Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyЧт 18 Фев 2016 - 0:06

Мальчик 5 лет. Сдвг плюс широкий фенотип аутизма.
Были у ЕК , выписал Рисполепт. Я честно прочитала про это лекарство, про побочки и решила пока ребёнку не давать. Но поход к врачу был осенью после очередного обострения, потом все вроде бы нормализовалось. Сейчас в садике снова жалуются: днём не спит, очень нервозный, на занятиях отказывается что-либо делать вообще, перестал реагировать на воспитателей- полностью уходит себя. Мне закатывает истерики (ну это он всегда закатывает, правда). Говорить стал хуже, много слов проглатывает.
В семье снова встал вопрос о приёме лекарства. Муж настаивает подождать, перетерпеть (хотя сам на взводе частенько из-за сына). Говорит, что будем принимать, когда действительно будет необходимость (в школе). А я вся в сомнениях. С одной стороны, хочется попытаться, с другой, то, что оно не лечит действительно, а просто делает ребёнка "удобным", ну и побочки...
Я, конечно, не прошу за меня решить давать ли сыну лекарство или не давать... Но хотелось бы взгляда со стороны. Насколько целесообразно принимать Рисполепт в 5 лет? Из садика его не выгонят, на все необходимые занятия ходит вне сада (логопед, подготовка к школе). Но в тоже время он жутко нервозный и плаксивый, постоянно какое-то звуковое сопровождение (вопли, вскрикивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyЧт 18 Фев 2016 - 0:21

Ой... Ну кто ж лучше Осина знает, нужен ли ребенку нейролептик? Осин, кстати, нечасто его выписывает при аутичном спектре. Только если есть реальные показания для его применения.
При СДВГ вообще другие медикаменты.
Вам есть смысл написать Осину на почту и прояснить вопрос с Рисполептом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyЧт 18 Фев 2016 - 14:53

А что такое широкий фенотип аутизма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyЧт 18 Фев 2016 - 14:57

Силентиум, разве детей лечат для того, чтобы они не мешали кому-то? Детей лечат, чтобы они чувствовали себя хорошо.
Как много мам пишут в 5 лечить или не лечить... и как много мам взрослых деточек пишут "эх, если бы начать лечение пораньше, уже все ж было видно и тогда"
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyЧт 18 Фев 2016 - 15:07

я бы мечтала к школе уже подобрать препарат, но тут только подбор, к сожалению. На рисполепт разные отзывы. По идее аутизм вы вообще можете без лекарств корректировать, но если психиатр предлагает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyЧт 18 Фев 2016 - 15:13

Silentium, либо доверять врачу и выполнять назначения. Либо искать другого, которому будете доверять.
ЕК не выписывает рисполепт просто так и всем подряд (как, например, неврологи ноотропы). Значит, есть у него серьезные основания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyЧт 18 Фев 2016 - 15:49

У сына аутизм  в следствие других причин, рисполепт принимали с 3,5 лет, в 4 года добавили этаперазин. Не могу пожаловаться на этот препарат, побочек не было, речь пошла огромными темпами, до рисполепта ее не было, истерики ушли, но не быстро, с января этого года рисполепт убрали , оставили этаперазин до июня- а там увидим. Я считаю - лучше до школы скорректировать поведение , в том числе и с помощью медикаментов.
Если сравнивать Матвейку до лечения и после- разница огромная, я до сих пор жду истерик на определенные ситуации, негативизма , но все стало намного спокойнее переноситься.

Ах да, нам сейчас 4,7 .
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyЧт 18 Фев 2016 - 16:58

Silentium, присоединюсь к остальным. Осин и нейролептик? Наверное, стоит послушать. Не видела я ни одного ребенка, которому он бы их назначал, скорее всего это действительно ваш вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyЧт 18 Фев 2016 - 17:48

Silentium,
в школе препарат подбирать будет, гм, поздно. так как очень много текущих задач. я, как раз, из тех самых мам, которые "эх, а вот если б..." хотя первый нл моему приписали в 5 и 6.. ьак мы до школы 2 года утресали подбор.
имхо-чем раньше, тем лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyЧт 18 Фев 2016 - 17:55

