Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 13:14

AnnanaS пишет:
Much пишет:
Цитата :
Она как раз помогает при рассеянном внимании, истощаемости, ЗРР и т.д.

Не всегда, не всем, и сочетание затраченных сил/эффекта не всегда выглядит привлекательно.

В той или иной степени всем, кого я знала помогло (срез довольно большой). Но то, что сил тратится много - верно. Тяжело это в первую очередь родителю, так как это ежедневные блоки упражнений...

Внимание и истощаемость нейрокоррекция тут на форуме никому не исправила. Срез мне кажется тут должен быть ну не меньше точно.
И потом, надо понимать что доказательной базы нет. Точно ли от нейрокоррекции прогресс или ребенок показывает результаты потому что взрослеет? Насколько устойчив эффект?
Не особо то все исследовано.
Кроме того, были даже исследования, что упражнения на внимание у детей с СДВГ внимание не улучшают.

С ЗПР вроде как был прогресс от нейрокоррекции у некоторых, но не очевидный. Те же занятия с дефектологом вполне себе эффективны и проверены.

Вообще эти дискуссии велись неоднократно  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 13:46

Про своих собственных))
Младшая типовой нейрокоррекцией не занималась, но работала с кинезиотерапевтом. Ресурс за это время вырос очень.
Старший занимался. Помогло так: при слабом ресурсе начал сам себя включать после отключения (при наличии мотивирующих факторов). Ну и все остальные бантики, типа существенного улучшения координации, тоже порадовали))

Про ЗПР ничего не могу сказать. Большинство знакомых детей были с другими проблемами.

В целом согласна, что эти разговоры в принципе ни о чем. Каждому помогает что-то свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyПн 4 Апр 2016 - 7:30

Ананас - очень даже полезны эти разговоры!! Для меня так точно! Понятно, что у одного шикарно пошло одно, а другого другое. Так можно же попробовать и то, и другое... И выяснить, что подходит именно твоему ребенку. Правда, времени и денег на эти пробы много уходит... Но все-таки лучше, чем просто сидеть. Что-нибудь да сработает, или всё вместе... Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyПн 4 Апр 2016 - 9:29

Нейрокоррекцию, если имеется в виду сенсо-моторная нейрокоррекция может вполне заменить занятия спортом, а также танцами. Надо только выбирать вид, который ребенок потянет.
У меня одна мама ходила на хоккей (долго отпихивалась от моих рекомендаций, пока ей какое-то светило в каком-то супер-пупер центре тоже самое не сказало), на форуме на горные лыжи ходят, во-первых активные движения, во-вторых на свежем воздухе, мозг насыщается кислородом.
А вообще все занятия с логопедом и дефектологом можно назвать нейрокоррекцией, потому что вся дефектология выросле из нейропсихологии и на ней базируется.
поэтому да, пальчиковая гимнастика не "вылечит" дизартрию, но вполне себе дополнит все другие логопедические гимнастики - и массаж и упражнения для язычка и дыхательную гимнастику. И не просто пальчиковая гимнастика, а логоритмика - движение под музыку, потому что пальчиковая гимнастика - ну оооочень растяжимое понятие и она бывает разная и логопедическая пальчиковая гимнастика отличается немного. Логоритмика - это типа "танцы для логопатов", хотя логоритмика тоже м б разной, не вся похожа на танцы.
Диспраксия - это больше в сторону алалии, когда нарушен оральный праксис, но часто бывает системное нарушение речи, и тогда действительно нужно делать все, что пишут девочки в комплексе, длительно и системно, не шарахаться из крайности в крайность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyПн 4 Апр 2016 - 16:22

