Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:27

карина
Если вы уверены,что главные проблемы в некомпетентности отдельного работника школы,а все остальное хорошо,то действуйте в этом направлении.
Заготовьте справки,что вы со своей стороны с ребенком занимаетесь и его поведение корректируете.
Предлагайте директору полное взаимодействие со своей стороны.
Если вы намерены оставаться в школе, держитесь за тех.кто вас поддерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:27

мицу
не в школе проблема, а в тех кто идет навстречу из учителей - молодежь не хочет вникать - эго - а учителя постарше, которые меня учили ... но и их немного - идут навстречу. все замечают явные улучшения.. (и дети встают на его сторону - говорят она сама провоцировала его) я надеюсь, что все-таки научится сдерживать эмоции сыночек. тем более за пять месяцев результаты и в учебе и в дружбе. в музыкалке педагоги хвалят его.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:32

я всегда начинаю с себя.
что я сделала, чтобы сыну было в школе нормально?( именно это слово)
чтобы я просила с учителей сына сделать? конкретно.
я, как мама, могу( сидеть на уроках, ездить на экскурсии, организовывать праздники)
мне нужна помощь( психолога, учителя)
я прошу сына( почему тебе плохо)

час назад он рассказывал мне, про то, как ему было хорошо в саду и плохо в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:47

ну да мицу, я тоже сейчас очень близко к сыну. иногда мне кажется - я схожу с ума))) мы тоже разговариваем - говорим о любви друг другу втроем - о прощении - благодарим . иногда на лошадках катаемся и на рыбалке сидим ловим одну рыбку на троих))) и рады этому. я рисую с ним и вместо него и учу его рисовать - хотя раньше не умела))) дети нам показывают как надо - и чтобы мы их услышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:52

да и также с 1 класса участие принимала в сценках - шила костюмы - была и зайчиком и снеговиком и избушкой)))) пекла на осенние ярмарки и продавали на нужды класса) и цветочные композиции делала у сестры весь огород оборвала))) муж бегал - то прикрутить, то открутить .. и за все за это низкий поклон..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:54

Карина, все правильны Вы сделали. Жаль не записали.
Соглашусь с Тоторо, сначала надо обратиться с письменной жалобой к директору, где после описания событий попросить:
1) оградить Вас и Вашего сына от не адекватного поведения завуча
2) проверить завуча на профпригодность и соответствие занимаемой должности , в связи с ее  поведением в стенах школы, а именно криками, угрозами, оскорблениями.

Если директор ничего не предпримет, то жалобы в прокуратуру и Департамент образования
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:59

Tornado
конечно, в течении какого времени мне должен дать ответ директор? я просто не совсем представляю эту процедуру
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 23:10

30 дней обычно срок рассмотрения обращений. Но лучше уточнить у секретаря
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 23:29

девочки как описать в заявлении вот это грамотно? сказала что мой сын социально опасен и она добьется его изоляции от своей дочери и так это не оставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 23:36

Торнадо хорошо вам написала нужные фразы.
Пишите,что ребенок медленно адаптируется к требованиям учебного процесса, но благодаря совместным усилиям с вашей стороны и классной руководительницы Имярек, сын в последнее время стал проявлять себя все с лучшей стороны, улучшилось поведение, наладился контакт в классе. Врач не видит препятствий к продолжению обучения ребенка в ООШ в обычном режиме обучения.
К сожалению,незначительный конфликт между детьми привел к не соответствующей ситуации неподобающему поведению матери ученицы его класса Имярек,которая занимает в школе такую то должность.
Особенно странно,что именно человек с образованием педагога занимает такую агрессивную позицию, высказывает такое -то мнение, угрожает тем-то, что она делала неоднократно в присутствии меня и моего ребенка. Даже на встрече с администрацией школы и классным руководителем она не смогла держать себя в руках и вы опасаетесь за здоровье и психическую сохранность своего ребенка,вынужденного находиться во вверенной вам школе,если там присутствует такая то такая то.
Вы просите разобраться -и далее вот как Торнадо написала.
И просите оградить вашего сына во время учебных занятий от возможных агрессивных проявлений со стороны педагога.
Вы оставляете за собой право в случае ухудшения ситуации передать сооответствующее заявление об организации травли в департамент образования и районную прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 23:43

Тоторо
да спасибо, я то что написала Tornado, и то что у меня в голове, и вот спасибо за вашу помощь - пытаюсь скомпоновать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 23:50

karina-may пишет:
девочки как описать в заявлении вот это грамотно? сказала что мой сын социально опасен и она добьется его изоляции от своей дочери и так это не оставит.
Фразу можно построить так:
Завуч открыто и в присутствии других педагогов угрожает изолировать моего сына, добиться этого любыми путями, что противоречит законам РФ.
(ФИО) заявляет, что мой сын социально опасен. Рассматриваю данное заявление, как оскорбление чести и достоинства моего ребенка. Прошу обратить внимание, что в полномочия педагога не входят заключения о чей-либо опасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-