Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мама-титя Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мама-титя Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мама-титя Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мама-титя Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мама-титя Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мама-титя Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мама-титя Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мама-титя Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мама-титя Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мама-титя Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мама-титя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Мама-титя   Мама-титя EmptyПн 9 Мар 2009 - 22:30

Это я Smile А ребенку уже 7, а я все равно мама-титя. Закрепилось с трехлетнего возраста. Не пугайтесь, с вопросами питания это уже давно никак не связано, но... Зато фетишизм налицо. Потрогать, с хихиканьем. (Получить при этом по рукам). Лезть под майку (опять же как бы в шутку). Вот все ему надо было потискать. Прошлым летом кошку купила, так переключился! Стал тискать ее. Имеется в виду таскать, хватать, лапать и в рот заталкивать (кстати о птичках, я про то, что все в рот тянет, уже заводила тему).
Возвращаясь к своим баранам: это такой инфантилизм, да? Связано с социальной недоспелостью (извиняюсь за неологизмы :D), я правильно понимаю? То есть я не останусь мама-титя до его женитьбы?
Вернуться к началу Перейти вниз
мамкаёжка

мамкаёжка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 224
Регистрация : 2008-09-07

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyПн 9 Мар 2009 - 23:05

Все идет по плану. Половая самоидентификация, сексуальный интерес к маме, как к первой женщине всей его жизни :wink1 По рукам не бейте, но давайте понять, что за титьки трогать будет свою жену, когда вырастет. А маме больше приятно просто обняться, погладить по голове, поцеловаться.
У меня тоже сексуальный агрессор растет. Все норовит завалить и облапать. Но у нас папа на страже - отстаивает мою честь. Однажды домой прихожу, слышу из комнаты приглушенный ржач, крики, сопение. Заглядываю, вижу картину: на диване лежит сын, на нем "сидит" муж и делано гневно вопрошает: "Чья мама женщина? Чья мама женщина?" Сын кряхтит - "Твоя, твоя!". Вона как за меня воюют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyПн 9 Мар 2009 - 23:08

А мне кажется, что это из серии ногти грызть или пальцы во рту.... Это наверное что-то нервное, т.е для успокоения нервов. Да это у многих есть просто у всех по разному выражается. ПРобуйте кошку заменить на что-нибудь еще, например четки перебирать и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 20:29

мамкаёжка пишет:
"Чья мама женщина? Чья мама женщина?"
Хи-хи! :D Классно! Про жену я ему тоже стала поговаривать. Блин, восьмой год же идет! Кстати, я, наверно, не очень понятно написала: он меня называет так! Сидит в ванне и орет оттуда: "Мама-титя, иди сюда!" Без шуток. Был период, когда он забыл это прозвище, и вот опять началось.
У меня вообще ребенок довольно тревожный. Так что, думаю, Тигра тоже права.
Четки интересно попробовать. Это же просто бусы? Или нет? Сомневаюсь только, что они заменят ему живые ощущения, когда он кошку обнимает. Я и сама люблю пожамкать нашу котяру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 20:36

О! И у нас такой период был. Лет так в 6-6,5. Потом как-то само собой прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 21:26

Сюда же до кучи - проснувшись ближе к утру (или среди ночи) лезет спать ко мне. А меня периодически трясти начинает - вдруг неправильная половая ориентация сформируется! Или искаженное поведение. Или невроз. И всякая другая фиготень. Ребята, ему ведь восьмой, не 6 лет, как у Вас, Агава!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 21:43

Ой, я думала, что мы одни такие! У нас это еще и репликами сопровождается: "Мама, дай сисю!!! Мууууууу!" А когда в полусонном состоянии, так и губами чмокает, и под рубашку лезет... Smile . Я его до двух лет кормила, а когда отнимала от груди, так просто договорились: " Ваня, мама теперь на работу будет ходить, сисю не даст больше" А он, тяжело вздохнул: "угу..."
И до сих пор, если ударится, или испугается - так подбегает и в грудь носом тычется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 21:54

Ветла, правильная у вашего сына половая ориентация, не волнуйтесь. Он же не к папе обниматься лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 22:04

Дык папы больше двух лет нет. Некому показать прмеры мужского поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 22:09

Мне доктор сказала,что у детей в 7-8 лет что-то с сексуальностью происходит,гормональная перестройка что-ли(я точно не помню).Vetla,а Вы говорили сыну,что Вам не нравится,когда он Вас так называет?Или найдите какое-то не сильно обидное,но неприятное для сына слово и называйте его так-моему помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 22:12

А я бы своему сказала, если бы он так меня называл, что на латыни грудь и будет мама (отсюда и мамография). И достаточно одного определения - мама. Чего повторять-то? У меня ребенок с юмором. Оценил бы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 22:14

(мрачно) меня, конечно, мамой-титей не называют, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 22:16

меня мой сына теперь называет мамушенька,раньше я была-мамуся так что прогресс налицо.я думаю трепетное отношение к маме,сохраняется у большинства мальчиков,просто со временем они начинают интересоваться ровестницами.так же часто слышу про девочек,ревнующих папу к маме.это возрастное и у большинства проходит незаметно и без последствий.
а кто не инфантильный? взрослые-то мужики порой ведут себя хуже детей,так что всему свое время Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 22:20

Дася, он или хохочет или протестует, ругается Smile Ладно, девочки, чуток успокоилась. Спасибо вам. Видимо, и в рот все тянет, и к маминым вторичным половым признакам (это ведь вторичные?) - это все дела одного рода. И возраст, когда формируется интерес к другому полу, и ребенкин инфантилизм, и стремление найти защиту там, где раньше было хорошо. И вкусно. Love Агава, про "маму-маму" обязательно скажу, он тоже оценит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 22:27

