Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не слушается и хамит, дерется

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 18:10

Троя, у Вас тематическая старшая или младшая? да уже все могла обметила....купила косметичку, положила часть туда моей косметики, которую с собой не таскаю. Мам, говорит..когда надо бери у меня...слов нет...драться за тушь что ли? покрасила она раз себя. я видео видела..смех да и только...но в сумке я не разрешаю лазить, она это знает прекрасно и все ровно что то там нахожу.. Ровно как в ноуте-без моего разрешения и близко подходить не разрешаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 18:33

Фокс, у меня девочка и мальчик. Тематическая (СДВГ) старшая, младщий-"полутематический" (АЧ, логопроблемы).
А косметику мою дочь давно утащила, наверное, ещё в возрасте вашей была)). Сначала утащила, потом разрешения спросила. Но, т.к. на тот момент актуальна была именно проблема ВОРОВСТВА, сам факт того, что дочь всё же спросила разрешение, уже её реабилитировал. И разрешение на "прихватизацию" моей косметики я ей дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 5 Фев 2016 - 20:42

Похожи наши. только моя с агрессией Sad Я тоже дала приватизацию на косметику..мои лаки, духи у нее на полке даже стоят. Ну пшыкнет она на себя. не убудет же..чем спорить и нагнетать ....Автор, извиняюсь за оффтоп Flower

По теме- иногда легче уступить...Насчет умывания, ну поставьте условие чтоб хотя бы раз в  2 дня зубы чистила, может подействует? Иногда я разрешаю просто ополаскивателем, чем слышать дикий рев...А наперегонки одевание или по таймеру обычно срабатывает. Попробуйте. Метод действенен. Дети наши любят игры. соревнования...Мне даже порой одетой приходится раздеваться чтоб заново одеться с ней наперегонки. Laughing у нас на работе уборщица есть. так моя с ней подружилась так, что зубы чистит только там, в туалете для сотрудников, там у нас чистота, блеск и только если уборщица эта рядом..Ну хоть убейся я об стену, она перестала это делать дома... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2016 - 15:43

Моя будучи семилетней таскает мои носки. Все остальное еще велико. А бамбуковые - они после стирки маленькие такие, и не растянутые мой 37 отлично ей на ее 32. Я отбираю обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:31

Когда сыну надо переодеться, убрать свои разбросанные вещи, почистить зубы у меня создаётся ощущение, что ему года два или три. По 30-40 минут стою в школе, пока он одевается. Просьбы ускориться игнорирует: бегает, смеётся, прыгает как лягушка. Тянет время жутко, прямо часами: позавчера делал домашку по 3-м урокам 4,5 часа, вчера один русский (около 6-8 строк) делал 1,5 часа. Соревноваться он почти никогда не хочет, наклейки тоже не хочет. Просит реальный приз (игра, подарок) за каждое переодевание, за каждое д/з, за чистку зубов, за мытьё... Я считаю, это наглость. Неужели я должна перед 8-летним ребенком плясать, чтобы он переоделся?.. Так было бы хорошо, чтобы сам по просьбе делал такие элементарные вещи, как переодевание, уроки, уборка, мытьё и т.п. Не понимаю, что я делала и делаю не так...
Еще я после небольшой операции, постоянная боль, а ему хоть бы что - издевается как и раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:35

Ореанда, вот у нас потому и не пошла поощрительная система с жетонами-призами, потому что призы стал требовать буквально за каждый чих.
Даже не знаю, что посоветовать. Мы вроде наладили эти обязательные мелочи. С моим напоминанием и порой контролем, но делает быстро и без выступлений.
А если вам плюнуть на все и не настаивать ни на чём? Тем более что плохо себя чувствуете пока. Вот просто отпустить на некоторое время. Как он будет себя вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:49

Синий Кит, если плюнуть, то уроки не делает, играет и оставляет при этом вещи и игрушки повсюду, а потом ночью отказывается ложиться спать, т.к. "я же уроки не сделал!". В итоге не засыпает вовремя, утром не может встать, найти свою одежду (которую вчера сложил не на место и завалил другими вещами), опаздывает в школу... Ну и из школы не может выйти долго: одевается долго, потом зависает за чтением плакатов. Почему-то если не трогать его, то делает всё некачественно и крайне медленно.
Вчера читала здесь тему психолога Говоруши, что надо отпускать детей. Но как отпускать, если ребенок свои обязанности выполнять не хочет, хочет бессмысленно проводить время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:07

Ореанда, а если к врачу сходить?
Или к хорошему психологу? Может, это такая протестность, над которой надо специально работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:25

