Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 думали сдвг,а оказалась шизофрения(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
vodorosl



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р. тем.

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-03-03

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:35

Тоторо пишет:

Но и у Иовчук есть своя логика, просто она говорила об ином.
Осин очень хороший врач,но Иовчук помогает многим.

Абсолютно не оспариваю. Я только процитировала речь самой Иовчук в ответ на утверждение о том, что она РДШ от СДВГ и РАС отличит без проблем. Сама Иовчук мне лично дала понять, что это не так просто различить с первого взгляда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:40

Тоторо, чаще всего отдельные симптомы сдвг остаются на всю жизнь. вот ГДЕ написано, что вся симптоматика обязана исчезнуть к скольким-то годам? 30% счастливчиков распрощается с сдвг в пубертате, да.
А вот если сдвг только часть проблем более сложной патологии, то да, будет и название иное, и перспективы, и прочее. Для КАЖДОГО СВОИ!

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:51

Тоторо пишет:

А мне лично был очень важен будущий прогноз.
И понимать,что будет с сыном в будущем,когда сойдет СДВГ к минимуму,важно.

Тоторо, а что есть врачи, которые решаются давать прогнозы?
Это совершенно невозможно.
Задача врача установить в какой диагноз вписывается текущая симптоматика.
Провести дифференциацию.
Почему данные симптомы в пользу того, а не иного диагноза.
Тут возможны и ошибки и просто разночтения.
Но вот о прогнозах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 14:08

Дрим
Моему давали. В рамках того, что видел на тот момент зав.отделением и в рамках моего запроса.
Ясное дело, всю жизнь просчитать невозможно, но озвучен был прогноз благоприятный и я уже не один раз писала, что врач по моему сыну сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 14:12

Тоторо, вероятно потому что у вашего сына не стоял вопрос дифференциации: депрессия-мдп-шз-рас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 14:14

Водоросль
Ну...наверное, правильно врач говорит, если в такой сложной отрасли как психиатрия без наблюдения не берётся диагноз ставить.
За моим четверть целую наблюдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 14:16

Дрим
Наверное. 
Ну вы спросили- берётся ли кто то давать прогноз, я ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 14:19

Тоторо, любое заболевание (как соматическое, так и психическое) может появиться на любом этапе жизни. И развиваться по разным сценариям.
Я к прогнозам равнодушна. Искренне не понимаю смыла. Не верю.
Слишком много в жизни того, на что мы не влияем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 14:34

Дрим
Наверное, поэтому вы моего желания услышать прогноз не понимаете. Я не равнодушна. Я жую слона по кусочкам, что загадывает на жизнь вперёд, важен хотя бы этот отрезок жизни.
Мне прогноз и понимание ситуации врачом помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 14:36

Тоторо, ну и я про текущий отрезок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 14:39

Дрим
Я думаю,топикстатеру будет полезно почитать моё и наше мнение, с разным отношением к прогнозам на течение заболевания и возможностям адаптации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 6:57

Апдейт!))

Вчера были в 6 больнице,на комиссии,где было 5 психиатров во главе с Козловской Галиной Вячеславовной. Они пообщавшись с ребенком и учитывая новые симптомы (парочку тиков) сказали,что все-таки это не шизофрения ,А синдром Жиля де ля Туретта,при котором тоже проявляется дурашливость. Сказали,что надо лечить,чем быстрее тем лучше в НЦПЗ. Скорее всего ,как они сказали, мы попадем к Котлярову. Класть в больницу минимум на месяц. Я если честно,не боюсь больниц,и считаю ,что уже надо его положить,может там они определяться с диагнозом. Козловская сказала,что из сегодняшнего состояния ребенка можно вывести только в стационаре.

Я дура,рассказала это все свекрови бывшей,которая обычно была ЗА лечение. Моя бывшая свекровь,посоветовашись с подружками пришла в панику,говорит,что сделают из ребенка овоща в нцпз. Якобы,дочь ее подруги лежала там с анарексией лет 10 назад и они через 5 дней бежали со свистом из этой больницы,потомучто ей давали лоашдиные дозы препаратов.

