Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyСр 14 Дек 2016 - 0:37

Еленька пишет:
Ух ты, какая  грандиозная игрушка!!!
Sad  Я только хотела спросить, где Саша находит время для реализации замыслов, а тут "смертельно устал".
Во время болезни..
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyСр 14 Дек 2016 - 0:41

Понятно, у нас та же история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyСр 14 Дек 2016 - 7:29

Многоликая пишет:
На уроке, когда все писали самостоятельную работу, а Вите этого делать было не надо, потому как предмет тот у надомников не оценивается, Витя сам себя занял - писал в тетради памятки, как нужно вести себя в разных ситуациях. Частично то, чем я ему уже уши многократно прожужжала, частично своё. Уже поделилась с психологом. Она разделяет мою радость.

По поводу последнего... Раньше ты говорила, что мальчики следуют за тобой, выбирают ту форму обучения, которую им предлагаешь ты. А теперь уже и своё мнение появилось Smile

Ой Лика! Как здорово!( про Витю). Да, это началаользоваться письменной речью. И внятно. Очень за вас рада. Вообще ты молодец.( прочитала как вы следите вдвоем за текстом по аудиокниге. Такое позитивное семейно-учебное занятие.)

По поводу возможного заочного, ну да, конечно сами уже начинают иметь право голоса. Уже многое попробовали. Есть из чего осознанно выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:07

Чамочка, я бы с вашим Сашей в его игру поиграла с превеликим удовольствием...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:11

Посмотрела я пристально как устроено огэ в 9 классе по русскому
https://m.youtube.com/watch?v=oKfj98vycWs
Вот такие видио от фоксворда..
И как же мне сплохело...

Сашун с трудом разбирается во всех этих терминах, и не факт, что отличит метафору от сравнения, например...
Уж точно он не разбирается в приставках и суффиксах.
Разве что по содержанию текста уверенно может ответить...
Очень плохо может выделять основы предложения... Sad

Видимо надо начинать нам готовиться  прямо с этого лета.
Какой кошмар!

У меня ощущение, что то как составлены задания и умение писать грамотно это вообще не связанные вещи.( нам то оно, как бы и к лучшему, т к грамотно он писать не может)
Но то, что тут спрашивается, это то же для Сашки темный лес...

Как же готовится к огэ???
Это как я вижу совсем не то же самое, что учится по школьной программе, не говоря уже о том, что правила и набор заданий, в любой момент могут изменить до неузнаваемости...

Надо наверное уже этим летом начинать чего то делать в этом направлении ...Sad


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 26 Янв 2017 - 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:12

А вот огэ по математике порадовало. Не вижу там проблем...

Интересно, страшненькое обещание про введение английского, как обязательного экзамена, это было про огэ или про егэ и когда????
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:15

У меня каждый раз после нового года активность просыпается и я начинаю копать, чего у нас плохо Smile
Прямо сезонная тревожность Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 14:29

Чамочка, я тоже с лета собралась Макса дрессировать. Но ему надо и русский, и матем Sad и не факт, что сможем на трояки насобачиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 18:19

Посмотрела я гиа математику. Там все просто.
Смотрела с точки зрения девочки, ч которой сейчас занимаюсь как репетитор. Она слабенькая.
Думала чего мне с ней делать в следующем году, смогу ли подготовить ее к гиа. Решила, что смогу. Там все просто.
Я понимаю, что Макс изначально имел проблемы, но если он сейчас тянет на 3-4, то проблем быть не должно, если конечно готовиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyПт 27 Янв 2017 - 1:36

Да не тянет он на три- четыре. Все та же два
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyПт 27 Янв 2017 - 22:13

Чамочка, у нас грозили, что 2002 год весь будет сдавать английский. Но сейчас тишина...
Математика действительно простая. Мой тренируется, хотя на след. год только сдавать. А русский... Мамадарагая.... Будем брать репетитора из школьных учителей. Гаврюша перерос дисграфию как мне кажется. Ошибка встречается одна и та же . Замена А на О.В остальном вроде как нормально. Но вот теория... Он ее просто отказывается учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyПт 27 Янв 2017 - 22:23

Цитата :
У меня ощущение, что то как составлены задания и умение писать грамотно это вообще не связанные вещи

Я в этом уверена, причем давно
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyВс 29 Янв 2017 - 8:37

Чамочка, а как официально поставленный диагноз дисграфия может влиять на оценки по русскому языку и математике (у нас по математике снижают оценки из-за грамматических ошибок)? Расскажите про Ваш опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyВс 29 Янв 2017 - 14:59

Крути-верти пишет:
Чамочка, у нас грозили, что 2002 год весь будет сдавать английский. Но сейчас тишина...
Математика действительно простая. Мой тренируется, хотя на след. год только сдавать. А русский... Мамадарагая.... Будем брать репетитора из школьных учителей. Гаврюша перерос дисграфию как мне кажется. Ошибка встречается  одна и та же . Замена А на О.В остальном вроде как нормально. Но вот теория... Он ее просто отказывается учить.

