Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь своему ребенку? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь своему ребенку? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь своему ребенку? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь своему ребенку? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь своему ребенку? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь своему ребенку? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь своему ребенку? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь своему ребенку? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь своему ребенку? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь своему ребенку? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь своему ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
незабудка83



География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.10.2012

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-03-04

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 17:04

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, как мне поступить. Моему сыночку 3,5 года. У нас остро стоит проблема что ребенок не хочет делать то что ему не интересно, плюс поведенческие проблемы. В садике поведение: отнимает игрушки (кричит и с силой забирает игрушку), толкается (таким образом привлекает к себе внимания для игры), не занимается и мешает другим, на утренниках не сидит, на площадке может убежать к другим детям, может на прыгнуть на ребенка, если тот встанет на коленки (цель покататься),когда всех детей одевают он убегает, постоянно требует к себе в внимание (или как воспитатели говорят индивидуального обучения).  Плюс к чему если воспитатели делают замечания или хотят его увести начинает кричать, отбиваться. Вообще ребенок очень сильный. Воспитатели говорят он сам по себе не чем не заинтересовать. Одна девочка его очень боится, когда он заходит в группу она сразу забирается на руки к воспитательнице (говорит: "я его боюсь"), начинает плакать- за ней еще несколько человек за компанию. Родители написали на имя заведующей заявление. Заведующая отправила нас на ПМК, мы отказались. Что заведующей не понравилось и вызвало бурю возмущения ведь она нам хотела очень помочь, но чем эта комиссия нам сможет помочь не может объяснить.  Было написано заявление о том что снимаем ребенка с садика на месяц для того что бы обследоваться.
Немного о ребенке: по здоровью никаких отклонений нет, разговаривает простыми предложениями, повторяет стихи, поет песенки, спит спокойно и ночью и полтора часа днем, в туалет ходит как полагается, спит в своей кроватке. По умственному развитию не вижу отсталости. Характер импульсивный,хочет что бы все было по его, сейчас еще кризис 3 лет все время говорит не хочу. Дома ребенок относительно спокойный, но требует внимание (просит вместе поиграть). Может заниматься подолгу тем что ему интересно(играть с песком и машинками, собирать конструктор пытается, читаем книжки, помогает убираться), но абсолютно не сосредоточит на том ему не интересно. Просто не будет делать и все. Например открываешь книжку с тестами просишь закрасит фигуру, а ребенок сидит и как будто не слышит того что ты просишь, обводит номера заданий, считает то что его не просят, но только не то что просишь его ты. Пытаюсь менять задание выяснить то что интересно, все равно не обращает внимание, как-будто не слышит о том что я спрашиваю, поет песенки. Вообщем доводит маму до безумия). Такое ощущение что не хочет даже понимать. Мы с мужем стараемся с ним чуть-чуть заниматься по тестам, рисовать или лепить, много разговариваем обсуждаем его поведение. На улице с другими детьми тоже не всегда получается, всегда хочет чужую игрушку или хочет побегать, может подбежать подтолкнуть. Мы с мужем стараемся предупреждать его действия, учим говорить а не провоцировать. Ходим в бассейн на групповые занятия мать и детя. Ходит с мужем раз в неделю т.к. он прыгает с бортиков на руки муж не разрешает мне ходить, говорит мне будет тяжело. Вообще практически не делает того что делают в группе, не хочет.
Месяц прошел мы посетили невролога(вообще она сказала что конечно все надо проверить, но предпалогает что это поведенческие отклонения потом нужно к психологу) предварительный диагноз гипперактивность, прописала таблетки Фенибут. Сходили к местн. психологу он сказал что в будущем нам светит диагноз СДВГ, принимал в комнате где проводятся развив. занятия, было много на чем отвлечься (бассейн с шариками, я думала он его порвет от радости). Он говорит пока гипперактивность не снимем с ним заниматься никто не сможет. Были у остеопата Печорина П.А. он сказал что органич. нарушений нет, не зрелость коры головного мозга. На тот момент ЭЭГ не было сделано, тоже сказал пропить Фенибут, плюс ходить к нему на терапию. Начали давать Фенибут 2 дня назад, пока ничего сказать не могу. Сделали вчера к ЭЭГ в расшифровке: ЭЭГ зрелого типа,  паталогического замедления и эпи активности не отмечено, умеренно-дезорганизованная альфа-активногсть в виде ритма высокой амплитуды, среднего индекса, недостаточно регул. с преобладание зоостренных волн. Не знаю что это означает т.к. к невролу собираемся после приема таблеток. Но интуитивно чувствую что ничего серьезного, про кору нет никакого упоминания.                                                                                                                                  Не знаю что теперь делать??? К неврологу ходили платному а КДЦ на Олеко Дундича, анализы тоже нужно все пройти платно (т.к. мы с области), выйдет не мало. Стоит ли если она сама сомневается что это неврология?  Предварительно собираемся к ней после приема фенибута(1.5 мес). Остеопата, стоит ли посещать если нет орган. наруш., муж не верит что он сможет как то повлиять на кору), удовольствие тоже не дешевое. Стоит ли ходить в садик? У ребенка заметили старанность после того как стал посещать садик, стал отрывать заусенца на пальцах не часто, но ежедневно. Боюсь все довести до невроза. Вообще конечно и муж и я стали строги к ребенку, много объясняем, но уже нервы не выдерживают.... Все время думаю что можно сделать?  Куда пойти? Почему так? Вообщем уже пора самой к психиатру. Посоветуте пож психоневролога, для ребенка)? Кому какие помогли при коррекции дефицита внимания (мне кажется именно от этого все исходит). Может есть какие то занятия с детишками с подобными проблемами? Куча вопросов, боюсь упустить время... Что бы вы предприняли на нашем месте? Заранее благодарна за советы.


