Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 11:21

http://yablor.ru/blogs/poteryalsya-malchik/5369198

У нас маленький город, можно пешком пройти в хорошую погоду. И то меня задело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 11:28

Прочитала. Не знаю, как бы я поступила. Но в отношении своего 14-летнего оболтуса поняла, что до сих пор не научила его ориентироваться в метро да и вообще в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 11:54

Мой и в 16 теряется. Стараюсь, хоть иногда отправлять одного в Москву. И телефоны садились, и непойми куда забредал. Он понимает, что я за ним не приеду, поэтому ищет выход сам. Он заходит в торговые центры и спрашивает помощи у охранников. Люди на улице, да телефоны не дают, сами меня набирают. Ну и никто еще не отказывался показать где находится метро. Сынуля, вообще, говорит какие люди вокруг отзывчивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 12:27

Ориентируется на местности хорошо, даже на незнакомой. А вот попросить помощь, навести справки, найти способ связаться со мной... Вообщем, послушаю, кто что скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 12:56

Мы когда в людное место идем, оговариваем, где встречаемся в случае потеряшек.
Вычитала где–то и проговорила, что если заблудился, должен оглянуться, поискать женщину с ребенком и обратиться с просьбой набрать меня (номер знает).
Но вообще мой тревожный – и сам боится потеряться. Бывает, что сам упрекает: «Ты плохо за мною следишь, я мог потеряться!» Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 12:59

Мы много раз оговаривали, что если потерялся, надо стоять на месте там, где ты это обнаружил. В итоге мальчик ни разу не стоял, потерявшись. Говорили, что нужно обращаться к каким-либо охранникам - не обращается. Но я всегда чётко знаю - если потерялся, то он идёт домой. Пешком. Не взирая на расстояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 13:02

Так надо еще знать, как до дома добраться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 13:02

Многоликая,
прямо как кот Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 15:29

Чеба, он обычно с одного - двух раз запоминает дорогу. Лучше меня.
В 8 (? трудно точно соориентироваться сейчас) лет потерялся на кладбище. Вышел на трассу и пошёл по ней в сторону города. Дошёл бы, наверное, если бы полиция не остановила.
Лет в 9-10 потеряли друг друга из виду в одном из самых крупных ТЦ города. Пока я искала его там, пару раз просила службу безопасности дать объявление, где я его жду, он дошёл до дома - 3 остановки.
В 10 лет не вышел за мной на остановке, уехал до конечной. Потом пришёл оттуда домой пешком, остановок 7.
В 11 вышел из маршрутки прежде положенной остановки тайком от меня. Шёл до дома остановок 6.
В те же 11 потерялся в ТЦ в другом городе. Пока мы его там искали часа 3, он шёл домой. Я была там не меньше его, но не уверена, что смогла бы найти дорогу.
Опять же в 11 поозоровал и уехал от меня в метро. Я вышла из вагона, а он хотел выйти, но в последний момент передумал. Я металась, что делать. Выйдет он, как оговаривали для таких случаев, на следующей станции, чтобы стоять и ждать меня, или нет. В итоге я стояла и ждала, когда он доедет до конечной (2 станции), сядет в вагон на противоположной стороне и вернётся.
Прошлой осенью в его 12 лет разминулись в городе - спутнике. Туда на транспорте от нас ехать час. 4 часа шёл пешком домой. Дошёл. Дорогу запомнил, поскольку ездили мы с Витей туда неоднократно до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 15:46

Мой в позапрошлом году прошел мимо своей школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 15:54

Ну, пройти мимо школы - это святое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 16:44

Дала своему почитать, говорит можно если разрядился тел.вытащить симку и подойти к своему оператору и попросить позвонить с этой симки Shock , экзотический способ.
В полицию говорит, я ему-а если там нет? Говорит разобью стекло в машине-приедут Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 16:53

Многоликая пишет:
Чеба, он обычно с одного - двух раз запоминает дорогу. Лучше меня.
В 8 (? трудно точно соориентироваться сейчас) лет потерялся на кладбище. Вышел на трассу и пошёл по ней в сторону города. Дошёл бы, наверное, если бы полиция не остановила.
Лет в 9-10 потеряли друг друга из виду в одном из самых крупных ТЦ города. Пока я искала его там, пару раз просила службу безопасности дать объявление, где я его жду, он дошёл до дома - 3 остановки.
В 10 лет не вышел за мной на остановке, уехал до конечной. Потом пришёл оттуда домой пешком, остановок 7.
В 11 вышел из маршрутки прежде положенной остановки тайком от меня. Шёл до дома остановок 6.
В те же 11 потерялся в ТЦ в другом городе. Пока мы его там искали часа 3, он шёл домой. Я была там не меньше его, но не уверена, что смогла бы найти дорогу.
Опять же в 11 поозоровал и уехал от меня в метро. Я вышла из вагона, а он хотел выйти, но в последний момент передумал. Я металась, что делать. Выйдет он, как оговаривали для таких случаев, на следующей станции, чтобы стоять и ждать меня, или нет. В итоге я стояла и ждала, когда он доедет до конечной  (2 станции), сядет в вагон на противоположной стороне и вернётся.
Прошлой осенью в его 12 лет разминулись в городе - спутнике. Туда на транспорте от нас ехать час. 4 часа шёл пешком домой. Дошёл. Дорогу запомнил, поскольку ездили мы с Витей туда неоднократно до этого.
Многоликая, я бы уже посдела от таких ежегодных приключений Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 19:14

