Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2016 - 13:58

Спасибо всем за теплые напутствия. Постараюсь отвлечься и не вызванивать им. Вот только мне уже хочется вернуться Laughing Laughing Laughing Я вдруг поняла - я же самая настоящая коала. И если я не не говорю "мы выучили" "мы сказали" "мы научились прыгать" и т.д., то это не значит, что я расцепилась с ними. Я кажется даже мужа прицепила. Confused Confused Confused
Сегодня вечером будет ликбез для мужа - как варить молочную кашу, которую они обожают (плов, суп и гарнир муж и Костя сами приготовят без проблем) и как кормить-купать шиншилл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2016 - 13:59

Кора, ваш муж молодец. Если уезжает кто-то из близких, я всегда делаю вид, что это ерунда, и все будет чудесно, как бы ни волновалась при этом. Вам было бы легче уезжать, знай вы, что все остаются в панике или отчаяньи? Ну и вы тоже не сильно-то накручивайте близких своими разговорами о рухнувших самолетах, они вас подбадривают, подбодрите и вы их..
Здорово, что у Кости такие заметные сдвиги.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2016 - 14:05

Хорошей поездки, чтобы все бумажные формальности утряслись как по маслу, а дома? - дома ну абсолютно точно без тебя справятся Flower.
Я тут, кстати, иногда смотрю канал Ю, там идет передача "Папа попал" (Тата на хату), почему-то сразу представила твою семью героями этой передачи: там папы тоже поначалу ржут, что без мамы им будет красота и свобода, что дела в доме все сами собой делаются, зато потом резко проникаются насколько тяжек труд домохозяйки.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2016 - 14:12

держу за вас кулаки, чтоб у чиновников было хорошее настроение и они не футболили вас напрасно.
даже если на консульском учете состоишь и все вопросы внутри германии решаешь, все делается долго и плохо и разговаривают с тобой через губу. хотя не будь таких как мы, у них бы работы не было ((((
чиновники из бывшего совка, чтоб им веник горящий в жопу, могут кого угодно заставить забыть о насущных проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2016 - 14:13

Я тоже смотрю папа попал. И тоже подумала про эту передачу. Обычно к концу проекта муж так проникается сознанием незаменимости жены, что встречает её на берегу моря в смокинге с букетом в одной руке и кольцом в другой. Уверена, у Коры так и будет ;).
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2016 - 14:16

Олевелая, да я стараюсь особо не раскисать, бодрячком хожу. Даже Костя ходит меня успокаивает. Вот только они же меня хорошо знают, и мои фобии тоже Confused
Малек, ну вот мне кажется муж тоже не до конца представляет с каким хозяйством остается - трое детей, кот и шиншиллы. И всех надо накормить, напоить, уделить внимание и т.д. Правда он молодей - вчера в онлайн-игре попрощался с ребятами на две недели, сказал, что форс-мажор и он не будет появляться. Я прямо им горжусь - без моих просьб, сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2016 - 14:22

Кора,
Удачи Вам в поездке!
А молочную кашу при кишечном гриппе нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2016 - 14:39

bienemaya пишет:
держу за вас кулаки, чтоб у чиновников было хорошее настроение и они не футболили вас напрасно.
даже если на консульском учете состоишь и все вопросы внутри германии решаешь, все делается долго и плохо и разговаривают с тобой через губу. хотя не будь таких как мы, у них бы работы не было ((((
чиновники из бывшего совка, чтоб им веник горящий в жопу, могут кого угодно заставить забыть о насущных проблемах.
Пчелка, Вы ПМЖ оформляли? Сначала надо в ЖЭК, а потом в паспортный или как? А то по телефону я так и не смогла добиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2016 - 14:41

Нуар пишет:
Кора,
Удачи Вам в поездке!
А молочную кашу при кишечном гриппе нельзя.
Нуар, спасибо! Я про кашу знаю, но надеюсь, что дочь оправится через пару дней и тогда они смогут варить себе каши. Просто мальчики без каши жить не могут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2016 - 14:57