Ореанда, меняйтесь постепенно. Вы, похоже, рьяно начинаете жить по новому, вкладываете все силы в эту попытку и при первой неудаче полностью отказываетесь от нового образа жизни.
Ешьте слона по кусочкам, разделите проблемы и дайте себе хотя бы неделю на работу с каждой из них. Для этого придется забить на остальные и заниматься только ей.
По вашему списку я бы начала с "ложиться спать вовремя". Для этого вы объявляете, что с этого дня не имеет значения сделал ли он уроки, почистил ли зубы, умылся/помылся, но в определенное время вы читаете ему книжку и через полчаса выключаете свет. И спокойно, по возможности без скандалов и обвинений, делаете что наметили. Никаких уроков после намеченного времени, но и никаких игр, и никаких "сейчас я суп доготовлю, пусть еще поиграет". Для начала хорошо завести громкий будильник, который будет служить сигналом в определенное время, чтобы информация о том, что пора спать, шла не от вас, с будильником же бесполезно скандалить.
Потом второй пункт плана, скажем, умывание и зубы (на уроки и уборку все еще забили), но если вас школа очень тревожит, то можно взять сбор портфеля.
Уборку и уроки лучше брать позже, потому что это сложные и многокомпонентные действия, вы начнете, у вас опять не получится сразу и вы все бросите.
Не переживайте, что он сядет вам на шею за эти несколько недель. Вам с ним жить еще лет 10 минимум, где будут те недели через год два? Тем более, что и по вашему и по папиному все равно ничего не получается, а становится хуже.

Ну и еще. Если ребенку становится хуже (как в вашем случае), то это требует дополнительной консультации врача, возможно, ему просто надо пересмотреть медподдержку от невролога.

Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:44

Вы плохо себя чувствуете, потому все в таком черном свете видится, наверное.
Напоминайте себе о –30%, о том, что адаптация к школе у наших идет очень долго, о том, что большое кол–во людей их сильно растормаживает, что он не издевается и придуривается, а просто не вполне контролирует свои эмоции и двигательные реакции. Снизьте уровень притязаний к ребенку.

Уроки. Мой, ровесник Вашего, может сам написать упражнение, если там нужно списать, напр., вставив буквы, и что–то подчеркнуть. Если нужно выбрать какие–то слова и их выписать, поставить вопросы, самостоятельно составить предложения – может, но огрехов будет предостаточно, т.е. где–то на тройку.

Мытье. Мой может залезть в приготовленную ванну, помыться. Голову мою я, также помогаю вылезти, вытереться.

Переодеться. Сам все с себя снимает. А вот одеться(... Нужно все выдавать по очереди, запросто наденет задом наперед, если не проконтроллировать. Носки забудет надеть и голыми ногами в сапоги – легко.

У Вас не хуже, чем у нас. Примерно так же. Плохо, что муж так категоричен, видимо, и Вас настраивает.

Мне помог совет «есть слона по кусочкам», т.е. выбрать что–то, что, по Вашему мнению, очень важно, чтобы сын уже делал самострятельно. И только с этим работать, поощряя за проблески самостоятельности, а во всем остальном пока помогать на каждом этапе. Думаю, самостоятельное выполнение д.з. будет одним из последних достижений. Это типа высшего пилотажа уже.Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:48

Олевелая Эм,
Это ж надо: даже с одной фразеологией мы с Вами написали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 11:23

Нуар, Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 11:28

Олевелая Эм, укладывание спать вовремя у нас было более-менее отработано за эти полтора класса. Т.е. в 21.00 он ложится в кровать и выключается свет. Чаще всего к 22.00 он засыпает. Но уроки, портфель, зубы, мытьё я всё же требовала от него до 21.00, но он не сам это всё делал, а я просила или ругалась (если просьбы не помогали), портфель нередко ему сама собирала. В 1-м классе только уроки почти не требовала, во 2-м требую. В итоге ощущаю себя цербером, и ребенок тоже на это жаловался.
Получается, укладывание можно считать пройденным этапом. Теперь, получается, требовать только зубы, а на остальное забить? Т.е. пусть двойки получает? А с зубами, как всё-таки сделать, чтобы он по просьбе шел чистить, без упрямства и растягивания этого дела на 20-30 минут?

