Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 14:54

Адриель, Агава, тоже хотелось бы увидеть, где , в какой фразе / ссылке вы это увидели? Как раз сегодня прочитала главы, посвящённые лечению и не увидела этого нигде:

"логические упущения, саентологию, некачественную работу с источниками, когда я пишу: "Психостимуляторы — это очень мощные наркотики, которые могут как помочь Непоседушке, так и убить его"?"

Лично я из контекста поняла, что у Амиго были побочки от препаратов и он вынужден был искать другие способы лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 16:21

Сама фраза жутковата. И многих очень сильно пугает. "Психостимуляторы — это очень мощные наркотики, которые могут как помочь Непоседушке, так и убить его".
Именно она меня зацепила. По мне, не стоит так уж рубить с плеча.

Мэв, ругань идет, потому что все исходят из личного опыта.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 16:31

Мев, про ноотропы и прочее - уточните, где вы ето прочитали?
Подходят вам - принимайте. Нет - отменяйте. В чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 16:38

Амиго, так ети РИСКИ, которые указаны в Инструкции по применению препарата, должны оценивать ВРАЧИ. И выбор препарата за врачом. А не за напуганным возможной смертью Непоседушки, родителями . Вот как только родители читают о возможном вреде, больше ничего они не воспринимают. Вред и точка. Суицид. Инсульт. Иного результата быть не может.

То, что лекарство может не подойти, несомненно. И об етом врачи тоже предупреждают. И оценивают дозировки в каждом конкретном случае.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 16:45

Агава, цитаты приводить не буду. Вы и сами знаете где прочитать. Проблема в тоне споров и высказываний.

Адриель, согласна, фраза пугающая. Возможно, автор имеет право написать ее так, потому что имеет личный опыт приема препаратов.

Амиго, знаете, может и неплохо, что не подошел вам риталин с аддералом. Ведь этот факт вероятно и заставил вас искать иные способы коррекции и больше узнавать о синдроме. Результат- книга Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amigo_de_california



География : San Francisco
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 56
Регистрация : 2013-10-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 17:03

Агава, вот по пунктам:

Агава пишет:
Амиго, так ети РИСКИ, которые  указаны в Инструкции по применению препарата, должны оценивать ВРАЧИ.

Я где-то написал, что эти риски должны оценивать пациенты? Прошу цитату.


Агава пишет:
И выбор препарата за врачом.

Я где-то написал, что выбор психостимулятора за пациентом? Прошу цитату?


Агава пишет:
Вот как только родители читают о возможном вреде, больше ничего они не воспринимают. Вред и точка. Суицид. Инсульт. Иного результата быть не может.

Где я сказал, что психостимуляторы - это вред и точка, или другого результата быть не может? Прошу цитату.

Все факты, приведенные мной, гуглятся на раз - все лежит на поверхности и все источники открыты.


Агава пишет:
То, что лекарство может не подойти, несомненно. И об етом врачи тоже предупреждают. И оценивают дозировки в каждом конкретном случае.

Согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 17:12

Мэв, я согласна с Агавой. Дело в том, что это не личные мысли на форуме. Это книга. Книга и сайт, написанные очень талантливо и убедительно. А поскольку это уже идет в массы, то, мне кажется, автору стоит быть мягче с некоторыми высказываниями. Все же это уже продукт общественный.

К примеру, можно написать про психостимуляторы, а потом просто сказать, мне не подошли. Были серьезные побочки. Пришлось искать другой выход.

Или не торопитесь перейти к психостимуляторам, когда есть другие средства. Все же это серьезные препараты. Скажем так, это последнее к чему стоит прибегать, но если нет другого выхода, прибегать стоит. Под строгим контролем вашего лечащего врача. Многим они помогают. И привести положительные примеры.
Мне вот этого, допустим, не хватает.

Про страттеру, главный препарат, действие которого доказано вообще одна фраза. Причем фраза под заголовком: другие психостимуляторы. Страттера не стимулятор ни разу.  Атомоксетин не относится к психостимуляторам и не является производным амфетамина.

Не стоит употреблять в отношении лекарств слова: наркотики, зависимость, приводить в пример кокаин. Это все не так. Про злоупотребление медицинские сайты пишут, потому что в свое время риталин стали кушать ботаники, которым он помогал взбодриться.


А вот цитата: Я был какой-то не такой, живость ушла... Я эти цитаты на сайтах саентологов только и видела.

Поэтому, я пишу это, не для того, чтобы автора обидеть и уязвить, но указать на опасные моменты его труда, которые стоит сгладить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 17:53

Адриель, не слишком поняла, в чем вы согласны с Агавой.

