Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 15:08

Да, Чама, основная проблема-время.
И то, что продвигается все очень медленно, это я и про своего тоже.
Вот прочитала ваш пост и про нас с Илюхой задумалась.... Но у меня уважительная причина-малая!)))) но время идёт , надо напрягаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 15:21

Чамочка, а проблема с английским - письменным или устным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 16:52

Матрёна300 пишет:
Чамочка, а проблема с английским - письменным или устным?
Проблема тотальная.
Плохо запоминает лексику, не автоматизируются устойчивые обороты, на письме то же что и в русском.
Способен понять логику правил, Т е может худо- бедно заполнять тесты, на 3-3-, но не на 2.
Если отчитывает и переводит текст с репетитором - хорошо это воспроизводит, когда отвечает дз.

Итог - хлипкая тройка.
Без моего участия. Но я и не могу ни чем помоч..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 16:53

А вообще, имхо в нашем случае английский - не проблема. Есть проблемы похуже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 17:00

Да, Иннес, время Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 17:18

Чамочка, моя писала всегда хорошо (по содержанию). Но требования к сочинениям у них сейчас действительно жесткие, и постепенно выяснилось, что она хорошо воду льет, а если надо создать четкое, выверенное, логически связанное сочинение, которое должно привести к какому-то выводу, то и сложно ей.
Может ли Саша подготовить речь на тему? С вступлением, аргументированным раскрытием темы и выводом. Предложений на 30-40, но без "воды". Если нет, если в процессе мысль убегает, то возможно, дело не в том, что не получается письменно, может, просто не получается. Тогда и тренировать эту способность можно усно, я так понимаю, для Саши это и легче и эффективней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 17:25

Эм. Да, конечно. Как заниматься в целом мне понятно. Совершенно непонятно когда Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 17:46

А нельзя как-то забить на русский?
максимум сосредоточиться на содержании, пусть с кучей ошибок.
А максимум усилий направлять на то, что лучше получается, на математику например.
Сейчас все используют спеллчекеры, не будет у него надобности писать от руки на работе. И работу можно выбрать, где не нужно перфектное письмо.
Можно что-то прудумать с экзаменами ? Поменять на другой предмет?
Я, зная свои трудности с сочинением, поменяла русский на биологию. Сдала и забыла. Не понадобился мне нигде экзамен по русскому.
Ну не все лирики. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 18:33

Цитата :
Сейчас все используют спеллчекеры, не будет у него надобности писать от руки на работе. И работу можно выбрать, где не нужно перфектное письмо.
Можно что-то прудумать с экзаменами ? Поменять на другой предмет?

Не в России. У нас 2 предмета - русский и алгебра обязательны для всех. Остальные - по желанию сдающего.

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 19:47

Чама, насчет русского:
1. еще спокойно 2 года можно заниматься только орфографией и пунктуацией, автоматизироваться, насколько это возможно.
2. классе в 8-9 надо пройти специальный курс по сочинениям-изложениям - это или очный курс в школе Шаталова, или курс типа Фоксфорда (хвалят и то, и другое).

Английский - онлайн курс с автоматической проверкой abaenglish.com (этот я очень советую)
Но здесь обязательна регулярность.
На 1 урок (из 8 модулей) примерно уходит 40 мин
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:53

Чамочка пишет:
Матрёна300 пишет:
Чамочка, а проблема с английским - письменным или устным?
Проблема тотальная.
Плохо запоминает лексику, не автоматизируются устойчивые обороты, на письме то же что и в русском.
Способен понять логику правил, Т е может худо- бедно заполнять тесты, на 3-3-, но не на 2.
Если отчитывает и переводит текст с репетитором - хорошо это воспроизводит, когда отвечает дз.

Итог - хлипкая тройка.
Без моего участия. Но я и не могу ни чем помоч..
Ну, вот несколько идей, может пригодятся Confused (всё это я делала лично, проверено):

на листах А3 написать лексику по теме крупно и вместе, и развесить (у нас в туалете часто висит)

карточки типа лото (картинки), а с другой стороны как это по-англ.(если сами не знаете, конечно) - они всегда с вами в кармане. В любую свободную минуту достать и гонять их.

смотреть весёлые фильмы на англ (у нас это сериал Экстра и про семью девочки Эмили Брукс к учебнику Месседж) - по нескольку раз(мы смотрели во время гимнастики, вам можно во время рисования Question )


один день в неделю говорить только на английском, как получается (неплохо включается познавательная функция, задавшись вопросом - а как же ЭТО сказать в дальнейшем улавливает в фильмах и учебниках нужные фразы и слова).

