Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 17:31

Ну и - добро пожаловать! (надолго Laughing Flower )
Разбираться. советоваться, пробовать, искать, находить решения, пожаловаться и просто - дружить. Мы тут все с одной подводной лодки.
Короче - мир-дружба-жвачка! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 10:38

Доброе утро. Сейчас звонила учителю с вопросом, когда мой может исправить двойки за неписанные работы, и она мне сообщила, что родители написали жалобу опять, но на имя директора по вопросу моего сына. сама сказала, что он неуправляемый, на уроке он не может даже 5-10 минут спокойно посидеть, что не обратиться ли нам не психологу, а другому специалисту, намекая на психиатра. Я ей сказала, что мы обращаемся ко всем, на что она ответила, что, возможно, я не доношу до врача всей остроты ситуации. И опять сказала про индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 11:11

Беляночка, на уроках пробовпли присутствовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 11:25

Снежная, я сказала вчера, что приду и буду сидеть, на что он сказал-не надо, меня засмеют. В реальности-я не на свободной графике на работе и пока не представляю, как это-прийти на урок...
По поводу вчерашнего наказания с привязыванием, муж пришел через 20 минут, сын выбрался через 5 минут и сказал, что ничего и страшного, я сразу знал, что смогу выбраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 11:54

Для начала можно предупредить сына, что если поведение на уроках не изменится, то вы будете сидеть в школе рядом. Потом все таки нужно поприсутствовать что бы знать лично, а не со слов педагога, размер проблем и характер. Возможно, на основании этой информации появится ясность с дальнейшими шагами -  менять учителя, менять школу, уйти на семейное, порвести более глубокое обследование сына, сменить врач, попробовать получить индивидуальное обучение и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:03

Беляночка
А у психиатра вы не были?
Как вы сами думаете,насколько ваш сын реально может управлять собой? Ну как долго,чтобы не наступило нервное истощение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:47

Тоторо, были у психиатра, в ноябре первый раз, назначили фенибут месяц, потом пантогам, и сонапакс. Но сонапакс нам не подошел, вот в среду опять ходили-вынимали финлепсин, начну его в выходные.
По поводу управлять собой, не зна. по каким критериям оценить. Как я понимаю-в школе очень мало, желания нет. Вчера сказал, что не пишет работы, потому что не любит писать....(
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 12:53

А дома спокойно домашку делает или те же скачки и кручения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 13:50

Беляночка
Насколько долго он может вести себя спокойной и продуктивно в классе?
А без присутствия других детей?
Если он будет в театре,сможет ли он спокойной высидеть весь спектакль?Одно отделение?
Если вы поедете с ним в транспорте, он сможет сидеть спокойно хотя бы по нашим меркам, 15 минут?полчаса?час?..

Мой в первом классе мог работать полчаса с глазу на глаз с учителем,потом нужен был перерыв и еще 15 минут работать .Все.
Сейчас, к 16 годам он может продуктивно работать три урока, потом наступает утомление, уже работать по сути не может,раздражается.
После перерыва делает уроки дома, но надо над ним стоять. По моим ощущениям, может дома работать часа два два с половиной с небольшими перерывами. Потом все.
Но СДВГ у моего ушло
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 13:58

KotenaLaskovaja, те же скачки с домашней.
Тоторо, у нас только в транспорте никаких проблем не возникнет, там сидит и не думает деркаться)))
В кинотеатре просидит тоже, ведь интересное смотрит.
В школе беда с продуктивностью и спокойствием, хотя на анг.яз. нет замечаний-ему нравится учитель, но там и писать ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 14:07

Может правда, и характер и истощаемость нервной системы...
Лекарства назначены стандартного выбора, обычно их меняют годами, принимают курсами.
Как вы описываете..да.Обидно,что не подарочный ребенок( я вас понимаю.
но на самом деле,все не так страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 14:44

Ну мой скачет везде. И на спектакле, и в транспорте, и даже когда мульты смотрит, и когда в планшет играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 15:11

Цветочек
Это точно.
гиперы самое интересное как раз сморят прыгая,возбужденно переживая )
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 15:27

Дорогая Беляночка, вы с мужем совершаете очень распространенную ошибку - вы думаете, что при должном старании ребёнок может делать все, как надо. А раз не делает, то, значит, не старается.
Это не так.
Возможно, есть и особенности характера, и какие-то оплошности воспитания (у кого их нет), однако отталкивайтесь от мысли, что если б ребёнок мог вести себя хорошо, он бы так себя и вёл.
Но он не в состоянии. Поэтому ему надо помогать всем арсеналом средств - от лекарственных до педагогических.
И никаких привязываний, конечно Sad

Себя приводите в норму. Это в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 15:54

Синий Кит, всё правильно. Если бы не тюканья со стороны школы...я очень пожалела, что не оставила его еще на год, он осенний, мог бы и посидеть еще в саду, но его группа выпускалась и на тот момент я еще не могла осознать и предположить такой масштаб с обучением. Головушка-то светлая...А характер непокладистый вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 16:00

Беляночка
У наших деток у многих "светлые головы",а проблем хватает.
С моим-то речь пойти раньше 7 лет и не шла, хотя мой поздненоябрьский.т о
Но на комиссии ПМПК серьезно обсуждали возможность пойти в ООШ, такое хорошее впечатление он произвел, несмотря на записи врачей в личном деле.
Вот он и сейчас у меня лучше всех в классе учится,да только класс сам по себе, а сын сам по себе-надомник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyСб 5 Мар 2016 - 13:54

