Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016 - 11:11

KotenaLaskovaja, да нам назначал психиатр, просто нашла специалиста, именно невролога, но она назначает препараты такого плана, если считает нужным. Как мне кажется был эффект первую неделю, вероятно, привыкание или сонливость. Когда давала сонапакс утром-эффект приходил к обеду, даю на ночь-с утра не поднять, а в школе не особо заметно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016 - 11:24

Беляночка моему тоже толку не было от сонапакса - спал только да вес набирал. Психиатры в регионах его прям "любят" и считают легким. У моего ребенка совсем другой корректор заработал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016 - 11:49

KotenaLaskovaja, а вам какой корректор помог?
Только не успела написать-позвонила наша учительница с криками, что сын хулиганит, не слушает, с кулера налил воды на пол! ей убирать, там паркет. Сил моих нет!!! Dash Просила ему позвонить и поговорить. Я набрала-он сразу сказал, мама, я понимаю...на вопрос ЗАЧЕМ? скучно было, захотелось повеселиться! И это 2 класс...я не могу уже. Каждый день веду беседы, замечаю хорошие поступки, стимулирую на успех, а результата нет... Еще раз убеждаюсь-он захотел что-то сделать-и стопа нет. Значит не снижает его импульсивность сонапакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016 - 11:57

У моего стратера в итоге. Мое счастье - подошла.
Проходили сонапакс (ни о чем был), фенибут, рисполепт (обратная реакция), неулептил, депакин - ни о чем.
Корректоры подбираются понятно индивидуально. Кому то и с фенибутом уже нормально
Да, пантогам пантокальцин моему = полный расколбас.

НУ вообще то вода на паркет лечится самостоятельной уборкой.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016 - 12:02

KotenaLaskovaja, как много вы препаратов прошли. Я про стратеру читала, думала про нее.
К врачу же не придешь, не скажешь-выпишете мне вот это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016 - 12:05

Моему в итоге страттеру и порекомендовал и вводил Осин. В нашем городе - ой-это-наркотик-непроверенный-препарат-давайте-снова-попьем-фенибут-вдруг-пойдет-и-вообще-дорого...
Хотя в конце пути (в городе) я пришла и попросила страттеру сама! Короче 3 года мытарств так и закончились московским врачом... И хорошо что он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:18

Мамочки, сил моих уже нет, плачу вторую неделю. В школе ничего не пишет, в том числе и контрольные, из-за этого нахватано двоек. Разговоры каждый день, запугивания на второй год не помогают, поведение как на пороховой бочке. Только с утра написала план, что ему нужно сделать, в том числе и не забыть записать дом.задание. Выполнит, пойдет на горку вечером кататься, он хотел. Не прошло и 2 уроков, звонит мне учитель и кричит, что не дает вести урок, сам не пишет контрольную и другим мешает, в столовой выхватывает чужую еду, даже съел чужие чипсы...Что это??? как??? Вечером обещает, каждый день я встаю с надеждой, что вчерашний день не повторится, но нет...
Были вчера у психиатра, на ЭЭГ динамики нет положительной. Выписала финлепсин как корректор.
После звонка учителя сказала ей, чтобы отправила его домой, пока папа дома. Тот его привязал к спорт.уголку и ушел на время. Чтобы он не мог ни поиграть, ни посмотреть чего.
В субботу пойдем к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:33

Беляночка то что вы пишете это звездец. Я про вас и про мужа если что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 12:28

KotenaLaskovaja, что именно? напишите, если вы про то, что привязал к уголку, то я тоже переживаю-я на работе, но муж уже не знает как с ним, лупить ремнем никто не хочет, угрозы наказания не боится, поэтому муж решил уже на деле продемонстрировать ему, что слова имеют продолжение. А прийти домой, помотать головкой, послушать наши увещевания и сесть играться уже проходили не раз.
Все мне говорят, что я была с ним очень снисходительна, вот он и позволяет всё, что хочет, а муж не особо принимал участие в воспитании до последнего времени. Вот и пожинаем плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 12:32

Я уже реально начинаю думать, чтобы перевести его снова во 2 класс с нового учебного года, но в другую школу. Не был он готов к школе, мы осенние, могли не пойти, но по разным причинам пошли. Это было ошибкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 12:47

Беляночка, а программу сын усваивает?
А какие виды наказания применяете? Все таки метод привязывания исключите. Это нисколько не лучше ремня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 12:57

Беляночка, я тоже здесь новенькая,  хочу вас подбодрить. Подходящее лекарство  поможет с поведением,  и на форуме поддержку найдёте всегда, но и с папой говорить надо . Папа унизил ребёнка, дай бог,  чтобы такое первый и последний раз. А если в туалет надо?  Ой - ой
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:01

