Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 20:09

Еще у меня сейчас совершенно непонятное, непринятое пока решение - пытаться или не пытаться идти в училище.
Вот прямо не знаю чего делать.

Вот прямо в эту суююоту день открытых дверей в одном из училищ, а я не решила идти или нет( у нас сложности, очень не удобно по времени). Вот не понимаю натягивать ж-у на британский флаг, пиарить ему это училище, поддерживать в нем огонь мечты об училище или нафик....

Куча за и против...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 20:52

Чамочка, училище художественное? На какую профессию ориентируете сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 21:29

Чамочка, готова спорить, что по гиа будет не меньше 4. Восхищена Сашей и вами.
По моим ощущениям, моя писала хуже в 8 классе, хотя и имела 4. Гиа до 5 не хватило пары баллов, егэ вообще 88. Ошибки были, много, но они не ужас как сильно влияют на гиа. А уж почерк просто идеальный.
Секрет 4 у моей был в невнимательной учительнице, увлечении литературой и участии в литконкурсах. И основной прогресс пошел как раз в эти последние 3-4 школьных года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 22:04

Плюсуюсь к Эм на тему 4ки.

У моего ОГЭ написаны почерком хуже текущих Сашиных образцов.
Я вообще не знаю как проверяющие все это разобрали.
А содержание сочинения в части "пример из жизни" был вообще какой то трэш вымышленный. И за такой ужас у него была 4ка.

Там требования на этом огэ ниже плинтуса.
Ну или точнее очень формализованы.
В ущерб много чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПт 23 Фев 2018 - 0:32

Чамочка, на трояк в ООШ Саша уже тянет. Ошибок много, но не ужас-ужас. Flower
Что касается ГИА. Грамотность оценивается в 10 баллов: 2 орфография, 2 пунктуация, 2 речевые ошибки и т.д. При этом 1 ошибка - 1 балл, 2 и более - 0 баллов.
Имхо, для наших дисграфиков менее 2 ошибок - нереально, так что можно забить на орфографию и заняться подтягиванием остальных критериев. Ну помнить для себя, что за грамотность на ОГЭ будет минус балл, ну и фик бы с ним. Silent
Изложение у Саши хорошо написано. Сочинение примерно как у звездищи. Тоже не могу уговорить, что писать надо так, чтобы человек, не знакомый с произведением, понял, о чем речь идёт. Пока мимо. No comments Но у вас сочинение не совсем в формате ОГЭ. ОГЭшные базируются на приведённом тексте. Там либо подтверди высказывание автора, либо сочинения на морально-этические темы. В обоих видах один аргумент из текста, второй из литературного произведения или из личного опыта. Предпочтительно из литературного произведения, поэтому желательно с ребёнком обговорить, что из известных ему источников можно использовать для аргументации понятий: доброта, верность, дружба, зависть, благородство, милосердие и т.п.
По поводу училища. Имхо, я бы сходила, но пока не пиарила. Очень полезно самой посмотреть и "потрогать", вопросы позадавать. Посмотреть на контингент абитуриентов и родителей, на педагогов. А там уже понятно будет, пиарить или нет. Smile
И ещё, кто-то из девочек писал, что художественное училище не даёт аттестат о полном среднем образовании, его надо получать отдельно, учась в вечерней школе, с которой у училища договор. Тогда писали, что нагрузка получается аховая. Sad Причём, писало несколько человек из разных городов. Может, это не у всех училищ так, но неплохо бы узнать точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПт 23 Фев 2018 - 1:09

Пенелопа. Интересная инфа про училище...
Сочинение и изложение написано дома по какому то заданию от учителя. Без моей помощи, но орфографиюпроверял, используя все( в т ч и комп).
Как было поставлено задание не знаю.
Сочинение мне не понравилось именно, потому что не понятно толком чего хотел сказать. Вернее понятно, но я зык ниже плинтуса.

Учительница то же говорит, что на тройку в школе уже учится, но итоговая 2,8. Т е тройка снизу. Но типа, уже честная не двойка.

