Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наш Ванюха - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наш Ванюха - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наш Ванюха - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наш Ванюха - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наш Ванюха - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наш Ванюха - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наш Ванюха - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наш Ванюха - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наш Ванюха - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наш Ванюха - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наш Ванюха

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2016 - 22:56

Аленький цветочек пишет:
Sate пишет:
Агава пишет:
Ти Джей, я еще немного понужу? Не про кошек.

Распечатайте на принтере интересные и полезные занятия для вашего внука. Пусть это будут лабиритны, узоры и скрытые .............

Это помимо занятий с психологом. он вам еще приемчики подскажет. Это так, пока вы не нашли того, кто будет заниматься с ребенком.

Кстати оочень хорошо работает. А у нас этот метод материлизован в доску достижений дома, за каждое достижение наклейка, и кроме школьных предметов там еще и помощь по дому, уборка, уход за животными самбо итд. Сегодня вот чтение пошло на ура, потом запнулись, так сын с ужасом мне говорит - мама у меня что наклейка медным тазом накрывается? не накрылась в итоге... очень радовался и гордился, сказал в итоге что ему даже читать понравилось и это намного интереснее чем играть на планшете!!! вот....

Жалко что Агава в мою тему не заглядывает совсем, я тоже хочу полезных советов.... Umnik

Вооот! Подумала недавно про такое. Немного затрудняюсь, как все продумать в этой системе, как правильно вознаграждать...
Sate, если не сложно, не могли бы мне по-подробнее (в личку мне и в мою тему про Вовочку) написать про вашу доску достижений, как считается, как вознаграждается. В общем хочется обсудить данную систему с человеком, уже применившем на практике. Спасибо.
Ти Джей, извините, что влезла про свое.

Цветочек, завтра сфоткаю утром как у нас выглядит и скину в Вашу темку с описанием как воплащаем в жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2016 - 23:12

Спасибо, Сейт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 20:43

Гофля_ пишет:
Ти Джей совет Агавы по лабиринтам очень хороший, если надо могу скинуть лабиринты на электронку. Можно распечатать, а можно заламинировать и использовать многократно, но это дома под контролем, чтобы не сломал.
Спасибо, мы были бы Вам очень признательны, если бы Вы нам скинули на эл.почту...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2016 - 20:20

Что то новенькое в поведении появилось...В садике третий день ведет себя неплохо...но дома, когда приходит немного истерит без повода..Что это? Попросили в саду давать ему на занятии доп.задания, что бы не мешал, оказывается она это уже делает, тогда ведет себя более-менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2016 - 20:38

Переутомление? Дома расслабляется - дает истерику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2016 - 21:00

Возможно...Кстати, оказывается, что все ребята из детских садов города участвовали в олимпиаде, Только вчера узнали, что наш малыш занял первое место в городе, четвертое в округе и четвертое в международной..случайно увидели грамоту на стене в дет. саду..Было приятно, если честно...Да еще в этот день воспитатель похвалила, что и ел и занимался вел себя неплохо..День у малого удался...Научилась я переключать его с негатива..получается через раз, но получается же..ФОРУМУ-спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2016 - 21:17

Ти Джей !У меня у знакомой абсолютно нейротипичная девочка ,с отличным поведение в садике ,просто идеальный ребёнок,как только вечером Переступала порог дома ,падала и начинала орать.,выплескивая так видимо ,что в садике держала себя в руках свой темперамент.
У меня у самой был случай Первый раз летали без папы в Египет,папа так ребёнка настрополил,что он будет единственный мужчина,что за мамой,тоесть мной он ответственнен и т д,что его поведение ставили в пример французы и немцы своим детям,он собрался ,взял волю в кулак ,зато через пару месяцев всей семьёй полетели в Турцию-он там оторвался,наступил откат.Гаже поведение не было никогда,это был ужас,как он вел себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyВс 17 Янв 2016 - 17:38

Что то у нас Ванюха сегодня разбушевался, а перемены погоды на таких детей сильно влияют?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyВс 17 Янв 2016 - 17:40

да. и очень. как правило это метеозависимые дети
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyВс 17 Янв 2016 - 17:45

Что делать то? Психует, требует мультики, отказывается от еды...говорит, что все ему надоели...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyВс 17 Янв 2016 - 17:47

ничего. как вы на это повлияете? если есть лекарства-принимать по схеме. есть не хочет-не умрет. мультики лучше не давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyВс 17 Янв 2016 - 17:51

Он утром только омлет без хлеба ел...переживаю, он у нас и так едок никакой..худющий...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyВс 17 Янв 2016 - 17:54

ничего. может и правильно, может вчд(внутри черепно давление) поднялось. и он сам не понимая не ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyВс 17 Янв 2016 - 18:44

А еще может фазы луны влияют. Убывающая или растущая сейчас луна? Я про это как то не задумывалась, мне учитель на подготовке сказала, что заметила у моего связь с поведением. Но дома я как то не ставила цель специально отмечать от луны зависимость. все равно ничего не изменится, даже если это и верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyВс 17 Янв 2016 - 18:49

А высести на улицу? Иногда прогулка в спокойном темпе, но на большое расстояние, меняет настроение у ребенка. И аппетит появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyВс 17 Янв 2016 - 19:17

только что папа забрал его кататься на машине .это дело он любит...на улице- 32 и ветер какой то нехороший...не погуляешь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 21:41

девочки, стала замечать, что Ванюха стал говорить слова как то странно, разрывая их и даже не на слоги..Как то С- мотрю, и=граю, никогда этого не было, дочь говорит появилась такая речь ,когда стал заниматься с логопедом...может это заикание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyПт 29 Янв 2016 - 8:56

А Логопед что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyПт 29 Янв 2016 - 9:44

логопед ничего не говорит...только жалуется, что плохо себя ведет, что ничего не замечает...что вроде всегда так говорил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyПт 29 Янв 2016 - 12:55

Ти Джей,  я вспомнила, у меня маленький так говорил, как будто разбирал слова на составляющие, только он это делал   без логопеда.  На вопрос, а почему он так говорит  ответил просто "Играю".  Вы  у внука уточните, может он вам   что ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyПт 29 Янв 2016 - 13:30

Можно логопеду сказать, чтоб обратила внимание, может это тоже как то исправлять надо. И может просто ре так говорит, типа балуется. Моя младшая намеренно слова каверкала, что непонятно было, выговаривает она звуки или нет. Одергивала, просила правильно сказать - она могла правильно, просто баловалась так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyСб 13 Фев 2016 - 20:25

Наш не балуется..а говорит так, когда что то рассказывает...а попросишь слово повторить, только быстро- повторяет правильно..Записались к дефектологу..500 рублей 30 минут...мама дорогая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyСб 13 Фев 2016 - 20:33

его же по 20 минут только успокаивать надо  [img]Наш Ванюха - Страница 4 2v3mrew[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyВс 14 Фев 2016 - 6:29

какой сладкий мальчик)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ти Джей

Ти Джей

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 266
Регистрация : 2016-01-12

Наш Ванюха - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Ванюха   Наш Ванюха - Страница 4 EmptyВс 14 Фев 2016 - 16:34

black fox пишет:
какой сладкий мальчик)
Спасибо..а уж когда спит...цены ему нет.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш Ванюха

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-