ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Тоторо Сегодня в 10:13 pm

» Желающим поменять ник
автор Пеппи Сегодня в 10:13 pm

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Ириска Сегодня в 9:31 pm

» Поведение в школе не блещет.
автор Лягушкина Сегодня в 9:12 pm

» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 9:06 pm

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 8:25 pm

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 8:04 pm

» Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?
автор Эльмира.А Сегодня в 7:26 pm

» Давайте знакомиться!)
автор Чамочка Сегодня в 6:31 pm

» Помогите советом с выбором школы
автор troya Сегодня в 6:12 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Опыт применения Прамистара от Мев

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мэв

География : Россия/Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

СообщениеТема: Опыт применения Прамистара от Мев   Ср Сен 16, 2015 4:13 am

Напишу для отчетности промежуточные впечатления, а то потом забывается все.
До прамистара сделала 10 э/ ф с кортексином. Перенес хорошо, никаких нехороших реакций не было.
Начала прамистар с полной дозы.
Принимает третью неделю, пока все хорошо! Нет возбуждения ненормального, истеричности, раздражительности. Хорошее ровное настроение, ребенок в адеквате. Если вдруг выпадает из реальности и начинает дурить, достаточно спокойного замечания, слышит меня! Классную пишет!(ура- ура) Есть какая- никакая ответственность, лучше схватывает на уроках материал. Это видно на матем, темы новые, как то в началке не касались того, что сейчас проходят. Но пока плохо с почерком и дисграфией. Невнимательность есть, но пока не катастрофическая, дает ему возможность успевать в классе.
Начала капельницы с глиатилином( жалко попу колоть), пока сделали три раза. Еще три и буду давать в капс. Помню , что прошлой зимой сожалела о том, что давала три мес, будем пробовать пить шесть мес
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Ср Окт 14, 2015 5:26 pm

Итак, прошло 6 недель, заявлено в инструкции , что через это время максимум действия проявляется.
Схема прамистар +глиатилин + Пикамилон +вит+омега+ лецитин

Хороший ребёнок , пока в адеквате. Нет раздражительной слабости и астении. ДВ не увеличился. Новый материал в общем усваивает, особенно устные многое помнит с урока.
Один важный и небольшой пока плюсик- появилось нечто похожее на собственную мотивацию, заинтересованность в результате учебы
Косяки с учебой при нем( дисграфия, дискалькулия), но дома писанина и счёт гораздо лучше , чем всегда. В классе объём пишет( ура!), качество фиговое. Дз записывает, по рус уч контролирует запись . Обиделась, видать, на мою петицию в дневнике, снижает оценки за помарки и исправления в домашних работах. Мне пофиг, главное, чтоб домашку записывал.
Минус , раздражающий меня, один пока- математика и его реакция на примеры( начинает истерить, рыдать, тормозить ), но все это не в такой степени, как обычно было
Инесс

География : Россия
Г.р. детей : 02.06.2005 сын( тем.)
14.11.2014 дочь

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 5:27 am

Прочитала про прамистар , хороший препарат ( дорогой однако), спрошу у невролога, может нам его тоже попить
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 5:45 am

Дорогой и в России не продаётся , не зарегистрирован(?) у нас. Я просила коллегу, она домой на Украину ездила летом и купила мне

Пока вижу, что у Макса те эффекты, что в инструкции заявлены, проявляются.

Действующее вещество препарата Прамистар относится к ноотропным средствам, рацематам, производным пирролидина. Средство улучшает память и способность к обучению, активизирует процессы мотивации.
Механизм действия данного вещества еще не до конца изучен, однако известно, что оно активизирует нейрональную активность и высокоаффинный захват холина в холинэргических участках головного мозга. Препарат принимает участие в синтезе фосфатидилхолина, улучшает пластичность мембран нейроцитов, восстанавливает их структуру.
Лекарство не обладает седативным или же другим воздействием на вегетативную и центральную нервную систему.
Прамирацетам увеличивает время, в течение которого пациенты могут концентрироваться на чем-либо, активизирует умственную деятельность в целом, улучшает память. Нормализуется микроциркуляция тканей мозга, восстанавливается структура ретикулярной формации. Также лекарство достаточно эффективно в качестве антидепрессанта.

