ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Мэв Сегодня в 7:34 pm

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 7:27 pm

» СДВ+инфантилизм
автор KotenaLaskovaja Сегодня в 7:27 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 7:10 pm

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор troya Сегодня в 6:53 pm

» Реабилитация детей с психическими заболеваниями
автор Лебедь Сегодня в 6:42 pm

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор kattov Сегодня в 6:28 pm

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Oksy Сегодня в 4:57 pm

» Олимпиада для надомника?
автор Колючая Сегодня в 4:00 pm

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор Крей Сегодня в 3:55 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Опыт применения Прамистара от Мев

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Ср Дек 09, 2015 8:00 pm

Мамочки, у кого есть опыт длительного применения Прамистара. Нам врач назначила только 1 месяц, но этого явно не хватает. Эффект потрясающий!!!! Я не узнаю своего ребенка. Как долго можно его применять? Кому назначали на более длительный срок? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Ср Дек 09, 2015 8:09 pm

Неонилла
Подойдите к назначившему врачу на приём и задайте вопрос.
На форуме кто ж на себя ответственность за жизнь ребёнка возьмет
Неонилла

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Ср Дек 09, 2015 8:23 pm

Тоторо, с врачом обязательно буду говорить! Она очень аккуратно делает назначения и в маленьких дозировках. Сын учится в 10 классе. Поэтому, без длительной терапии справиться с нагрузками очень сложно. Этот препарат действительно помог моему сыну. Я понимаю, что откат будет. Следующий курс через пол года.
Мэв

География : Россия/Сургут
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 8:33 am

Неонилла, а почему на месяц назначено? И в какой дозе?

Мой ребёнок пил 1,5 мес, так же была в полном восторге
Неонилла

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 9:14 am

Мэв, дозировка была 1200мг в сутки. Возраст 15,9 лет. Рост 180 см и вес 66 кг. По физическому складу он уже тянет на взрослого человека. Стадия полового развития 5. Но проблемы с обучением! Интеллект хорошая норма (116 баллов). У меня создается впечатление, что врач перестраховывается. Я бьюсь головой об стену 6-й год и все напрасно. Эффект прамистара длился около месяца. Дальше сын опять "завял". Я не скажу, что результат на препарате был сногсшибательный, но парень пытался сам учиться, его не надо было уговаривать, гонять с подталкивать. По инструкции заявлено 2 месяца. Мне кажется если бы продолжительность курса была больше, то и эффект продлился бы больше. Поэтому я и задаю вопросы по продолжительности приема.Confused
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 9:21 am

Максику своему тоже 1.200 давала Smile
Тоже удивительно мне было, что вдруг появилась хоть какая то своя заинтересованность в учебе и в результатах

Вы сходите к врачу, может и перестраховывается она, преп новый, может не работала с ним раньше
Неонилла

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 9:28 am

Мэв, вот и меня создается впечатление, что врач перестраховывается. Мы у нее наблюдаемся 5 лет и ни разу у нас не было каких то побочных эффектов.Лечение шло медленно, но верно. Просто сейчас у меня паника. 10 класс !!!! Наверстывать пробелы когда??? В 11 классе??? Да здравствует нервный срыв!!!! Confused
Неонилла

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 9:55 am

Неонилла пишет:
Мэв, вот и меня создается впечатление, что врач перестраховывается. Мы у нее наблюдаемся 5 лет и ни разу у нас не было каких то побочных эффектов.Лечение шло медленно, но верно. Просто сейчас у меня паника. 10 класс !!!! Наверстывать пробелы когда??? В 11 классе??? Да здравствует нервный срыв!!!! Confused
Буду просить и настаивать на более продолжительном курсе.
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 9:57 am

Ну конечно попросите, хуже ведь не будет Smile
Неонилла, у вашего сына дв меньше был на фоне приема?
Неонилла

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 10:30 am

Мэв, ДВ был меньше. Он стал менее раздражителен, спокойно реагировал на замечания и даже мог промолчать. Стал более собран. Организованность его просто шокировала меня. Я всегда думала, что это мой косяк (не воспитала у ребенка). Оказывается нет! На подсознательном уровне все это уже заложено. Усидчивость бесспорная! Но ошибки все еще делал, но не такое количество как раньше. Внимание в любом случае тренировать надо. С этим препаратом это сделать легче. Прошли головные боли, нормализовалось А/Д. Парень стал весел и приветлив.Препарат этот точно сдвинул его с "мертвой точки". Очень жду 2-ой курс. Жаль, что перерыв пол года! (Повторять можно каждые пол года). Врач говорила, что прамистар сильнее по действию глиатилина, т.к. работает в 2 -х направлениях. Похоже, что попали прямо в цель. В этом году двое ребят из ее пациентов на этом препарате сдавали ЦТ. Сдали великолепно!!. Smile
Неонилла

