Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 0:40

Это все только подтверждает, что курение опасно для здоровья)
Вот бы нам этого человека на время) Чтобы окружению Колиному было б с чем сравнить, может тогда и к нему стали бы лояльнее относиться и меня он на общем фоне так не пугал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 0:46

Этот человек всем нужен)))
Наверно, колино окружение очень хорошо живет, если Коля им кажется кем-то совсем-совсем ужасным. Они по-настоящему ужасных детей не видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 0:50

Тут согласна, мне кажется мой мальчишка совсем не так уж и ужасен, хотя, да, бывает утомителен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 0:56

Я не видела не-утомительных детей.
Они все, наверно, склонны безобразничать, садиться на шею и манипулировать.
Другое дело, что некоторые мамы реагируют острее (мы тут все такие на форуме).

Я последнее время слышу много похвал моей собственной выдержке, как я философски воспринимаю всякое, происходящее с моими детьми и не истерю. А я уже просто НЕ МОГУ больше нервничать и беспокоиться, мне нечем - часть нервов спротезирована и заменена на стоматологическую проволоку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 9:41

Дион, как киборг киборга очень хорошо Вас понимаю. Остается только хранить остатки нервов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 9:50

Очная ставка с родителями оппонента не состоялась, мальчик заболел, температурит. Садик на ушах из-за этой ситуации, из Коли прет агрессия, боятся как бы он не подловил момент, не травмировал кого.
Говорила с психологом детсада, та рассказывала, что Коля достиг существенных высот в искусстве манипулирования ради доведения окружающих до белого коления (привлечения к себе внимания). Говорит, находит ведь как-то больные точки, если перестают работать, находит другие. Женщинам рассказывает, что они старые, у них морщины, что они и пахнут как-то не очень. Молодым может рассказать, что они тупые, раз с ним справиться не могут. Другу своему, для которого авторитет отца значим, говорил, что мол, плюнь на своего папку, он фуфло, слушай сюда. Тот, конечно, передал все папе, папа взбесился и запретил общаться с Колей.
Мне сейчас ничего в голову из способов решения вопроса не приходит, кроме образа хорошего ремня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 22:32

Ритон, ребёнку плохо. Не надо ремня. Психолог у ребёнка есть? Нужно к нему за советом. Мой до сих пор вампирит периодами и равных ему по доведению окружающих я ещё не видела((( но так себя дети не ведут от хорошей жизни. Моего втихаря гнобили первая учитель, настраивала против него всех кого могла. А мне шептала, что ребёнок неуправляем несмотря на то, что она прикладывает нечеловеческие усилия по поиску подхода к ребёнку. Мы ещё и дома дитя пилили, наказывали.... Только к началу 4 класса я осознала весь ужас происходящего. А ребёнок своим вампирством уже защищался от всего мира. Плюньте на всех воспиталей, спасайте ребёнка. Ему нужна любовь, понимание и помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 22:41

Плюсуюсь к Торнадо.
Что же это за монстр такой, что с ним взрослые тетки не могут справиться?
Ну хоть кто-то же мог бы с Колей контакт найти? А тут все единым фронтом, как сговорились.
Может и правда, сговорились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 23:59

В продолжение темы ремня... Я, собственно, погоняла эту мысль... поняла, что не складываются у меня пазлы, пошла за Коляном в сад, потому что тараканы  в голове  расшалились. Мы поговорили. Я не знаю воспитателей так как сына и не верю в то, что он настолько артист, что со мной кардинально иначе себя ведет. Не стала я особо фильтровать. Рассказала ему, что папа Т. обиделся почему-то, может Т что-то не так понял, а может еще  что, но вот, такую версию мне озвучили... Коля всплакнул, говорил, что  не понимает о чем речь, просто хочет дружить с Т., и что все эти взрослые обиды ему, ребенку, недоступны. Потом мы оба всплакнули и решили отдохнуть от садика. Поехали отвозить заказ, в машине передача по радио как раз о том стоит ли наказывать детей и как. Звонил чей-то папа с пропагандой ремня.  "Вот, Коля, видишь, что дядька советует, говорит помогает". Колян деловито выключил радио "есть другие методы, не слушай, плохому научишься". Я вообщем в очередной раз порадовалась его разумности. Да не, не будет ремня, не наш метод, конечно. Не чувствую потребности, да и пользы не предвижу.
В целом, все возможно... может он и монстр, может ... да так ли это важно. Я то полюбому на его стороне ;)

жалобы на Колю - Страница 14 Miez2f
Вернуться к началу Перейти вниз
Милавка

Милавка

География : Россия СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-11-22

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 18:04

Riton812 пишет:
Здравствуйте. Уже регистрировалась на форуме, но читала вдумчиво, а написать что-либо так и не созрела. Теперь, начну сразу с просьбы Вашего мнения о нашем текущем раскладе.

