Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:52

мицу пишет:
Да?  Чего ж тогда турки и арабы учась в немецких школах и общаясь с немцами и европейцам не принимают их культуру?  И референтная группой остаётся национальная диаспора?
Мицу, то же самое, что и почему выходцы с кавказа, проживая в русских городах, служа в армии и т.п. - не принимают русскую культуру. Землячество и своя культура у них ВСЕГДА и ВЕЗДЕ во главе угла. Чем, увы, но славяне (насчет европейцев не знаю) похвастаться не могут Sad .


Последний раз редактировалось: малёк (Вс 30 Апр 2017 - 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:53

Немцы не будут дружить с иммигрантами. Как они нормы переймут?
Квебекецы тоже достаточно замкнутая нация, пригласить иммигранта к себе домой - редкое исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 14:02

мицу пишет:
Я бы не стала категорично считать турецких друзей Кости референтная группой.  Тогда мне, например, остаётся, найти себе финов- ингерманланлцев.  Маме моей- татар,  а Сыну украинцев.  И побыстрее.

Мицу, вот прям да! Очень не люблю это разделение по национальному признаку. У моих детей тогда очень широкий круг получается, и русские и немцы и евреи и китайцы, а у меня только русские, но они меня не должны принимать по внешнему виду.)
Кора, простите за офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 14:24

мицу пишет:
Тогда мне, например, остаётся, найти себе финов- ингерманланлцев.  Маме моей- татар,  а Сыну украинцев.  И побыстрее.
Мицу, я бы не стала утрировать. Твоя мама, да и ты, выросли в стране, по крайней мере в той ее части, где на протяжении нескольких поколений считалось, что есть единая общность - советский народ, а деление по национальному признаку отсутствовало, как и отсутствовала культура ОЧЕНЬ многих народностей Sad , тех, кто, как и мы, русские, не может похвастаться диаспорами в любой точке, где нас больше, чем двое. Я училась в столице Марий-Эл, встретить человека в национальной одежде, или говорящего на этническом языке там было нельзя. Марийский язык сохранялся только в глухих деревнях, среди бабушек. Обычаев никаких не сохранялось. Такая же ситуация была в соседних Чувашии и Удмуртии. Многие тататры, особенно проживающие в городе, язык не знали, хотя обычаи многие (в еде, например) сохраняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 14:48

Зима и Сигрид, особенно Сигрид. Костя общается со всеми,кто его принимает.  И его поведение такое не потому, что он чувствует себя украинцем или еще кем то , а потому что изначально проблема в его состоянии здоровья. Проблемы исходят по медицинским показателям , а не по поведенческим из за антисоциальной среды , где он находился или находится. Он не был в семье алкоголиков, дегенератов, наркоманов, и далее по списку. Его единственный как бы шок, переезд в другую страну на все готовое, подготовленное ранее выехавшей мамой. Не надо акцентироваться на национальном вопросе, это просто глупо, пардон. Здесь уже такая смесь кровей, не одним поколением, что говорить что причина болезни Кости в том, что он как то там общается с кем то там со школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 14:56

мицу
Мы не знаем, что думает Костя по этому поводу. Но вероятность того, что все обстояло так, как я описала, достаточно высока. Я пишу - вероятность.

Zoya
Причина, как правило комплексная.
Здоровье - плюс психотравма - плюс психолог, все советы которой приводят не к разрешению конфликтов, а к их эскалации - плюс довольно сильный характер ребенка - плюс ревность к отчиму и младшим детям - и еще плюс возможность сравнивать с тем, что происходит в семьях друзей турок (то, что я описала).