Может я в розовых очках, но он действительно никогда в жизни ещё не был настолько в адекватном и работоспособном состоянии, как сейчас.
Матрёна300

География : Подмосковье
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 6:17 am

Мэв пишет:

Начала капельницы с глиатилином( жалко попу колоть), пока сделали три раза. Еще три и буду давать в капс. Помню , что прошлой зимой сожалела о том, что давала три мес, будем пробовать пить шесть мес
Макс пьёт глиатилин по 2 капс в течении 3 мес, да? А в этом году Вы хотите увеличить время до 6 мес?
Просто интересно... у нас глиатилин неплохо идёт. Врач как-то обмолвилась, если по 1 капсуле вам хватает, то его можно хоть полгода пить. Он так жизнь облегчает. Но у нас такой опыт - 2 мес пьёт, потом 2 мес ещё последействие. А если 6 мес пить, потом 2 мес последействие, то на весь учебный год и хватит получается?
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 6:23 am

Даю сейчас 1.200 мг/ сут( 4 капсулы). Заказывала его на айхербе, там в капсуле 300 мг, а не 400( как в наших препаратах), выходит дешевле.
В том году давала 3 мес по 800 мг/ сут, во время приёма тогда явно улучшилась писанина ( но было все вместе- томатис, нейропсихолог). Когда случайно почитала то, что писала во время приёма уже после его отмены, было желание снова срочно его давать Laughing

В общем, теперь решила время от времени писать об изменениях, чтоб в текучке на забывались впечатления и результаты
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 6:30 am

Насчёт последействия, у Макса как то не видела этого или не связала с глиатилином. Но, если вспомнить, глиатилин закончила примерно в конце февраля, а уже в начале апреля просто на стену готова была залезть от его истерик , протестов и дв.
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 6:42 am

Мэв, а то, что в инструкции написано: Применять у детей не рекомендуется в виду отсутствия данных тебя не насторожило? Или врач прописал, который работает с этим препаратом (хотя кто может с ним в России работать, если его даже в продаже нет).
Flower А за успехи Макса я искренне рада.
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 6:58 am

Смущало, Малёк. Особенно то, что посоветоваться не с кем.
Если почитать инструкции к разным ноотропам, такое противопоказание есть у многих из них. Однако назначаются, принимаются, видятся результаты.
Ну и прамирацетам- производное от пирацетама , его улучшенная формула. Пирацетам применяется у детей, успокоила себя тем, что и прамистар , следовательно, можно пробовать. Ну и доза препарата меньше, чем у пирацетама
малёк

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 7:14 am

Пирацетам неплохой препарат, моему почему-то второй год наша врач именно его прописывает курсами, хотя раньше ноотропы были в её назначениях совсем другие и я считала пирацетам каким-то слабеньким, типа глицина.
малёк

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 7:29 am

Мэв, дорогая схема у вас получается Sad , прамирацетам стоит также, как и глиатилин, на курс получается очень накладно.
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 7:33 am

Ну да, пирацетам старый препарат, эталонный Smile как то не считают его сейчас какой то панацеей. Но хороший и наверное самый изученный у разновозрастных больных и разных паталогиях

Максу давала его раза три, наверное. Помню, что самый длительный приём, полгода, был перед первым классом.
Честно не помню какого то значимого эффекта

С другой стороны, вот стойкое у меня впечатление, что до каждого ноотропа надо" дорасти и дозреть" мозгам.
Ведь глиатилин даю в третий раз, в первый он по потолку бегал с него, во второй раз бешенства уже не было
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 7:42 am

