Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жалоба на воспитателя Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жалоба на воспитателя Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жалоба на воспитателя Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жалоба на воспитателя Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жалоба на воспитателя Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жалоба на воспитателя Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жалоба на воспитателя Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жалоба на воспитателя Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жалоба на воспитателя Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жалоба на воспитателя Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жалоба на воспитателя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 15:31

Прошу мнений. Ни для кого ни секрет, что дети с СДВГ не только сами могут обидеть, но точно также и сами могут стать жертвой. Даже, возможно, имеют повышенный риск, потому что кто же полюбит ребенка, который мешает, дерется, злословит и т.п.
Забрала я на днях ребенка из детского сада, увидела синяк на открытой части тела. Ребенок толком ничего не сказал. Спросила у воспитателя (они у нас работают по пол-дня) про поведение сына, она сказала, что утром он себя плохо вел, а что конкретно делал, она не знает. По дороге домой ребенок рассказал, что другой воспитатель применял к моему ребенку меры физического воздействия, к тому же унижал достоинство ребенка. Не бил, но удерживал ребенка и запугивал. Причиной послужило то, что ребенок не хотел спать и еще что-то. Якобы еще ребенок обзывался, но я в этом не совсем уверена, так как одну из фраз я от ребенка никогда не слышала.
В результате таких удерживаний у ребенка имеются синяки на разных частях тела (около 5 штук, разного размера). Это я увидела дома, когда раздела ребенка. Эти синяки я освидетельствовала в травмпункте, откуда информацию передали в полицию.
Похожее случалось и раньше, но не в таких масштабах, то синяк, то царапина и по словам ребенка это воспитатель то его держала, то что-то отнимала. Я эти случаи никогда не обсуждала, хотя, конечно, расстраивалась. Так что же, мне и в этот раз нужно было "проглотить"?
Сегодня воспитатель мне сказала, что ранее она из-за моего ребенка упала и сломала позвонок (по другой версии руку), но она никому не сообщила (это не так, потому что об этом же я услышала от заведующей), но мне никто об этом не сообщал, и сегодня я не имею возможности узнать у ребенка, что же там произошло. Т.е. воспитатель меня шантажирует. И, конечно, в саду меня съедят, независимо от того, применят ли к воспитателю какие-либо меры, потому что мой мальчик популярностью не пользуется. В общем, я сейчас очень боюсь осуждения. Тем более, что случай этот у нас уже третий (с другим персоналом), правда, официальный ход я дала впервые.
Как мне сейчас себя вести в саду - с родителями детей, с другим воспитателем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 15:35

Я бы сначала разузнала что было то. Может его держать пришлось чтоб в драку не лез а он вырывался. Запугивание - тоже пока ни о чем вы не сказали - сказать ребенку 5 лет что если не прекратишь драться придет милиционер например и заберет могли. Без разбора ситуации никуда и никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 15:38

january
Как полагается воспитанным людям вести себя,так и продолжайте вести.
Если это отдельный эксцесс конкретного воспитателя,он уже повторять не будет.
Неприятностей заведующей детского сада и воспитателям хватит, сейчас их всех перетрясут.
Родители других детей это вообще никак не касается.
Ребенок не должен пользоваться популярностью для того,чтобы с ним профессионально должны были работать, вы заключили договор с ДС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 15:39

А как можно удерживать, чтоб синяки на разных частях тела были?
У меня ВСЕ дети росли с синяками. И откуда они - даже не замечали. Просто синяки от каждого тычка образовывались.Задел, проходя мимо, за косяк двери - синяк на предплечье. А сам ребенок потер руку и дальше побежал. Если бы ребенка освидетельствовали, то можно было сделать вывод, что я их избиваю регулярно. А уж локти и коленки - ужос! No comments
И что это значило? Shock
Пятилетний ребенок сказал, что его достоинство унижали - так и сказал? Shock Что удерживали... так и сказал?

Разобраться не хотите для начала? Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 15:47

Агава пишет:
И что это значило? Shock
Пятилетний ребенок сказал, что его достоинство унижали - так и сказал? Shock Что удерживали... так и сказал?

Разобраться не хотите для начала? Shock Silent  

А что, у ваших детей тоже за один день могли появиться 5 синяков со всех сторон и на шее в том числе? Про достоинство это я пытаюсь витиевато объяснить... Ребенок объяснил так, что душили. Не душили, наверное, все-таки, но пытались создать такую видимость. Еще был задействован унитаз, это к вопросу о достоинстве.
Разобраться - конечно, пусть разбираются, кому положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 15:49

Если душили, то все синяки в области шеи.

Странно, что ребенок при этом не жаловался. а у мамы - заявление на посадить в тюрьму садиста.

Да, синяков могло быть и больше. в общем количестве. И дети толкаются. И бегают - задевают..