Много лет назад у дочери была сложная дизартрия,ММД-плюс всякая сопутствующая бяка. Первая логопед была старой закалки и кроме усиленных занятий всегда советовала таким деткам на дачу.За не имением дачи, активно выбирались за город при любой возможности, бассейн (с мамой, не спорт), домашние животные-помогали на прогулках с коммуникацией.В школу на год позже.Щадящий режим для нервной системы.Занятия - раз 5 в день-но очень коротенько, в игре.плюс три раза в неделю логопед.
И вот  первый логопед вышла на пенсию и уехала к детям.
Второй логопед-именно профи по постановки звуков, у дочери была проблема с автоматизацией звуков.Это решается тогда-когда ребенок "дозреет".Но зрела она оочень долго.Делали зондовый массаж.Плюс читать-читать.И вслух и вместе.
Но я считаю,что вытянула Катю первый логопед и мое помешательство на занятиях(и слава богу огромные компенсаторные возможности детского организма).Дошли слухи,что наш случай ставит в пример второй логопед, говоря,что дети с такими нарушениями, как у моей дочери вообще не разговаривают No comments.
Спорт был позже в 8 лет.И все успелось. Очень важно не перегрузить.
Вот сын чисто тематический-он раньше 7 лет да и потом долгое время не слышал тренера.Слава богу, что не выгнали и постепенно принял коллектив.(проблема это отношения с детьми).И цель занятия-именно была-научиться существовать с другими детьми(техника ,нагрузки, результаты-это все такая мелочь).
Теперь в лыжке нормально, вот бы так негатив к школе преодолеть-тут у меня руки опускаются. Вместе с ним считаю дни до каникул)))
Но я все это пишу из релий очень маленького города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyПн 4 Апр 2016 - 17:14

Ронни, а логопед первый не объяснял, чем именно хороша дача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2016 - 6:26

Ронни пишет:
...Первая логопед была старой закалки и кроме усиленных занятий всегда советовала таким деткам на дачу.За не имением дачи, активно выбирались за город при любой возможности, бассейн (с мамой, не спорт), домашние животные....

А у нас - аллергия!!! На многое - четвертая степень, с опасностью для жизни. Общий иммуноглобулин 590 при норме 50. И аллергологи поют хором - весной и летом на воздухе как можно меньше... сидите в квартире... только кондиционер, окна закупорьте... на улицу - как можно реже, короткими перебежками, в головном уборе, темных очках, в нос ватные фильтры... прийти с улицы - сразу душ с мытьем головы... животных - ни-ни, особенно - кошек, собак, лошадей... в бассейн - ни-ни, аллергия на хлорку...

Ну вот куда крестьянину податься??? Dash

У Лешки уже мощно начинается весенний поллиноз. Все в лекарствах, в нос, в глаза, внутрь... а дитё все равно яростно трет глаза и нос. Вчера растёр так, что начал плакать.

Не дотянем мы в Москве до мая. Надо его с кем-то отправлять к морю. Мрачно размышляю, как это организовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2016 - 6:39

Ликвидатор, в Анапе есть санаторий Русь для детей с аллергологическими заболеваниями. Своего старшего там лечила, очень хороший эффект.

В Кисловодске Пульмоцентр, тоже очень хороший, неск лет подряд ездили
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2016 - 8:41

Мэв, спасибо большое! У нас на 1-е мая куплены путевки в дорогущий отель в Крыму на ЮБК, я в прошлом году их туда с папой отправляла вдвоем, Лешка целый год вспоминал и опять туда хотел (очень ему понравилась детская комната с аниматорами), вот я и решила второй раз разориться. А в санаторий Русь, наверное, надо тоже недели на 2-3 минимум... Сейчас посмотрю на сайт этой Руси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2016 - 8:44

Почитала на "Отзовике" отзывы про Русь, и стало мне плохо.
http://otzovik.com/reviews/sanatoriy_rus_russia_anapa
Не, не решусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2016 - 8:48

Ликвидатор, а что за отель в Крыму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2016 - 9:12

Что именно не понравилось? Справедливости ради, в санатории не жили, снимали рядом с ним, нам так было дешевле. Лечение очень хорошее Аутоиммунную сыворотку делают , лечение занимает 3 недели. Смотрю отзывы, в этом смысле ничего не поменялось там)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2016 - 9:25

