Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2016 - 22:25

Вот сегодня опять, я в слезах с мужем разругались. Укладывала на ночь. Все хорошо разговариваем о том о сём, руки вверх поднял и пальцами перебирает( играет) и ни с того ни с сего со всего маху по лицу. Половина лица онемела аж, звёздочки в глазах. Только и сказала в слезах разве так можно??? А он улыбается. Выла за дверь. Муж: пойду к нему. Я ему лбясняю что он так ни чего не поймёт, и завтра опять так сделает со мной, а он меня то он не бьет , боится. Я бы его не пустила, у нас маленький во второй комнате спит. От крика старшего проснулся(( я бы изьпринципа не заходила что бы он понял, а он видимо считает что все равно кто придёт и успокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2016 - 22:28

Екатерина-радуга пишет:
Торнадо, этим методом пользуемся в течении дня. Потом подходит просит прощения. В ситуации с укладываетесь пробовала пару раз сидел в комнате играл около трёх часов. За ним надо приглядывать, мало ли залезет то ли в розетку то ли окно откроет я этого боюсь с закрытыми дверьми не оставляю. Просто он около 6 вечера становится невыносим если не поспит, даже страшно. На ночной сон, когда я выхожу он боится орет дурниной, хоть там и не темнота, тогда папа на помощь к нему бежит.
У меня оба без дневного сна невминяемые( зависимость прямая, чем меньше спали, тем раньше и больше скачат. старший конечно уже с 1 класса не спит, а не помешало бы. Младшая прекратила выкрутасы со сном, как только пошла в сад. Вы пробовали уложить в 19, если невминяемый и не спал днем. Я так делала) хорошо помогает)
Розетки заткните, от окон открутите ручки и т.д, как с младенцем.
По поводу ора дурниной... Вам точно нужно определить, что это страхи или манипуляции. Если страхи, нужно работать над ними. Вообще я бы в такой ситуации обратилась к психологу детскому.
Многое станет понятнее)

Екатерина, простите за прямоту, но такое поведение очень странное. Удар по лицу и смех. Сводите ребёнка к психиатру.
Ребенок в 2 г, 3 понимает, что бить нельзя и это больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2016 - 22:43

Торнадо,а у детей СДВГ? Ночью думаю боится и правда. На выходных гостили у свекрови. Я маленького укладывала а она старшего, и я слышу она ему придёт Винни пух и заберёт тебя. Епрст а мы никак не могли понять почему ребёнок Винни пуха боится. Допустим он просидел в комнате два часа. До семи он мне трепит нервы в 8 уложу , так он у меня в 4 или в 5 проснется и все. Проходили. Ладно я день выдержу , два. Да к психологу надо, к неврологу свожу. Если он здоров нет никакой гиперактивности, то будем решать. Придётся как то сон и правда отменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2016 - 22:48

Торнадо, вот именно меня это пугает!!! Смех! Это редкое у него явление смех но бывает. Так он ударит увидит что я ахну, подойдёт и прощения попросит, и поцелует. А бывает подойдёт к младшему и смотрит прям на меня и с улыбкой щипает, смотрит реакцию.(это происходит быстро) я не успеваю добежать иногда чтобы не дать
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2016 - 22:49

Ему этого сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2016 - 22:57

Код:
Все хорошо разговариваем о том о сём, руки вверх поднял и пальцами перебирает( играет) и ни с того ни с сего со всего маху по лицу. Половина лица онемела аж, звёздочки в глазах. Только и сказала в слезах разве так можно??? А он улыбается.
-потому что, с т.зр. трехлетнего ребенка, мама глупый вопрос задала. "Разве так можно?" А что, разве нельзя? Если захотел ударить- и ударил? Вот если бы не получилось ударить маму, тогда да-НЕЛЬЗЯ.
Ловить руку на лету. Держать. Повторять: "Я не разрешаю себя бить". Держать долго. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2016 - 23:02

Екатерина, книгу почитайте. МакКензи Упрямый ребенок. Как установить границы дозволенного

Мой тоже в возрасте двух лет бил меня и отца каблуками сандалий в разные ощутимые места. Ничего не помогало (уговоры, угол, плач о том, что больно - ничего). Люди, которым жаловалась, делали круглые глаза: "Как может двухлетка истязать взрослых - бред какой-то". Прошло. Но не сразу.

