Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 17:19

Tornado, завтра - зависит от тона в каком они изволят говорить.. они ж у нас поднебесные)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 17:31

Карина
Возьмите с собой мобильный с записью,перед разговором включите и положите на стол,скажите-все хотите записать  и потом обдумать те конструктивные предложения,которые будут высказаны педагогом и воспитателем.
Я вас понимаю очень хорошо. У мам детей-инвалидов нервы еще как потрепаны, я давно уже не стесняюсь того,что плачу-держу бумажные салфетки наготове,начинаю плакать-говорю, извините, но с темы не схожу и заставить замолчать меня трудно.
Запишите заранее все претензии от себя.На блокнотик. По пунктам. При разговоре,если он зайдет в грубом тоне, сразу говорите что в таком тоне общаться не будете, только в конструктивном тоне и тогда уж только в присутствии директора.
Очень хорошо, что у вашего ребенка есть улучшения в поведении, на это упирайте,хвалите педагога в духе "благодаря правильному и терпеливому поведению учительницы такой то у моего сына улучшилось.." особенно,если правда при директоре.
Ударный момент. Если завуч особенно зарвется,фраза "если вам трудно найти педагогические допустимые методы воспитания, я обращусь к инспектору ОО и попрошу помочь вам их найти"
И можете заявление вашему инспектору написать.
Я так понимаю,что хотя вы мама с опытом жизни, в школе вы еще новичок.Удачи вам.напишите,как все пройдет. И не стесняйтесь слез, своих  нервов.Мы имеем право быть слабыми-мы не на работу в школу приходим, а вот педагог должен уметь общаться и с детьми и с родителями.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 14 Апр 2016 - 17:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 17:33

Карина Friends 'Вот ведь про старшего ребёнка . Affraid 'Поищу конечно,но у Торнадо действительно собрана хорошая юридическая база на такие случаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 17:50

девочки я так благодарна Вам, что Вы все тут поддерживаете и успокаиваете, и помогаете!
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 17:52

Тоторо, что такое ОО? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 17:57

Отдел Образования при вашей администрации. В Москве называется Департамент образования-не знаю,как у вас.
Я подходила к нашему инспектору в свое время, там надо записаться заранее-можно и заявление оставить у секретаря,там еще вам и зафиксируют его прием.
Это инстанция,стоящая над вашим директором, но пока попробуйте в рамках школы найти понимание. И помните,что за происшествиях в стенах школы отвечают учителя. На перемене-дежурный педагог. Задавайте вопрос-где он был на перемене, когда произошел инцендент.
Про ябеда и все такое завучу не повторяйте, это детские такие определения, детей учат не вступать в конфликты, а решать их через учителей и воспитателей-это норма школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 18:02

Тоторо, так вот - ее мама не наш учитель, а начальной школы педагог, и плюс завуч по воспитательной части. Дочь ее просто пошла и пожаловалась, и первый урок у нас был математики, она же и директор в одном лице. Вообще у детей я наблюдала не дружат с плохо учащимися, не пускают их в класс, те кто учится хорошо, жалуются на них. ну как говорится
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 18:41

Карина, почитайте мою тему о законах, прям выучите выдержки из закона об образовании. Не бойтесь Вы никого. Вы и Ваш сын имеете такие же права на образование, как и все остальные. Сына отстаивайте, но и учителя адекватного ищите на всякий случай. Мучать дите тоже не хорошо.
Перед встречами растерзания(меня) пью валокордин, спокойна аки танк)))
Спокойненько сажусь и начинаю слушать. Знание законов помогает быстро присекать разговоры о переводе куда-либо, о полиции, об изгнании и т.д.
Например:
-мы его переводим на домашнее!
-извините, а как Вы этот перевод планируете осуществлять? Для такого перевода должно быть заключение врача с диагнозом. У моего ребенка нет заболеваний дающих право на домашнее (индивидуальное) обучение.
-тогда уходите на семейное!
-извините, не имею возможности учить ребенка дома. По закону форму и место обучения выбирают родители с учетом мнения ребенка. Про выбор педагогами формы и места обучения ученику в законе об образовании не говорится.
-ах, так ну тогда мы поставим его на учет в полиции!
- Во-первых-это угрозы, которые наказываются по Закону. Во-вторых у Вас нет поводов ставить ребенка на учет в полиции. Он хорошо учится, не нарушает закон, школу не прогуливает, семья мы не асоциальная, сын под присмотром 24 часа.
Ну и так далее по пунктам. Набор фраз учителей при выдавливания стандартен, нужно про думать ответы на каждую и быть очень спокойной и уверенной. Надо подумать, что Вы можете предложить школе в случае сотрудничества. Присутствие на уроках например, выполнение обязательно работ, которые не делает в классе и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 18:55