Ликвидатор, и у моего поллиноз Sad
А в Крыму все нормально? Мы в прошлом году удрали в конце апреля в Болгарию. Было в принципе хорошо, но некоторые проявления все равно наблюдались. Пару березок я там таки обнаружила.
В этом году не получается, будем дома страдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2016 - 13:44

Синий Кит, ну наверное море нам советовать даже в голову не пришло(не реально).А вообще наблюдать, как растет морковка и ягода-очень поучительно))))Плескаться в кадке с водой. Свежий воздух-все это укрепляет нервы.
Сейчас у нас есть маленький участок.И вот сын с отцом второй год трудотерапией занимаются.А то вырастет парень ни гвоздь забить, ни розетку заменить)))
У меня тоже поллиноз-сколько я себя помню и на кошек аллергия.Но в закрытом помещении мне еще хуже. Бассейны даже в нашей тьму таракани уже давно не хлоркой дезинфицируются.Читала есть -такие бассейны в больших городах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2016 - 14:59

Ронни, спасибо, я так и предполагала. Просто думала, а вдруг какой-то секрет есть Smile
Бассейны да, вроде как есть и нехлорированные. Однако все равно что-то добавляется, а как иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyВт 5 Апр 2016 - 16:10

При аллергии наверно надо принимать что-то полисорба, чтоб выводить токсины из организма.
Повышать иммунитет.
я в Москве жить не могу, у меня сразу вылазят все бяки бронхолегочные, отеки и все.
А за МКАДом есть уже жизнь.
Вот у нас в Королеве уже все по-другому. хотя и транспорт и машины под окнами вжик-вжик, не знаю, с чем это связано.
На югах мне тоже плохо первое время, пока акклиматизация не пройдет .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyСр 6 Апр 2016 - 7:30

Мэв пишет:
Лечение очень хорошее   Аутоиммунную сыворотку делают , лечение занимает 3 недели.
Мэв, спасибо большое! Может быть, я Вас попозже расспрошу про аутоиммунную сыворотку. А в Москве неужели такое не делают?

Мы вот в следующем году АСИТ будем делать. У некоторых (даже многих!) просто волшебный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyСр 6 Апр 2016 - 7:39

Ронни пишет:
Бассейны даже в нашей тьму таракани уже давно не хлоркой дезинфицируются.

Ронни,

санитарное законодательство Российской Федерации ТРЕБУЕТ обязательного хлорирования бассейнов. Вы уж мне поверьте. Так что публичных бассейнов без хлорки в России нет и быть не может No . Другое дело, что концентрация хлорки может быть меньше, если применяются вспомогательные способы очистки воды (например, озонирование, угольные фильтры...) или вода т. наз. "морская"). Но хлорка будет обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyСр 6 Апр 2016 - 7:41

Тома,

Мы обязательно попробуем жить за городом, вот только дачу достроим Smile

Правда, над ней всё время летают самолеты... И вокруг растёт куча берез, на которые у нас аллергия 4 степени Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyСр 6 Апр 2016 - 8:14

Ликвидатор пишет:
Мэв пишет:
Лечение очень хорошее   Аутоиммунную сыворотку делают , лечение занимает 3 недели.
Мэв, спасибо большое! Может быть, я Вас попозже расспрошу про аутоиммунную сыворотку. А в Москве неужели такое не делают?

