Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 9:38

Ликвидатор пишет:


И еще - некоторые пишущие мамы мне понравились так, что я испытала навязчивое желание познакомиться с ними лично. В жизни на одном форуме не видела столько замечательных людей Flower

Мы периодически встречаемся и дружим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 14:29

Ликвидатор, а спасибо за тему) Flower

И мне полезно было, очередной раз пну себя к профессионалам. Прям сейчас).

(ну просто очередной раз не получилось сама-сама, даже в плане уроков, протест и жесткое противостояние, здоровья не хватило у меня).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 8:18

Мы сходили в логопедический центр Марианны Лынской. Про саму Марианну все отзывы были замечательные. Но выяснилось, что она в декрете, а когда из него выйдет - то будет только консультировать, заниматься с детьми не будет. Но можно заниматься с их логопедом-дефектологом.

Я сказала, что диагностика нам не нужна, мы и так все пере-диагностированные, и что нам нужны именно занятия. И для начала - чтобы ребенок рот закрыл (Леш три с половиной года ходил с открытым ртом, все врачи говорили - это из-за аденоидов, удалите - и он сразу рот закроет. Удалили, но он не закрыл, по тыще раз в день напоминаем, но он прикрывает на 1-2 секунды, и снова нижняя челюсть отвисает. Теперь врачи говорят - у него образовалась устойчивая привычка, плюс уже ослабли лицевые мышцы, успел неправильно сформироваться лицевой скелет - теперь исправляйте). Но в Центре сказали - мы не берем на занятия без диагностики.

В результате сходили к их логопеду-дефектологу Веронике Мальковой. У нее получилась такая диагностика-занятие (я к концу приехала, с работы не успела, с Лешкой папа был). Причем обращалась она с ним скорее строго, чем ласково.

Вывод - нет у нас никаких признаков АЧ, а есть СДВГ и "генетика".

Через несколько дней прислала заключение. Вывод: диспраксия артикуляционного аппарата, дислалия, дисфункция сенсорной итеграции, выраженная истощаемость ВПФ, соматическая слабость. "Не может фокусировать внимание, деятельность по выполнению порученной задачи не довел до результата, при попытках специалиста подключиться к его активности всё начинал хаотично перестраивать, не доводя до результата" (да, это мы Confused Wink )

ОЧЕНЬ рекомендовала сходить к неврологу Садовской и скрупулезно выполнить все ее назначения.

Папа наш, конечно, против, говорит - сколько можно ребенка таскать по врачам, толку никакого, кроме траты времени, бюджета и порчи настроения.

Я, наверное, схожу. Правда, говорят, что до конца февраля Садовская только на дом приезжает и стоит это дорого, но ведь до конца февраля не так много времени осталось? Smile

Хотела, чтобы мы начали ходить заниматься к этому дефектологу Мальковой, но она сначала сообщила, что "вам хватит раз в неделю" (ИМХО, маловато), а когда я сказала - этого не мало? - она сказала, что вообще-то у нее времени вообще нет с Лешкой заниматься, всё занято. Что может заниматься другой логопед.

Цену за занятие не назвали (хотя я спросила), но раз консультация 2.500, то занятие, наверное, тыщи 2. И ездить долго (на машине получилось 50 минут). Я в раздумьях.

Получается, надо попробовать к Семеновой и к Садовской. Охо-хонюшки, опять потраты, и не факт, что будет толк Wink

Заполучила телефон местного ЦМПП (или как его там), девочки очень рекомендуют его попробовать, и что-то не решаюсь позвонить. И мобильный телефон Садовской мне дали, и Семеновой - и тоже не решаюсь. Может, СМС послать, это не так страшно? А то днем звонить боюсь, чтобы от работы не отвлечь, а вечером - чтобы от домашнего отдыха не отвлечь... Что за возмутительная нерешительность. Это только я такая, интересно?

Еще про ЦЛП на Строителей все пишут, но мы там были, и нас на занятия (платные!!) не взяли. Сказали, что мы для них слишком легкие. И еще сказали, что ребенок в принципе неплохой, просто ЗПР, а у мамы завышенные ожидания. Больше на мои мейлы ЦЛП не отвечал. Все хором говорят, что в ЦЛП замечательные логопеды, но ведь к ним, получается, не подберешься...

В общем, ЦППС, Семенова и Садовская. Вот наш ближайший "маршрут". Плюс нам срочно нужно решать вопрос с логопедом (может, в ЦППС нам и присоветуют, так, чтоб был замечательный, да еще и близко? На деньги я уже махнула рукой Smile).

