Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное обучение Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное обучение Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное обучение Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное обучение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное обучение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное обучение Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное обучение Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное обучение Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное обучение Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное обучение Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВт 8 Мар 2016 - 19:53

Здравствуйте!
Поделитесь мнением по моей ситуации. Ребенку 8 лет - первоклассник в массовой школе. Был диагноз ЗПРР, СДВГ. Сейчас невролог снял ЗПРР, оставил СДВГ. Психиатр оставила ЗПР, но разрешила посещать массовую школу и сказала, что он должен быть выше на голову по интеллекту по сравнению с одноклассниками ( тогда на поведении глаза закроют, а как это сделать я не знаю). На ПМПК не отправляла. Ребенок учится в массовой школе. Все спец-ты, помогающие мне уговорили не вести в школу 7 вида. В массовой очень тяжело- не слушает учителя, с детьми играет, но мальчишеских игр не понимает ( толкнули,- сразу обида). Потом часто вспоминает такие "обиды". В школу все равно тянет к детям.
Сейчас по рекомендации учителя оформила индивидуальное обучение по справке психиатра, с условием посещения школы на неосновных предметах. А основные предметы в другом кабинете с учителем отдельно. Когда все бумажки оформила, то завуч школы вообще отказа в посещении школы, т.к. оформлено индивидуальное (домашнее обучение). После неприятного разговора удалось выбить помещение психолога для занятий . В класс не допускают. теперь я думаю, что я виновата во всем и изолировала ребенка. Хотя муж и бабушка говорят, что надо вытянуть его по знаниям. А про социализацию никто не думает. Я не понимаю как теперь быть, хотя на руках справка психиатра о том, что он может посещать класс по неосновным предметам ( пока не отдавала). Я не конфликтный человек, поэтому мне особенно трудно все это проворачивать в одиночку (муж не поддерживает).
При этом учитель говорит, что логика и мышление развиты, читает по слогам, пишет помаленьку. ( но диктанты не тянет). Нужен совет. Кто что знает, кто что скажет, может опытом поделится,.
И еще хотела спросить мнения о восстановлении ребенка с помощью классической гомеопатии. Я и ребенок наблюдаемся у классического гомеопата. Но у меня результаты по лучше. А у него только иммунитет улучшился, а поведение и задержка на месте. Очень хочется помочь сыну. Так много всего перепробовали ( остеопаты, витамины, различные ноотропы, гомотоксикология , массажи, реабилитационные центры, БАК, ТКМП, Денас, кинезиологию) Все помогало, но все же не до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВт 8 Мар 2016 - 19:59

Индивидуалку вам дали с четвертой четверти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВт 8 Мар 2016 - 20:03

Пишите заявление "для социализации ребенка и в связи с врачебной рекомендацией разрешить посешение отдельных предметов". Какой у вас завуч коварный. ... А на будущее пригрозить справку не брать, раз так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВт 8 Мар 2016 - 20:05

Людмилакор, вот тут обсуждение гомеопатии при СДВГ.
https://www.sdvg-deti.com/t63-topic
Но имейте в виду, что "волшебной таблетки" и панацеи, избавляющей от СДВГ, еще никому найти не удалось.
Никакие знания и интеллект не помогают в школах при плохом поведении - это форумский горький опыт. Поэтому не стоит на это рассчитывать. Но в то же время как-то все приспосабливаются и учатся. Опыт большой, я думаю, найдете на форуме и сайте интересное и полезное для себя.
Сразу просьба.
Поменяйте, пожалуйста, свой ник на что-нибудь более удобоваримое.У нас не приняты ники из имен(повторяются часто ) и из "мамвань\тань". Это для Вашего и нашего удобства. дети штучные, и здесь обычно все помнят истории форумчанок. А различаемся мы по никам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВт 8 Мар 2016 - 20:07

https://www.sdvg-deti.com/t20794-topic
https://www.sdvg-deti.com/t18843-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВт 8 Мар 2016 - 20:16

