Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рано переживать или пора? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рано переживать или пора? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рано переживать или пора? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рано переживать или пора? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рано переживать или пора? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рано переживать или пора? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рано переживать или пора? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рано переживать или пора? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рано переживать или пора? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рано переживать или пора? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рано переживать или пора?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Рано переживать или пора? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 4 EmptyВт 12 Янв 2016 - 13:24

в 15 наоборот, счастье. что не заглядывается. Удержать можно. Было бы хуже. если бы наоброт. А то что не начались в 15 лет-это не предел. Все это усредненные цифры с 12 до 15 начало месячных. У дочки подруги еще 10 не было начались. По секрету скажу, у меня с 17, в последний месяц школы. Патологий не было Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 4 EmptyВт 12 Янв 2016 - 13:27

Лив, моя раньше тоже всякую лабуду слушала. В разное время, от Ранеток и Димы Билана до репа с матом.

Иней, спортивных врачей у нас нет, а терапевтам дела нет до ее нагрузок. Дочка не выглядит астеничной, худой.
Для меня проблема снизить нагрузки, сама она их снижать несобирается. Если заставлять ничего хорошего невыйдет, надо чтоб до нее самой дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 4 EmptyВт 12 Янв 2016 - 13:30

Лисичка, это конечно удобно что незаглядывается пока. Главное чтоб эти убеждения с возрастом поменялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Рано переживать или пора? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 4 EmptyВт 12 Янв 2016 - 13:34

Поменяются, все будет как надо. Когда организм будет готов, все сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Рано переживать или пора? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 4 EmptyВт 12 Янв 2016 - 13:39

А я считаю, каждому свой путь. Кто то хочет иметь детей, кто то нет. Я свою заставлять не буду.  Я сама не рожала - мне нельзя. больной позвоночник. И замуж не вышла. Я просто не захотела. Одной сложно. согласна. Но мой несостоявшийся муж хотел чтобы я рискнула ему родить. А мне такие жертвы были не к чему, я бы просто не выдержала этих родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рано переживать или пора? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2016 - 18:10

Melli пишет:
Лисичка, это конечно удобно что незаглядывается пока. Главное чтоб эти убеждения с возрастом поменялись.
-Мел, поменяются. Вот закончит дочь школу, уедет в Москву, Питер или хотя бы Тверь, поступит в вуз, поселится в общаге,-и закрутит любоФФ. Главное, чтобы не переусердствовала)). Сейчас же, нмв, возможно, дочь просто не видит среди своих сверстников достойный образчик любви. Не забывайте, что вы всё-таки не в Академ-городке живете, а в наркостолице России. И, в свете этого, РАДОВАТЬСЯ надо интересу дочери к учебе и спорту, а не к мальчикам, сексу и наркоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2016 - 22:37

troya пишет:
И, в свете этого, РАДОВАТЬСЯ надо интересу дочери к учебе и спорту, а не к мальчикам, сексу и наркоте.
Ну Трой, вы загнулиShock . Конечно я радуюсь. Мня сегодня на родительском собрании, гордость взяла за мою дочь:wink1 Вы наверное неправильно поняли. Мне страшно что из моей спортсменки чайлдфри вырастет. Спасибо девочкам, благодаря отзывам я поняла, что скорее всего проблема кроется в отставании развития.

PS Кстати, наркоты у нас сейчас не больше чем в других регионах, но в то время когда дочь родилась мы действительно были столицей. Интересно сколько должно пройти времени чтоб печальная слава улеглась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Рано переживать или пора? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2016 - 22:47

Мелли, чайлдфри обычно вырастают из травматиков, если психотравма связывается с детством.
Вместо того, чтобы тихо страдать и ходить по психологам, они начинают ее ретранслировать, часто в очень агрессивной манере. Однажды, некая дама-чайлдфри сказала мне, что не понимает, чем мой ребенок лучше ее собаки. Я тогда посоветовала ей родить хоть кого-нибудь, на ее усмотрение, ребенка или собаку, и тогда уже делать выводы. Она обиделась почему-то. Не бойтесь, вам чайлдфи не грозит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 4 EmptyСр 13 Янв 2016 - 22:53

Дион, буду надеяться что меня это не коснется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рано переживать или пора?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-