По-моему, ситуация  уже дошла до абсурда...
Жалуются на Колю регулярно. То есть каждый раз как я забираю его из сада мне рассказывают как плохо он себя вел.
Сегодня прихожу в сад. Группа собирается на прогулку. Постепенно дети заканчивают заниматься лепкой и приходят в раздевалку. Сначала приходит Дима:
- А Коля плохими словами ругается и дерется!
- и тебе здравствуй - отвечаю
- и он даже на воспитателей орет - продолжает
- не ябедничай, воспитатели сами если что скажут - обрываю его.
В раздевалку заходит девочка Люба:
- А Коля ужжжжасно рассказывает стихи - и закатывает глаза- проооосто ужжааасно...
- Ты, наверное, видя его проблему его как-то поддерживаешь? - спрашиваю
- ну поддерживаю, но он все равно... - Люба пробубнила что-то еще и еще что-то, но уже не слышно, без пафоса...
Коля в это время молча переодевается
Приходит еще девочка Маша:
- Коля дерется! С тобой, Коля,  дружить никто не хочет!
В это время заходит Даниил:
- ну почему никто не хочет. Я то дружу с ним... - тихонько так это он сказал
-нет, никто не хочет - авторитетно заявляет Маша.
- Да,да, он еще и дерется и Нину он толкнул - опомнился Дима.
- это 2 месяца назад то? - уточняю я
- да
- нет! и шумит! и щипнул меня! - это уже человек 6 участвует
Заходит нянечка, садится напротив меня, закатывает глаза:
- ужжжааааасное поведение!
- А что конкретно? - уточняю
- В тихий час другим мешает.
- Мы  ж решили, что Вы его в отдельной комнате теперь укладываете.
- Ну вот сегодня первый день он отдельно
- Так как же он умудряется опять мешать то всем?
Нянечка ничего не ответила.
Дети опять начали галдеть о Колином поведении, Коля начал огрызаться.
Тут пришла воспитательница и обрубила:
- Ну ка хватит друг друга грязью поливать!


Мой сын бывает агрессивен, чаще вербально, чем физически и, как правило, в ответ на проявление какой-то грубости. Часто заигрывается и с трудом останавливается... В общем, я ведь не просто абы где пишу, ВЫ понимаете о чем я...
При этом сегодня возникло совершенно четкое ощущение, что из моего ребенка сделали местного урода и потихоньку гнобят.  Спрашивала воспитателей, они отвечают, что всякое бывает, но договориться  с ним можно и что все они тут хороши", из чего можно делать вывод, что поведение остальных то детей тоже не идеально, так что за странная мода пытаться устраивать публичные порки?

Что делать, как думаете?
п
Прочитала, про садик у меня один в один. Как будто я про своего мальчика читаю. Дети, нянечки, воспитатели как под копирку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 18:21

Милавка, да у меня такое ощущение, что это совершенно типичная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 18:28

Сегодня впервые услышала  как мой матерится.  В раздевалке, в конце дня, куча народа, у него монолог из беспросветной чуши, чем дольше там находимся, тем больше туалетной тематики в речи, а потом какой-то абстрактный фигурант оказался и вовсе с... ". Сама раздевалка действует на него, мне кажется, как-то раздражающе,  раньше мне доводилось наблюдать как он в раздевалке (даже не людной и с утра) бухтит, бухтит, если кто-то появляется,  начинает это  кого-то обзывать... Сегодня тяжелый день, сначала ездили по работе с утра до обеда, потом стоматолог, стресс за стрессом... Алиску треснул втихаря...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 18:40

