Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:42

Серафима пишет:
Добрый день всем!!!!!! Сыну 8.5 лет. Тики с 6 лет. Скажите, а кто -нибудь пробовал гомеопатию? Есть результаты? Спасибо
Пробовали лечение у классического гомеопата. Результат есть, но полного излечения нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:43

БеллаДонна, прочитала про рисполепт. Какой у вас диагноз? Невозможно лечить тики/навяз-ти изолированно

Снежная, расскажите плиз про гомеопата Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:51

А что рассказать то? Здорово помогает на сопли-кашель, на тики эффект размазан, в принципе как и стандартные лекарства, только вреда от приема нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:55

Просто я знаю, что конкретно на тики в гомеопатии есть препарат аргентикум что ли, не помню. Вы другое что то принимаете? Чем различается классическая гомеопатия и другая (какая еще есть?)
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 11:55

Рыбешка пишет:
БеллаДонна, прочитала про рисполепт. Какой у вас диагноз? Невозможно лечить тики/навяз-ти изолированно
:
Физиологическая незрелость мозга Laughing  На самом деле я думаю, что всё гораздо серьезнее , пойдем к другому неврологу, может что и прояснится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:03

Рыбешка пишет:
Просто я знаю, что конкретно на тики в гомеопатии есть препарат аргентикум что ли, не помню. Вы другое что то принимаете? Чем различается классическая гомеопатия и другая (какая еще есть?)
классическая гомеопатия 1 прием лекарства и наблюдение, редкие корректировки лекартсва и опять наблюдение, выбор лекарства зависит от сотни факторов начиная от места рождения и до увлечений больного. Здесь много зависит от квалификации гомеопата.
Другая гомеопатия комплексная, это те гомеопатические лекарства которые можно купить в обычной аптеке, наш педиатр увлекалась комплексной гомеопатией, по мне выброс денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:15

вот и я думаю, податься что ли пока все не страшно к гомеопату. Время есть, попробовать да понаблюдать. У меня еще есть проверенный травник, тоже раздумываю, все денег жаблю. У травника этого сборы в пакетиках, гадость редкостная, моя по любому пить откажется. Хотя всякие пантогамы/магне/прочее тоже немало стоят и на вкус фигня
Вернуться к началу Перейти вниз
БеллаДонна

БеллаДонна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014
2016

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-07-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:34

А когда рабенок "шевелит" челюстью и при этом корчит лицо это навязчивость( тик)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 12:37

БеллаДонна пишет:
А когда рабенок "шевелит" челюстью и при этом корчит лицо это навязчивость( тик)?
Вам виднее, если так навязчиво играться не будешь, надоест и челюсть устанет , а он продолжает делать, значит навязчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 13:05

Рыбешка пишет:
вот и я думаю, податься что ли пока все не страшно к гомеопату. Время есть, попробовать да понаблюдать. У меня еще есть проверенный травник, тоже раздумываю, все денег жаблю. У травника этого сборы в пакетиках, гадость редкостная, моя по любому пить откажется. Хотя всякие пантогамы/магне/прочее тоже немало стоят и на вкус фигня
Мы год были на гомеопатии, резко плохо не становилось, но и никакого эффекта не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 13:15

KROTIKOVA пишет:
Рыбешка пишет:
вот и я думаю, податься что ли пока все не страшно к гомеопату. Время есть, попробовать да понаблюдать. У меня еще есть проверенный травник, тоже раздумываю, все денег жаблю. У травника этого сборы в пакетиках, гадость редкостная, моя по любому пить откажется. Хотя всякие пантогамы/магне/прочее тоже немало стоят и на вкус фигня
Мы год были на гомеопатии, резко плохо не становилось, но и никакого эффекта не было.
Кротикова совсем не было эффекта? Были на класс.гомеопатии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 13:23

"БеллаДонна"]А когда рабенок "шевелит" челюстью и при этом корчит лицо это навязчивость( тик)?