Эта его фраза: "ты ничего для меня не делаешь" возможно, если бы он мог четче сформулировать, звучала бы так: "ты не делаешь для меня ничего такого, что для моих друзей не делали бы их мамы и они никогда не ставят себе это в заслугу, а считают, что так и должно быть по умолчанию". И если друзья турки, то опять возвращаемся к отношению в мусульманской семье к старшему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 15:04

Сигрид пишет:
Я говорила про школы, где дети не знают немецкий язык или знают его очень плохо в начале. Как зачем? Де-факто мальчик оказался в мусульманском окружении в школе.
Вы знаете такие школы? Это где? Нет таких школ, дети вновь прибывшие немедленно добавляются в уже существующие классы, учатся как и все , единственное , что не ставят первое время оценки по многим предметам и дают больше часов на изучение языка. Для всех. У моего одного в класс пришла девочка из Англии, не могла хорошо взять язык около года, ей были продлены часы немецкого по льготе. Занималась с детьми в группе приехавшими из Сирии, от куда то из Центральной Африки и мальчиком из Польши . Выглядит это так , у всех например рисование, а у них дополнительный немецкий. Так же и в садиках, с одним отличием, что набирают в садик воспитателей двуязычных в помощь основному составу воспитателей. Хотя основной состав зачастую очень и так интернационален. Существует программа образования и от нее никто не отступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 15:09

Сигрид, Коре бы услышать советы пошагового выхода из ситуации , а не рассуждения о возможных причинах. Она и так уже обо всем передумала и от всего устала, ей бы четкий план действий кто предложил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 15:11

Zoya
Я это знаю со слов человека, который переехал туда жить в 12 лет, не зная немецкий язык вообще. Сначала ее хотели отдать в какую-то школу, но туда ее не взяли из-за незнания языка, а взяли в школу, где были одни дети иммигрантов. И когда она выучила немецкий язык до такой степени, что смогла на нем говорить и писать без ошибок на уровне своего возраста, ей школу поменяли. Как это правильно называется, я не знаю. Она рассказывала, что там травили детей, которые хотели учиться, и тон задавали мусульмане и ей там было очень тяжело, что ее там обзывали, обижали...
То есть ребенок школьного возраста не умеет говорит по-немецки и писать не умеет, а его в обычный класс с обычными детьми помещают? Вы это из своего опыта знаете или это Ваши предположения? Ту девочку из Англии оставляли на занятия, а вот мою подругу по переписки отдали в школу, где были в основном дети иммигрантов.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вс 30 Апр 2017 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 15:19

Я бы не откидывала ЛЮБУЮ, пусть самую абсурдную версию. Может быть и стоит поставить перед психологом задачу проработать ту психотравму с украинской учительницей.
Ну и насчет референтной группы, то что Сигрид пишет - я в этом тоже вижу смысл, потому что у моего было так, не национальном уровне, но очень долгое время для него было приемлемым то, что считалось нормой в той группе детей, которые его принимали. И плевать для него было, что та группа маргинальная, и что для них естественно и даже круто Sad , совершить мелкое воровство, кого-то прогнуть под себя и т.п. Самое главное для него было, что он не был для тех ребят изгоем. А то, что в нормальном обществе так не принято - так ему было плевать на это общество, потому что оно его не принимало. Поэтому, если откинуть национальные корни, вполне возможно, что Костя ведет себя так, как принято в значимом для него, принимающем его обществе.


Последний раз редактировалось: малёк (Вс 30 Апр 2017 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 15:21

Zoya
Говорить сну, что она его любит, каждый день по нескольку раз на день. Проговорить ситуацию с учительницей, что она злая завистливая баба, которую надо было бы уволить, что она ничего этого не знала. Что все в своей жизни она делает ради него, чтобы ему было хорошо, что она в отчаянии. заплакать, если нужно. Женские слезы подростков сильно пронимают. Не ждать того, что он исправится сразу, хвалить за любую мелочь... Восхищаться его успехами в школе, даже если кажется, что это не успехи вовсе. Поднимать самооценку, давать мотивацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 15:26

Сигрид, вы думаете, что Кора все это не делает?
Ну а насчет слез - если слезы становятся для мамы, в силу того, что творит сын, частыми, то такие слезы не пронимают подростков, совсем, скорее вызывают злость, злость на себя, но агрессия, вызванная этой злостью, направлена бывает в адрес, увы, но мамы Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 15:27

Сигрид пишет:
Женские слезы подростков сильно пронимают.
А вот и не факт. Моему например параллельно на женские слёзы. Они его даже раздражают.
Все люди разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 15:31

Цитата :
Женские слезы подростков сильно пронимают.