Психологи советуют перехватывать занесенную для удара руку-ногу и, глядя в глаза, строго сказать: "Меня бить нельзя!" И так каждый раз. По сто раз на дню. То же с братом. И предлагать взамен ударить подушку, проговаривая эмоции: "Ты очень разозлился. Ты сейчас сильно раздосадован" и пр. В книге есть разные советы, как выстроить рамки. Рекомендована мне детским психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2016 - 23:21

Троя, я не ожидала, я смотрела в потолок!!! Как на лету??? Я ж не ниндзя. А когда звездочки в глазах что в голову пришло и сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2016 - 23:23

Форест , спасибо я почитаю книгу. А в саду были проблемы? Там то никто руку не будет ловить...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2016 - 23:23

Радуга, с нашими детками приходится постоянно быть начеку, а не смотреть в потолок. Ничего, не расстраивайтесь, научитесь)))  И говорить научитесь, что нужно в каждом случае, даже если звездочки в глазах. Какие Ваши годы...
И в д/саду будут за руку ловить, когда поймут, что ребенок агрессивен и может причинить вред другим детям. На воспитателях же ответственность за жизнь и здоровье детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2016 - 23:55

Радуга, если воспитательные меры не действенны, плавно переходим к дрессировке.
Такое поведение ребенка чаще всего итог спонтанное закрепления неправильного поведения.
Возможен такой вариант .
Садик + мамина беременность = резкое недополучения внимания, разрыв пресловутой пуповины - перевозбуждение с элементами агрессии - и о чудо, ребенок на неправильное свое поведение получает то,что ему необходимо -внимание .
В следующий раз при дефиците внимания он повторяет действия- и опять получает желаемое в виде повышенного внимания, пусть и со знаком минус,но все таки .
После нескольких повторяющихся ситуациях поведение закрепляется. Этим может и объясняться то, что ребенок смеется в ответ на слезы мамы- он ведь получил то,что хотел -обратную связь.
Что делать ? Менять сценарий поведения. Иногда помогает 3х дневная неразлучная связь. Т.е -3 дня ребенка просто не отпускают от себя не на минуту,с постоянным (насколько это возможно ) тактильным контактом.
Но, не допускание ударов. Не садитесь на кровать,если ребенок может вас ударить ногой. Если стоите близко держите за ручку. ..Да и вообще больше поглаживаний, объятий (не менее 10 в день) , много зрительного контакта.
Есть такая методика -"лечение маминой любовью "вот примерно так
http://detskilepet.com/uslysh-menya-rodnoj-moj-chelovechek/
Но, не надо ждать пока ребенок уснет. Рассказывайте ребенку все это шепотом перед сном,по секрету или днем наедине.
И обязательно выделите время только на сына, у него должна быть только его мама ,хоть на 1 час в день. А у вас должен быть единственный старший сын (даже если детей с десяток).
Повторяйте сыну,что он ЕДИНСТВЕННЫЙ любимый старший сын.
И побольше физ.нагрузки. Спорт рано, но физ. нагрузка должна быть.
И обследование -обязательно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 5:29

Екатерина, СДВГ-это гиперактивности и дефицит внимания. Агрессия-это не к СДВГ. Проблемами поведения занимается психиатр, не невролог. вам бы с ним поговорить. И не паникуйте, ребёнок маленький, многое ещё скорректируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 6:15

1 что бросается в глаза- у вас семья - лебедь рак да щука- тянете ребёнка в разные стороны.Договоритесь среди взрослых- вы же взрослые? Мама- главная по воспитанию.Сначала убедитн мужа, потом свекровь( да, придётся чётко обговаривать - НЕ ПУГАТЬ ребёнка, ведь это самая сильная его эмоция теперь( свою свекровь уломала в 3,5).Ваш авторитет не оспаривается, никогда, мама всегда права,даже если у неё ПМС!
Вопрос ревности к младшему- не отказывайте старшему в играх в младенца, ему это НАДО!, лучше пусть младшего отец укладывает, пока вы со старшим.
2. Мне ребёнок в этом возрасте садился на лицо по утрам( он жаааворонок), бил ногами,щипался, касался..Пока не установился авторитет.
Поддерживайте с мужем друг друга.И пусть они лучше играют в футбол и другие мужские игры, не агрессивные.
3. В сад наверное пока не надо,если есть возможность.
Как он в целом относится к брату? Погладил, поцеловал хоть раз? Вы этим восхищались?одобряли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 6:19

Радуга прочитала.Я поняла ,что проблемы начались после вашей беременности и родов?Тоесть до этого ребёнок был стабилен?
Согласна с Енн закрепленная модель поведения похоже, на не достаток внимания возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 8:41