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 10:32 am

Неонилла пишет:
Мэв, ДВ был меньше. Он стал менее раздражителен, спокойно реагировал на замечания и даже мог промолчать. Стал более собран. Организованность его просто шокировала меня. Я всегда думала, что это мой косяк (не воспитала у ребенка). Оказывается нет! На подсознательном уровне все это уже заложено. Усидчивость бесспорная! Но ошибки все еще делал, но не такое количество как раньше. Внимание в любом случае тренировать надо. С этим препаратом это сделать легче. Прошли головные боли, нормализовалось А/Д. Парень стал весел и приветлив.Препарат этот точно сдвинул его с "мертвой точки". Очень жду 2-ой курс. Жаль, что перерыв пол года! (Повторять можно каждые пол года). Врач говорила, что прамистар сильнее по действию глиатилина, т.к. работает в 2 -х направлениях. Похоже, что попали прямо в цель. В этом году двое ребят из ее пациентов на этом препарате сдавали ЦТ. Сдали великолепно!!. Smile
Тика у сына я не заметила!!!!
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 10:46 am

Ну значит мне не показалось, потому что тоже удивлялась спокойствию и отсутствию истеричности у моего ребёнка, его внезапной организованности по сравнению с тем, что было, и отсутствию протестности. ДВ уменьшился. Да плюсом ещё и интеллект прорезалсяSmile
Но, Неонилла, у Макса почему то случился срыв через полтора месяца, просто приступ тупизма. Может устал или ещё чего то там. Но пока я отставила прамистар, дам весной. Сейчас другое даю.

Да, получается эффект у преп комбинированный. Пережогину писала на сайт, спрашивала об этом лекарстве. Он сказал, что похож по действию на глиатилин и актинол мемантин
Неонилла,когда собирала информацию о препарате, наткнулась на исследование, в котором прамистар давали в течени полугода мужчинам с зчмт в дозе 600 мг в течение полугода, и контроль проводили по ээг, отмечали более быструю её нормализацию.

Неонилла

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 11:02 am

Мэв, препарат действительно работает! У вашего сына срыв произошел на фоне приема препарата?
Возможно он и устал. Так как темп работы значительно увеличивается, да и возраст ребенка тоже имеет значение. А какие витамины вы принимаете? Ваш сын на 3 года младше моего, поэтому у Вас к окончанию школы точно все нормализуется и дозреет. А вот мы похоже не успеваем Confused
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 12:52 pm

Да, на фоне приёма
Сейчас глиатилин+нотопепт+мексидол+омеги+витамины+амитриптиллин
Буду надеяться, что выправится и вам того же желаю Flower
Неонилла

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 1:39 pm

Мэв, если не трудно опишите в чем заключался срыв и на что обращать внимание. Я понимаю что реакции могут быть разные. Мы сейчас пьем глиатилин 1табл + тебонин(гинкго балоба германия)2 табл. Эффект не тот, но для поддержания подходит. Smile Но все это индивидуально.
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 1:58 pm

Срыв- жаль, что не записала тут, в чем точно выражался. Как помнится снизилась мотивация, угас интерес к учебе. Резко так, буквально в одночасье. Но при этом не вернулась истеричность и протесты.
Как показали дальнейшие событмя в школе, видимо в то время его уже поджимала уч математики. Так что не уверена что это прамистар " виноват"

Одно время хотела прям 4 мес давать препарат, но стремно мне все же было самой принять это решение. Потому не стала ничего выдумывать и положилась на инструкцию , разделю прием на два курса

Неонилла, интересно, почему глиатилин в такой маленькой детской дозе? Невролог как то объяснила свое назначение?
Неонилла

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 3:38 pm

Мэв, у меня тоже были сомнения по поводу дозировки глиатилина. У меня всегда было ощущение, что ему не хватает. Она всегда назначала нам небольшие дозировки препаратов. Поэтому все тянется очень долго и медленно. Прамистар в начале был назначен 600 мг и реакции никакой не было. Позвонила врачу объяснила и она добавила вторую таблетку. Поэтому я начала искать форумы и читать, что пишут родители. Нашла этот форум и поняла, что детям младшего возраста назначают большие сроки приема. А у вашего ребенка скорее всего был стресс, который спровоцировала учитель, вот его и заклинило. Дети с подобными проблемами очень впечатлительны и чувствительны ко всякого рода негативу по отношению к себе. Это больше было связана не с препаратом, а с психологическим давлением на ребенка. Потому, что выше он прыгнуть еще не может, а чужая тетя этого не понимает!!!
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 4:02 pm

Да, вы правы. Выше головы, конечно, не прыгнешь. Главное, чтоб все же развивался, а не стоял на месте. И желательно, чтоб это развите максимально приближено было к норме по возрасту
Для меня главное, что в этом году реб может больше, чем в прошлые годы, и в интеллектуальном плане, и в плане своей организованности, самостоятельности. Конечно, эти достижения все еще" не в норме", но близки к ней, ближе, чем всегда.
Вполне допускаю, что и реб растет( те физиологически идет созревание и наверстывание), и лечение в тему и к месту.
Насчет длительности приема и доз- не могу сказать ,почему принято назначать на месяц и в меньшей дозе, чем требуется по возрасту, диагнозу. Думаю, что это такое усредненное осторожное назначение
Конкретно в нашем случае такой подход не работает и это справедливо для любых ноотропов, что реб принимал. В лучшем случае нет эффекта, в худшем- одно возбуждение ненормальное, и все. Потому даю в дозе и длительности по инструкции. Так нормально получается.
Неонилла