Нуар, да, из-за боли я гораздо быстрее раздражаюсь. Про "помогать на каждом этапе" мне непонятно. Портфель могу ему сложить, убрать за ним могу, одежду подготовить. А с уроками, переодеваниями, мытьём помочь не могу, если он не хочет это делать. А он чаще всего не хочет. Особенно плохо стало после того, что он полтора месяца почти не ходил ни в школу, ни в бассейн: 2 раза болел, были каникулы и карантин. Теперь вообще не может влиться в нужный темп. До января он активнее всё делал, хоть и с моими уговорами и руганью. Но, конечно, совсем не так активно, как ровесники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 11:50

Уроки сам мой тоже не сядет делать. Мотивирую какой–нибудь «морковкой»: вот этот кусочек сделаешь – посмотришь серию «Пин–кода». Потом нужно подожать, пока после мульта минут надцать попрыгает–поносится, изловить, наобещать снова чего–то (напр., потом сыграем в «Змейки–лесенки»), и снова усадить, стоять рядом, проверять, как понял задание, с чего нужно начать выполнение, что потом и т.д. Я тут на форуме читала, что и в средних классах, бывает, мамы весь процесс контроллируют, иначе деть не справится.

Ореанда, а Вы успеваете с сыном общаться, играть, вместе что–то смотреть и т.д.? Если нет, то по описанию выходит для ребенка сплошное «должен». Вот он и протестует. Больше игровых моментов, обнимушек, вкусняшек и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:00

Увы. никак не сделать, пока сам не дорастет. Моя сама с 3 лет до сентября прошлого года дважды чистила зубы и принимала душ 2 раза в день-утром и вечером. САМА, без всяких напоминаний и упрашиваний. Сама шла в ванную, включала душ и обмывалась. Я только голову ей мыла 2 раза в неделю. Я даже ругалась зачем она зимой это делает, утром вся в пене. выходить через полчаса..И вообще гвоорила 2 раза в день душ не надо принимать....Отвечала, что как я так и она. Но к счастью, не простуживалась. Но полгода как рукой отрезало! Не то что душ, с чисткой зубов проблема. Уже согласилась пусть раз в день чистит хотя бы.  Вы его дважды заставляете? Если нет. ну хоть на утро перенесите чистку временно. пока сам не дойдет что так надо ЕМУ. Моя сейчас как маятник. Может через день почистить, может 2 раза в день. Может и ваш перерастет??? Мою пугает сейчас когда я говорю- у тебя зубы желтые. если не почистишь сейчас, через пару дней не отмыть, так и будет желтизна наслаиваться и нет еще такой пасты которая ее уберет....пугаю, но помогает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:11

Нуар, играть и общаться успеваем в выходные много, в будни гораздо меньше. Да, он считает, что у него не жизнь, а муштра... Иногда я так и заманиваю его сделать урок: обещаю, что поиграю после того, как сделает. Он иногда соглашается, но ворчит, что я корыстная (играю не  просто так, а за его уроки или уборку), иногда говорит, что все равно не будет делать урок, а поиграет сам один. Но вообще мне не хочется играть с целью, чтобы он делал уроки. Хотелось бы, чтобы он просто делал уроки, а я просто так играла. К тому же, если бы он меньше времени тратил на зависания и споры, то больше времени было бы на игры, совместное чтение и разговоры.

Нуар, я забыла, а Ваш сын ходит куда-то кроме школы (на кружки, занятия)? Мой еще последнее время начал мечтать о музыкальной школе с хором и пианино... Он не понимает, что с такой медлительностью и упрямством это успеть нереально. Мы с трудом и руганью успеваем сделать худо-бедно уроки и ходить 2 раза в неделю в бассейн. Больше ничего не успеваем, а он не понимает, почему у меня скептическое отношение к его идее поступить в муз. школу. У меня эта его идея вызывает ужас и мысли: "только не это!".

black fox, мой тоже с 2-х лет сам чистил с удовольствием, потом лет с 4-х или 5-ти это стало большой проблемой.


Последний раз редактировалось: Ореанда (Пт 19 Фев 2016 - 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:12

На счет ожиданий после уроков. В первом классе наша учительница выводила детей, заодно забирая меня в класс, чтобы я сына подгоняла. Я заходила с двойней (чуть больше года) и помогала старшему (а что делать? Иначе могли до новых веников круги возле школы нарезать Smile). В этом году весь первый семестр я так же сына домой собирала. Захожу в класс: сын в спорт. форме, в кедах, все учебники, ручки–карандаши россыпью на парте...
Потом класс стали закрывать после уроков, всех выставляют в холл. Т.е. деваться сыну некуда – идет на выход. Но он знает, что дома сразу будет что–то приятное для него, а не обязаловка. Думаю, это тоже слегка подстегивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:14

Ореанда, я бы попробовала.




Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:20

Из–за того, что я описала выше, в первом классе перестал ходить на тхэквондо (муж не мог его после тренировки в кучку собрать, по раздевалке искать носки, штаны... А я не могла забирать из–за малышни (в мужс. раздевалку с годовасиками как–то не сподручно было Smile). Никуда не ходит до сих пор. Еле уроки успевает делать (да–да, я с ним вместе учусь ))). И нередко раз в неделю пропускает уч.день (если вижу, что сильно устал).
Музыкалка – да уж (( Со своим даже не стала бы пробовать, там и более волевые срываются. Но мне сложно оценить, насколько Ваш об этом мечтает. Если просто идея–фикс, то, наверное, можно попробовать. Ну чем Вы рискуете?


Последний раз редактировалось: Нуар (Пт 19 Фев 2016 - 13:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:29

Ну у моего с темпом и собранностью тоже все чудесно.

В ноль.

Но я бы все равно попробовала. Потому как где то ребенку должно нравиться. Опять же музыкалка - отличная нейрокоррекция. Но преподаватели должны принимать дитятко.

Мой то брутальный, в музыкалку не хочет, в театралку не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:35

моя то ходила в художественную и на шахматы.  Про первое сказала-это для малышей, мол даже она рисует лучше чем учительница, а второе не понравилось. не для ее ума. А как просилась то. Бросили. Но пока ходила-режим вышел из колеи вообще сильно, ничего не успевали. Сейчас просится на гимнастику или танцы- я сказала только летом. Или делай уроки за час-два или жди лета...потому что очередной всплеск нервозности дома мне нафиг не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:43

Ореанда,
Извините, но мне кажется, Вам нужно себя перепрограммировать как–то. Вы играете с сыном не «за то, что сделал урок», а потому, что всем людям после работы хочется отдохнуть (его д.з.= работа). Да, хорошо бы, как в пословице: сделал дело – гуляй смело. Но наши так пока не могут. Поэтому по чуть–чуть: порешали–поиграли, пописали–посмотрели мульт и т.д.
Чувствуется Ваша обида на сына. Гоните ее. Он не безжалостный, не разбалованый. Просто Вы несколько лет еще, как минимум, должны быть его органайзером. Крепитесь, летом–то полегче будет ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:51

На счет уборки. Первая задача, которую пока удается в этом плане решить, – научиться поддерживать порядок. Моего мотивировало желание иметь домашнее животное. О животном пока подзабыл, а поддерживать порядок на четверочку – да, но где–то за год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 13:26

Насчёт музыкалки - я боюсь, что в случае попытки туда ходить он ничего не будет успевать: накопится неосвоенный материал по учёбе, не будет высыпаться, не останется времени на прогулки и физкультуру, усилится нервозность. Т.е. вариант, что он там сможет учиться без этих проблем, сейчас кажется фантастикой. У нас и так сейчас всё со скрипом... Я думала уйти к лету с этой работы и какое-то время не работать полный день, чтобы легче было жить: можно было бы не ходить на продленку каждый день, иметь больше сил и времени на игры, общение. А если идти в музыкалку, то придется еще больше его подгонять, чем сейчас.
Идея заниматься музыкой родилась у него внезапно около месяца назад, но загорелся очень сильно. Хотя он 2 года назад так же и о бассейне мечтал, но через несколько занятий начал охладевать, т.к. туда надо ходить, переодеваться там, вытираться, силы прикладывать приходится... Сейчас так и говорю - если хочешь в музыкальную школу, то надо учиться побыстрее переодеваться, делать уроки и не тратить время впустую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не слушается и хамит, дерется   Не слушается и хамит, дерется - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2016 - 13:37

Ореанда, а вы попробуйте не музыкальную школу, а хоровую студию, например. Сил и времени жрет  в разы меньше,  а удовольствия больше.

Насчет подгонять,  я со своей деточкой в этом смысле смирилась. Просто приняла как данность, что собирается она не быстро,  а  если не помогать, то может и не собраться.
Я  помогаю,  у нас составлен некий алгоритм сборов  на каждый случай, можно даже списком распечатать.  И этот алгоритм не меняется.
То есть "мешок  на тренировку" это всегда один и тот же мешок  с одним и тем же наполнением,  и он отличается от "сумки в библиотеку".  Дочка это запомнила,  так собираться проще. Прогресс  уже настолько  велик, что я даже могу ее оставить в раздевалке  перед тренировкой и она там наденет все, что положено, а свою повседневную одежду  не расшвыряет   ровным слоем везде, а сложит   в компактную кучку,  в один угол.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не слушается и хамит, дерется

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-