Я с Сашкой сама сейчас не занимаюсь русским. Не могу.
Кроме того, хоть мои дети и не считаются протестными, сашка очень тяжело со мной занимается. Надо его продавливать. А он ужевыше меня. Тяжеловато уже мне продавливать.
Даже математику. Ему проще прочитать в инете, чем меня послушать, если не знает как решать.
Это и хорошо и плохо. С одной стороны- очень хорошо- способен сам разбирать материал.
С доугой стороны-упертый. Да и не всякую задачку можно сналету найти в инете. Часто проще меня пять минут послушать, чем три часа искать, со мной спорить и все равно потом, меня слушать.
Папа наш его продавливает, конечно очень легко. Но он профи. Он кого угодно продавит...
Поэтому, если есть вопросы по физике, химии, то это сразу к папе...

Думаю и по математике, после 9 класса, то же к папе.
Мне комфортно заниматься с детками от 6-15 лет. Далее можно и не лезть. И на этом поле работы навалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПт 23 Фев 2018 - 1:14

RainForest пишет:
Чамочка, училище художественное? На какую профессию ориентируете сына?

Да пока не понятно. Типа на аниматора... Но, во первых может и не пройдет, а вовторых я не уверена, что это вообще правильно и надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПт 23 Фев 2018 - 5:02

Чамочка, хорошо написал ! Изложение так вообще хорошо))) сочинение - натаскаете к огэ. Молодцы вы все, бойцы и трудяги Flower

У Макса вот такое сочинение вышло ( на этой неделе писал дз по рус. Без меня, я рядом не сидела. Написала ему сочинение пока у логопеда был, сказала или спиши или используй его как канву для своего сочинения. Использовал как канву, придумал по-своему. Но отец был дома, проконтролировал посадку за уроки и не включал комп, пока не доделает домашку)
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 37dd1e72e9f0
Вернуться к началу Перейти вниз
genrietta



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-02-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyСр 28 Фев 2018 - 18:29

Советую курсы подготовки к ЕГЭ
Благодаря им  поступила.
Ходила на русский
Очень хорошие педагоги. Прям натаскивают до автоматизма
Это очень время экономит.

с 56 на 89 поднялась. Правда, это был лучший экзамен, который сдавала.


РЕКЛАМА ПЛАТНЫХ УСЛУГ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНА.
Модератор Агава.


за повтор рекламы будет бан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyСр 28 Фев 2018 - 19:57

Мы ходим на замечательные курсы по русскому Smile, так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyСр 21 Мар 2018 - 19:19

Здравствуйте, девочки. У меня пока первоклашка.
Я нашла статью Ясюковой, где она пишет, что детей с ММД нужно сначала учить читать, причем по Доману, а не по Эльконину, и тогда дислексия-дисграфия будет значительно меньше.
Что вы думаете по этому поводу?
http://pedlib.ru/Books/6/0050/6_0050-43.shtml#book_page_top
Остальное в статье мне понравилось.
Еще она пишет про какое-то чудесное поэлементное изучение письму. Кто-то в курсе?

Я сама научилась читать (в 4 года), потом писать. И английский язык изучила по технологии, похожей на Домана, но уже во взрослом возрасте. Но у меня вроде дисперсии не было.
В Монтесори и Вальдорфских школах учат почему-то сначала писать письменными буквами, а потом уже читать. Но для моего сына это точно не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyСр 21 Мар 2018 - 19:43

Лилия, моя старшая не читала по слогам, читала целыми словами. Я думаю, что это внесло свою лепту в появление дисграфии. С младшей постаралась продлить период слогового чтения, хотя она очень сопротивлялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyСр 21 Мар 2018 - 20:13

Олевелая Эм пишет:
Лилия, моя старшая не читала по слогам, читала целыми словами. Я думаю, что это внесло свою лепту в появление дисграфии. С младшей постаралась продлить период слогового чтения, хотя она очень сопротивлялась.
Оловелая Эм, мой сын все равно слогов не выделяет. Читает по буквам, потом называет слово. Если букву пропустит или переставит местами, то не получается. Полгода его уже в школе учат по слогам читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyСр 21 Мар 2018 - 20:21

И правильно делают. Чтение по слогам и есть хорошая профилактика дисграфии. Хотя у нас дома психи еще какие были по этому поводу, для меня непонятные. Казалось бы, что за проблема по слогам прочесть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyСр 21 Мар 2018 - 22:38

Саша оч долго не мог научиться читать по слогам.
И вообще, он очень долго учился читать.