Последний раз редактировалось: незабудка83 (Пт 4 Мар 2016 - 17:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 17:20

Незабудка
Поведенческими проблемами занимается психиатр, а не психолог, то есть врач.
Так или иначе, СДВГ это психиатрический диагноз.
Назначают фенибут вами правильно, с него часто начинают.
Но это будет длительный курс назначений, по нескольку раз в год, чтобы к школе ситуация стала лучше.
СДВГ и уровень интеллекта никак не связаны, это разные области, но его уровень все таки определяют тестированием, нам самим тонкости не явны. 
У нас очень много тем на форуме, которые вам будут полезны.
Добро пожаловать, осваивайтесь)))
И не падайте духом.

Ник надо будет сменить по правилам форума)
Вернуться к началу Перейти вниз
незабудка83



География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.10.2012

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-03-04

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 17:41

Тоторо, спасибо за ответ). Может вы подскажите к какому психиатру лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 17:44

Незабудка
Я бы если платно, посоветовала обратиться к врачам ин. Бехтерева.
Мой сын в основном наблюдался в гос.структуре, но я консультировалась платно там, и многие наши мамы тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 17:46

Мы много обследовали сь в кризисом центре на ул. Чапыгина, но туда нужно направление от врача из поликлиники или пнд.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 18:07

Код:
Дома ребенок относительно спокойный, но требует внимание (просит вместе поиграть). Может заниматься подолгу тем что ему интересно(играть с песком и машинками, собирать конструктор пытается, читаем книжки, помогает убираться),
-Отлично! Просто замечательно! Good
Код:
абсолютно не сосредоточит на том ему не интересно. Просто не будет делать и все. Например открываешь книжку с тестами просишь закрасит фигуру, а ребенок сидит и как будто не слышит того что ты просишь, обводит номера заданий, считает то что его не просят, но только не то что просишь его ты. Пытаюсь менять задание выяснить то что интересно, все равно не обращает внимание, как-будто не слышит о том что я спрашиваю, поет песенки. Вообщем доводит маму до безумия)
- а он и не обязан в 3,5 года "решать тесты". No comments В этом возрасте НОРМА, если ребенок понимает и адекватно реагирует на слово "НЕЛЬЗЯ", но до понимания слова "НАДО" ему ещё расти и расти. И занятия, в любом виде, годятся ТОЛЬКО те, к-рые ИНТЕРЕСНЫ малышу. А для того, чтобы понять, как сделать их интересными ребенку, нужно, во-первых, осознавать, что малышу рано УЧИТЬСЯ, но самое время ИГРАТЬ. Т.е., строго говоря, должны быть не ЗАНЯТИЯ, а ИГРЫ с малышом. И, во-вторых, нужно знать, какие игры и какие игрушки предпочитает ребенок. Т.е., если мальчик обожает машинки, совершенно нет смысла играть с ним в "посудку" (очень распространенная ошибка, даже среди детских психологов). Смысл (для взрослого, разумеется) игры в "посудку"-обучение ребенка цветам и навыкам составления пар (красная чашка+ красное блюдце). Как правило, мальчишки отчаянно сопротивляются, получая при этом кучу ярлыков типа "необучаемый". А ведь, казалось бы, чего проще: замени чашки машинками, а блюдца-коробками-"гаражами",- и вперед! К тем же целям, но совершенно с другим отношением ребенка к игре и, соответственно, с совершенно иным результатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
незабудка83