у моего такой тик был в 1 классе,ещё и язык вываливал на полный рост,вот и сел на тиаприд
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 14:48

Снежная пишет:
KROTIKOVA пишет:
Рыбешка пишет:
вот и я думаю, податься что ли пока все не страшно к гомеопату. Время есть, попробовать да понаблюдать. У меня еще есть проверенный травник, тоже раздумываю, все денег жаблю. У травника этого сборы в пакетиках, гадость редкостная, моя по любому пить откажется. Хотя всякие пантогамы/магне/прочее тоже немало стоят и на вкус фигня
Мы год были на гомеопатии, резко плохо не становилось, но и никакого эффекта не было.
Кротикова совсем не было эффекта? Были на класс.гомеопатии?
Были на классической гомеопатии, были до тех пор пока сильно не накрыло и сели на Пэп. Но сейчас и на нём что то началось....эх школа)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:10

Девочки, а кто-нибудь диагностику клинического психолога проходил у деток для определения природы тиков и навязчивостей?
Интересуюсь так как именно на основе этой диагностики моему ставят диагноз серьезнее чем невроз навязчивых состояний и тики, а уже органические отклонения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyВт 13 Сен 2016 - 7:16

irin11111, как проходит диагностика? Тесты? Мы не делали, но почему то думаю надо. Я сама проходила диагностику, заполняла кучу тестов по 500 вопросов, мне тогда поставили тревожное расстройство и тревожный тип личности. Как определяют что это органические отклонения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyВт 13 Сен 2016 - 7:40

по тестам органику определяют? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyВт 13 Сен 2016 - 12:57

Так какая разница если органика? Мне невролог сказала органика тоже уходит с возрастом..Вот у нас от папы,получается тоже органика т.к наследственность..что то типа в подкорковой части заложено и такая нервная система.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyВт 13 Сен 2016 - 15:27

Я, может, банальщину скажу, поэтому заранее извиняюсь!

Девочки, вы вообще ЧТО понимаете под органикой? Органика - это то, что можно увидеть, это физические штуки какие-то, негативно влияющие на работу мозга, т.е. любые новообразования (опухоль, рубец, киста, бляшка), повреждения тканей или сосудов (кровоизлияние, сотрясение) и т.д. и т.п. Органика может быть диффузной (распространенной) или очаговой, крупной или мелкой (например, проникшие в мозг микробы), это может быть поражение нейронов вследствие интоксикации или травмы, но это всё, в основном, можно увидеть на рентгеновском или мрт-шном снимке или определить по анализу крови, но никак ни психотестом! ЭЭГ, кстати, тоже органику не видит, там как раз функциональная работа мозга просматривается.
Поэтому говорить, что никакой разницы нет, органика или функциональное нарушение, как бы не корректно. Лечат органику и НЕорганику по-разному (если вообще лечат). Если мозгу мешает киста или кровоизлияние - то этой фигне надо помочь рассосаться, что толку при этом стимулировать работу мозга? Если опухоль - удалить, если инфекция - уничтожить инфекцию. Ну и т.д. Это кардинально разные схемы лечения! И да, некоторая органика уходит сама собой (мелкие кровоизлияния, кисты, например), после чего работа мозга восстанавливается (ну более-менее восстанавливается, это от многих факторов зависит). Поэтому и назначают врачи в первую очередь нейровизуальные анализы (МРТ, эхо), чтобы как раз эту самую органику исключить.

Поэтому, что означает "что-то там заложено в подкорковой части по наследству", я вообще не понимаю..... ЧТО заложено? Микроб заложен, рубец, опухоль??? Какое отношение это имеет к органике-то? То, что происходит с нашими детьми, чаще всего - чисто функциональные нарушения, которые вызваны, скорее всего, функциональной незрелостью или нарушением работы подкорки или лобных долей ГМ. А причин тут как раз может быть море, и не факт, что их можно обнаружить. Наследственность в том числе, да.