Если есть комментарии или советы, то буду очень рада!


Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 8:31

Ликвидатор, по мобильным звоните спокойно в рабочее время. Телефон тех, кто категорически против звонков на мобильный, вам бы и не дали. Вечером, конечно, звонить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 8:47

Эм, спасибо! Вот соберусь с духом и прямо сегодня позвоню Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:00

Ликвидатор, Семеновой точно можно звонить, а еще лучше напишите ей на мыло, она сразу отвечает, сама и напишет, когда будет лучше ей позвонить, чтобы все обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:35

Ликвидатор, про ЦЛП. Они ответят, когда появится место для первичной консультации. Там с этим беда. Нас тоже в определенном возрасте не брали к ним на платные занятия. А вот к пяти годам предложили. Там есть игровые группы.

На счет открытого рта. Это тоническое. Можно попробовать остеопата, можно телесного терапевта (например, Максимову), можно к кинезиотерапевту сходить. В ЦЛП это Зельдин. Если за пределами вашего района, то Кагарлицкий, в ИГРЕ - Данилина. Они предложат комплекс упражнений или сами возьмутся за работу.

На счет сильного логопеда. У вас же недалеко очень своеобразное учебное заведение - 1708. У меня у приятельницы туда ребенок ходил, может быть остались координаты специалистов, кто с ним работал. Могу спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:41

Я бы не таскала уже по неврологам. Что они могут предложить?
Да и СДВГ это психиатрический диагноз, и лечить его нормально могут только психиатры.
Если принять сей факт, то жить станет легче Smile

Описание центра и подход мне не понравились.
Одного раза в неделю занятий мало. Она исходила из своего графика а не из потребностей ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:46

У моего проблемы открытого рта не было, мне сложно судить.
Но нет ли у ребенка дизартрии? При дизартрии вполне возможен открытый рот
Может еще кому показать?

Если дизартрия, то надо ходить на зондовый логомассаж. Курсами и нонстопами.
И делать артикуляционную гимнастику.
В таком же темпе
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:50

Ананас, спасибо!! Я Вам в личку напишу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:52

Почитала - диспраксия артикуляционного аппарата - это и есть фактически дизартрия.

Мое личное мнение как мамы ребенка с дизартрией.

Объем помощи такому ребенку огромен. Логопед должен быть под боком, занятия должны быть организованы ежедневные. Что-то со специалистом, что-то дома с няней.
Поэтому лучше не ориентироваться на дорогие центры с неблизкой дорогой.

Лучше походить поспрашивать мам с логопедическими детьми, походить в местные центры и договориться с местными логопедами об индивидуальных занятиях, пробить все возможные варианты бесплатной помощи в ЦПМСС, пройти ПМПК для этого.

ИИИИииии у вас мало времени.
Ребенок уже не маленький.

Мы начали коррекцию с 2х лет, речь вот только в этом году стала приличной.

И коррекция должны быть комплексной. Это и упражнения на моторику, на ритм, пение, на ориентацию. в пространстве, опять же зондовый логомассаж
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 9:53

Цитата :
Вывод - нет у нас никаких признаков АЧ, а есть СДВГ и "генетика".

Логопед-дефектолог НЕ ВРАЧ. Это педагог со специальными знаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:04

Мач, спасибо большое! Честно говоря, хотя дефектолог вроде бы была вполне себе профессиональная, и приняли нас быстро... что-то не вызвало всё это энтузиазма (тихо соглашаюсь с возникшим у Вас мнением по поводу этого центра - правда, оно у Вас возникло по результатам моего субъективного описания ;)).

Поищем, пожалуй, другого логопеда. Есть ли у Лешки дизартрия - не знаю Sad , вроде говорит он довольно понятно, но ведь бывают, наверное, и стертые формы?

НАВЕРНЯКА нужен и зондовый массаж, и артикуляционная гимнастика, и вовсе не один раз в неделю, а 2-3. В общем, яростно ищем логопеда! И не для консультации, а именно для долгих занятий. И пока мы его еще не нашли, буду очень признательна за любые конкретные наводки, если поближе к Университету - так вообще здорово Smile

Господи, какой же сайт замечательный Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:09

Much пишет:
Цитата :
Вывод - нет у нас никаких признаков АЧ, а есть СДВГ и "генетика".

Логопед-дефектолог НЕ ВРАЧ. Это педагог со специальными знаниями.