гм. вот по сути, школа имеет право отказать в посещении отдельных предметов. и сделает это законно. ребенок норму по часам получает? получает. какие-такие часы"для социализации?" а если он может на труд с классом, зачем ему надомное?
здесь проблема в том, что с 198... года не пересматривалось положение о надомном.
психиатр может писать, что угодно. это-здравоохранение. а школа-народное просвещение. два разных огорода.
как правило, школа старается идти на встречу. идет на этот компромисс. изобретая левые формы для родителей.( которые не имеют юридической силы)
но если не захочет-не выйдет.
а именно с вашими родными я согласна-подтягивайте ребятенка по знаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВт 8 Мар 2016 - 20:16

ЛюдмилаКор
Психиатры иногда плохо представляют реалии школы.
Дело в том,что психиатр дал как бы рекомендацию.
но вот следовать рекомендации школа не обязана.
Более того, если раньше в школе очень даже охотно получали деньги за надомное обучение(а школе выплачивает муниципалитет дополнительные финансы за каждого надомника) и ребенок обучался в классе. Иногда вообще по всем предметам, я читала такое на форуме.
Но потом прокуратура вполне резонно сказала-а почему собственно?
ребенок нездоров, ему определено учиться дома, ну в крайнем случае отдельно с учителем и школа на это от государство деньги получило, а он в классе. И тут пошел перекос в другую крайность.
Моему сыну тоже запретили присутствовать на любых уроках с классом.
Я не очень поняла,почему так категорически ваши специалисты против школы 7 вида. Видимо,у вас там, в вашем городе, очень низкий уровень обучения?..может ваш сын смог бы учиться в небольшом классе без перехода на надомное обучение.
В школе 7 вида массовая программа, после окончания школы он получает обычный аттестат. В принципе,если уровень знаний позволит, напишет ЕГЭ и хоть в вуз, хоть куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВт 8 Мар 2016 - 21:45

Девы,а я нигде и ее писала,что школа обязана социализировать. Да,на усмотрение администрации,добрая воля. Только вот завуч предварительные договоренности нарушил,как только добились,чего хотели. Подловато,нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВт 8 Мар 2016 - 21:48

И чего я влезла... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВт 8 Мар 2016 - 23:58

А я соглашусь с тем, что завуч поступила подловато.
Людмила, сходите на ПМПК и попросите рекомендовать ребёнку комбинированное обучение, то есть домашнее обучение + рекомендации посещения неосновных предметов в классе. Если рекомендации психиатра может и проигнорировать, то вот не выполнять рекомендации ПМПК не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 17:42

Спасибо за обсуждение, мнения и советы... ))) очень рада такой поддержке
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:27

а нет такой формы-комбинированное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:30

Перепутала темы про индивидуальное


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 13 Мар 2016 - 19:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:44

Мицу, когда мой был в 3-м классе, нам в заключении ПМПК написали, что рекомендовано комбинированное обучение, то есть с посещением уроков в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:47

такой формы нет. гмпк может написать, что угодно. если ребенок может учиться с классом-ему не нужно надомное. если не может-зачем ему уроки с классом?
есть очная форма, семейная, очно-заочная, надомное. только для последней нужна справка от врача решение комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:51

Мицу, я не буду говорить о том, зачем моему ребёнку, обучающемуся на домашнем обучении, нужны уроки в классе. Но полностью он в классе учиться не может. Потому да, просила вот такую рекомендацию. И школа не могла не выполнять её.
В конце того года тоже что-то писали в заключении ПМПК о рекомендациях посещения уроков в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:52

Я много думала про комбинированную форму обучения, т.к хотела жаловаться, но решила пока пробовать решить вопрос по любовно. Если придираться к содержанию справки, то там указано домашнее обучение, т.е. на дому. Завуч категорично отказалась от комбинированной формы обучения. Но учитель убедила разрешить посещать школу ребенку. Что касается комиссии, то наша ПМПК может отсеивать детей. Ни помощи, ни совета. Одни штампы. Ходила туда 2 раза. Каждый раз какой-то кошмар и опыт над ребенком и надо мной. Еще я рассматриваю как вариант вальдорфскую школу. .. но пока не решила. Вообще не знаю как поступить - либо остаться на индивидуальном во 2 классе, либо с классе оставить как все, либо коррекцию оформить, либо вальдорфскую. Самое ужасное, что никто не может помочь мне... я одна все решаю и все выслушиваю ото всех... уже крышу срывает, измучилась... как помочь ребенку -не навредить и самой уже жить как люди... в сентябре уволилась... тяжело без работы, без коллектива...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:55