Да, золотые мозги получаются. Я ещё купила прамистар на два курса ( 16 недель). Вначале хотела
давать осенью и весной, сейчас что то не хочу его убирать. Получилось, заплатила 7 тыс за него. Читала, что в исследовании давали взрослым молодым мужчинам после зчмт до полугода в дозе 600 мг и отмечали улучшение показателей ЭЭГ. Посмотрю, может так же сделаю дальше

Глиатилин выгодней купить с айхерба, он там в упаковке 60 капсул. Купила три упаковки пока, около четырёх тыс. заплатила

Но, учитывая, что это надолго, на полгода глиатилин, на 4 мес прамистар, то вроде и не так уж дорого получается
малёк

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 7:43 am

Мне вообще сложно судить об эффектах, потому как вот каких-то прямо явных не было никогда, только гиперность на глиатилине и на магнезии заметно снижалась. Ну вот сейчас мой, как и Максик, более адекватен, сосредоточен, появилась мотивация. Принимает Пирацетам, Тенотен (впервые) и закончил Йодактив. Что это? действие препаратов? или просто совпадение, потому как взрослеют и дозревают все? - я не могу сказать Sad . Но лечила и лечу его всегда, потому как, не смотря на то, что ноотропы не имеют доказательной базы, и явных вот таких всплесков интеллекта и прочего на их фоне нет, верю, что прием ноотропов вносил и вносит свою лепту. Поэтому очень понимаю тебя Flower .
нота

География : россия / тюмень
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 7:59 am

Мой глиатилин пил по 1 капс 2 р в день.. так в ИМЧ почему то мне категорически заявили что это очень много. Рекомендовали 1 капс типа 2 это доза не для детей и типа так можно что угодно спровоцировать ...
Ему правда 8 лет было тогда и вес маленький.
Мэв, очень рада за Максовы успехи. Sunny
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 8:29 am

Малек, Нота, спасибо.

В восемь лет( второй класс) Макс по капсуле в сутки пил(400мг)

Вот получается, что на этой сегодняшней схеме всплеск интеллекта у Макса получился.
Но, может, он как раз дорос до этих препаратов. Напишу, что летом пил ( май- июль) энцефабол+билобил+бакопа моньери+янтарная кислота( месяц)+метилВ12+фолиевая кислота. С июня по сентябрь цераксон туда же. Возможно, они" подготовили мозги" Laughing
малёк

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 9:02 am

Цераксон это же дженерик глиатилина?
Smile Ваш врач (или ты сама?) практически те же препараты назначаете, которые моему врач прописывала. Билобил всегда прописывался ВМЕСТЕ с глиатилином, фолиевую кислоту, до сих пор, как минимум один курс в год рекомендует пропивать, а лучше - два (причем маме - тоже), ну и всякие БАДы, которые считаются, на нашем форуме в том числе, фигнёй, но моему назначают и я пропаиваю, типа Острум-эвалар, Пустрник-форте-эвалар и т.п.. Лицетин моему, кстати, тоже назначали, мой пить не стал No comments , а вот Биовиталь - очень даже хорошо принимал. Ну и разные цитамины, биолан и т.п. - это тоже всё принимал.
Открытка

География : А.
Г.р. детей : 2004
2007
дети

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 9:18 am

Мэв пишет:

Глиатилин выгодней купить с айхерба, он там в упаковке 60 капсул. Купила три упаковки пока, около четырёх тыс. заплатила

Но, учитывая, что это надолго, на полгода глиатилин, на 4 мес прамистар, то вроде и не так уж дорого получается
Ссылку на айхерб можно?