Снежная, вот первый раз этот метод применили, уже от бессилия. Понимаю, что не то. Основной метод-лишение, сейчас лишен-телевизора, игр на телефоне, не поехали в Питер (хотя планировали), не пошел в бассейн в марте. при этом каждый день говорим-если наладится у него поведение, то всё будет хорошо. Но никак не действует на него. Реально при более-менее спокойных днях я и хвалю его, и готова на многие блага. В выходные всегда куда-нибудь ходим познавательное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:01

Беляночка пишет:
Мамочки, сил моих уже нет, плачу вторую неделю. В школе ничего не пишет, в том числе и контрольные, из-за этого нахватано двоек. Разговоры каждый день, запугивания на второй год не помогают, поведение как на пороховой бочке. Только с утра написала план, что ему нужно сделать, в том числе и не забыть записать дом.задание. Выполнит, пойдет на горку вечером кататься, он хотел. Не прошло и 2 уроков, звонит мне учитель и кричит, что не дает вести урок, сам не пишет контрольную и другим мешает, в столовой выхватывает чужую еду, даже съел чужие чипсы...Что это??? как??? Вечером обещает, каждый день я встаю с надеждой, что вчерашний день не повторится, но нет...
Были вчера у психиатра, на ЭЭГ динамики нет положительной. Выписала финлепсин как корректор.
После звонка учителя сказала ей, чтобы отправила его домой, пока папа дома. Тот его привязал к спорт.уголку и ушел на время. Чтобы он не мог ни поиграть, ни посмотреть чего.
В субботу пойдем к психологу.
Беляночка, писала не в укор. Но вы и верно еще в начале пути потому что наносное на ваши с мужем мозги ну очень пока явно.
Вот прям по порядку.
В школе ничего не пишет, в том числе и контрольные, из-за этого нахватано двоек
ну явные же проблемы - с вниманием,с расторможенностью и пр...
Разговоры каждый день, запугивания на второй год не помогают
если проблемы медицинские, а явное оно - да хоть обзапугивайся, кроме доп невротизации мальчишки эффекта не будет
не забыть записать дом.задание
ну вы маменька даете - тут с налаженным лечением и разгребенными проблемами ДЗ то есть то нет а в раздрае то.... это фантастика. Ищите ВЫ САМИ с кем дружить насчет домашки и контроль тотальный надолго.
звонит мне учитель и кричит, что не дает вести урок, сам не пишет контрольную и другим мешает, в столовой выхватывает чужую еду, даже съел чужие чипсы...Что это??? как??? Вечером обещает, каждый день я встаю с надеждой, что вчерашний день не повторится, но нет...
смотри пункт 1 - все оттуда же
Были вчера у психиатра, на ЭЭГ динамики нет положительной
у эпилептолга были? далеко не всегда наши психиатры при наличии проблем явных на ЭЭГ могут назначить адекватное лечение. Финлепсин - ну не знаю... мой депакин пил 1,5 года из той же серии - потом оказалось что на нем ухудшение ЭЭГ шло. А в описании этого не было, эпилептолог потом по кривым сказал что не ваш препарат надо было отменять раньше.

пока папа дома. Тот его привязал к спорт.уголку и ушел на время. Чтобы он не мог ни поиграть, ни посмотреть чего.
Папа простите совсем дурак??


чего посмотреть поиграть? поотнимать гаджеты не судьба? вырубить свет в рубильнике чтоб телек не включил я так понимаю тоже космос??? ну или провод открутить?

про психолога - а чего вы от него хотите то реально при таких вводных? самоуспокоения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:05

Снежная, программу усваивает, по крайней мере была бы только твердая тройка по русскому, но из-за того, что в школе ничего не показывает, двойки, и в итоге неуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:07

Беляночка, муж поступил не правильно, но вас как родителей тут никто не осуждает. Многие понимают куда могут завести эмоции и усталость, а также давление извне - ситуация со школой. У вас с мужем нервы на пределе, а это никак не улучшает положение дел.
Ваши первоочередные задачи:
1. Понять, что сын это делает не на зло, а потому что он пока по-другому не может. в этом Вам помогут форум, литература, лекции Осина на ю-тюбе и психолог.
2. Донести до мужа все, вышеуказанное.
3. Привести свою нервную систему в порядок - реагируя на малейшее происшествие, как на ожог, всякий раз Вы незаметно для себя усугубляете проблему. Обратитесь сами к психиатру - многие тут пользуются услугами данного специалиста для преодоления трудностей.
4. Про отношение учителей и проблемных деток много тем на форуме. Есть очень опытные форумчанки в этом вопросе, которые помогут Вам найти слова/методы донести до учителя то, что такое поведение по отношению к маленькому ребенку недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:11