Как вы думаете,чем лечение дома отличается от лечения в стационаре? Свекровь утверждает,что сын там никому не будет нужен,они просто запичкают его таблетками и он тсанет вобще слабоьумным.
А я все- таки верю в психиатрию,и если лечат этот синдром туретта галоперидолом,то значит надо пить галоперидол. этот синдром описали в 1800 каком-то там году,я думаю за 200 лет его научились лечить, и вобще психиатры нато и психиатры,чтобы лечитьь таблетками,а не святой водой. Зачем тогда психиатрия нужна? чтобы овощей делать из людей? в карйнем случае,всегда можно ребенка забрать из больницы.

короче говря,переругалась я со свекровью,а мой бывший муж (шизофреник) сказал,если я положу сына в больницу,он убьет сначала свою мать,а потом меня...свекровь еще и ему догадалась рассказать...Дурдом.

И еще вопрос, свекрвоь и бывший муж не имеют права мешать мне в лечение ребенка? Тоесть только мать решает,положить ребенка в больницу и только мать решает забрать ли его оттуда,верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 6:59

да, еще нам надо встать на учет к психиатру в районную поликлинику,чтобы в нцпз попасть бесплатно. я считаю ничего страшного в учете нет,ну в армию не пойдет зато. А они из этого сделали просто катастрофу (свекровь и бывший муж)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 7:39

Alla me, насчет прав бывшего мужа, у отца и матери ребенка одинаковые права, непримеримые разногласия решаются в суде.
Про синдром Туретта на форуме есть отдельная тема, а еще мамы детей с таким диагнозом иногда общаются в теме "Тики. Навязчивые движения", их уже несколько частей, там и галоперидол обсуждали. Вам бы пообщаться с форумчанкой Ольгушкин (у ее сына Туретт и гал им назначали), но она теперь редко бывает здесь, попробуйте ей в личку написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 8:48

Конечно не бойтесь и кладите в больницу. Забрать ведь всегда можно, если что не понравится. Надо уже прояснить ситуацию и лечить ребенка, что бы не упустить время.
Ну а слушать мужа- если он болен, то не может здраво рассуждать. Многие псибольные люди против больниц. От этого и не выздоравливают(если это возможно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:05

Госпитализация только с согласия обоих родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:08

Если только какие то ньюансы в связи с болезнью отца..?
Стоит ли он на учете..
Алла ми , в больнице вас могут проконсультировать как быть в такой ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:14

Дрим пишет:
Если только какие то ньюансы в связи с болезнью отца..?
Стоит ли он на учете..
Алла ми , в больнице вас могут проконсультировать как быть в такой ситуации
не стоит,и не встанет никогда. он считает что абсолютно здоров....хотя очевидно,что если не шизофрения,то затяжная дисфорическая депрессия точно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:15

Дрим пишет:
Госпитализация только с согласия обоих родителей.
да,если будет против,пусть сам проверится для начала..так и скажу врачам,что он шз
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:22

Рада пишет:
понравится. Надо уже прояснить ситуацию и лечить ребенка, что бы не упустить время.
Ну а слушать мужа- если он болен, то не может здраво рассуждать. Многие псибольные люди против больниц. От этого и не выздоравливают(если это возможно).
К угрозам надо отнестись серьезно, я знаю двух шизофреников убийц. Обязательно заявите об угрозах в полицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:56

М-да... Сложно вам будет. Если муж упрется рогом и будет отказываться от госпитализации... И даже от использования медикаментов ребенку... Очень сложно будет доказать, что муж психически болен. Потому, что освидетельствование может быть недобровольным в одном случае - через суд.

Но вы можете обратиться в Органы Опеки вашего округа, об"яснить ситуацию (необходимость госпитализации ребенка в НЦПЗ) и попросить помочь вам в етом вопросе.
С-м Туретта требует медикаметозной терапии в период обострения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 11:07

ну и учесть данный опыт и впредь не давать никому лишней информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 12:56

Может сказать, что все учли и передумали.
А если спросят - где ребенок, то вместо больницы вам предложили санаторий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 13:07

Миссис Х пишет:
Может сказать, что все учли и передумали.
А если спросят - где ребенок, то вместо больницы вам предложили санаторий.

вы гений!) я так и скажу)) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: думали сдвг,а оказалась шизофрения(((   думали сдвг,а оказалась шизофрения((( - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 13:14

И тогда БМ подпишет разрешение? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

думали сдвг,а оказалась шизофрения(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-