Кора, и никаких бабушек- мамок- тёток нет? Вам бы так было спокойнее, наверное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2016 - 14:57

КоРоБелла пишет:
bienemaya пишет:
держу за вас кулаки, чтоб у чиновников было хорошее настроение и они не футболили вас напрасно.
даже если на консульском учете состоишь и все вопросы внутри германии решаешь, все делается долго и плохо и разговаривают с тобой через губу. хотя не будь таких как мы, у них бы работы не было ((((
чиновники из бывшего совка, чтоб им веник горящий в жопу, могут кого угодно заставить забыть о насущных проблемах.
Пчелка, Вы ПМЖ оформляли? Сначала надо в ЖЭК, а потом в паспортный или как? А то по телефону я так и не смогла добиться.
мне мама оформляла, малой тогда грудной был. сначала выписала меня из квартиры, потом с домовой книгой в паспортный стол там где мы жили, потом с бумажкой оттуда в областной овир (или как эта контора сейчас называется), там я гражданский паспорт сдала, а в заграничном мне поставили штамп "для постийного виiзду за кордон". по приезде я дала паспорт в консульство, в нем поставили штамп о нахождении на постоянном консульском учете. у меня была еще справка с налоговой что все уплачено и никто никому ничего не должен.
раньше хоть можно было в консульство бумажки по почте послать. а теперь сам приезжай первый раз чтоб сдать, второй раз чтоб забрать, а мне это очень накладно и по времени тоже не айс.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 10 Фев 2016 - 15:01

У нее такой НАДЕЖНЫЙ муж, что мне кажется и без теток-бабушек на него СПОКОЙНО можно оставлять. БОльшее беспокойство должна вызывать бумажная волокита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 13:53

Удачной поездки. И приятных неожиданностей по возвращении. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 15:01

Элен, спасибо большое! Очень надеюсь, что все пройдет удачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyВт 1 Мар 2016 - 17:43

Ну вот я вернулась. Точнее вернулась я раньше, но написать в своей теме получилось только сегодня. У меня есть любимый анекдот - потерялась собака без уха, без глаза, без передней лапы, когда писает - падает, кличка Счастливчик. Это про меня. По прибытии на Родину я связалась с мужем и детьми по скайпу, все было отлично. Но вот вечером в оговоренный час они не появились в сети. И на следующее утро тоже. Можете себе представить, какие мысли роились в моей голове? Да-да, мое воспаленное воображение рисовало картины одну страшнее другой - Рома в больнице, Белла куда-то влезла, Костя что-то натворил? не пришел домой? полиция? Ааааааааа..... Схватила телефон и давай звонить мужу. Дозвонилась.
- Полетел жесткий на компе, - расстроенно сообщил муж.
-Фух, - шумно выдохнула я,-  это мелочи - есть же планшет.
-Угу, есть, - настроение мужа стремительно подало на отметку ноль. - У зарядного переходник сломался.
-Мда.... Ну поставь скайп на телефон, - нашла выход я.
И муж поставил.... Какая же это каторга общаться по скайпу с телефона - то нет зыука, то нет видео, то видны одни пиксели и голоса родных становятся похожи на голоса минионов. При этом дети все время норовили вырвать телефон из рук и задорно шумели. А мы с мужем не слышали ничего.
Управившись с делами, пройдя экспрессобследование у врачей и затарившись мешком лекарств, я вернулась в Германию, к себе домой. В аэропорту меня встречала шумная яркая толпа с цветами - Костя в этот день самостоятельно сделал из картона тюльпаны и ромашки и вручил каждому по цветочку. Заметив меня еще вдалеке, дети принялись размахивать цветами и громко кричать "мама приехала". Как же это было приятно! Они едва дождались пока я пересеку черту, вручили мне цветы и заключили в объятия. Мои попутчики проходили мимо, улыбались  в их глазах читалась легкая зависть. Еще бы! Да я сама себе завидовала!
По дороге из аэропорта я поинтересовалась как прошли эти 9 дней без меня. Муж сказал что ничего необычного, Костя опустил голову и пробормотал - не очень. По скольку мне не хотелось устраивать разбор полетов в машине я предложила Косте поговорить об этом дома и добавила:
- Уже 8 часов вечера. Пока приедем и поужинаем будет уже поздно. Давай перенесем разговор на завтра. Он согласился.
Мы ехали по знакомым мне улицам и я впервые ощутила себя дома. Теперь мой дом был тут, на чужой когда-то мне земле. А там, на Родине, я была в гостях.
Утром все проснулись в хорошем настроении. Я встала немного раньше и пока все умывались и застилали постель, я приготовила завтрак и накрыла на стол. Ух ты! Да он, находясь на самообслуживании, соскучились по этому!
Когда все уселись за стол, я раздала каждому записки с моими пожеланиями и сказала:
- Я хочу чтобы вы сделали то, о чем я попросила. Взамен вы можете мне дать такие же записки со своими пожеланиями.
Белла бросилась к папе, а Рома к Косте с просьбой прочитать задание. А задание было каждому свое. Белла должна была убрать игрушки с пола (то, что терпеть не может делать), Ромочка  помочь застелить постель, Костино же задание было прийти сразу после завтрака поговорить. Ух как малыши бросились выполнять свои поручения. Костя пришел к нам с меньшим энтузиазмом. НО пришел, сам, без напоминаний и лишней тягомотины.