Котена, ну что Вы так разволновались Smile Flower Меньше эмоций, Вы все правильно пишите. Только вот Беляночке сейчас очень тяжело. Не хотелось бы чтобы она заняла оборонительную позицию вместо поисков решений. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:15

Беляночка пишет:
Снежная, программу усваивает, по крайней мере была бы только твердая тройка по русскому, но из-за того, что в школе ничего не показывает, двойки, и в итоге неуд.
Если программу усваивает, какой смысл видите в повторном 2 классе? В случае чего, как крайний вариант, сможете хотя бы на 4 четверть взять на семейное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:17

KotenaLaskovaja, спасибо за такой ответ развернутый и анализ.
Надеюсь, что психолог сможет нащупать проблемы отсутствия мотивации на уроке, либо это протестное поведение. У сына низкая самооценка и мне не удается его убедить в том, что он способен, может быть успешнее. Никак не избавиться от постоянного привлечения внимания такими поступками. Стимулирую его-вот похвалили его за рисунки, акцентировала на той эмоции-приятно тебе было, когда тебя признали другие ребята, так старайся проявить и на других предметах.
А папа считает, что я вешаю ярлыки на ребенка, да, хулиганит, перерастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:19

КоРоБелла пишет:
Котена, ну что Вы так разволновались Smile Flower  Меньше эмоций, Вы все правильно пишите. Только вот Беляночке сейчас очень тяжело. Не хотелось бы чтобы она заняла оборонительную позицию вместо поисков решений. Wink

Так я сразу напишу. Мы тут все в свое время затырканные "невоспитанностью" наших детей. Нет тут на форуме плохих родителей с брошенными детьми уж поверьте, и то что вы уже здесь - здорово! Будем коллективным разумом помогать. Осуждения нет и в помине - сама така была. Затыканная и затюканная.
И про повтор года согласна - не вижу смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:20

КоРоБелла, спасибо. Ни в коем случае не приму оборонительной позиции, мне очень важна правда от опытных в этом вопросе мам. Я много читаю, папе тоже купила книгу по этой теме, но сейчас, вероятно, столько накопилось, что нервы на исходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:24

Беляночка папы они такие, это прям типовое.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:33

KotenaLaskovaja пишет:
КоРоБелла пишет:
Котена, ну что Вы так разволновались Smile Flower  Меньше эмоций, Вы все правильно пишите. Только вот Беляночке сейчас очень тяжело. Не хотелось бы чтобы она заняла оборонительную позицию вместо поисков решений. Wink

Так я сразу напишу. Мы тут все в свое время затырканные "невоспитанностью" наших детей. Нет тут на форуме плохих родителей с брошенными детьми уж поверьте, и то что вы уже здесь - здорово! Будем коллективным разумом помогать. Осуждения нет и в помине - сама така была. Затыканная и затюканная.
И про повтор года согласна - не вижу смысла.
Аналогично. Я помню как меня отрезвили такие высказывания - аж плакать перестала и мозг в работу вкд.чился. А то понимаешь "13 лет. СДВГ. Конец жизни" Сейчас самой смешно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:43

КоРоБелла, а какие действия с сыном помогли вам?

Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в начале пути...очень нужна поддержка   Я в начале пути...очень нужна поддержка - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 15:10

Беляночка пишет:
КоРоБелла, а какие действия с сыном помогли вам?

Беляночка, едва ли у нас можно сказать "помогли" . Скорее помогают кое-как контролировать ситуацию - я чуть больше года тут и столько же времени назад сыну поставили диагноз. Я дам Вам ссылки на свою тему - возможно Вы найдете там для себя полезное и приемлемое. По крайней мере мое истеричное состояние год назад Вы четко прочувствуете Smile . Коротко скажу - все пункты, которые я Вам написала - мы всей семьей сами прошли через это. И перемены начались именно с меня. Все эти пункты нам с мужем помогли найти хоть какое-то взаимопонимание с сыном плюс медкоррекция - сын принимает медикинет (типа стратеры, риталина). Самое важно примите своего сына таким, какой он есть. Привязывание сына - это лишь показатель того, что вы с мужем в тупике, но ни в коем случае не выход из положения. Таким образом Вы получите противодействие малыша в полной мере. Из неотложной психологической помощи почитайте книги Фабера и Мазлиш, а так же Гиппенрейтера. Вы обязательно найдете что-то подходящее Вам и вашей семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в начале пути...очень нужна поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-