Неужели такое возможно???? Это КРУТО!
Вот и Мышь про дочку мне рассказывала, что у нее сгладилась дисграфия ближе к старшим классам.
Конечно Сашка сейчас меньше делает ошибок отмороженных, но все равно много. Уж не знаю что дальше будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyВс 29 Янв 2017 - 15:05

maryfa пишет:
Чамочка, а как официально поставленный диагноз дисграфия может влиять на оценки по русскому языку и математике (у нас по математике снижают оценки из-за грамматических ошибок)? Расскажите про Ваш опыт

Ошибки по русскому влияют очень просто - сплошные двойки
Три по русскому, в триместрах и в году до сих пор у нас нарисованные.

По математике грамматические отметки ни как не влияют и не влияли на отметки.
А вот, по сути дисграфические, замены 52 на 25, плюс на минус и тп, конечно влияют и оцениваются, как ошибка по математике.

Весь мой "опыт" в этом плане заключается в том, что по математике, я опытным путем поняла, что нам необходимо ЗАТРЕНИРОВЫВАТЬ контрольные, перед контрольными, которые будут писаться в классе. Что бы ребенок хорошо понимал какие будут задания, что бы оформление было отработано до автоматизма.. Этим с ними занимаюсь я сама.

А по русскому опыт у меня еще более незатейливый- наш учитель школьный, является нашим репетитором, плюс есть еще один репетитор, раз в неделю.
Т е дети много занимаются дополнительно русским. И т к, я сама пишу с ошибками, в основном, они занимаются не со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyВс 29 Янв 2017 - 15:46

Официальный диагноз может повлиять на то, чтобы хотя бы по математике тройки из-за грамматических (решаем правильно) не ставили? Можно добиться каких-либо "льгот" при оценивании работ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyВс 29 Янв 2017 - 16:25

Официальный диагноз дает право заниматься дополнительно и бесплатно с логопедом или право учиться в речевой школе 5 вида.
В оо школе ни каких скидок на диагноз нет.

По математике не должны снижать отметки из-за грамматических ошибок. Это ваша учительница действует ВОПРЕКИ ПРАВИЛАМ.

Сходите в местный ДО, если мне не верите и спросите там, Вам ответят.
Но я бы не заморачивалась, даже если учительница и напрасно занижает отметки по математмке, т к в средней школе этого уже ТОЧНО НЕ БУДЕТ.
Если ребенок очень переживает, тогда надо идти к учителю, завучу и тп и требовать что бы орфографию по математике не учитывали.

А точно ли снижают за орфографию???? Иногда так кажется на фоне русского. Вроде как русский - плохо, и там выходит еле-еле трояк.
А математика на фоне русского много лучше, но там то же трояК.
А реально, в одном случае, если слвсем по правила, то это два, а в другом случае не дотягивает немного до четверки...
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyВс 29 Янв 2017 - 18:35

все так сложно с этими оценками, мне кажется неправильно оценивать ребенка с дисграфией наравне со всеми, это как оценивать по физкультуре ребенка с физическим дефектом
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyВс 29 Янв 2017 - 18:42

Чамочка, по алгебре и геометрии контрольные работы по каким пособиям Вы отрабатываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyВс 29 Янв 2017 - 19:43

У нас учебник Мордкович для оо школ. К нему, как и к любому учебнику существует УМК- все пособия и раб тетради.
Я беру пособия к тому учебнику по которому занимаются в школе -самостоятельные и контрольные работы. Для Мордковича их две: Авторы Александрова и Попов.
Вот по ним и занимаемся.
Контрольные у нас дают по Попову. Делаем ВСЕ самостоятельные и контрольные, прямо все варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyВс 29 Янв 2017 - 20:10

maryfa пишет:
все так сложно с этими оценками, мне кажется неправильно оценивать ребенка с дисграфией наравне со всеми, это как оценивать по физкультуре ребенка с физическим дефектом

Да, мне то же так кажется, только жизнь устроена так, как устроена. И другого варианта нет Sad

Дислексия, Дисграфия( если серьезная), то это показание для школы 5 вида. Там щадящее оценивание. И бесплатные массированные занятия с логопедом.