Разговор был долгий и неприятный для сына, но прошел он в спокойной атмосфере, без криков и скандалов. О чем мы говорили я напишу завтра.

Пы. сы. Я таки Счастливчик! К моему возвращению муэ отремонтировал комп и купил зарядное к планшету. Зарядное сгорело, сгорел и планшет, а комп перестал работать уже на 5-й минуте после того, как я зашла на форум и попыталась написать в своей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:03

Вау, Кора! С возвращением! Главное - все живы и относительно здоровыSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:25

Снежок, спасибо за приветствие Flower
Не просто "относительно здоровы", а я за неделю так поправила здоровье, что результат был буквально на лице - педиатр в Германии меня просто не узнала и дважды выходила из кабинета в поисках нужной карточки (я по возвращении с Костей ходила) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:32

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2016 - 19:56

Итак, Костя пришел на разговор. Описывать как он проходил я не буду. Выложу основные пункты.
1. Все обязанности полностью игнорировались.
2. Уборка комнаты.... Комната за время моего отсутствия превратилась в помойку. Зайти было простострашно - некуда было ступить.
3. Домой возвращался с опозданиями, в пятницу, перед моим прилетеом, пришел вообще на час позже.
4. Воспользовался отсутствием отца в комнате (он менял шиншиллам опилки и кормил их) и украл два пакета конфет. Он так бурно радовался своей добыче, что муж просто заинтересовался прыжками, танцами и каким-то шелестом в комнате сына. Увиденное не обрадовало.
Какие чувства я испытала? Удивительно, но не было злости, даже не было чувства усталости. Был просто факт свершившегося и трезвая оценка того, что произошло. Не случилось ничего, что нас могло бы удивить. Скорее удивило бы (хотя мы так на это надеялись) если бы все прошло гладко. Есть только понимание - отпускать Костю в свободное плаванье ох как рано еще. Сейчас Костя медленно вползает в рамки, с большим треском, но без явного протеста. Ситуация выглядит так: конец анархии - власть вернулась.
У многих наверное возник вопрос - а что же муж? Почему он не контролировал сына? Отвечу сразу - нам важно было понять насколько изменился сын и в каком состоянии ЭВС. Мое отсутствие - прекраснейший повод для этого. Скажем так - внеплановый экзамен Костя провалил. Что ж, будет снова штудировать изученное, закреплять и вновь пробовать отпустить.