Дурацкий пример приведу: например, у меня нет руки. Это органика. И пока мне эту руку не пришьют, я не смогу ею рисовать.)))) Или: Я не умею рисовать, у меня это очень плохо получается, каляки-маляки какие-то. Это функциональное нарушение. Но при большом желании со временем смогу научиться. Рембрантом не стану, но как среднестатистический человек яблоко изобразить смогу. Так ведь? Вот и мозг наших детей пока не умеет работать так, как оно бы нам хотелось. Но он научится, со временем научится, если прилагать какие-то усилия.
А вообще, как говорил один доктор - "голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит." ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyВт 13 Сен 2016 - 18:07

Я наверное не правильно объясняю и понимаю тоже не правильно))  Когда у нас начинались эти проявления..нам делали УЗИ головы,через родничок..там ничего уж такого плохого не было. Было незначительное увеличение,вот опять же не помню чего)) Просто я думала наследственность это особая нервная система..а на счет подкорковой нарушений,мне невролог объясняла..но наверное я не могу это выразить. А на счет МРТ вот как раз она мне сказала,что не надо нам делать,типа нечего у нас это не покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyВт 13 Сен 2016 - 21:28

Наверно я не много не правильно выразилась. Дело в том что  у нас тоже начиналось все с обычных тиков, потом добавились навязчивости. А потом резко усилились именно навязчивые движения, хотя и тики присутствуют. И мы не у невролога лечимся, а у психиатра. И именно психиатр назначил диагностику у клинического психолога. По результатам которой было выявлено отклонения в мышлении ребенка, хотя так их не видно. Вот и интересно было это частая практика проверки клиническим психологом или нет.
И да это тесты на разные аспекты мышления, конечно не 500 вопросов, а детские.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyСр 14 Сен 2016 - 6:40

irin..Вы с какого возраста у психолога наблюдаетесь? Вам сейчас пять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyСр 14 Сен 2016 - 7:51

диводивное пишет:
irin..Вы с какого возраста у психолога наблюдаетесь? Вам сейчас пять?
судя по дате рождения, детику ирин сейчас около 8 лет.
Ирин, вас абсолютно правильно лечат, в том смысле, что все эти тики и навязчивости относятся скорее к психиатрии, чем к неврологии. Просто боязнь психиатров  (или отсутствие оных на горизонте) приводит к тому, что основная масса народа предпочитает лечиться у неврологов. )) Поэтому, если мама с деткой попадают к психиатру, то скорее всего, все эти тесты будут. Ну а если к неврологу - то вряд ли.
Мы по поводу СТ у невролога лечимся (хотя нет, скорее наблюдаемся, чем лечимся), наверное поэтому нам никто никогда не предлагал ни одного теста (а жаль, было бы интересно). Осмотр психиатра, конечно, был, когда мы лежали в стационаре, но она нас как-то сразу отфутболила, сказав, типа, что ей там делать нечего. Поговорила с деткой минут 30, и на этом все. Отметила повышенную тревожность и несколько лабильную психику, но сказала, что все не настолько серьезно, чтобы лечить. Кстати, деть до сих пор очень впечатлительный и эмоциональный, остро реагирует на то, чего другой ребенок вообще бы не заметил. Но и отходит он быстро.
Но я знаете, чего не поняла из вашего сообщения - как связаны тики и навязчивости с отклонениями в мышлении? Это вроде как вообще из разных опер, борщ отдельно, мухи отдельно. Или нет? Что-то вам говорит по этому поводу врач?


Последний раз редактировалось: Марсианка (Ср 14 Сен 2016 - 8:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyСр 14 Сен 2016 - 8:20