Тем не менее, эта логопед-дефектолог про нас такие выводы сделала... Сказала, что у нас "генетические стигмы" - глаза не такие и какая-то складка на руке Sad

Правда, она в заключении перепутала с глазами (написала, "монголоидные", чего у нас в помине нет) и еще написала, что "в процессе ознакомления с предметами обнюхивает их" - это вообще непонятно с какого потолка она взяла, сроду Лешка ничего при ознакомлении не обнюхивал (не считая грудного возраста, когда они всё пробуют и грызут), и на ее консультации он тоже ничего такого не делал. Похоже, нас с кем-то перепутали Smile

Часть ее советов - например, по курсу массажа воротниковой зоны - показалась мне вполне дельной, вот их и используем. А заниматься в центре том что-то не захотелось, точно надо искать что-нибудь поближе, чтобы занятия были частыми и регулярными. ИЩЕМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:15

Ликвидатор, лишний звоночек против этого специалиста.
Не её епархия АЧ, да стигмы и прочее.Sad

Насчет логопеда напишите в разделе Адреса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:19

И тут я немножко вклинюсь, можно?
На дефектологическм факультете (территориально - Юго-Западная, рядом с "Логомагом") сейчас стартовали логопедические занятия с детьми. Бесплатно. Два раза в неделю (понедельник и четверг, 16.00).
Проводят студенты под руководством преподавателей. У преподавателей же можно и проконсультироваться, если потребуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 10:30

Мне вот интересно, разве в компетенции логопеда обсуждать поставленный врачом диагноз?? Я бы напряглась , слушая такого специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 11:02

В некоторых случаях опытный клинический психолог полезней психиатра, а тем более невролога. Ибо четко знает, на что смотреть и с чем к нему пришли. И главное, значительно дольше смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 11:09

Могу поспорить, мой аутенок многих специалистов вводит заблуждение, у меня все первое время спрашивали- а у вас точнооо?? Аутизм?? Особенно когда появилась речь. Но проведя с ним какое то время- 2-3 недели ,полностью соглашались с диагнозом выставленным компетентным врачом за первый же прием. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. И тогда будет нам счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyСб 20 Фев 2016 - 15:05

Мой занимался с логопедом в бесплатном центре "Крестьянская застава" в Текстильщиках. Логопед Ксения Рафаиловна Боткина. Логопед "от Бога". Вернее-логопед-психолог-дефектолог. За год от стертой дизартрии третьей степени и следа не осталось. Поставила все звуки, "Р" встало само.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyСб 20 Фев 2016 - 22:23

Лаки, спасибо большое! К сожалению, Ксения Рафаиловна дальше ЮВАО не выезжает... А возить к ней от Университета к Текстильщики - это по будням часа полтора в одну сторону.

Как Вам повезло, что нашли такого замечательного логопеда, да еще и в бесплатном центре. Всё к тому, что нам тоже надо окрестности по этому поводу обследовать... Вот занимаюсь этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olava

Olava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-02-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2016 - 15:18

Ликвидатор, Я бы вам порекомендовала нашего логопеда (она на дом выезжает ), но боюсь, что далековато ей будет из ВАО.
А вы нейрокоррекцию не пробовали (не осилила всю тему, может писали)? Она как раз помогает при рассеянном внимании, истощаемости, ЗРР и т.д. У вас возраст подходит для начала. Мы много лет с филиалом центра Т.Г.Горячевой занимаемся, а к ней ездим на консультации-диагностику. Ездили бы и на занятия, но это Новые Черёмушки вроде, далеко нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 10:39

Цитата :
Она как раз помогает при рассеянном внимании, истощаемости, ЗРР и т.д.

Не всегда, не всем, и сочетание затраченных сил/эффекта не всегда выглядит привлекательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 11:47

Much пишет:
Цитата :
Она как раз помогает при рассеянном внимании, истощаемости, ЗРР и т.д.

Не всегда, не всем, и сочетание затраченных сил/эффекта не всегда выглядит привлекательно.

В той или иной степени всем, кого я знала помогло (срез довольно большой). Но то, что сил тратится много - верно. Тяжело это в первую очередь родителю, так как это ежедневные блоки упражнений...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olava

Olava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-02-16

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!   Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте! - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 13:10

Ну, если так рассуждать, то все действия по реабилитации ребёнка мучительны ))) Поездки на занятия в транспорте, логопедические упражнения, пальчиковые игры, игры на развитие внимания и т.п. Просто к этим упражнениям привыкаешь, как к зарядке каждое утро.
Конечно, это может не всем подойти, но попробовать стоит. До 7-8 лет оно может очень помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Настоящие профессионалы - кто их встречал? Порекомендуйте!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-