Беляночка, ваша ситуация очень похожа на нашу. Тоже отдала в первый класс в 6,8, где ребенок учиться просто не смог. Ползал под партами и т.д. Из школы выдавили. Пришлось забирать в ноябре и до следующего года сидеть дома. А я не понимала, что это он не от "плохого поведения", а просто не может вести себя по-другому. Помню боль и отчаяние, каюсь, и ремнем прикладывала. Сейчас во втором классе, я взяла надомную работу, чтобы быть всегда с ним. И только теперь (и то далеко не всегда) он потихоньку начинает приближаться к общепринятым рамкам, и далеко не во всех случаях. И из школы нас опять выпихивали, и на комиссию отправляли, и на домашнее перейти предлагали. При том, что дома- это послушный, немного болтливый мальчик. И у врачей спокойный, рассудительный ребенок, только немного эмоционально младше своего биологического возраста. А умственно вполне соответствует. А в школе импульсивность рулит. И врет не краснея. И даже теперь очень трудно в глубине души принять его инаковость. Так и кажется, что нарочно что-то отмочил, толкнул, стукнул. Лечу его и лечусь сама, заметила, что когда мама спокойная- ребенку тоже гораздо комфортнее и спокойнее.
А психиатр нам сказал- "А характер мы не лечим!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 11:43

Вот прошли выходные-праздники и опять школа... Вчера состоялся разговор с учителем, я хотела от нее услышать позицию, потому что к ней как педагогу у меня есть вопросы-начиная от того, что она дает негативные оценки другим родителям по поводу моего ребенка, заканчивая тем, что не включает его в учебный процесс, не спрашивает и т.п., хотя я ее в январе просила дать ему какое-нибудь задание по классу, чаще вызывать к доске. Но она уперлась в свое, что он ничего не делает, мешает вести уроки, разговаривает, что внимание вообще отсутствует. Что надо выводить его на более серьезных специалистов, нежели психолог. Я без подробностей сказала, что мы наблюдаемся у всех, на что она сказала, что становится всё хуже и результата нет.
В разговоре с сыном я вывела его все-таки на откровение. Он не склонен плакать, если это не боль. А тут ребенок искренне разрыдался. я его спросила-почему он не пишет работы в школе. На что он сказал, что все равно не сможет быть лучше их (одноклассников-назвал имена), а он хочет быть особенным... И если он не может быть лучшим, то будет клоуном и хулиганом...Такая низкая у него самооценка, хотя я постоянно ему внушаю что он может, чтоб проявлялся с хорошей стороны и тогда ребята на него по-другому посмотрят. сказать одно-а сделать не получается...Постоянные конфликты с детьми, учителем... Сегодня взывают к завучу по вопросу неуспеваемости в четверти, нахватанные двойки за ненаписанные работы делают свое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 12:30

Беляночка
А вы учите его КАК он может проявить себя с хорошей стороны?

Ну вот пошагово, сегодня вот так прояви,завтра вот так. Не общими фразами,а конкретно.
Причем, с хорошей стороны не для мамы, а для тех,чьи имена назвал
Может,какой то реферат. Может, отлично выполненная внеклассная работа-начать с этого.
Вы сами считаете как, ваш сын может двойки не получать только за счет внутренних резервов, или ему надо помогать каждый день?.
Тяжело догонять других,если в силу своих психофизических возможностей это сложней,чем остальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 12:38

Опять звонок учителя, сижу реву. Кидается по классу бумажными платками, порвал книгу, чуть не перевернул парту...Да, всё, что она говорит-дели на 2, по степени катастрофы, но все равно, это далеко от нормы((( позвонила ему-говорит был в гневе на этого мальчика, он достал, якобы скинул его футболку в туалет (не знаю-что было на самом деле), но понимаю-дело в моем ребенке....Как помочь? раздрай в школе полный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 12:42

Как дотянуть этот год? всё больше понимаю, что мы здесь не останемся. Другой вопрос-куда идти, кому нужен такой ученик?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 12:48

Беляночка
год вы дотянете,как бы то ни было.
Время работает на нас,если мы пользуемся этим временем,чтобы ребен помогать.
Продолжить подбирать препараты,чтобы снизить раздражительность и гневливость, повысить усидчивость.
Подумать о другой форме обучения,может очно-заочной
За лето немного подтянуть знания,взять я у учителя-мы летом обязательно хотя бы час в день занимались математикой, изложения,учили стихи и немножко окружайку предметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 12:59

Мне помог совет психолога из центра дистанционного обучения. Она посоветовала разделить учебу и сложности с поведением. Далеко не каждый способен находиться полдня в тесном окружении 30 человек, а что говорить о детях с особенностями нервной системы и в дополнение к этому заниматься учебой. Мой уже может все это отрефлексировать и он отмечает, что ему не нравится, когда вокруг бегают, кричат, пристают к нему. И не потому что он нелюдимый необщительный и пр, а потому что съезжает с катушек и ему уже совершенно не до учебы. А если в этой ситуации нет поддерживающего взрослого, то совсем плохо. На мой взгляд в началке есть много возможностей организовать обучение в малой группе в комфортном для ребенке темпе и режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 13:06

И еще хочу добавить, что по нашему опыту, не особо эффективна психологическая коррекция в отрыве от школьной жизни. сын во 2 классе занимался с психологом. Тот его учил не реагировать на подначки, техникам расслабления, обсуждал произошедшие ситуации. И после занятий сын действительно приободрялся и я тоже подуспокаивалась, так как вроде что-то делаю для ребенка. Но перенести на спонтанно возникающие ситуации в классе эти наработки,чтобы ситуация кардинально изменилась, он не мог, а взрослого который бы отмечал позитивные сдвиги и поощрял прямо в моменте, не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 13:28

Да, личный тьютор, который занимается разрешением проблем одного ребенка, в школах не предусмотрен. У учителя детей 25. И треть из них явно не норма. И каждый со своими заморочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-