Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 21:29

Сегодня был проведен педагогический эксперимент. На ушу поприсутствовал муж, предложив свое присутствие там как блюдо "при мне он меньше всего кривляется". Вышел офигевший. Тренер злорадно откомментировал "Кольке хоть Путин будет сидеть, все по барабану". В приватной беседе по-мужски тренер, делился своими переживаниями, что вообще-то толку нет и   может Вам что-то другое поискать, а то у нас тут подготовка к соревнованиям, а с Колей только одна клоунада и больше ничего. И не прощается он с Колькой и вовсе только из уважения ко мне (загибает, конечно). Муж радостно отвечал, что мы бы может и поискали, да везде выгоняют, даже из сада.
   На этом, как ни странно, педагогический энтузиазм супруга не иссяк, тренеру был предложен убойный вариант тренировки мужа с Колей, то есть тренер говорит что делать мужу, тот делает с Колей.  Очень не хочется прерывать столь редкие благородные порывы  со стороны мужа, но боюсь как бы хуже не стало  .... всем... в итоге такого эксперимента. Очевидно, что с ушу придется завязывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 21:32

Ритон, зато ваш муж быстро и неотвратимо избавится от иллюзий.
А вы не хотите подвинуть пока ушу и позаниматься АВА-терапией? Ну чтобы научить человека немножко по-другому себя вести?
А спорт еще догнать успеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 21:34

Дион, да бестолку ушу заниматься, это, действительно, полная катастрофа, три года всем там под ноги кидается, отжаться нормально так и не научился.
Ава -терапия? Поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 21:37

это не только для аутистов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 21:40

поищите, тут многие ходили.
Дело это долгое, муторное и дорогое, но эффективное.
Я с Элькой занималась, когда она маленькая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 7:28

Ритон, писала и вдруг session off. Вкратце: ваш Коля копия Акима с теми же проблемами. Хотите, снимем для вас маленький приветсвенный ролик?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 14:32

Лестница, хотим, конечно!
А сколько лет Акиму сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 18:03

27 октября исполнилось 11. 
Я на форуме несколько детей вижу, очень схожих,  т.е где-то в одном "диагностическом диапазоне" с моим, некоторые ситуации, в т.ч восприятие окружающих, аж до мурашек..узнаваемо. На них часто лепят ярлыки  неуправляемых...но если самих детей попросить заговорить, они могут объяснить, как им бывает сложно, и действительно, мотивы их совсем не таковы, как им часто приписывают.  Совершенно точно не "навредить", не "довести" и пр. 
Мы не можем залезть им в голову, чтобы четко разграничить, вот это поведение хамское, а вот это от импульсивности. Или они просто в этот момент кого-то копируют, как это делают многие дети, просто у наших уже настолько подмочена репутация, что все "идет в копилку"((((
Тут только говорить и показывать как то всю неприглядность обижающего людей поведения, показывать, как вам это неприявно... ((( В этом возрасте до моего, к примеру, метод естественных последствий не доходил, у него словно все из памяти стриралось  напрочь ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 18:12

Я вообще не вижу пользы от наказаний с ним особенно, особенно отсроченных. Сегодня опять разносил садик, пришел домой после занятий дополнительных по легоконструированию, там все хорошо сделал, только учитель сильно удивлялся, что первый раз видит, чтобы ребенок так часто не справлялся с поиском нужных деталей. Там ведь нужно несколько параметров сразу учитывать - цвет, размер, форма... Пришел, попросил мультики, я включила на полчаса. Муж бухтит, мол как так, хулиганил в саду, а ты ему мультики. А по-моему тут как с котом, можно только в первые 5 минут носом потыкать, потом бестолку... Показывать... так ведь показывают...


Последний раз редактировалось: Riton812 (Чт 1 Дек 2016 - 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 18:32

Может пример неудачный, но это как с кошками: все наказания по горячим следам. Поэтому с моим было в этом возрасте бесполезно выяснять, что там у них с Мариаанной произошло, и почему так вел в тихий час ( Он мне постарше уже сказал "у меня эти файлы стираются". Можно к дефектологу сходить для понимания, какие процессы мышления в данной ситуации задеты. Но то, что это "опасная#зона#работа#мозга--неоспоримо..надо понимать, что мозг этот у них и работает, и реагирует не так, как у других людей. Жаль, что вам пока это не получается донести это до мужа.
Простыми воспитательными приемами работу мозга нормализовать не получится...и эвс по мановению волшебной палочки не дозреет.
Спорт конечно неплох, как терапия, необходимый выброс нужных гормонов и т.д. но у моего такая же песня, как у вашего: несеръезное отношение к занятиям, утомляемость (перевозбуждение)--подставляем нужное; и срывы на этом фоне..полнейшее неспортивное поведение, короче, при том что ребенок у меня крепенький и физически выносливый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 18:52

В  свои 11 лет поведение у Акима улучшилось?