Напишу здесь текст письма, вдруг еще кому пригодится. Вот, что у меня получилось:
Уважаемая (ИО директора)        !
Сообщаю Вам, что завуч (ФИО)  допускает в отношении моего ребенка (ФИО) ученика (?) класса противоправные  действия.
Завуч обзывает моего ребенка, повышает на него голос, обещает его выгнать из школы.
Дочь завуча (фИО)  является одноклассницей моего сына. Из-за любой детской ссоры и жалобы своей дочери (ИО завуча) разбирается с моим сыном.
ФИО даже позволяет себе вне школы публично на моего сына кричать и оскорблять его.
Например (дата события) в магазине (ФиО) громко кричала на моего ребенка, обзывала его. Сын пришел дамой подваленным и испуганным.
Прошу Вас разъяснить завучу, что такое поведение не допустимо и отрицательно влияет на моего сына и других учеников. Данное поведение  педагога является психологическим  давлением на ученика, что категорически запрещено законодательством.  В  соответствии с п.9 ст.34  Закона  «Об Образовании в Российской Федерации» обучающийся имеет право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.
Так же прошу донести до ФИО (завуча), что в соответствии с п.4 ст.5    Закона «Об образовании»  форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.
В соответствии с вышеизложенным завуч не может выгнать моего ребенка из школы. О чем так же прошу донести завучу  (ФИО).
В случае повторения противоправных действий (ФИО) оставляю за собой право обратиться в Департамент образования, правоохранительные органы и к уполномоченному по правам ребенка для защиты прав моего сына (ФИО).


Последний раз редактировалось: Tornado (Чт 14 Апр 2016 - 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 18:58

Здесь собираю полезные выдержки из закона www.sdvg-deti.com/t21325-topic?highlight=%C7%E0%EA%EE%ED%FB

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 19:41

знаете, а я бы из принципа пошла на комиссию. 9 из10-напишут здоров, может обучаться в оош.
психолог не может выставить никакие диагнозы. только врач. только психиатр. и именно психиатр может дать рекомендации психологу по части психолого-педагогической коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 20:19

ох, да проблему высосали из пальца. мне вообще ребенок говорит: не хочу идти в школу и 2 часа после школы боялся идти домой... мы его искали на машине. а он просто гулял и так осторожно и тихо зашел- хотя обычно он приходит так, что с порога мы все слышим его, как он делится впечатлениями об уроках и других новостях. блин столько усилий потрачено на его эмоциональное спокойствие, день при дне сидела в школе и теперь снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 20:21

Tornado
спасибо, очень полезно и аж успокаивает от вашей поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 20:39

Карина, не за что! Знаем, плавали( удачи Вам! Завтра отпишитесь, как сходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2016 - 20:49

Tornado
да конечно, отпишусь))
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyПт 15 Апр 2016 - 21:51