География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.10.2012

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-03-04

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 19:17

Тоторо, спасибо, кого-то можете порекомендовать из врачей. Мы сами из Ленинградской обл. наверное не пройдет направление на Чапыгина. Лучше пока в частном порядке. Спасибо за отклик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 19:23

Наш врач теперь не консультирует, но я хорошее слышала о Гасанове
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 19:24

В любом случае, вы настраивайте себя на годы работы, а не на чудо доктора и волшебную таблетку.
И себя берегите
Вернуться к началу Перейти вниз
незабудка83



География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.10.2012

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-03-04

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 20:07

troya, спасибо за отклик. Я тоже это понимаю, ну хоть какое то усилие. Мы год назад пошли на развивающие занятия, тогда первые два занятия чисто с педагогом прошли хорошо, отвлекался не так сильно. Но когда мы пришли в группу начался ужас, он не хотел заниматься. Привлекал внимание, уходил играть. У них занятие строилось по принципу: десять минут занимаются, 10 играют. У нас только играл, кричал просил какую то игрушку. Когда мы не сталкиваемся с социумом нам кажется что у нас все хорошо. Но как только мы видим его поведение в группе 25 чел (в садике), мы понимаем что-то все плохо(((. Очень боюсь, прошел с того момента год. Ничего не изменилось.  Мне очень хотелось бы найти грамотного педагога который мог бы нам помочь в группе детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 20:15

выйдете на сайт нии бехтерева. и почитайте о врачах детского отделения. Smile я так попала на нашего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 20:26

Незабудка
А место в коррекционном саду вам не предлагали?
Не очень поняла, почему вы отказались от пмпк, её решение рекомендательно, вас бы ни к чему обязать не могли, но по его решению могли дать место в коррекционном садике. Да и просто специалисты поглядела бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 20:28

Код:
У них занятие строилось по принципу: десять минут занимаются, 10 играют. У нас только играл, кричал просил какую то игрушку.
-Потому что ваш мал для того, чтобы ЗАНИМАТЬСЯ. Сейчас он может только ИГРАТЬ.
Незабудка, мои оба пошли в приготовишку, когда дочери было 5,2 лет, а сыну 3,9. И тоже меня привлекало, что занятия чередуются, подвижные с неподвижными. Только в той приготовишке время занятий смещалось: сначала 5 мин+5 мин (5 минут подвижных+5 минут неподвижных), потом (где-то через месяц) 7 мин+7 мин, потом (ещё через пару месяцев 10 мин+10 мин), а после зимних каникул группа вышла на уровень 12 мин+12 мин. Т.к. у меня было 2 "контрольных образца",-СДВГ-дочка и сынок БЕЗ СДВГ, но зато с АЧ (аутичными чертами), я имела "счастье" наблюдать, как реагировали дети на эту смену видов деятельности. Для дочери был оптимальным вариант 5 мин+5 мин, но проблема-то в том, что всё занятие занимало ЧАС, т.е. всего было 6 "перемен", и к концу занятия дочь уже была "никакая" (а вы представляете, что такое переутомленный СДВГшка? :wink1 Silent No comments Affraid Affraid Affraid ) Ещё хуже стало, когда время каждого вида деятельности возросло: в режиме 7 мин+7 мин дочь перестала быть ЛУЧШЕЙ, в режиме 10 мин+ 10 мин стала ХУДШЕЙ, а при переходе на режим 12 мин+ 12 мин нас вежливо "попросили" из группы))).
Интересно, что и для сына "смена видов деятельности" оказалась "не фонтаном", причем с самого начала. Т.е., в режиме "5 мин+5мин" происходило следующее: ребенок только-только увлекся "игрой", напр, в карточки, только-только вошел во вкус, а его-раз!-и поднимают, и заставляют ТАНЦЕВАТЬ Affraid  Affraid  Affraid  (чего он терпеть не мог и до сих пор не любит) Только-только начал бегать по кругу, вошел во вкус, а его-раз!- и сажают за стол к тем самым карточкам, о к-рых он уже и забыл. И даже при увеличения времени каждого вида деятельности лучше не стало; вероятно, сын попросту Не ЗАМЕЧАЛ этих "дополнительных" 2-х-3-х минут.Возможно в режиме "12мин+12мин" Тёме и стало бы поинтереснее, да из-за Саши мы были вынуждены уйти в "полном составе". Laughing
А теперь-внимание! По прошествии какого-то времени после "выгоняния" нас с приготовишки, я наткнулась на статью в журнале как раз о тех самых приготовишках и методах работы в них с детьми. И выяснила, что подобная "смена видов деятельности", столь разрекламированная педагогами приготовишек, на самом деле категорически ВРЕДНА для всех детей, независимо от их психоневрологического статуса. Почему-см. выше. Приблизительно такие примеры в статье и приводились. Что для утомляемых детей частая смена видов деятельности пагубно влияет на их здоровье, у "торопливых" детей закрепляется стереотип: 5 минут поработал-всё бросай и отдыхай, а у медлительных детей вообще сплошное расстройство (как у Тёмы), да ещё и постоянный стресс от того, что ребенок НИКОГДА НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 20:33