диводивное пишет:
Я наверное не правильно объясняю и понимаю тоже не правильно))  Когда у нас начинались эти проявления..нам делали УЗИ головы,через родничок..там ничего уж такого плохого не было.Было незначительное увеличение,вот опять же не помню чего))
Диво, у вас с младенческого возраста тики? Как-то оно обычно попозже стартует, когда про родничок речь уже не идет.
У моего, кстати, на таком узи обнаружили гематому, небольшую, но неудачно расположенную. Из-за нее был нарушен отток мозговой жидкости и расширена межполушарная щель. Соответственно - повышенное внутричерепное давление, и как результат - страшные головные боли, даже при малейшем напряжении (например, сосании) и особенно по ночам. Деть кричал страшно и буквально чернел, или покрывался плотной ярко-синей сеточкой сосудов от пяток до макушки. Лечили рассасывающими препаратами несколько месяцев. Слава Богу, все потом закончилось и не повлияло на умственную деятельность. Да и вообще, я считаю, обошлось малой кровью. Тики на этом фоне так, пустяки. Мне врач потом уже сказала, когда сыну было года 3 уже - какой мальчишка-то умненький и хороший вырос, теперь можно выдохнуть, а мы-то ведь думали, что все будет очень плохо, прогнозы были нехорошие. Честно говоря, про выдохнуть - это она рановато сказала, но это уже совсем другая история.)) А тики у нас начались в 6 лет, и насколько это все связано с той гематомой..... хто ж его знает....

диводивное пишет:
Просто я думала наследственность это особая нервная система..а на счет подкорковой нарушений,мне невролог объясняла..но наверное я не могу это выразить. А на счет МРТ вот как раз она мне сказала,что не надо нам делать,типа нечего у нас это не покажет.
Ну в принципе, правильно вы понимаете про наследственность, именно что особая нервная система.)) Но не органика, конечно, поэтому мрт ничего вам не покажет. Хотя делают мрт на всякий случай, мало ли. Но ваш малыш вряд ли вылежит спокойно, а лишний наркоз - ну зачем он вам? )
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyСр 14 Сен 2016 - 8:37

Марсианка..вот поэтому МРТ делать я не хочу. И да..первые моргульки,редкие и не долгие были ещё когда не ходил..и плечиками немного передергивал..тогда меня это очень насторожило...и видео снимала,врачам показывала..боялась что у нас эпи..поэтому и делали ЭЭГ дневного сна минут 20 длилось и узи головы раза четыре..тогда немного успокоилась,видать зря..и вообще думаю,у нас в шее что то есть..а как проверить не знаю. Говорят надо узи сосудов шеи делать..а как именно это называется? Вот сейчас у нас,постоянно морщит лицо,сильно так...а наша невролог сказала пока ничего не пить..что и так его накормили и надо передых. А я готова хоть глицин опять даать,хотт что то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 37 EmptyСр 14 Сен 2016 - 9:07

Диво, вы успокойтесь сама, в первую очередь. Возможно, ваша невролог права, не давайте пока ничего. Понимаете, лекарства не витаминка, а печень у ребенка одна. Если тики не мешают самому ребенку (не маме его, а ребенку!) жить и нормально себя чувствовать, не торопитесь с препаратами. Дать хоть что-то - это не ребенку надо, а вам самой, для успокоения. ) В подавляющем большинстве случаев ТИКИ НЕ ЛЕЧАТСЯ, они только глушатся, понимаете? И то не всегда. Вы не опоздаете с лекарствами, не переживайте. Почитайте о тиках, в нете информации достаточно. Вот что я думаю: ваша цель на данный момент - исключить те заболевания, которые могут провоцировать тики (да, такое тоже иногда бывает), то есть попытаться найти причину в конкретном заболевании. А если все анализы и обследования покажут, что видимой причины нет (чаще всего так и бывает), то просто научится с этим жить, ждать, когда ребенок перерастет и действовать (т.е. уменьшать, приглушать тики) с помощью лекарств тогда, когда это реально необходимо. Не тогда, когда ВЫ на это смотреть не можете, а тогда, когда тики мешают самому ребенку. Я повторяюсь, извините, Диво!
Если совсем честно, то немного настораживает, что так рано у вас все начинается. Я бы постаралась лечь в хороший стационар и сделать там все возможные анализы - на с-реактивный белок, на всякие инфекции и паразитов, на содержание кальция и магния, органику ту же исключить, ну то есть все, что возможно, проверить. А потом уже будет видно, куда двигаться дальше. Удачи вам!
По поводу шеи - ультразвуковая допплерография (УЗДГ) сосудов шеи и головного мозга вам в помощь. Безопасно, быстро и несложно, главное, чтобы врач был хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-