Вы это серьезно? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 15:34

Цитата :
Что все в своей жизни она делает ради него, чтобы ему было хорошо,
Но ведь это же ложь и сын прекрасно это поймет. Да и нельзя делать все в жизни "ради кого-то". Страшная имхо позиция. Навешивающая непозволительный груз на объект, "ради которого".
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 15:37

Сигрид пишет:
То есть ребенок школьного возраста не умеет говорит по-немецки и писать не умеет, а его в обычный класс с обычными детьми помещают?

Да! Нет резерваций, как только они попадают по месту прописки, они идут в школы и садики. Где бы в данный момент не жили , в общежитии или уже в подысканной квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 15:45

Малек, здесь психологи работают по другой схеме. Можно бесконечно рыть в себе, искать почему возникла проблема. А работать будут с проблемой которую в данный момент видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 15:55

Меня больше удивляет почему слова сказанные чужим человеком (учительницей) много лет тому назад - это стресс. А переезд в другую семью, другую страну, отрыв от родственников, делёж мамы с двумя другими малышами, сложные отношения в классе - фигня вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 16:01

Малёк, русские общины есть. Есть которые ещё с белой иммиграции остались. Вот сейчас готовлюсь к Бессмертному Полку, а на прошлой недели мне передали по наследству книги ещё белых эмигрантов, специально разыскали. Просто кричат об плохих общинах люди, которые хотели от них только брать и желательно деньгами, а приходится больше давать.
Извените за офтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 17:16

Tornado пишет:
Сигрид пишет:
Женские слезы подростков сильно пронимают.
А вот и не факт. Моему например параллельно на женские слёзы. Они его даже раздражают.
Все люди разные.
Плюсюсь.  Если нарушение  эмпатии.  Они не трогают.  Ведь главное- ты сам, твои чувства...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 17:20

Сигрид, 
Вы такие вещи пишите...  Даже не знаю как их назвать...  Сахарно- сиропные, что ли.  Из красивых американских  family mivie.  Где все в конце обнимабтся. 
А вы понимаете, что  иначе все бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 17:29

Vita пишет:
Цитата :
Что все в своей жизни она делает ради него, чтобы ему было хорошо,  
Но ведь это же ложь и сын прекрасно это поймет. Да и нельзя делать все в жизни "ради кого-то". Страшная имхо позиция. Навешивающая непозволительный груз на объект, "ради которого".
Вита, 
Нет, имхо.  Это страшно, потому что груз весит на том, кто брякнул такое не подумав...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 17:32

Сигрид, скажите, а вы по специальности психологом работали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 17:35

мицу
Я пишу, как я общаюсь со своими собственными детьми. Я вот такая вся сахарно-сиропная мама в реале, все люди разные.
Так или иначе, вольно или невольно, когда мы что-то советуем, мы ставим себя на место того, кому советуем, и думаем, как бы мы поступили бы в такой же ситуации...
Я поступила бы вот так...

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 30 Апр 2017 - 17:39

Much
Цитата :
Сигрид, скажите, а вы по специальности психологом работали?
Да. И именно поэтому я никогда не посоветовала бы маме ребенка у которого идет отрицание и протестное поведение (стандартная подростковая реакция) ставить его в рамки. Потому что результат будет обратный. Ребенок пойдет в разнос, он будет протестовать и вырываться, устраивать провокации, что и случилось. ИХМО. Советы психолога должны улучшать ситуацию, а не усугублять ее.
Но в данном случае я ничего не советую, потому что общаюсь, как обычная мама, просто высказала предположение, что Костя мог увидеть быт мусульманской семьи или слушать своих друзей о том, как у них все дома устроено. И сравнивать.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вс 30 Апр 2017 - 17:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-