Доброй ночи! То что сегодня было - было ужасно! С мамой-завучем вообще разговора не получилось - орала так, что мне пришлось уйти - дабы не упасть от полученного стресса. Пришла рассказала классному руководителю, что и как произошло - сказала что она изолирует нас т.к мой сын социально опасен - и что все равно она так это не оставит! - я сказала - представляю как она орала на моего сына!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И он сидел в углу и рыдал - а она при всем классе унижала,угрожала ему и после школы в магазине унижала его - и удивилась тому, что мой сын не извинился перед ней. Вопрос - за что? оказывается, вчера когда мой сын извинился перед ее дочерью - ее дочь даже не соизволила сказать маме-завучу, что мой сын извинился, и мама-завуч требовала моих извинений перед ней...... Я донесла до педагога классного - мой сын не хочет идти в школу из-за нее, боится... он испытал стресс. Они переживают что он не пришел типа. Я и завтра не поведу его - пусть придет в себя . т. е классной нашей я в итоге сказала - она угрожает мне и моему сыну - на компромисс не идет . я вынуждена идти в прокуратуру и так дело не оставлю - вы видите, я пришла лично с ней поговорить- уделила время - ждала ее час - бросила дома дочь инвалида с эпи приступами и сына со стрессом полученным вчера, ради того , чтобы она на меня поорала, унижала и угрожала?????????? Свою точку зрения сказала - мне не нужны подобного рода стрессы - и место такому педагогу нет в школе - сама истерила так - что это ей помощь нужна... затем пока я разговаривала с классной - нас пригласила директор - там же сидела мама-завуч по воспитательной части и завуч по учебной части , классный руководитель и я. Зайдя, директор спросила - исчерпан ли наш инцидент - я сказала инцидент не исчерпан т.к мама-завуч говорила на повышенных тонах и я в таком тоне разговаривать не собираюсь ни с кем. Мама-завуч развернулась ко мне и опять начала орать. Я сказала - в таком тоне я не собираюсь разговаривать ни с кем. Развернулась хлопнула дверью и ушла. Вот. На диктофон не записывала. Но тут все очевидно. Через час как я приехала домой мне позвонила классная с извинениями( видимо она донесла мою конечную цель директору, что я не собираюсь все так оставлять) - а то что мама-завуч орала на меня - это у нее тембр голоса такой ).. я сказала к вам у меня нет претензий - но с ней я не закончила...вот думу думаю, что делать - пока написать жалобу на нее директору - пусть трусит ее. Или все же департамент или прокуратура. Уже хотела звонить адвокату сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyПт 15 Апр 2016 - 21:56

а у вас много школ , куды перевести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyПт 15 Апр 2016 - 21:58

Карина мэй
Сходите с ребенком к неврологу,пожалуйтесь на резкое ухудшение состояния ребенка, плохой сон,плач,утомляемость, тревожность появившееся после этого инцидента.
Напишите заявление на имя директора школы о поведении завуча, приложите копию заключения врача.
Подождите немного.Если вас не устроит ситуация, сразу два заявления-одно инспектору ОО(я не знаю,как у вас называется, но такой специалист обязательно есть в аналогичной организации), второе в районную прокуратуру о неисполнении своих служебных обязанностей.И о том,что заявление в две инстанции-внизу каждого заявления. Но это если директор  не будет с вами разговаривать и принимать меры.
Я вам сочувствую((это все ужасно.
Если честно, нахождение дочки вашей завуч в одном классе с вашим сыном будет постоянным источником конфликтов. Это такая пляска на пороховой бочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:02

мицу, одну школу мы поменяли а всего их три. меня что устраивает тут - количество детей - в других школах по 27-30 чел . а ехать за 50 км это далеко в райцентр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:03

Карина - какое безобразие. Очень сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:06

Тоторо чтобы поехать к неврологу надо ехать в город. это 200 км. но я планирую все-таки свозить его в понедельник - зафиксировать этот момент. и приложу директору. ни с кем из школы - более не разговаривала. я думаю мама-завуч будет мстить нам... неприятная особа. знаю ее по школе. училась на класс старше меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:08

Янду
скажем так - непрофессионально и низко
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:12

karina-may

смотрите. прыгать с разменом школ-плохо. некуда. в школе-плохо. в другой класс-мест нет?. придется учиться строить отношения. да, жалуйтесь. жалоба приедет обратно. судитесь.( как человек судившийся с системой , даже не пишу сколько это)
вам жить с ребенком. ребенку со школой и, главное, далее.
меня всегда дергает это далее. так как не общество под него прогнется и даст. а он прогнется и даст. и в 3 раза больше. конкуренция.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-may

karina-may

География : волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-02-28

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:20

самое интересное отметили сыночку грамотами сегодня на линейке - я принесла сыночке он расплылся в улыбке .. и дети с ним дружат сейчас все. кроме нее. вообще девочка сама какая-то странная - отличница и спортсменка- но взгляд из подлобья и как ежик фыркает на всех. пытается доминировать над всеми. классная говорит, что поэтому я не даю быть старостой ей - палку перегибает и унижает... проблемы у нее не только со мной - но и со стальными - просто никто связываться не хочет т.к орет мама, как потерпевшая - никакой субординации.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.   Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят. - Страница 5 EmptyПт 15 Апр 2016 - 22:24

не перебрасывайте на другого ребенка. да, девочка с нюансами. но тема ваша.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа отправляет нас на Медико-Педагогическую Комиссию, СДВГ нам не ставят.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-