Ритон, а если забирать Колю из сада не в "час пик"? Либо сразу после сна, пока все полдничают, либо ДО сна, т.е. после обеда? Пока раздевалка пустая, и "благодарная публика" отсутствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 18:47

Троя, так и происходит чаще всего. По утрам, максимум один человек кроме него еще появляется в раздевалке. Сегодня ходили в сад к дочке на праздник, не избежать было толпы. Основные его истерики в саду завязаны на прогулку, а прогулка - 2 переодевания. Может тут и кроется корень зла. Меня тоже очень сильно утомляют гардеробы, кстати... понимаю его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 18:51

Еще вспомнилось... дети с родовой травмой (о которой нам никто никогда не говорил, но от этого ее наличие не исключается) нервничают при переодевании всего того, что одевать надо с участием головы - футболки и вообще водолазки. Плюс шум, суета, нарушение личного пространства, к которому он чувствителен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 18:23

Печалька, от нас сбежал тренер по шахматам. Просто пропал, не пришел на урок, не позвонил, на звонки не отвечает. Взрослый ведь человек, е-мое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 18:26

Может, с ним или с его близкими что-то случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 19:09

Агава, варианты форс-мажоров уже рассмотрены, это не они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 18:43

Идти в сад Колька отказывается, впадает в истерику на пороге. Можно уговорить, можно заставить, но результат будет такой, что лучше сдаться. Сторговались на поход в сад в среду пока, но завтра ситуация может измениться
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 19:03

Почему не хочет в сад? Его там обижают ?
У вас, Ритон, очень разумненький мальчик. Он , похоже , может об"яснить свое нежелание. Поговорить с ним не получается? Почему в среду можно, а сейчас - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 19:08

Агава, он объясняет это проблемами с его другом, которого ему не хватает. Говорит, больше незачем в сад ходить, раз с ним нельзя дружить. В среду можно, потому что у мамы все больше завал на работе из-за того, что Колька в сад не ходит, и этот завал надо разгрести и желательно не по ночам, и если уж ну совсем никак не идется в сад сегодня и завтра, то хотя бы на 3 дня оставшихся на неделе надо сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 19:12

Плохо, когда такая привязка к другому ребенку возникает. Sad
Тот мальчик - он сам по себе, он заболеть может, в другой сад перевестить, задружиться еще с кем-то из детей.
Не хотите Колю по этому поводу к психологу поводить? Такая болезненная привязанность - это не хорошо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 20:07

Дело не только в привязанности к конкретному мальчику, больше в том, что вокруг нее. Между ними ситуация нерешенная, на общую повышенную раздражительность в детском саду проблема этих взаимоотношений ложится ярко. В итоге, повышенная агрессия, понятно, что будет конфликт и с воспитателями. Думаю, он понимает, что не справится с эмоциями и все станет в итоге только еще хуже, боится идти в сад. Конечно, стоит походить к психологу с этим. А пока я в меру своих возможностей смягчаю ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 20:37

Вы рассуждаете с тз взрослого зрелого человека. Но ваш Коля не взросл и не зрел. Вряд ли он способен выстроить в голове столь длинную цепочку рассуждений (у СДВГ вообще функция такого планирования и прогнозирования нарушена). Он просто скучает по мальчику, каким-то образом увязывая это с садом.
Еще раз - вы требовать от чужого ребенка исполнения ваших желаний не можете. в тч и от воспитателя. Захотят - будут играть вместе. Не захочет один - не будут. Нужно снимать такую привязанность к чужому ребенку. Сад - это то место, куда ребенок идет "на работу". Вне зависимости от присутствия другого мальчика в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 14 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 20:59

На мой взгляд, несколько с другой стороны и другими словами Вы сказали примерно то же, что и я, но я почему-то не права, а Вы правы). Вы упрощаете. У Т. стресс, у Коли стресс, ситуация далека от "захотят - будут играть".
Я требую от чужого ребенка что-то, Вы о чем вообще?
На работу = через силу, вопреки всему, как на каторгу? Так как-то у Вас получается. То есть ему там плохо, но надо его туда оттащить, пусть работает над своими привязанностями. Это на полчаса, потом будет скандал и звонок из сада. Снимать привязанность отведя его на работу?

За мнение спасибо, но оно как-то не о том, не о тех...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-