Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рано переживать или пора? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рано переживать или пора? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рано переживать или пора? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рано переживать или пора? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рано переживать или пора? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рано переживать или пора? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рано переживать или пора? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рано переживать или пора? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рано переживать или пора? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рано переживать или пора? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рано переживать или пора?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 19:31

Мелли, вообще-то считается, что если в 15 еще нет месячных, то надо обратиться к врачу. Насчет остального - моя говорит также, и я тоже переживаю, потому что считаю, что за этим стоят глубокие психологические проблемы. Но моя на год старше...
Вообще, после 16 поводов для переживаний становится больше, потому что у ровесников и подруг личная жизнь уже бьет ключом. С одной стороны, страшно, что может к этому приобщиться, с другой - тревожно, что так закомплексована.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 19:34

Nancy пишет:
Melli пишет:
А эта упертая - учеба, карьера, отдых, а семья и дети только помеха личному счастью.
Я б сказала, что это установки современной молодежи в целом, а не именно вашей девочки. Смещается у них сейчас возраст деторождения: и предполагаемый, и реальный. А уж в 15 лет думать о семье и детях... Ближе к 30, пожалуй, начинают задумываться. И сдвиг на после 40 тоже не редкость. Такие времена...
На счет семьи согласна. Но судя по соц. сетям, это не касается интереса к противоположному полу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 19:37

Тоторо пишет:
Мелли
Как я помню, считается,что если у девочки не начались первые менструации до 15 лет,то стоит обратиться к гинекологу за консультацией, это запоздалое развитие. 15 лет-граница нормы.
Поэтому,я бы тут у вас видела гармонию  психологического и гормонального запаздывания созревания.
Сказали ждать когда 15 исполнится. Сейчас поедем обследоваться. А вес у нее нормальный стал, при росте 171 - 56кг. Я при таком же росте до 36 лет 55 весила. Но дочка выглядит худой из-за того что у нее только мышечная масса и не одной жиринки. Вообще гинеколог сказал, что месячных нет возможно из-за больших нагрузок. С этим я сделать ничего не могу. Думала стрельбой займется меньше времени на гимнастику останется, а она умудряется успеть и туда и туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 19:40

Ruby пишет:
Но люди с возрастом меняются, и детей когда-нибудь захочется, возможно, ближе к 30.
Для них сейчас это такое далекое будущее, что идея семьи в том времени в штыки восприниматься не должна.
Надеюсь что взгляды поменяются, очень нехотелось бы чайлдфри вырастить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 19:43

Спортсменка, отличница, красавица.... Listen Живите, мамО, и радуйтесь. А личной жизнью далеко не все в 14-15 лет заняты; многие встают на эту стезю, будучи студентами вузов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 19:49

Бирма пишет:

Вообще, после 16 поводов для переживаний становится больше, потому что у ровесников и подруг личная жизнь уже бьет ключом. С одной стороны, страшно, что может к этому приобщиться, с другой - тревожно, что так закомплексована.
У одной ее школьной подруги личная жизнь уже давно, у других тоже уже интересы появились. Тревожно потому что понимаю, что-то с ней не так, отличается она от других, вроде и незакомплексована, но зажата, дикая какая-то иногда бывает.
А 15 ей только в декабре исполнилось, обследоваться рано было(так гинеколог сказала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:04

troya пишет:
Спортсменка, отличница, красавица.... Listen Живите, мамО, и радуйтесь. А личной жизнью далеко не все в 14-15 лет заняты; многие встают на эту стезю, будучи студентами вузов.
Трой, я радуюсь как могу. Видимо эти достижения - бонус за все ее странности. Иногда думаю лучше бы она была спокойной хорошисткой, легкой в общении, гармонично развитой, с интересами как у большинства сверстниц(я не про лЯбовь).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:09

Код:
Иногда думаю лучше бы она была спокойной хорошисткой, легкой в общении, гармонично развитой, с интересами как у большинства сверстниц(я не про лЯбовь).
-Давайте по пунктам:
1. Оценка 5 лучше оценки 4, следовательно, быть отличницей всё же лучше, чем быть хорошисткой (ну это так, до кучи к остальному)
2. Гармонично развитая личность-это такой же МИФ, как КОММУНИЗМ. Извечная мечта человечества со времен Древней Греции и по наши дни. Мечта, коей не дано осуществиться...
3. Интересы, как у большинства сверстниц (кроме любви),-это Вы о чем? Шмотки-косметика-макияж-гаджеты? :wink1 У меня имеется такая "типичная" девушка. Меня почему-то её интересы не радуют. Хоть они и совпадают с интересами большинства сверстниц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:28

Мелли
Все девочки о психологической составляющей,а я тут проблемы не вижу,поэтому я о здоровье
"Недостаточный вес – частая причина нарушения менструальных циклов, в крайних случаях  даже может развиваться аменорея (полное прекращение менструации). Для нормальной, полноценной овуляции в организме женщины должно присутствовать хотя бы 17% жира от общей массы тела.