Психологи и врачи учили так: четко говорю, что ребенок сделал не так и что я вернусь, когда он успокоится и выходить, не реагировать на выходки. [/quote]
А вот у нас никогда такое не проходило, когда мы были помладше. Если Леша истерил и мы его пытались оставить одного в комнате, он начинал всё вокруг себя крушить, мог стекла разбить, шкаф на себя опрокинуть - это просто очень опасно было... так что "выйти и не реагировать" никак не получилось бы! И говорить ему что-либо было бесполезно - он не слушал и не слышал, так был захвачен истерикой. Можно только было держать его силой, пока не успокоится немного. А еще нам вода очень хорошо помогала - дать ему с водой поиграть, или хотя бы умыть водой, а лучше всего - ванну налить и посадить его купаться: моментально успокаивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 8:47


Родители всяк сильнее. Скрутить ребенка, который пытается мать ударить. И зафиксировать. И держать. Пока он не проорется, не проплачется и его не отпустит злость.
Держать и приговаривать "Я тебя понимаю! Ты злишься потому, что  ты устал и не хочешь спать. Это нормально - злиться. Все люди злятся. Но людей бить нельзя. Маму-папу бить нельзя!
Мама сильная, мама с тобой справится и тебя успокоит. Злость уйдет и тебе станет легче. Мама любит Васю, но маме не нравится, когда ее бьют. Она никому не разрешает себя бить. И Вася ее никогда бить не будет".  Внушайте ребенку эту мысль раз за разом. Злиться - можно, бить - нет. Никого. И покажите свою силу ребенку. Не в драки с ним вступая, а силу удержания.

Агава, Вы молодец, отлично сказано, прямо в точку! Тысячу раз с Вами согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 8:56

Ликвидатор, ну так все люди-дети разные. Моего скручивать бесполезно и меня тоже. Кроме СДВГ есть еще и характер. Отпустят, отомстим и будь, что будет)) но мебель мы оба никогда не крушили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 13:08

да наверное все проанализировав и почитая побольше о детях с с синдромом, я поняла что проблема именно в его агрессии. Правильно меня подталкивал на мысль Енн, этотначалось с моей беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 13:10

Винни пух, точно! Я в сентябре отдала в сад и забеременела в сентябре первые 4 месяца говорили какой ребёнок и развит и общителен, видимо позже начал расти живот, я стала ленивой меньше игр,
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 13:11

Много лежала на сохранении, попробуем лечить любовью )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 13:15

Ликвидатор, да я про тож, один он телевизор разбил уже, в принципе остальное так не жалко особо. Он как будто знает и если обозлён то первым делом в телевизор кинуть что то а у окна успокаивается. У нас 5 этаж у меня паника. Он никогда не открывал окна но все бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-радуга



География : Россия Михнево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.08.12

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-01-26

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 13:19

Енн., хотела добавить, что при появление маленького то канечно времени стала меньше уделять. Но! Я отдаюсь по максимуму старшему как только минута свободная то играю и разговариваем. Пытаюсь канечно , но домашние дела никто не отменял
Вернуться к началу Перейти вниз
Незапуганная



География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем)
2010 (не тем)

Сообщения : 41
Регистрация : 2016-01-16

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги   Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 19:05

Мое железное убеждение, основанное на собственном опыте, данную проблему необходимо рассматривать с нескольких сторон.
1. Психолог/психотерапевт будет заниматься поведенческими проблемами ребенка, травмами, страхами и пр. Родителям терапия при этом ОБЯЗАТЕЛЬНА. Иначе как можно менять ребенка, не меняя себя и, как следствие, семью.
2. Все по п.1 возможно плодотворно осваивать в том случае, если у ребенка при этом исключили нарушения органики: мозговые нарушения, ЦНС (центральная нервная система). А для этого и нужен невролог с обязательными исследованиями ЭФГ мозга и рядом других. Без этого никакие таблетки вообще не должны назначаться. При этом могут быть назначен массаж, остеопат.
3. Только комплексное воздействие может принести результаты, т.к. описанные нарушения не существуют локально в психике или физике. Я проводила ребенку обследование в Питере в неврологическом центре, только после этого нас пригласили на прием невролог и психолог. Можно сколько угодно уговаривать ребенка действовать руками, но сначала необходимо убедиться, что они у него есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стою на краю-2: тема Екатерины-радуги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-