Я не пишу про игры, викторины и прочее, т.к. всё это отнимет время.
А вот ЭТО всё делали мы со старшим сыном, время не отнимало особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:05

Матрена, про День английской речи и фильмы на английском. Я подозреваю, что у Чамочки уровень английского примерно такой, как у меня, а у Сашуни и того ниже. Так вот фильмы я в этом году смотрела с деткой, вернее, смотрела детка, а я наслаждалась ее соседством, ибо "не впиливаю" даже в знакомом фильме Sad . Про разговорную речь скорбно промолчу. Я к тому веду, что фильмы (кроме Мази) и общение в семье для более продвинутого уровня мероприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2016 - 23:37

Гогоша. СПАСИБО!
Матрёна, Еленька. Я английского не знаю сама СОВСЕМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 4:30

Время.. Не хватает времени и сил. Все сьедает школа.
Но им нравиться в школе. У них там общение..
Самоопределение в обществе, которое их принимает. Самое подростковое важное дело.

Чего то надо придумаТь..

Ряд предметов в школе - лишь трата времени.
Эх, жаль нельзя очно заочное в этой школе устроить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 13:00

Чамочка пишет:

Матрёна, Еленька. Я английского не знаю сама СОВСЕМ.
При таком положении дел выучить хорошо английский ребёнку (с трудностями в обучении вообще), которому он нафик не нужен нигде пока (школа не в счёт) считаю нереальным. ИМХО. Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 15:27

Матрёна300 пишет:
Чамочка пишет:

Матрёна, Еленька. Я английского не знаю сама СОВСЕМ.
При таком положении дел выучить хорошо английский ребёнку (с трудностями в обучении вообще), которому он нафик не нужен нигде пока (школа не в счёт) считаю нереальным. ИМХО. Smile  Flower
У меня концепция такая.
Пока честно тянем его в школе, с репетитором - цель - набираем лексику, знакомим с правилами, по возможности.

Далее, хотелось бы курсы( приподдержке репетитора)
Потом, если хоть како й прогресс внятный придет( наладилось же чтение на русском языке), можно и в за границу отправить поучить язык прицельно, еслибудут средства...
Ну а если денег не хватит, или его возможности не позволят, значит останется на минимуме..

Имхо - необходимость английского для человека живущего в России, сильно преувеличена...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 15:38

Если проанализировать время, которое остаётся на уроки, то дети приходят домой в районе 5, Т к уроков по 7 ежедневно и они ещё гуляют.( с 5-6 дома Релакс), а бывает что и нет его Sad
Каждый день, у них вечером есть доп занятия, или с репетитором или в худ, муз школах. А по средам нет прогулки, Т к два доп занятияSad
Т о на уроки остаётся время с 8- 10(11)

Играть отдыхать дома получается в лучшем случае час, а бывает что совсем не получается Sad

Блииииин. Не удивительно, что ни курсы английского, ни дз по этим курсам вообще ни как не вписываются. Нет сил на проработку логопедии Sad
Чего ж делать то??????
И школу менять невозможно. Если только уходить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 15:41

Чамочка пишет:
Имхо - необходимость английского для человека живущего в России, сильно преувеличена...
Поддерживаю, получается - учим, не получается можно отложить до лучших времен.
Уроки с 8 до 11, выносливые у Вас мальчишки. Мария с балета приходит в 19 и уроки уже практически не учит, не может сосредоточится, оставляем на утро.
Чамочка, я Вас внимательно читаю, ибо тема, где взять время - мой больной вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 15:51

Чамочка, а что они в школе до пяти делают? Продлёнка там что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 16:05

Внеурочка? Разные классные и школьные мероприятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 17:03

7 й урок заканчивается в 3( у нас же позже уроки начинаются), потом полдник и прогулка. С одеванием, едой, болтовней и дорогой домой +2 часа.
Реально это и есть отдых после уроков, но реально потом дома все равно надо передохнуть.

Например, Ваня сегодня не гулял. Он сел за уроки минуту назад, в 16.40.... Не гулял, потому что голова заболела, я ему велела идти домой.( либо заболевает, либо с недосыпу)
Сегодня придёт в 6 дочка. Будет занятие английским. Примерно с 6-8. 
Т о на уроки и обед, доанглийского 1.20. Он поиграет на ф-но, натрублены и хорошоесли ещеодин предмет сделает..
Доучивать все придётся после 8-и.. И вот это мне неправильны Sad

Если быуспевал до 8-и все закончить, было бы нормально. Успевал бы перед сном и отдохнуть, и что то почитать.

Беда в том, что можно успевать все с уроками до 6-три если не тратить три часа на прогулку, отдых и обед...

А если учесть, что по прежнему требуется проверять все уроки, и что то доделывать...

И это первый год, когда вообщем то помимо уроков и репетиторов есть ещё и прогулки систематически, и дополнительные школы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 17:06

Уроки по утрам... Впринципе это возможно.... но это не изменит ситуации, Т к 8-9 часов сна все равно нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 17:07

Ну и ещё проблема в том, что уроки делаются рассредоточенно
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 17:14

Мэв. А у Макса какие расклады по времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2016 - 17:31

Чамочка пишет:
Уроки по утрам... Впринципе это возможно.... но это не изменит ситуации, Т к 8-9 часов сна все равно нужны.
Это вынужденная мера, Маша в 8 ничего не соображает, а в 8- 45 спит за столом. Когда лечилась и никуда не ходила уроки делала быстро и качественно, прямо заметно, как поход в школу и допки всякие влияют на длительность д\з.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-