Мэв, а всплеск интеллекта может быть от лецитина и омеги?))
Матрёна300

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 9:20 am

малёк пишет:
. Но лечила и лечу его всегда, потому как, не смотря на то, что ноотропы не имеют доказательной базы, и явных вот таких всплесков интеллекта и прочего на их фоне нет, верю, что прием ноотропов вносил и вносит свою лепту. Поэтому очень понимаю тебя Flower .
На глиатилине ребёнок перешёл из разряда УО? в норму, причём, когда я вякала, что это только на таблетках так, мне сказали, что если таблетки ТАК помогают, то это норма и учиться надо в норме.
После Кортексина мой обычно программированием начинает интересоваться Laughing в прошлый приём забраковал восьмую винду и занялся разработкой собственной ОС Laughing Эх, жаль курс кончился, щас бы деньжищ огребли Confused
А без ноотропов... устает много, вялый, отключается, учёба ни в зуб Sad
И ЭТО недоказанная эффективность?
Цераксон нам назначили и это не глиатилин вроде, потому что друг за другом с интеревалом в 2 мес.
Дженерик церепро, это да. На цераксон возлагаю большие надежды в смысле речи. Говорит как иностранец, пока фразу построит Swoon
Матрёна300

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 9:26 am

[quote="Открытка"]
Мэв пишет:

Мэв, а всплеск интеллекта может быть от лецитина и омеги?))
А лецитин надо ведь хитрый какой-то давать и омегу?
Как-то купила я рыбий жир в капсулах дешёвый, ребёнка понесло Cancan Перепады настроения,то прыгает, то истерит. Нейропсихолог спросила - что с ним, может он на препаратах.
Я говорю - рыбий жир. Она - фигня. Ага, фигня. Отменила жир - сын нормальный. Потом опять думаю надо же пить - и опять дала, и опять разнос. ТАК бывает? Или опять у меня ребь реагирует странно?
Никто не поверил мне, что с жиру (рыбьего) можно ТАК беситься Laughing
Вот я и думаю, может фирма-производитель не та? Мож, добавили чего ? Тот жир я сама допила, от греха...
Открытка

География : А.
Г.р. детей : 2004
2007
дети

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 9:30 am

Нельзя дешевый рыбий жир брать, можно ребенка отравить. Лецитин мальчикам не показан соевый, надо брать подсолнечный.
Да, у вас могут быть парадоксальные реакции, и беситься начнет не только с жиру))

Что-то мы с темы сворачиваем!
Элиас

География : Тольятти
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 9:45 am

Открытка пишет:
Мэв пишет:

Ссылку на айхерб можно?

Присоединяюсь. Что-то не нахожу там глиатилина(((
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 9:57 am

малёк пишет:
Цераксон это же дженерик глиатилина?
Smile Ваш врач (или ты сама?) практически те же препараты назначаете, которые моему врач прописывала. Билобил всегда прописывался ВМЕСТЕ с глиатилином, фолиевую кислоту, до сих пор, как минимум один курс в год рекомендует пропивать, а лучше - два (причем маме - тоже), ну и всякие БАДы, которые считаются, на нашем форуме в том числе, фигнёй, но моему назначают и я пропаиваю, типа Острум-эвалар, Пустрник-форте-эвалар и т.п.. Лицетин моему, кстати, тоже назначали, мой пить не стал No comments , а вот Биовиталь - очень даже хорошо принимал. Ну и разные цитамины, биолан и т.п. - это тоже всё принимал.
Цераксон НЕ дженерик
Цераксон, глиатилин, нейромидин, галантомин- препараты, влияющие на ацетилхолин. Ацетилхолин выделяется в головном мозге при обучении( в любом виде). Точки приложения разные у препаратов. Галантамин Максу не давала( стемно мне), хотя читала, что хорошо идёт детям с аутизмом

Цераксон( цитиколин):Цитиколин, являясь предшественником ключевых ультраструктурных компонентов клеточной мембраны (преимущественно фосфолипидов), обладает широким спектром действия: способствует восстановлению поврежденных мембран клеток, ингибирует действие фосфолипаз, препятствуя избыточному образованию свободных радикалов, а также предотвращает гибель клеток, воздействуя на механизмы апоптоза.