Многоликая,
и у моего в рекомендациях есть это-" в качестве мер социализации адаптации рекомендовано посещение отдельных предметов...."
но это филькина грамота, по сути. если школа сама на это не пойдет- прижучить ее не получится. а что там завуч сказала..... ну не хорошо. но к делу не пришьешь.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 18:58

ребенок на дому тянет программу? если да-сидите на дому. не тянет-есть повод за корр. школу. только уточните вид.
вальдорфскую ш колу. .. они ек конкуренты классической школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 19:00

Людмила, у Вас же ребёнок пока в начальной школе? Так в начальной школе просто договориться полюбовно. Вы и учитель. И больше никого. Мне легко пошли навстречу, когда увидели моего ребёнка пару раз на уроке в классе, увидели, что ничего страшного не произошло. В средней школе посложнее будет с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 19:11

Людмила, инвалидности у ребенка нет? То, что напишет психиатр в своей справке и даже заключение ПМПК - всего лишь рекомендательный характер. И школа действительно не обязана это выполнять. Другое дело, если ребенок - инвалид и в ИПР у него написана такая форма обучения. У моей дочери так и было написано - основные предметы - индивидуально с учителем, остальные - в классе. Школа конечно тоже сопротивлялась, поскольку чисто физически организовать такой процесс сложновато, но ИПР является документом, обязательным для исполнения, потому таки год мы проучились в таком режиме - очень сильно помогло подтянуться по программе.
Если на домашнем ваш ребенок лучше занимается и усваивает программу - может все и не так плохо? А социализацию можно добирать кружками, секциями, развивающими занятиями. Ребенку это будет интереснее и толку больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 19:16

Чего-то я бьюсь конца учебного года... что будут говорить.. а программу он тянет тяжеловато. Но что удивляет, что он может писать хоть как нибудь. Жалко его, хотя учитель индивидуальник говорит, что пойдет во 2 класс. Сидим занимаемся, читаем, кружок, ушу, психолог. Социализация идет, но важно же как учителя относятся к нему. В современной школе у всех только отличные показатели на уме. Им роботы нужны, а не личности. Все по струнке должны ходить...
Вообще я как бельмо на глащу в школе. Все дети меня уже знают, все охранники паспорт не спрашивают. Каждый день дается нелегко, завучей ненавижу, но старабсь выглядеть волевым человееом. А на самом деле постоянный страх, тревога, неуверенность. Вопрос когда-то это закончиться. По-моему нескоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 19:30

Нет, инвалидности нет. Я не стала оформлять раньше, а теперь и не предлагают. Психолог наша говорит, что у него очень развито мышление, фразы умные, умозакллючения интересные, но обшаться как надо он не умеет, а это в 1000 раз важнее . теперь рботаем над этим. Еще проблема во мне-для меня сын центр семьи. А на самом деле это место мужа. Вот я теперь стараюсь исправляться, и не вмешиваться с процесс воспитания папой, почаще отправляю за ответом к папе-например, что такое гипс? Устанавливаем границы дозволенного . Все это я поняла из занятия с психологом. Ходили вместе с мужем. Я должна сместиться на свое место, и сына должна пеместить на его место, а мужа на главное место поставить должна. И это тоже повлияет на поведение сына. И это несмотря не то, что муж жесткий человек с военным образованием.... и методы воспитания иногда меня не устраивают. Видимо все таки жесткость нужна... в интересах же ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 19:30

ЛюдмилаКор,
так прекрасно, что вас знают в лицо! не надо лишний раз доказательств-я мама Коли.
насчет роботов-вранье. в адекватной школе такого нет. другое дело- рейтинговые школы. где следят за местом школы в списке самых-самых. т каждый минус-в минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Индивидуальное обучение Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение   Индивидуальное обучение EmptyВс 13 Мар 2016 - 19:35

Да, наша школа лучшая в районе. А недавно сказали лучшая в городе, т.к. у нас работает учитель года, но мне важнее какой учитель у сына, и здесь повезло. Учитель-индивилуальник, это музейный экспонат -она на пенсии и немного подрабатывает, я таких даже в свое время не видела. Благо , что она с нашей учительницей класса хорошо знакома и по поводу сына с ней тесно контачит. Хоть здесь повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-