Я как-то шла в банк по служебным делам. Ко мне подошел мальчик лет 11-12 именно что "славянской внешности" и рассказал трогательную историю про потерянную бабушку. Ес-но, попросил телефон позвонить бабушке. Я предложила ему дойти со мной до банка (уже рядом с ним находились), а в банке попросила девушку на ресепшн дать мальчику возможность дозвониться до бабушки со стационарного телефона. Сама пошла к операционисткам, а когда вернулась, мальчика не было. По словам секретаря ресепшн, он вскочил и удрал, едва за мной закрылась дверь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyПн 1 Фев 2016 - 19:22

Мои оба находились под контролем взрослых за пределами дома. Старший стал с друзьями один куда-то ходить, начиная с 15 лет. И то именно компанией друзей. Даже сейчас, он живет самостоятельно. Но, отзванивается, если собирается задержаться после работы, и когда уже пришёл домой. Младший сам не горит желанием "теряться", поэтому в многолюдных местах держимся за руки, или он чуть впереди идёт, что бы мы его видели. Если он в магазине хочет пойти в какой-то отдел, то либо мы к нему туда подходим, либо ждём его на том месте, где расстались. Уговор у нас такой с раннего детства, что ребёнок может самостоятельно передвигаться по городу тогда, когда у него будет достаточно силы и интеллекта противостоять, при необходимости опасной ситуации.
А вообще, в описанном случае: наверное детей надо учить подходить продавцам в магазинах или дежурным в метро, и просить связаться с милицией или родителями - на выбор. Если люди боятся давать свой телефон или звонить на неизвестные номера, то милицию позвонить не опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyВт 2 Фев 2016 - 11:02

Кора, а куда мне деваться?

Вчера выходили из автобуса. Он вышел, а передо мной водитель дверь начал закрывать. Я возмутилась, дверь открыли, я вышла. Но потом спросила Витю, чтобы он делал, если бы не вышла. Ответ был верный - стоять на этой остановке, пока мама к нему не вернётся. Спросила, чтобы он делал, если бы я вышла, а он уехал. Тоже верный ответ - выйти на следующей остановке и ждать, когда приедет мама. Проверять, как он сделал бы на самом деле, я не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyВт 2 Фев 2016 - 11:11

Мой не помнит мой телефон, а я его. Но я вспомню, в такой момент. Надо заучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyВт 2 Фев 2016 - 11:15

Витя мой номер телефона наизусть помнит последние лет 5 точно. Я его даже не учила этому, сам запомнил. А я его номер не помню, он часто менялся. Он у меня в телефоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyВт 2 Фев 2016 - 11:56

Телефон мой знает наизусть, но с обращением к прохожим полный швах. Что делать с этим страхом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyВт 2 Фев 2016 - 12:27

Может попробовать при вас пусть обратится? Потренироваться. Больше никак. В магазин ходит? Надо потихоньку начинать. Мой тоже скромный, но если ему надо -душу вынет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyВт 2 Фев 2016 - 13:53

Пыталась, Цера. Ему прямо плохо становится, хотя я рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyВт 2 Фев 2016 - 17:17

В небольших городах возможно, но в Москве, например, мне не хотелось бы, что бы мой ребёнок обращался к незнакомым прохожим. Люди разные бывают, мало ли кто попадётся, лучше все-таки к тем, кого легче найти на их постоянном месте работы в случае чего: продавцы в магазине, милиция, охранник в учреждении и т.д. И никуда ни с кем не ходить, кроме полицейских. Хотя я в нынешнее время вообще не оставляю ребёнка без присмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyВт 2 Фев 2016 - 21:26

Всегда со страхом думаю о такой ситуации. Было тут в торговом центре, уехал без меня на лифте. Очень долго выходили люди на нашем этаже. Сын и еще одна девушка успели войти, я осталась, двери закрылись перед носом. Я с третьего этажа кричала ему, свесившись через перила, чтобы ждал меня у лифта. Мой долго ходил со мной в женский туалет, сейчас в мужской ходит. Когда его долго нет, я тоже начинаю нервничать и иногда даже заглядываю. Любит руки сушить в современных сушилках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? Vide
СообщениеТема: Re: Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?   Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации? EmptyСр 3 Фев 2016 - 23:16

Моему было лет 10, когда он пошёл в кино один, а я ждала в холле. Это был первый опыт одиночного похода. И к сожалению без телефона. Договорились, что буду ждать у выхода из зала. Стою, жду. Ребёнка нет, и вообще никто не выходит. Я решила, что сеанс ещё не кончился. И вдруг звонок с незнакомого номера. Вы мальчика не теряли???
Оказалось, выпустили из зала через другой выход, сын меня в холле не нашёл и догадался подойти к охранникам, назвал мой номер, ребята позвонили.

Номер телефона и мобильный и городской учили целенаправленно.
Перед походом на какие либо мероприятия договариваемся заранее, где встретимся, если потеряем друг друга.
Но все равно тревожусь, особенно когда один ездит на занятия или где нибудь встречаемся в метро.

А история нмв надуманная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Потерялся мальчик. Как своего подготовить к такой ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-