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/zdorovje-i-zachatie/nedostatok-vesa-i-planirovanie#ixzz3wxRusy4Q"
Статья о планировании беременности,вроде бы.Но на самом деле о нормальном функционировании организма

А вот о подростках, и в частности-о девушках-спортсменках и задержке полового созревания.
http://yagotova.ru/mesjachnye/devushki/prichiny-zaderzhki-mesyachnyx-u-podrostkov.html

Повторю,если нет гормонального фона, то не будет и соответствующих переживаний)Мне кажется,у вас все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:34

Дык, вес у нее нормальный для роста-возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:40

Тоторо, незнаю возможно ли у нас проверить % жира. Я при таком весе как у нее родила, и жила до 36 лет, проблем с месячными небыло. 56 кг думаю нормальный вес для роста 171.
А вообще мне страшно сказать ей, что по врачам с этой проблемой пройти надо. Протест начнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:46

Мелли, я до 16 не интересовалась мальчиками совсем. Были друзья мальчики, общалась нормально, как противопожный пол не интересовали совсем. Дискомфорт был только из-за того, что все подруги хихикали и заглядывались на парней, а мне было фиолетово. Детей в детстве не любила - помню, мне говорили, хорошенький ребеночек. А мне противно: двигается неуклюже, еда изо рта падает - где же он хорошенький???
Все изменилось, когда гормоны в 16 лет поперли. Сразу и парни начали нравиться и дети, годам к 18, стали очень симпатичными.)) В браке 15 лет, а ведь не хотела.))
Всему своё время! Только не мучайте ещё моралями, пока физиология не созреет это будет бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:47

Melli пишет:

А вообще мне страшно сказать ей, что по врачам с этой проблемой пройти надо. Протест начнется.

А может, не начнется? Может, она будет вам благодарна.
Наверняка она в курсе, что у всех девочек давно есть месячные, и, возможно, переживает свое "отставание".
У дочери подруга из старой школы, тоже до 15 лет не было месячных - она очень переживала, но стеснялась рассказать о своих переживаниях матери. Все время приставала к моей дочке как к "биологу" Laughing с вопросами на эту тему, все ли с ней нормально, и очень радовалась, когда мама наконец решилась ее обследовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:48

у тех же спортивных тренеров или врачей при фитнессе есть методики определения жирового состава тела. Я очень хорошо помню даже свою составляющую до сих пор,когда ходила заниматься в федерацию шейпинга.
Если у вас не было проблем,так вам и задумываться не стоило.
Ну если вас что-то беспокоит, это повод присмотреться.Иначе бы вы тему не создавали.

Да,вот соглашусь с Бирмой,что такое бывает. Моя худенькая подруга-лезгинка очень переживала,что у нее все началось позже,переживания от матери скрывала, а нам плакала даже.Страхи всякие детские еще..глупые..
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:56

troya пишет:

3. Интересы, как у большинства сверстниц (кроме любви),-это Вы о чем? Шмотки-косметика-макияж-гаджеты? :wink1 У меня имеется такая "типичная" девушка. Меня почему-то её интересы не радуют. Хоть они и совпадают с интересами большинства сверстниц.
Почему вас не радуют шмотки-косметика-макияж-гаджеты?
Впринципе у моей из этого списка как-то быстро прошло увлечение косметикой - утверждает что она и так красивая  Pink glasses  . Шмотки ее интересуют, но не такие которые заинтересовали бы среднестатистическую девушку - ей не надо платьевюбок, зато джинсов должно быть много, и кроссовки только фИрма. Ну а гаджеты лишь "хорошие" достойны вниманияNo comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:02

Первая мысль про гимнастику. Однозначно имхо Тоторо права. Не хватает жировой прослойки для овуляции. Это что касается физиологии. А остальное - согласна, что каждому овощу свой срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:04

Мелли, раз заговорили о весе и о % жира, подумайте вот о чем, мышцы сами по себе тяжелые, так что наличные 56 кг мало о чем говорят. Вы поспрашивайте, может ваш тренер в курсе, кто умеет по кожной складке высчитывать % жира в организме. В физкультурных диспансерах обычно такие спецы бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:09

Бирма пишет:
 У дочери подруга из старой школы, тоже до 15 лет не было месячных - она очень переживала, но стеснялась рассказать о своих переживаниях матери.
Сомневаюсь я что она переживает, и это кстати тоже беспокоит. И у меня ближе 15 начались, но вот я действительно переживала, рада была когда с мамой к врачу пошли. А ей вообще свое взросление ненравится, все вспоминает как хорошо ребенком маленьким быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:17

[quote="Melli"]
troya пишет:

Впринципе у моей из этого списка как-то быстро прошло увлечение косметикой - утверждает что она и так красивая  :pink_glasse .
Так она и правда красивая! Молодая девушка со спортивной фигурой. Зачем ей красится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:21

Vita пишет:
Первая мысль про гимнастику. Не хватает жировой прослойки для овуляции.
Думаю что так и есть. Плюс нагрузки. Но как нарастить прослойку, девочке убежденной "чем худее тем красивее", при том что расположенности к лишнему весу нет. Плохой аппетит все 15 лет жизни, сейчас хоть без скандалов ест. Думаю еслиб не спорт она могла бы в анорексию скатиться, ей пришлось признать что скелетам в спорте не место.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:21

Код:
Почему вас не радуют шмотки-косметика-макияж-гаджеты?
-А почему мне это должно нравиться? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:26

Мелли, примкну к общему хору. У меня младшая нейротипичная и интерес к мальчикам вполне имеется. Тем не менее маленькие дети - это фу-фу-фу, никогда и низачто. Имхо, это как раз нормально и естественно в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:27

Крошка пишет:

Всему своё время! Только не мучайте ещё моралями, пока физиология не созреет это будет бесполезно.
Крошка, вы немного успокоили, постараюсь отодвинуть свою боязнь остаться без внуков.

Правда с осанкой у нее проблемы, несмотря на спортивную фигуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:34

Троя, а что в этом плохого? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Рано переживать или пора? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано переживать или пора?   Рано переживать или пора? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 21:35

Мелли, а что у вас за беда с осанкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рано переживать или пора?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-