А с Вашим вообще всё просто: трехлетний ребенок попал в комнату, полную ИГРУШЕК. Shock какие уж тут ЗАНЯТИЯ, если столько "отвлекающих факторов" перед глазами! Причем, это с т.зр. взрослых игрушки-"отвлекающие" факторы, а с т.зр. трехлетки-как раз очень даже "ПРИВЛЕКАЮЩИЕ". Laughing Новые игрушки, в к-рые ни разу не играл! Конечно, нужно тут же постараться поиграть во всё и сразу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 20:39

Незабудка, помощь ребёнку идёт в двух направлениях, это лечение и коррекция.
Лечение у вас есть, хотя на мой взгляд одного фенибута маловато, это вам с врачем обсудить.
Коррекция ведётся психологом, логопедом и в основном мамой, настройтесь на долгую работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 20:43

Код:
Лечение у вас есть, хотя на мой взгляд одного фенибута маловато, это вам с врачем обсудить.
-Ребенку 3,5 года! СДВГ как диагноз ранее 6 лет не ставится. Тогда же (в 6 лет) возможна мед. коррекция СДВГ. А в 3,5 года обычному "гиперенку" без каких-либо бросающихся в глаза "странностей" (как-то: отсутствие речи, необоснованные страхи с истериками и пр.) ничего "страшнее" фенибута и не назначат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 21:17

Незабудка
Вот вам тема
https://www.sdvg-deti.com/t152-topic
Почитайте внимательно.
У нас на форуме уже есть активная незабудка, мы не можем различать незабудок по номерам)) Flower
В конце топа там переход в тему,где просят менять ник.
Вернуться к началу Перейти вниз
незабудка83



География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.10.2012

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-03-04

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 22:16

troya, спасибо за поддержку). Мы еще пытались ходили на занятия на беговелах, ребенок очень любит на нем кататься. Все родители сидят, я за свои бегаю, т.к он сбивает конусы которые сбивать нельзя (но потом стал делать это меньше, когда мама пару раз вывела его в слезах из зала) или лезет без очереди. Когда там тренер говорит что надо делать я вижу что ребенок даже не пытается в слушать в речь и понять что тренер хочет. Он ждет свистка для дальнейшего движения, если его долго нет, то он просто начинает ехать(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 22:22

Опять-таки, ОН ЕЩЁ МАЛЕНЬКИЙ. Ему ещё только предстоит учиться выполнять инструкции взрослого. Уже хорошо, что он ПОНЯЛ, что ехать нужно начинать по свистку тренера. Но пока малыш не в состоянии долго ждать этого самого свистка: импульсивность рулит, и это-норма для его возраста.
А вообще, удивительно, что вообще существуют спортивные секции для таких малышей. Всегда возраст начала регулярных тренировок был от 5, ну, самое раннее, 4-х лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyПт 4 Мар 2016 - 22:24