Вообще то книга- в какой то степени личное мнение и мысли о проблеме, потому что это не научная книга, в которой сухие факты и статистика и не аннотация к лекарству.

Возможно, фразу можно / нужно написать более обтекаемо, не знаю. Я не литературный критик, не могу об этом судить. Повторюсь, не возникло у меня никаких негативных ассоциаций , просто информация к сведению.
На саентологичаские сайты как то не ходила, потому фраза-я стал какой то не такой, живость ушла- не вызвала с ними ассоциаций, просто посочувствовала в душе. Ведь многим людям помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
amigo_de_california



География : San Francisco
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 56
Регистрация : 2013-10-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 18:00

adriel пишет:
Про страттеру, главный препарат, действие которого доказано вообще одна фраза. Причем фраза под заголовком: другие психостимуляторы. Страттера не стимулятор ни разу.  Атомоксетин не относится к психостимуляторам и не является производным амфетамина.

Заголовок гласит: "Другие лекарства по рецепту". Никакого упоминания о том, что Страттера является амфетамином в книге нет. Вот ссылка: http://sdvg.life/zapiski/part-4/adhd-medication/#5


adriel пишет:

А вот цитата: Я был какой-то не такой, живость ушла... Я эти цитаты на сайтах саентологов только и видела.

Я не понимаю сего аргумента. Т.е. Вы считате, что я должен перелопатить какие-то неведомые сайты "саентологов" перед тем, как рассказать о своем личном опыте? Smile

Интернет полон статей врачей об эмоциональных побочках психостимуляторов. Например, http://www.healthline.com/health/adhd/adderall-effects-on-body
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 18:27

Амиго, постараюсь объяснить по другому.

Вот я пишу свои личные наблюдения на фейсбуке. И могу там написать, что угодно.

Вот я публикую статью в журнале. И наши юристы бдительно просматривают, а нет ли там предложений, за которые издание можно было бы засудить?

Вот в чем дело. В России закон: любой блог является СМИ и несет ответственность по закону. А там очень много нюансов. Например, что БАД не являются лекарственными средствами. Это не к вам, это к примеру.

Заголовок: спасители-убийцы тоже как-то нервирует.

Не нужно оправдываться и упаси боже, что либо мне доказывать. Я просто высказала свое мнение. Не более того. Его можно принять, можно не принимать, можно забить, можно остаться при своем.

Интернет полон сайтов саентологов, где публикуются страшилки про препараты. Вот например:
http://www.syntone.ru/library/article_other/content/2516.html?current_book_page=2

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 18:38

Вот, Амиго, почитайте. Здесь все, что нужно: http://adhd-kids.narod.ru/articles/ritalin_yes_or_no.html
Вернуться к началу Перейти вниз
amigo_de_california



География : San Francisco
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 56
Регистрация : 2013-10-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 19:16

adriel, если Вы найдете в моей книге фактические и/или логические ошибки, и приведете контраргументы, основанные на фактах/логике, то я поблагодарю Вас и с удовольствием эти ошибки исправлю.

Эмоции или мнение - не могут являться контраргументами против обширной доказательной базы, которая гуглится на раз по любому ключевому вопросу, который я рассматриваю в книге.

Спасибо за статью! http://adhd-kids.narod.ru/ и этот Форум - замечательные ресурсы!!

P.S. Я ценю наше общение, так как мы делаем общее дело и болеем за непоседушек душой. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 19:36

Амиго, Plus 1 Handshake
Прочитав статью по этой ссылке, вы поймете, о чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
amigo_de_california



География : San Francisco
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 56
Регистрация : 2013-10-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 20:00

adriel, Агава и Мэв,

Я порефлексировал над нашей дискуссией и думаю, что на эмоциональном уровне некоторые вещи действительно дают посыл не отвечающий сути книги.

Поэтому:

Заголовок "Спасители-убийцы" будет заменен на "Здесь не все так однозначно..."

Предложение "Психостимуляторы — это очень мощные наркотики, которые могут как помочь Непоседушке, так и убить" будет заменен на:

"Психостимуляторы — это мощные наркотики, которые могут как помочь Непоседушке, так и подпортить ему жизнь:"

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 20:02

Амиго, круть. Только замените пожалуйста, психостимуляторы - это мощные нейростимуляторы. Не наркотики это. Ни разу. )

И ... Я же говорила) Тоже спорю до хрипоты, а потом думаю, блин, а ведь реально можно найти консенсус)))
Вернуться к началу Перейти вниз
amigo_de_california



География : San Francisco
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 56
Регистрация : 2013-10-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 20:26

adriel пишет:
Амиго, круть. Только замените пожалуйста, психостимуляторы - это мощные нейростимуляторы. Не наркотики это. Ни разу. )