В итоге научился читать целыми словами и только потом специально я и лоопеды учили его слоговому чтению.

Имхо , слоговое чтение штука нужная. Часть дисграфических проблем ушла у Саши после того, как он научился читать по слогам( и диктовать себе по слогам при письме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 10:25

Чамочка пишет:
Мы ходим на замечательные курсы по русскому Smile, так что...
Чамочка, напишите, пожалуйста, что за курсы, и где они находятся? Можно в личку.
Тоже ищу хорошие курсы, т.к. с грамотностью просто беда.
Смотрела школу активного мышления Ильина.
Никто не занимался с ними?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПт 10 Авг 2018 - 13:52

Сашун пытается научиться рисовать персонажей...

Сашкина интерпретациям мистера—Твиттера Smile. Такого, типа более современного.

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 1a0690787312

Ох. Чую не хватит ему года для подготовки.
Это конечно не страшно. Можно пытаться и через год и через два и через три поступать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПт 10 Авг 2018 - 14:01

Семицветик пишет:
Чамочка пишет:
Мы ходим на замечательные курсы по русскому Smile, так что...
Чамочка, напишите, пожалуйста, что за курсы, и где они находятся? Можно в личку.
Тоже ищу хорошие курсы, т.к. с грамотностью просто беда.
Смотрела школу активного мышления Ильина.
Никто не занимался с ними?

http://www.pishigramotno.ru

Но там не очень готовят к сочинению и изложению.
К тестам очень хорошо. И общую грамотность хорошо поднимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПт 10 Авг 2018 - 14:01

Очень атмосферно, покажете, когда закончит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПт 10 Авг 2018 - 15:53

Чамочка, как же Саша рисует здорово! Возможно, у него и не идеальная техника, но его работы всегда эмоциональные и характерные. Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПт 10 Авг 2018 - 18:12

Спасибо.
А в училище сказали.. что пока не айс...
Вот начал этим летом заниматься индивидуально с художниками( аж с двумя) отдельно академич5ский рисунок, отдельно раскадровка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyВс 4 Ноя 2018 - 3:26

Давно я тут не писала. Что то у меня мандраж перед грядущем огэ начался.
Sad

Времени на отработку огэ очень мало( Сашу медленный)
Моя идея, что в профильном классе его подготовят к биологии провалилась,
Т о мы практически готовимся к огэ своими силами.
На математику в школе он не успевает, но это ладно, тут я сама могу подготовить.
На подготовку у огэ по русскому ходит в школу, но я совершенно не уверена, что это достаточно.
Планируем на курсы после НГ, но там не готовят к сочине6ию и изложе6ию. Нам нуже6 реп, и 4а4 то я ни как не могу эт*т простой вопрос решить...
Историю учит сам... т к класс профильный, то непрофильной историей не за6имаются.

Прямо уже думаю, может зря забрала из прошлой школы...
С другой стороны, ему окружение нравится...


Короче, я боюсь огэ Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyВс 6 Янв 2019 - 21:55

Чамочка пишет:
Многоликая пишет:
Чамочка, а в клетку как пишет на математике?

А так же - по разному.
В целом цифры большие, во всю клетку, как у первоклассников.

У него нарушена передача нервного импульса от головного мозга к рукам. К правой сильнее нарушено. Т о он вынужденный левша.
У меня даже справка есть ;)
Но от армии это не освобождает, т к нарушения есть, но не прямо вот великие.

(Вот интересно, как он в ногу то со всеми ходить будет???? Laughing )
Чамочка, а как врачи определили, что нарушена передача нервного импульса к рукам? ( по поводу своего ребенка думаю. Хотя неврологи ставят норму рук, но с письмом очень тяжело)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 7 Янв 2019 - 2:30

Обследование такое есть( неприятное очень)
К конечностям.

Но делать не советую. Итак же видно, когда есть нарушения. Не стоит ребёнка мучить( имхо).

Ну установили у нас, что есть небольшое нарушение, но это НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyВт 8 Янв 2019 - 13:28

Чамочка пишет:
Обследование такое есть( неприятное очень)
К конечностям.

Но делать не советую. Итак же видно, когда есть нарушения. Не стоит ребёнка мучить( имхо).

Ну установили у нас, что есть небольшое нарушение, но это НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ!
Жалко, что в школе льготу никакую не дали за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-