Сегодня Костя прогулял 2 урока. По ходу ребенок все пробует насколько можно раздвинуть рамки. Нельзя. В пятницу позвонит социолог и выслушаем его версию. По версии сына ему сказали, что уроков не будет и они просто пошли к однокласснику. как мне подсказывает чутье - сбежали. Отреагировала я достаточно шумно плюс вынесла вердикт - завтра паркур отменяется. К Косте прийдет Даниель (бератор) и если они мне предложат альтернативу моему наказанию, то пусть идут. Если нет - дневник в руки и изучать устав школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2016 - 22:13

С приездом Кора. Педиатор не узнала вас, от того что вы похорошели? Так это здорово. Ремонтируйте свою технику и возвращайтесь в наше сообщество.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2016 - 23:17

Спасибо, Элен. Педиатр не узнала, потому что ушли сумасшедшие отеки, с которыми я уже сроднилась. Без отеков смогла накрасится, короче лет 10 точно скинула Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2016 - 23:26

Кора Flower появилась! А отчего отеки ушли?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2016 - 23:39

Приветик, Цера Flower  Flower
В первую неделю прямо стремительно, сейчас помедленнее, но все равно. Главное общее состояние улучшилось, бодрость в теле образовалась, стала спокойнее - сейчас спокойствие сохраняю не усилием воли, а потому что менее раздражительна стала. И это только вторая неделя лечения. А лечение расписали на 2 года Affraid  Laughing  Безумно порадовало отношение родных врачей - как доктор Ливси в советском мультике: печень увеличена? отлично! камни в почках? прекрасно! поджелужочная не работает? замечательно! Вердикт:будете жить, у нас и не такие живут. Сейчас подлечим и можно четвертого рожать Laughing  И это в противовес словам немецкого врача после обследования, после моего вопроса -что же мне делать? "Вы себя в зеркало видели? Вы же толстая! Я не знаю, что с Вами делать. Приходите через неделю, я почитаю и может найду что-нибудь!!!" Affraid А я же и правда  - в зеркало не смотрю, все думаю, что я Мая Плесецкая. Я ей говорю у меня может сахарный диабет быть, а она мне - у Вас сахар на тощак в норме Dash Dash Dash Эндокринолог на Украине посмотрела на меня, на общий анализ крови и сказала: у Вас СД. Но его ловить надо, простые анализы и даже толерантность для Вас не показатель. Похоже у Вас много слишком инсулина, но он не работает. Получила результаты анализов когда была уже тут - по электронке прислали. Я в шоке - она оказалась права. На днях сестра сходит к ней с результатами, а потом и я тут буду атаковать эскулапов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2016 - 23:46

Цитата :
"Вы себя в зеркало видели? Вы же толстая! Я не знаю, что с Вами делать. Приходите через неделю, я почитаю и может найду что-нибудь!!!"

Реально Affraid Affraid Affraid

Таки диабет? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 0:07

Агава пишет:
Цитата :
"Вы себя в зеркало видели? Вы же толстая! Я не знаю, что с Вами делать. Приходите через неделю, я почитаю и может найду что-нибудь!!!"

Реально Affraid Affraid Affraid

Таки диабет? Sad
Угу, так и сказала... Sad
Если честно, то я наверное буду рада диабету, а то учитывая кисту и повышенную выработку инсулина могут еще какую-нибудь пакость приписать. А так диета, которая впрочем мало чем отличается от того, что я ела раньше, много хоть бы (опять в силу камней в почке, которым я сейчас занимаюсь) и возможно лекарства, которые только помогут сбросить лишний вес. В диете убивает не то, что есть, а то как есть - 6 раз в день. Если добавить к этому полное отсутствие соли и 3 литра воды на день (нефролог прописала), то картина маслом - а есть когда?Теперь вот то поесть, то попить забываю Laughing

Когда была на Украине очень расстроилась - у мамы диабет. Ей очень плохо и практически ослепла )долго не хотела обращаться к врачам). Так что не даром я Костю от сладкого гоняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-