Согласна со всеми.
Я бы к мнению врача прислушалась.
И если есть возможность подобрать лечение до школы - это ж чудесно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 1:22

Спасибо большое всем за ответы! Я до этого и не думала, что чем раньше начнёшь пить лекарства, тем легче будет. Наоборот мы с мужем решили, что начнём что-то давать ребёнку, когда совсем "припрет". Значит пересмотрим эту точку зрения.
У сына нет аутизма. Но есть черты, которые присущи аутистам и никак не связаны с сдвг.
А ещё не знаю где спросить, поэтому спрошу здесь: у детей с сдвг есть ли периоды улучшения и ухудшения состояния? У сына чётко их вижу, не пойму это сдвг симптом или что-то иное? Вот месяц хороший послушный ребёнок, а потом КАК накроет его на пару недель. При том не столько гиперактивность, сколько зацикливание, агрессия, вскрикивания, в моменты наиболее эмоционального возбуждения начинает давить подбородком руку собеседника или сильно сжимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 1:26

Цитата :
сколько зацикливание, агрессия, вскрикивания,

Это вообще не сдвгшное. это АЧ ваши.

Видмо, И Рисполепт от всего этого наборчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 2:06

Silentium пишет:
Я до этого и не думала, что чем раньше начнёшь пить лекарства, тем легче будет. Наоборот мы с мужем решили, что начнём что-то давать ребёнку, когда совсем "припрет".
Просто дело еще и в том, что у вашего ребенка именно сейчас формируются модели поведения, определенные реакции на окружающую среду, на других людей, на раздражители. И если будут сформированы неправильные модели поведения, от них потом довольно трудно избавиться, даже с медикаментозной поддержкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 8:02

Силентиум, у многих идут такие волны, даже по форуму видно, то затишье, то сразу много жалоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 8:27

Silentium пишет:
...в моменты наиболее эмоционального возбуждения начинает давить подбородком руку собеседника или сильно сжимать.

Вот у нас это есть. И всегда у нас было, с самого раннего детства, это был его единственный способ приласкаться ко мне - очень больно вдавливал подбородок в мою руку, так, что я вскрикивала. Когда я прочла, что это ярко выраженная АЧ - я от ужаса заледенела (мне иногда кажется, что мы "почти" нейротипичные, а потом, так сказать, вылезает горькая истина). Но теперь, к 5-ти годам, он научился сдерживать свое желание это сделать, потому что знает, что я буду очень плохо реагировать. Но лекарств нам никогда не прописывали - невролог раз прописала фенибут, так Осин его сразу отменил. Да и всё равно у нас аллергия дикая случилась на первую же таблетку этого фенибута...

Вот посмотрим, Садовская (если мы к ней попадем) насоветует что-то медикаментозное или нет.

Это непросто, когда приходится не просто исполнять предписания "врача, которому веришь", а беспрерывно их фильтровать и самой принимать решения... Видно, не нашла я еще врача, которому будешь верить безоговорочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:19

Ликвидатор пишет:
Silentium пишет:
...в моменты наиболее эмоционального возбуждения начинает давить подбородком руку собеседника или сильно сжимать.

Вот у нас это есть. И всегда у нас было, с самого раннего детства, это был его единственный способ приласкаться ко мне - очень больно вдавливал подбородок в мою руку, так, что я вскрикивала. Когда я прочла, что это ярко выраженная АЧ - я от ужаса заледенела (мне иногда кажется, что мы "почти" нейротипичные, а потом, так сказать, вылезает горькая истина). Но теперь, к 5-ти годам, он научился сдерживать свое желание это сделать, потому что знает, что я буду очень плохо реагировать.  
Сын очень ласковый. Но в моменты сильного возбуждёния давит Sad
Но я правильно понимаю, что АЧ это же вовсе не сам аутизм? Вот у нас есть стериотипность, агрессия, вскрикивания, но больше ничего аутичного нет. И все эти АЧ не идут фоном все время, а возникают периодами. Ещё заметила, что когда начинается такой период речь очень сильно ухудшается, прям каша и заговаривания. Хотя ребёнок не выговаривает только "р", и логопед разводит руками, почему так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:28