я бы до 5-6 лет забила бы на спорт любой. имхо-овчинка выделки не стоит. сами-учите кататься на велике. сами-ходите в бассейн. гоняйте мяч.
а секция-это много позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
незабудка83



География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.10.2012

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-03-04

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyСб 5 Мар 2016 - 0:15

Тоторо, я сделала запрос о смене логина. Жду ответа. По поводу ПМК, для нас это как удар по голове. Мы думали что в итоге к ребенку найдут подход, мы проходили всего 2 мес. Не знаю я всего боюсь. Бьюсь сделать а потом пожалеть, наверное больше чем боюсь не сделать. Я прочитала несколько книг и статей где написано что для таких детей нужна спокойная обстановка, режим, занятия минимальные и ограничить возбуждение, для нас это другие дети. Плюс будем давать лекарства и найдем психиатра. Может я не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyСб 5 Мар 2016 - 8:37

Абсолютно правы, Незабудка. Лечение + снижение требований до поры. Секция - это здорово, если не уводить с нее ребенка в слезах. Моя ходила на музыку с трех, занималась сидя под партой, на скамеечке, стоя, как угодно. Ее всегда встречали с улыбкой (группа была разновозрастная, и она была такая одна), на нее не жаловались. Такие кружки-секции вам подойдут, а с более жескими требованиями к дисциплине могут просто невротизировать ребенка, пока не способного этим требованиям подчиняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
незабудка83



География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.10.2012

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-03-04

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyСб 5 Мар 2016 - 10:19

мицу, подскажите к какому психиатру вы обращаетесь в Бехтерева? На секцию по беговелу я водила не с целью научить ребенка кататься, хотела что бы хоть кого- то, кроме нас ребенок начал слушать. Пытались воздействовать будешь хорошо в садике вести пойдем кататься на беговеле. Не помогло). Да, и просто хотелось найти ребенку занятие, куда можно деть скопившуюся энергию зимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyСб 5 Мар 2016 - 10:35

незабудка
Все правильно.
И ПМПК может дать вам направление в ДС, где детей в два с половиной раза меньше в группе и кроме воспитателя есть помощник воспитателя, дефектолог, логопед и психолог
Я не знаю,где вы в Ленобласти и есть ли у вас что-то такое, но мой сын ходил именно в такой детский сад. ПМПК это не карательный орган и не место лишения ребенка прав и радостей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
незабудка83



География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.10.2012

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-03-04

Как помочь своему ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь своему ребенку?   Как помочь своему ребенку? EmptyСб 5 Мар 2016 - 11:20

Тоторо, я понимаю. ПМПК будет обязательна проходится в садике, в 4 года. Вот думаю до этого момента есть время, может как то получится и в этом садике. Туда наверное мы всегда успеем). Планируем после выходных пойти к заведующей поговорить о том что бы походить вместе с ребенком с 15-18, она нам этот вариант предлагала, до того как мы отказались от ПМПК. Не знаю будет ли сейчас это возможно. Просто когда ты слышишь и от родителей и от заведующей мы вас отправим на комиссию, была только мысль что от нас хотят избавится. Я почитала о том что предлагается сделать ребенку на комиссии и поняла что я много чего не знала. Не знала что так важно чтобы ребенок собирал пирамидку правильно и коробочки вставлял по размеру. У нас в доме куча игрушек была какая то пирамидка маленькая, но она его не очень интересовала. Я даже не объясняла ему как надо, не знала что это очень важно про коробочки тоже молжчу. Естественно в садике ему это тоже никто не объяснял. Диагноз гипперактивность нам ставят все врачи как только мы приходим. Я думаю там тоже был бы именно такой, ничего нового мы бы не узнали.
По поводу корректирующего садика, мы пока не уверенны. Мне кажется садик больше нужен родителям, для того что бы выйти на работу. Естественно до определенного времени (не позднее 5 лет) мы точно отдадим его в любой, но до этого времени можно подержать дома, полечить. Не знаю поправьте если я не права. Стоит ли вместе с ребенком ходить? Встали на учет в другой садик, т.к у нас новый садик и подозреваем что не хватает опыта воспитателям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь своему ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-