Глиатилин( холина альфосцерат):
Ноотропный препарат. Холиномиметик центрального действия с преимущественным влиянием на ЦНС. Высвобождение холина из активного вещества происходит в головном мозге; холин участвует в биосинтезе ацетилхолина (одного из основных медиаторов нервного возбуждения). Альфосцерат биотрансформируется до глицерофосфата, который является предшественником фосфолипидов.
Ацетилхолин улучшает передачу нервных импульсов, а глицерофосфат участвует в синтезе фосфатидилхолина (мембранного фосфолипида), в результате улучшается эластичность мембран и функция рецепторов.
Глиатилин увеличивает церебральный кровоток, усиливает метаболические процессы и активирует структуры ретикулярной формации головного мозга, а также восстанавливает сознание при травматическом поражении головного мозга.
Оказывает профилактическое и корректирующее действие на факторы инволюционного психоорганического синдрома, такие как изменение фосфолипидного состава мембран нейронов и снижение холинергической активности.
Таким образом, фармакодинамические исследования показали, что Глиатилин действует на синаптическую, в т.ч. холинергическую передачу нервного импульса (нейротрансмиссию); пластичность нейронной мембраны; функцию рецепторов.

Нейромидин( ипидакрина гидрохлорид)
Фармакологическое действие
Ингибитор холинэстеразы. Оказывает непосредственное стимулирующее влияние на проведение импульса по нервным волокнам, межнейрональным и нервно-мышечным синапсам периферической и центральной нервной системы. Фармакологическое действие препарата Нейромидин основано на сочетании двух механизмов действия: блокады калиевых каналов мембраны нейронов и мышечных клеток; обратимого ингибирования холинэстеразы в синапсах.

Галантамин:
Обратимо ингибирует ацетилхолинэстеразу, усиливает и пролонгирует действие эндогенного ацетилхолина. Облегчает проведение импульсов в холинергических, в т.ч. нервно-мышечных, синапсах, усиливает процессы возбуждения в рефлекторных зонах спинного и головного мозга. Повышает тонус гладких и скелетных мышц, стимулирует секрецию пищеварительных и потовых желез. Вызывает миоз и спазм аккомодации, понижает внутриглазное давление при закрытоугольной глаукоме. При введении в конъюнктивальный мешок может вызывать временный отек конъюнктивы. Проникает через ГЭБ, усиливает процессы возбуждения в ЦНС. При использовании в комплексной терапии спастических форм детского церебрального паралича улучшает нервно-мышечную проводимость, увеличивает сократительную способность мышц, положительно влияет на мнестические функции. Благодаря повышению активности холинергической системы может улучшаться когнитивная функция у пациентов с деменцией альцгеймеровско
малёк

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 9:59 am

Мэв, я с Церепро перепутала (Матрёна верно подметила), это Церепро наш российский аналог Глиатилина.
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Опыт применения Прамистара от Мев   Пт Окт 16, 2015 10:14 am

Насчёт всплеска интеллекта от омеги и лецитина- нет однозначно, потому что даю их лет пять точно. Но это питание для мозга, печени, повышение иммунитета.
С другой стороны, я не покупала те омеги, что рекомендованы аутистам,  например. Обычный рж, максимум Доппельгерц. Кстати, с него помню хорошую реакцию( адекват относительно того, как было до него) во втором классе. В том году давала с месяц омегатрин(омега 3-6-9), пили все. На себе эффект- похудела без всяких своих усилий , в общем то и не ставила себе такой цели.

Планирую купить нордик на айхербе
Вот ссылки омеги
http://ru.iherb.com/Nordic-Naturals-EPA-Lemon-1000-mg-60-Soft-Gels/4198  принимать по 1 в день
http://ru.iherb.com/Nordic-Naturals-Complete-Omega-Lemon-1000-mg-120-Soft-Gels/4190 Принимать по 1 два раза.
Лецитин http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Liquid-Lecithin-16-fl-oz-473-ml/56886

глиатилин  http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Alpha-GPC-300-300-mg-60-Veggie-Caps/176
Цитиколин( цераксон)  http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Citicoline-CDP-Choline-250-mg-120-Capsules/27417

Последний раз редактировалось: Мэв (Пт Окт 16, 2015 10:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Опыт применения Прамистара от Мев

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-