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 6:11 pm

Мэв, я теперь тоже буду стараться придерживаться инструкций. Видя как сын мучается, больно смотреть. Иначе своих сверстников догонять придется долго. Возможно врач осторожничает, в связи с прежним "букетом", с которым мы к ней пришли.
Психологические проблемы в школе у сына тоже очень часто. Я стараюсь не ходить на родительские собрания и меньше слушать учителей. Знаю особенности своего сына и пока мирюсь с этим. Пока общую планку он преодолеть не может. Увы.....
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 8:01 pm

А какой у вашего реб букет? Вполне возможно, что именно им и обусловлены такие дозы и длительность?
Неонилла, поговорите с доктором, выскажите свои желания и выслушайте мнение врача Flower
Неонилла

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Чт Дек 10, 2015 9:00 pm

Мэв, 5 лет назад мы пришли к неврологу после лечения у психиатров. Психиатры лечили тики транквилизаторами и антидепрессантами. Сыну от этого лечения стало еще хуже. Страшно вспоминать в каком он состоянии был. Невролог сказала, что ему нагнали внутричерепное давление. По симптоматике он выходил на генерализованный тик. В общую кучу она добавила СДВГ и астено-невротическое состояние. На сегодняшний день осталось только СДВ и астено-невротическое состояние. Прамистар для сына оказался спасительной пилюлей, которую часто применять нельзя. Врач считает, что должны включиться компенсаторные механизмы. Но они пока никак не включаются. По всей видимости это должно произойти за счет короткой стимуляции определенных структур мозга. Но школа вносит свои коррективы. Сын очень переживает, нервничает по этому поводу. Поэтому наверно движемся маленькими шагами?
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Дек 11, 2015 6:02 am

Понятно, Неонилла.
У Макса тоже цереброастенический синдром. Стал выносливей ,когда стала усиленно кормить витаминами, лецитином , рж и л-карнитином, давать препараты гинкго билоба, бакопу, готу колу, ну и снизила учебную нагрузку ему( оставила на второй год в четвёртом классе) В том году если увидела, что устал, оставляла на день-два дома. Ещё хорошо ему идёт  в этом смысле мексидол, гипоксен, ладастен и композитумы. Конечно процесс не быстрый, но за два года хорошая динамика, намного меньше утомляется, есть силы делать уроки, а не как раньше-сели и давай засыпать, и позже выдыхается и истощается в процессе их приготовления,бывают дни, когда усталости и вовсе нет; и все же ближе к концу четверти накапливается усталость , слабость.

Насчёт переживаний у вашего сына из за неладов с учебой, его наверное надо как то успокоить? Что то ,снимающее тревожность? Удивительное дело, когда Максу прописал невролог амитриптиллин и я начала его давать, то вот то состояние внутреннего спокойствия и организованности, что на прамистаре появилось, очень усилилось и укрепилось на амитриптиллине. Совершенно другой ребёнок у меня теперь. Никаких беспричинных истерик и колебаний настроения из плюса в минус и обратно, если чего то не хочет делать, спокойно объясняет почему, а не орет нет.
В общем, расписалась я о своём , но вдруг вам что то будет полезным из моих речей Smile
Неонилла

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Дек 11, 2015 5:32 pm

Мэв, большое спасибо, что поделились со мной. Когда знаешь больше информации о подобных проблемах, оно как то становится все более понятно. Вы за 2 года форсировали очень много. Молодцы!! У Вас к старшим классам должно все нормализоваться. Ваша врач назначает более интенсивное лечение. Все это индивидуально. У моего сына сильного ора как то не было. Наверно
потому, что у нас скорее приобретенное, чем родовая травма.
Вами перечисленные препараты мы не принимали. У нас было достаточное РЖ  EFALEX (Германия),РЖ Confused ALADIN (Италия)
Ноопепт, Фенотропил, Пикамилон, Анвифен, Глиатилин, Тебонин (Германия), цефавора (Германия),лимфомиозот (германия), NEUROZAN (Англ. витамины), DLA MOZGU (допель херц Польша витамины). Много времени ушло на восстановление венозного оттока (около года). У нас в Беларуссии многих препаратов вами перечисленных и произведенных в России нет в аптеках. Добывали как могли. Раньше люди часто ездили в Россию, Прибалтику, Польшу, Германию. А сейчас нет. Прамистар просим в Украине. Вот так 5 лет добываем лекарства. Confused
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Дек 11, 2015 6:23 pm

Спасибо, Неонилла,надеюсь, что будет лучше, но и готова, что все вемя будет отставать. Дети то тоже растут и развиваются, на месте не стоят Smile

Вы уже большие, на форуме много мам с подрощенными детиками. Могут разных советов подезных накидать, можно свою тему завести Smile
Неонилла

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Дек 11, 2015 7:06 pm

Мэв, почитаю форум, спасибо!!!

Опыт применения Прамистара от Мев

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-