Мы вот в следующем году АСИТ будем делать. У некоторых (даже многих!) просто волшебный эффект.
Да не за что Smile
Не знаю ничего про Москву, может и делают. Но это не тоже самое, что АСИТ. Он конечно помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyСр 6 Апр 2016 - 9:04

Ликвидатор пишет:
Тома,

Мы обязательно попробуем жить за городом, вот только дачу достроим Smile

Правда, над ней всё время летают самолеты... И вокруг растёт куча берез, на которые у нас аллергия 4 степени Sad
У нас тоже самолеты летают и вертолеты тоже, у нас же Чкаловский неподалеку.
Знакомые каждый год вывозили детей в Турцию с началом цветения и жили там все лето, но им финансы позволяют.
мне тоже в Турции хорошо, но очень жарко для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyСр 6 Апр 2016 - 9:41

Кстати да, насчет хлорки. Друзья уверяли, что в Болгарии их бассейн обрабатывают чем-то без хлорки, мол, класс. А мы приехали, понюхали... Не лошадиная доза, конечно, но что-то однозначно есть.

Ликвидатор, у вас только береза или что-то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyСр 6 Апр 2016 - 21:36

В городе 2 бассейна,один комбинатовский со времен союза, теплый, чистый и с хлоркой.Второй городской-восстановлен из заброшенного по современным технологиям(в инете пишут по евро стандартам),пластиковое покрытие. фильтры, примочки всякие.Холодный-ну там чем-то другим обеззараживают,-точно не знаю.
Лишь однажды в сезон у меня не было аллергии в горах-там только мхи и лишайники.У нас преобладает хвойная растительность.Но аллергия у меня на полевые травы.



Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 8:31

Ликвидатор пишет:
Ронни пишет:
...Первая логопед была старой закалки и кроме усиленных занятий всегда советовала таким деткам на дачу.За не имением дачи, активно выбирались за город при любой возможности, бассейн (с мамой, не спорт), домашние животные....

А у нас - аллергия!!! На многое - четвертая степень, с опасностью для жизни. Общий иммуноглобулин 590 при норме 50. И аллергологи поют хором - весной и летом на воздухе как можно меньше... сидите в квартире... только кондиционер, окна закупорьте... на улицу - как можно реже, короткими перебежками, в головном уборе, темных очках, в нос ватные фильтры... прийти с улицы - сразу душ с мытьем головы... животных - ни-ни, особенно - кошек, собак, лошадей... в бассейн - ни-ни, аллергия на хлорку...

Ну вот куда крестьянину податься??? Dash

У Лешки уже мощно начинается весенний поллиноз. Все в лекарствах, в нос, в глаза, внутрь... а дитё все равно яростно трет глаза и нос. Вчера растёр так, что начал плакать.

Не дотянем мы в Москве до мая. Надо его с кем-то отправлять к морю. Мрачно размышляю, как это организовать.
Как мать тяжелого аллергика, вернее двух, могу рекомендовать следующее:
1. При начале поллиноза пересмотреть меню. Надеюсь Ваш врач рассказал про перекрестную аллергию, если нет, почитайте. Из рациона убираются все косточковые, болгарский перец, морковь во всех видах, яблоки, груши, злаковые каши, орехи и прочее. Основа рациона на данный период - кисломолочное и мясо. Причем индейка и говядина желательно.
2. Постельное белье (наволочку) меняете каждый день, как и всю одежду. Верхнюю влажной губкой протираете после выхода на улицу. Ингалируйте после прихода ребенка с улицы простым физраствором. Это уберет пыльцу из дыхательных путей.
3. Попросите врача выписать ребенку не только антигистаминное, но и препараты, с успокаивающим эффектом, специально для "почесух".
4. Выезжать на море, шикарно, но в горы - гораздо эффективней. Или, например, на Селигер.
5. Посмотрите санатории, работающие по системе "Мать и дитя": "Сосновый бор" под Рязанью например.
И главное, но грустное, АСИТ помогает менее 30%, это клинический результат.
И еще, в переходные возраста мальчишек, а это : 7 - 8 лет, 10 лет, а потом пубертат, проявления поллиноза будут усиливаться, готовиться нужно аж с февраля.
И еще, если врач рекомендует гормональные препараты, не бойтесь, привыкания на них не бывает, но состояние ребенка улучшает в разы, и быстро.
Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 9 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 9:58

Гравицапа, то есть лечение надо начинать немного до того, как из носа и глаз польют ручьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-