Для этого надо делать справку от логопеда, с ней идти вставать научет в пнд, будут даны официально бесплатные коррекционные загятия с логопедом, их надо честно отзаниматься.

Они либо помогут, либо нет.

Если нет, нет, то надо идти на пмпк, требовать статус овз и переходить в школу 5 вида...

Короче, только ради другого оценивания, все это затевать, имхо не стоит.

Если СОВСЕМ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАНИМАТЬСЯ С ЛОГОПЕДОМ ПЛАТНО И ДОЛГО( возможно много лет), тогда да, надо идти тем путем, который предлагает государство. Что бы у ребена БЫЛИ КОРРЕКЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ, в которых он нуждается.

А оценивание это ерунда. Тем более, что после началки качество письма уже ни как не будет влиять на оценивание по предметам, кроме русского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyВс 29 Янв 2017 - 20:11

Мэв пишет:
Да не тянет он на три- четыре. Все та же два

Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyВс 29 Янв 2017 - 21:27

Чамочка пишет:
maryfa пишет:
все так сложно с этими оценками, мне кажется неправильно оценивать ребенка с дисграфией наравне со всеми, это как оценивать по физкультуре ребенка с физическим дефектом

Да, мне то же так кажется, только жизнь устроена так, как устроена. И другого варианта нет Sad

Дислексия, Дисграфия( если серьезная), то это показание для школы 5 вида. Там щадящее оценивание. И бесплатные массированные занятия с логопедом.

Для этого надо делать справку от логопеда, с ней идти вставать научет в пнд, будут даны официально бесплатные коррекционные загятия с логопедом, их надо честно отзаниматься.

Они либо помогут, либо нет.

Если нет,  нет, то надо идти на пмпк, требовать статус овз и переходить в школу 5 вида...

Короче, только ради другого оценивания, все это затевать, имхо не стоит.

Если СОВСЕМ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАНИМАТЬСЯ С ЛОГОПЕДОМ ПЛАТНО И ДОЛГО( возможно много лет), тогда да, надо идти тем путем, который предлагает государство. Что бы у ребена БЫЛИ КОРРЕКЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ, в которых он нуждается.

А оценивание это ерунда. Тем более, что после началки качество письма уже ни как не будет влиять на оценивание по предметам, кроме русского.
У нас есть статус ОВЗ и класс 7 вида. Но в этом году (2 класс) пришла учитель математики из другой школы и оценивает, я считаю строго, даже без поправки +1 как для 7 вида (не то количество клеток пропустил - уже считает за ошибку). Почитала сегодня форум, решила купить ручку пиши-стирай - постараемся уменьшить "грязь" в тетрадях. Решает сам - развиваем самостоятельность, русский делаем вместе. Логопед от школы есть 1 раз в неделю. Сами еще в субботу ходим к платному. Спасибо за ответ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyВс 29 Янв 2017 - 21:51

Если есть статус овз, можно пойти к завучу и доброжелательно, но твердр, сказать, что ребенку ВАЖНО, адекватное оценивание, иначе будет страдать мотивация, и что это ни как нельзя допустить.
И настаивать на этом.

Я, даже без статуса овз всегда следила и слежу, что бы тот негатив который есть в нашей жизни от проблем с письмом быт предельно минимален и не распространялся на всю нашу жизнь.

Самое " крутое" Сашкино выступление с письмом на математике было в прошлом году. Когда Сашка, вместо того, что бы записать решение текстовой задачи, написал:" отв 24"
Ну и засчитали ему задачу, как не решенную Smile.
Переписывал в итогеи годовую контрольную работу Smile

До сих пор пытается иногда написать только ответ... В примере.
Т е пишет: 1) 23

хоть об стенку головой убейся...

Вот. Работаю с ним на эту тему до сих пор. 7 класс...
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 15 EmptyВс 29 Янв 2017 - 22:04

хоть я и ответила утвердительно на вопрос сына "а тройка хорошая оценка?", не хочу, чтобы привыкал быть троечником. Буду налаживать с учителями личные контакты
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-