А меня как только не "склоняли" и мамочка и мамуся и мармуся и манмусюндрия и один раз был просто анекдот:бегал на площадке,играл,вопрос ничто не предвещало,потом подбегает и серьезно так спрашивает:"Мам,а можно я тебя время от времени буду называть МАТЬ?"(привожу дословно)У всех кто это слышал была истерика от смеха(ведь надо было еще его мосю видеть)...И теперь у меня "подпольная кличка",среди местных мамочек-"мать" :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 22:28

Цитата :
Заглядываю, вижу картину: на диване лежит сын, на нем "сидит" муж и делано гневно вопрошает: "Чья мама женщина? Чья мама женщина?" Сын кряхтит - "Твоя, твоя!". Вона как за меня воюют.
:l21: Прикольно :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 22:29

Да я уж как то писала,что сама до школы титьку сосала(бутылку),а сиську помню тоже лет до 6 точно.Ничего выросла нормальной.Я тут наблюдала как мальчик лет 8 маму материл,потому что она ему сок забыла взять,вот это мрачно.За своим я такого не замечала,наоборот меня напрягала,что он не интерисуется сексуальными вопросами,как сверстники.А тут в зоомагазине услышала разговор с продавщицей про морских свинок.Он спрашивал девочки они или мальчики.Продавец сказала -днвочки.Жаль,а то бы они соединились и были бы у них детки.Я думала,он не знает ничего. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 10 Мар 2009 - 22:29

Цитата :
(мрачно) меня, конечно, мамой-титей не называют, но...
Но... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyСр 11 Мар 2009 - 8:53

Цитата :
бегал на площадке,играл,вопрос ничто не предвещало,потом подбегает и серьезно так спрашивает:"Мам,а можно я тебя время от времени буду называть МАТЬ?"(привожу дословно)
:l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyСр 11 Мар 2009 - 9:15

Цитата :
Сюда же до кучи - проснувшись ближе к утру (или среди ночи) лезет спать ко мне. А меня периодически трясти начинает - вдруг неправильная половая ориентация сформируется! Или искаженное поведение. Или невроз. И всякая другая фиготень. Ребята, ему ведь восьмой, не 6 лет, как у Вас, Агава!

знаю, что не педагогично и не правильно, но у нас старший сын спал с нами до 8-10 лет (не помню точно). Пока не купили ему кровать и торжественно не объявили его взрослым и самостоятельным, что б иметь свою мебель и спать отдельно. Но, в отдельной комнате спать он стал еще позже, лет в 13. До этого неуютно было одному в темноте.
Младший и сейчас с нами спит.
Сама я спала с родителями до 10 лет.

И из выросших (меня и старшего моего) ни у кого проблем с ориентацией не замечено. Правда должна признать, что ни кто из нас не становился свидетелем родительского секса, дети спали всегда (так получалось само по себе) "с маминой" стороны, и никакие интимные подробности (принятие душа, гуляние по домк голяком, смены женских аксессуаров, переодевание нижнего белья и т.п. - на глазах детей не проводились.
Мне кажется проблемы с психикой возможны не от самомго факта совместного сна, а от общего отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyСр 11 Мар 2009 - 9:51

Моему 8 лет, но и сейчас непрочь бы за титю подержаться. Я уже не даю, разрешаю только вечером, когда ложусь с ним перед сном полежать, положить руку себе на шею. Так обнявшись, засыпает в один момент. Это уже рефлекс какой-то. Грудь держал перед сном до 7 лет. Кормила грудью до 2-х лет. Мне кажется, если сынок ласковый, хочет к маме приласкаться, ощутить ее рядом, прижаться, то это только хорошо. И с ориентацией у него будет как раз все правильно. А вот если его не ласкать, то вырастет холодный и с комплексами.
А с прозвищем "мама -титя" может быть предложить какую-нибудь удобную для Вам альтернативу? Глядишь и сыну понравиться называть Вас по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyСр 11 Мар 2009 - 10:30

Ну к нам с мужем в кровать по утрам и "пони" 12,5 лет приходит, правда прется со своим одеялом и подушкой, мелочь 7 лет, так тот со всем своим зверинцем тащится. Иногда просыпаюсь утром, а вокруг дети, зверушки, и муж где-то на периферии кровати скрючился Tongue Дети ж все таки, хочется тепла и возни этакой мамско-папской. А к ориентации, мне кажется, это никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyСр 11 Мар 2009 - 10:50

Мой тоже приходит ко мне спать, и в титьки лезет тоже, то пожимкать просто, то хихикает и говорит, дай молочка попить. У него вообще лубофф к бюсту от рождения проявляется, от подруги моей, с ну очень пышной грудью, он вообще млеет. От груди руки просто убираю, без комментариев чаще всего. А спать - по мне так, здесь ничего такого плохого нет пока еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Мама-титя Vide
СообщениеТема: Re: Мама-титя   Мама-титя EmptyВт 17 Мар 2009 - 20:31

гравицапа пишет:
Ну к нам с мужем в кровать по утрам и "пони" 12,5 лет приходит, правда прется со своим одеялом и подушкой, мелочь 7 лет, так тот со всем своим зверинцем тащится.
:l21: Девочки, честное слово, успокоили! Здорово, что вы есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мама-титя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-