Пока отправляла сообщение у Вас аватарка сменилась, я аж испугалась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 18:53

По сравнению с его 6-ю годами? Несомненно=)
По сравнению с другими детьми промолчу пока что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 18:59

Больше всего меня сейчас удивляет, что самое эдакое случается там, где я его не вижу, с трудом укладывается в голове. что это все мой ребенок. Сегодня воспитатели засняли видео, пока не смотрела. Думаю как снять полный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 19:07

Ритон, а это случается без вас потому, что вы для Коли являетесь якорем.
Осознанно или неосознано, он может себя чуть лучше контролировать, когда видит маму. Потому и ведет себя лучше, что знает " сил хватит, если что мама рядом".
Моя Элька, наоборот, когда меня нет поблизости вкладывается в контроль так, что потом у нее нет сил ни на что, она полностью вымотана. И после идеально проведенного дня в школе она дурит и качается на занавесках. Но никто из посторонних никогда в это не поверит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 19:14

Очень мне приятно такое объяснение, надеюсь это именно поэтому, а не потому что боится от меня по шее получить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 19:17

Чтобы бояться получить по шее надо хотя-бы понимать, что по шее прилетает за какие-то действия или бездействия. А вы сами сказали, что в некоторых вопросах о последствиях соображалки не больше, чем у кота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 19:19

кое в чем даже меньше чем у кота) хотя тоже, смотря с каким котом сравнивать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 19:26

Dion McCeht пишет:
Ритон, а это   случается  без вас потому, что вы для Коли  являетесь якорем.
Осознанно  или неосознано, он может себя чуть лучше контролировать, когда видит маму.  Потому и ведет себя лучше, что знает " сил хватит, если что мама рядом".
Моя Элька, наоборот,   когда меня нет поблизости  вкладывается в контроль так, что потом у нее нет сил ни на что, она полностью вымотана.  И после идеально проведенного дня в школе   она дурит и качается на занавесках.  Но никто  из посторонних никогда в это не поверит.
Плюс мульен.
У меня тоже первый вариант.
Вообще это классика--сдерживается в школе--несёт дома. Разнос в школе (садике)--дома тряпочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 19:27

Riton812 пишет:
кое в чем даже меньше чем у кота)
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 19:32

Ритон, согласна, меньше...
Вот моя умница и красавица Элька так влетела со своей ловлей котиков... настолько по идиотски, что мне мало кто верит, что я говорю правду.
Только пальцем у виска не крутят.
Верят те, кто в курсе диагноза и представляют что это может значить.

И когда мне кто-то принимается доказывать, что настолько умный ребенок, способный решить много сложных уравнений, просто физически не может творить ТАКУЮ дурь, я даже не пытаюсь доказывать обратное. Я-то знаю, что может и постоянно творит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 19:43

Riton812 пишет:
у Вас аватарка сменилась, я аж испугалась)
Это я под Лягушкину кошу Laughing сама себя с ней путаю теперь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 21:02

Dion McCeht пишет:
Ритон, согласна,  меньше...
 Вот моя умница и красавица  Элька  так влетела со своей ловлей котиков...  настолько по идиотски, что мне мало кто верит,  что я говорю правду.
Только пальцем у виска  не крутят.
Верят  те, кто в курсе диагноза и представляют что это может значить.

И  когда   мне кто-то принимается  доказывать, что настолько умный  ребенок, способный решить много сложных уравнений, просто физически не может  творить ТАКУЮ  дурь, я даже не пытаюсь доказывать  обратное.  Я-то знаю, что может и постоянно творит.

Как это знакомо))) мне весь мозг вынесли, что умный ребёнок может вести себя плохо только в целях издевательств над учителем. С любым новым учителем начинается разговор с того, что вот он же какой у Вас умный, но так себя ведёт... Вы с ним поговорите, вот по урокам претензий нет, усваивает все на лету, а вот крутится, болтает, не пишет, мешает ....
Объяснять бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 21:12

Dion McCeht пишет:
Ритон, согласна,  меньше...
 Вот моя умница и красавица  Элька  так влетела со своей ловлей котиков...  настолько по идиотски, что мне мало кто верит,  что я говорю правду.

Да уж( только благодаря Вашей теме я знаю о пластиковых бинтах и кинезиотейпах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 21:16

Tornado пишет:


Как это знакомо))) мне весь мозг вынесли, что умный ребёнок может вести себя плохо только в целях издевательств над учителем.

Умный ребенок легко сообразит, что издеваться над учителем - дело обоюдовредное, значит, дело не в уме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 15 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 21:20

Неее.... то просто умный, а наших подозревают в особо изощренном коварстве.
Со стороны это временами так и выглядит, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-