Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Задача, которую надо решить. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Задача, которую надо решить. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Задача, которую надо решить. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Задача, которую надо решить. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Задача, которую надо решить. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Задача, которую надо решить. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Задача, которую надо решить. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Задача, которую надо решить. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Задача, которую надо решить. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Задача, которую надо решить. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Задача, которую надо решить.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyСр 6 Сен 2017 - 7:28

Поздравляю, Оляля. Есть надежда, что ему занятия понравятся, и он не проявит "диагноз"
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyСр 6 Сен 2017 - 8:11

Оляля, здорово!
Там видно будет, что озвучивать, а что нет. На отборе то ничего не заметили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyСр 6 Сен 2017 - 8:41

Оляля пишет:
Сын прошёл отбор в Школу искусств на сольное пение. Мне диагноз им озвучить, или пусть сюрприз будет...
Жизненный опыт показывает, что диагнозы никому лучше не сообщать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyСр 6 Сен 2017 - 21:56

Синий Кит, на отборе, по-моему, они всё списали на детскую непосредственность. Не думаю, что он долго останется в тени, Зпр невозможно скрывать, а протестность тем более.
Власта, вы правы не буду говорить. вдруг ему действительно понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 10:04

Помалкивайте - ка вы пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 11:18

Власта пишет:
Оляля пишет:
Сын прошёл отбор в Школу искусств на сольное пение. Мне диагноз им озвучить, или пусть сюрприз будет...
Жизненный опыт показывает, что диагнозы никому лучше не сообщать.
Ага Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyПт 27 Окт 2017 - 22:09

Отвела сына на подготовку в школу, Звезда она и есть ЗВЕЗДА. Рот не закрывается, на первом занятии все рисовали божью коровку, он гусеницу. Залез под парту, объяснил, что было скучно, потому что цифру один знает . Вчера лепили из пластелина гусеницу, она у него из квадратов получилась, сказал, что к зиме приготовилась. Эх, не надо было вести, засветился раньше времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyПт 27 Окт 2017 - 23:34

А толку, говори, не говори, наших деток издалека видно. Только думают, что это результат неправильного воспитания. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyПт 27 Окт 2017 - 23:39

Рица
Я вам скажу по секрету,что если будут думать,что с воспитанием в порядке, а ребенок ненормальный от рождения, будет не лучше(((((
Мне так выражали сочувствие и говорили,что я еще молодец. другие таких детей в психоневрологический интернат сдают, а я вот воспитывать пытаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyСб 28 Окт 2017 - 0:02

Это вам на пути " добряки" попались. Мне завуч в первом классе сказала, что это не СДВГ, а просто поведенческие нарушения, она дескать, знает. Это кому как удобно, под каким углом проблему рассматривать. У ребёнка должны быть основания для такого поведения, ему сложнее. Зачем скрывать? Учителя знать обязаны, что на него орать нельзя и морально давить тоже! Откуда они это знать будут? А завучу я сказала, что она ничего, судя по всему не знает и не понимает, а если узнать хочет, пусть нашему психологу звонит. И закрылся вопрос. Ребёнок имеет право быть индивидуальным и имеет все основания для этого. Зато он чуткий, добрый и отзывчивый и умный. А потом мы на домашнее и ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyСб 28 Окт 2017 - 0:10

Но по-поводу того, что с ходу о диагнозе говорить не стоит, это я согласна. Это причина нужна. Прецедент, так скажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 23:52

Расстались с очередным психологом, шли к ней по очень хорошей рекомендации мамы ребёнка со сходными проблемами. Сразу озвучила, что интересуют проблемы коммуникации, взаимодействия в группе. По факту получили полуторочасовую подготовку к школе с сидением за партой, рассказ об избалованности ребёнка с СДВГ и ЗПР. Ну где же их психологов) находят в масштабах маленького провинциального городка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 0:13

А вы заранее обговаривали задачу, которую, по вашему мнению, должен решить психолог?
Вы не на подготовку к школе шли? Значит, надо было сразу обговорить, какие у вас планы и что должен попытаться сделать психолог.  Или прекратить ненужное вам занятие.
Проблемы коммуникации и взаимодействия в коллективе решаются на коллективных занятиях.
иначе это будет голая теория, которую ваш ребенок и так знает. практика от теории отличается резко. вам нужна практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 0:24

Конечно,я всё с ней обговорила и план действий совместный наметили, но вышло всё совсем наоборот. Действительно, занятия были групповые, но дети друг с другом не взаимодействовали, а как в школе отвечали на вопросы и выполняли учебные задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 1:50

Таки взаимолействовали, но в условиях "идет урок". Правила поведения на уроке.

Не берусь судить о квалификации данного психолога. Но узнайте, так ли всегда проходят занятия? Или у детей есть время на побегать- поиграть?
Собственно, дети маленькие. Искусственно ничего создавать не нужно - есть некие нарушения - они обязательно проявятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyСб 2 Дек 2017 - 7:09

Когда после третьего занятия у меня возникли сомнения, я просто попросила пустить на нём поприсутствовать. И увидела обычный школьный урок- "Объяснение- вопрос-ответ".И так 1,5 часа. Но больше меня удивило общение после него. Про ребёнка с СДВГ, ЗПР и аутичными чертами рассказали, что он просто избалованный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyСб 2 Дек 2017 - 16:11

Оляля, у меня вот такой опыт, что если в устах спеца звучит это слово, то спец не ахти(
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyСб 2 Дек 2017 - 21:07

Синий Кит, согласна полностью. Да вот беда, нет их, видимо, в нашем захолустье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyЧт 4 Янв 2018 - 17:31

Начали сыну колоть глиатилин. Чемь старше он становится, тем тяжелее это делать. Обещала все блага и, по-моему,No comments даже луну с неба. А это только первый укол, а их 12.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyЧт 4 Янв 2018 - 17:42

Оляля, он уже осознает свои проблемы? понимает, для чего уколы? если да, так правду и говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyЧт 4 Янв 2018 - 17:45

Спасибо, Ррина, говорю, убеждаю, объясняю, но он протестный товарищ по своей натуре. Спасибо медсестре- терпит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyПт 9 Фев 2018 - 14:58

В первый класс ещё не пошёл, а с заучем моя беседа уже состоялась, после того как документы изучили. Очень настойчиво выпытывали, почему не пошёл в школу в 17 году. Почему такое поведение специфичное. Ходил ли в детский сад. Вижу ли я прогресс от занятий в школе будущего первоклассника. Знаю ли о необходимости ПМПК. Всё таки не надо было светиться до 1 сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyВс 1 Апр 2018 - 23:55

Чем ближе ПМПК тем больше вопросов без ответа: идти в обычную школу, просить направление в класс коррекции. Или ничего не говорить, пусть сами что-либо предложат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyПн 2 Апр 2018 - 0:09

Мне кажется, запрос от мамы им все равно будет нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 8 EmptyПн 2 Апр 2018 - 0:13

Синий Кит, если бы мама ещё знала, чего хочет. Мне Ваш вариант обучения кажется идеальным. Логопед наш входит в состав комисси, говорит, что отправят в обычную школу. А у него рука никакая, несмотря на все мои усилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Задача, которую надо решить.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-