И ... Я же говорила) Тоже спорю до хрипоты, а потом думаю, блин, а ведь реально можно найти консенсус)))

adriel, Риталин, Аддерол и Декседрин являются субстанциями из Группы 2 Акта о контролируемых субстанциях. (Schedule II drug of Controlled Substance Act (CSA))

Вот официальный критерий по которому наркотики/вещества относятся к Группе 2:

"Субстанции, лекарства и вещества из Группы 2 определяются, как наркотики с высоким потенциалом для злоупотреблений, использование которых потенциально ведет к серьезной психологической или физической зависимости. Эти наркотики также считаются опасными".

Ссылка:
http://www.dea.gov/druginfo/ds.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
amigo_de_california



География : San Francisco
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 56
Регистрация : 2013-10-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Новы адрес сайта: http://sdvglife.org и ссылка на PDF файл   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 23:32

Друзья, прошу прощения за возрождение старой ветки.

Вот новости:

1. Сайт переехал сюда: http://sdvglife.org
2. Я добавил страницу для скачивания PDF: http://sdvglife.org/download-pdf-sdvg-life/
3. Книгу можно купить в печатном виде (мой гонорар = 0) или бесплатно в электронном в онлайн магазинах: https://ridero.ru/books/sdvg_laif_ili_zapiski_iz_neposedskogo_doma/

Всех благ!
Роман
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyСб 29 Апр 2017 - 0:04

Спасибо! Не могу оторваться, читая ваш сайт! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amigo_de_california



География : San Francisco
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 56
Регистрация : 2013-10-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyСб 29 Апр 2017 - 0:09

И Вам спасибо, Агава, за Ваш замечательный форум и сайт. И за Ваш труд во спасение СДВГшек и их окружения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyСб 29 Апр 2017 - 0:11

И от меня спасибо !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amigo_de_california



География : San Francisco
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 56
Регистрация : 2013-10-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyСб 29 Апр 2017 - 0:14

И Вам спасибо, Much. Мне в радость. Получаю очень теплые емейлы - нас много и мы классные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyСб 29 Апр 2017 - 0:15

Бабушка звала меня Алена верховая. Laughing
А кличка среди детей во дворе у меня была Обезьяна.
и еще от взрослых - Хуже мальчика любого.

За мои бесконечные движения, лазания, поскакушки-поигрушки, неусидчивость, неаккуратность и не умение ждать и терпеть. И драки. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
amigo_de_california



География : San Francisco
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 56
Регистрация : 2013-10-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyСб 29 Апр 2017 - 0:25

Я - такой же типаж. СДВ плюс жуткая гиперактивность Smile

Обезьяна
Горюшко горькое
Непоседа
Шило в жопе

Но я их вполне понимаю. Нужно, порой, святым быть, чтобы нас вынести ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyСб 29 Апр 2017 - 11:59

Агава
Цитата :
Амиго, так ети РИСКИ, которые указаны в Инструкции по применению препарата, должны оценивать ВРАЧИ.
А вот с этим я не могу согласиться никак. Должны еще не значит, что они их оценивают. Есть понятие профессиональное выгорание и профессиональная деформация личности. Потенциальные риски и их последствия, в том числе, должны оценивать родители ребенка, как конечная инстанция. (Если, конечно, это позволяет им их уровень образования или самообразования).
Некоторым врачам безразлично, будет ли у их маленького пациента: ожирение, импотенция в будущем, снижение уровня мотивации, депрессия и так далее, им нужен результат: здесь и сейчас.
Поэтому родителям, в случае лечения, дают расписаться, что они согласны (в больнице перед любой операцией и лекарство для лечения покупают тоже родители и договор о лечении подписывают родители, где есть пункт о согласии), но если они не согласны и это угрожает жизни ребенка или окружающих, то врач может стать последней инстанцией по решению суда и только в этом случае. И больше никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"   Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома" - Страница 5 EmptyСб 29 Апр 2017 - 14:00

Для Сигрид

https://www.sdvg-deti.com/t8464-topic

Правило от Админа форума из раздела Обязательно читать.

Сигрид, вы когда-нибудь наконец найдете время перечитать разделы, на которые я вам ссылки давала? Чтоб потом не удивляться, за что вам очередное предупреждение выдали?

Идея найти внимательного врача, которому вы будете доверять, вам в голову не приходит? Вообще?
Вы зуб идете лечить к первому попавшемуся врачу в районную поликлинику? Нет?
Точно так и с врачами для детей. Во всяком случае, для большинства мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Книга “СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-