:02

Код:
Все,что вам сказала школьный психолог свидетельствует о ее непрофессионализме.
-Полностью согласна. Поэтому идею платить этому психологу за инд. занятия с ребенком считаю нецелесообразной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 15:08

Не, ну где-нибудь на платном приеме в другом месте она может и более профессиональна. Но тут у нее цель - побеседовать с мамой проблемного ребенка для галочки (типа провела работу), или даже морально надавить, чтобы ребенка забрали из школы. А не помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ Vide
СообщениеТема: Re: Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ   Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ EmptyПт 11 Мар 2016 - 15:09

Ну в нашем классе два махровых тянут. Даже не то чтобы тянут, а такую, как моя, очень легко отвлечь, когда она с таким трудом собралась, села ровно и начала списывание. И вдруг сзади выкрик, или стук, или еще что-то, не положенное на уроке. Моя ясен пень тут же отвлеклась, обернулась посмотреть, посмотрела, уронила ручку, подняла, уронила тетрадку, повозилась, уселась, поняла что отстает, заторопилась, написала как попало, расстроилась и разозлилась на того, кто ее отвлек. И полкласса такие. Не умеют еще не обращать внимание и легко отвлекаются. И обстановка получается не дружелюбная совсем в классе.
Но родители у обоих махровых понимают, что не должно так быть и начали лечение. Я их к Осину обоих спровадила.  Посмотрим как будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Плохое поведение ребенка-первоклассника в школе, агрессивность, отвсутствие границ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-