Это и есть аутичные черты, вместо аутизма у вашего сыночка сдвг, а это тоже психиатрия, но к опред возрасту сдвг уходит.
Уберете все эти вскрики и протесты - улучшится его поведение, успокоите его психиау - уйдет каша изо рта во время разговора. Он станет лучше воспринимать информацию.
На вашего ребенка никто не навешивает ярлык Аутизм, надо убрать мешающие ему и его развитию раздражители.
А как он ведет себя в детском коллективе?? Любит общество сверстников?? Общается с ними? Играет в совместные игры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:43

ЗАЦИКЛЕННОСТЬ, вскрикивания, визги, агрессия - таки не сдвгшное.
Но и АЧ не аутизм. возможно, тревожность так проявляется. или еще что-то. Не норма, но и не дотягивает до РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:47

Можно вопрос? А смысл ходить по врачам если лечить вы не лечите. Да - подбор препарата дело непростое, и как девочки пишут - чем раньше тем лучше. Ну найдете вы врача который скажет "фигня вопрос - перерастет" и что? мне так года 3 говорили, и еще что воспитываю неверно потому что разведена. Ребенку от этого лучше было? Нет, хуже. Еще и мне голову засорили так что не знала куда и что. Спасибо форум нашла, иначе сейчас все было бы очень печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 11:13

Нам сначала невролог в 5 лет сказала, что в школе будем пробовать концерту.
Психиатр в 6 лет сказала, начнем уже сейчас, сын был очень расторможен, я плакала и была согласна на все, лишь бы этот кошмар и хаос прекратить.
Это было правильным решением, препарат подошел сразу, что подтвердило, что это именно СДВГ у него, и к началу первого класса сын подошел в лучшем из возможных состоянии.
И в школе смог заниматься школьными делами, а не тратить время на подбор лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 11:22

Мы именно с 5 лет медикоментозно  лечимся.Не знаю,не верю я просто так прошедшей болезни.А воспитание тут ни при чём. Я несколько лет жалела,что потеряла листочек- мне тогда толковая психиатр попалась(в возрасте,после нас ушла она быстро на пенсию окончательно). Так она нам расписала комплекс.Причём сказала, на каком лекарстве вроде как регресс будет,но дальше лучше.Всё так и было. Сначала вроде хуже, а потом такие рывки, он хоть останавливаться взглядом стал и задумываться.А до этого беготня,ни на кого не смотрит и без умолку болтает. В школе не было сладко,НО значительно легче,чем если бы ничего не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 13:24

Маюка пишет:

А как он ведет себя в детском коллективе?? Любит общество сверстников?? Общается с ними? Играет в совместные игры?
Он очень общительный. Но когда ухудшение состояния, то и с детьми начинает себя плохо вести. Или отгораживается, бьет тех, кто хочет с ним играть, либо наоборот "мучает" любовью- сдавливает, тискает слишком сильно. На занятиях либо балуется, либо просто сидит на стуле и ничего не делает. Воспитатель подходит ко мне с вопросами, что у нас в семье произошло, почему ребёнок так резко изменился. Я развожу руками, пытаюсь объяснить, что это не мы виноваты. При том это несколько раз за полтора года обучения в саду было. Каждый раз оправдываюсь, что не в семье дело, а в психике ребёнка. Не понимают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 13:29

Ох, уж эти воспитатели...Держитесь.. Он маленький ребенок, ему в такие моменты очень тяжело, ему надо просто немного помочь, сам он не справляется , это все намного сильнее его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 13:32

А чего тут плохого в воспитателях? Им высказываются родители побитых. Ребенка не травят, поинтересоваться обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?   Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение? EmptyПт 19 Фев 2016 - 13:39

Силентиум
Когда вас "припрет" в школьном возрасте, вам назначат другие дозы и может даже, другие лекарства.
То.что сейчас можно пока медленно и плавно выправлять несильным воздействием, в школьные годы уже потребует других медикаментозных решений.
Я лечу ребенка с двух лет, и всю жизнь слышу,что мы "вовремя начали"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребёнок 5 лет. Начинать ли медикаментозной лечение?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-