А душат за шею, а не за тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 15:54

Мой сдвгшка всегда весь в синяках! С года, как пошёл, а вернее побежал. Он худенький и чрезмерно активный. В любой день могу повести на освидетельствование и найти десяток синяков. И в один день могут появиться несколько, особенно после футбольной тренировки.
История не понятная, надо подробно разбираться. А бояться не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 16:02

Агава пишет:
Если душили, то все синяки в области шеи.

Странно, что ребенок при этом не жаловался. а у мамы - заявление на посадить в тюрьму садиста.

Да, синяков могло быть и больше. в общем количестве. И дети толкаются. И бегают - задевают..

А душат за шею, а не за тело.

Синяки есть не только на шее, но и в других местах. Но эпизод с удушением не единственный в этот день. Есть объяснения и другим синякам.
Ребенок рассказал, что произошло, именно поэтому я стала его раздевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 16:09

january
Сейчас ситуация такая,что открыто дело по нанесению вашему ребенку телесных повреждений.
Раз дело прошло через травму и полицию, вы будете давать показания, вашего ребенка тоже могут опросить в присутствии вас и психолога.
Вашему воспитателю грозит,вероятно, административное наказание и запрещение работы по специальности.
Тем более,что вы так уверены, что факты насилия были неоднократные.
Готовьтесь к тому,что про вас и вашего ребенка хорошего не скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 16:18

Я уверена, что все будет вертеться вокруг того, что "он сам виноват", потому что "упущенный", как мне заявила воспитатель. Ну неужели я еще должна быть благодарна воспитателю за такое вот воспитание...
К сожалению, все эти разбирательства совсем не на пользу моему ребенку, это тоже отразится на его психике, но и насилие ему не на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 16:22

january
Будет не только она вертеться и говорить будет не только она.
Потому что, неприятности и достаточно серьезные будут у всех.
Конечно, не на пользу. Обратитесь к психологу, пусть напишет про вред,принесенный ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 16:26

Тоторо пишет:
Конечно, не на пользу. Обратитесь к психологу, пусть напишет про вред,принесенный ребенку.

Да, Вы правы, надо будет попросить психолога поработать с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 16:30

А у моего ребёнка нет синяков, если он не упал или сильно не ударился. И от того, что он заденет косяк,синяка не будет. И у меня от такого не будет синяка.

На месте автора темы продолжала бы водить ребёнка в сад как обычно. Ориентировалась бы по ситуации. Воспитатель точно поостережётся теперь так воспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 16:51

january пишет:
Я уверена, что все будет вертеться вокруг того, что "он сам виноват", потому что "упущенный", как мне заявила воспитатель. Ну неужели я еще должна быть благодарна воспитателю за такое вот воспитание...
К сожалению, все эти разбирательства совсем не на пользу моему ребенку, это тоже отразится на его психике, но и насилие ему не на пользу.

Ваш ребёнок может быть трижды упущенным и трижды виноватым, но это никому не даёт права его душить или бить и на Вашей стороне закон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 16:52

по описанию пока можно сказать только одно - нужно скурпулезно разбираться что и как. и не только с позиции воспитатель дура но и с учетом написанного автором "кто же полюбит ребенка, который мешает, дерется, злословит и т.п"

вопрос чего там было - остается открытым
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 16:54

экспертиза кстати по характеру синяков вполне себе определяет что за следы - чьи - взрослого, ребенка, от одежды... подробности могут быть очень даже разными
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 16:58

Котёна, очень примерно определяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 17:09

Торнадо ну по описанию пока полный сумбур
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 17:15

Это да, подробности не понятны
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 17:50

Синяки от игр и падений легко отличить от синяков, нанесенных взрослыми, когда они слишком крепко сжимают предплечие ребенка (остаются следы пятерни), обычно самые четкие из них следы большого и указательного пальцев..У моего я находила синяки на попе ( что малопохоже на детские травмы (




Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 17:53

Синяки на теле ребенка всегда должны настораживать. Синяки от детских игр чаще на голеностопах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 17:54

Januаry,
то, что воспитательница стала сегодня говорить, что вот когда она пострадала от Вашего ребенка, то никуда не сообщала, – это звучит подозрительно, как будто она пыталась оправдать свое неблаговидное поведение (угрозы, «удержания»). Не понимаю, почему Вы восприняли эти слова как шантаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 17:58

Девочки тут вопрос очень двоякий. С одной стороны обязательно надо разбираться что там реально было, не оставлять вопрос с рукоприкладством и т.д.
С другой автор сама пишет что ребенок дерущийся, что конфликт с разным персоналом уже 3!!!-й. Там что весь сад кулаками машет? А до того было пофиг? Тут куча вопросов к автору.
А тему проблемы я бы лично обозначила иначе - как и ребенка в обиду не дать и что с ним сделать чтобы он в норме был, чтоб драки и сквернословие прекратить.
Нельзя так - вот я на воспитателей надавлю и все - пусть все терпят. А сама с ребенком заниматься не буду авось перерастет
тема должна быть - как начать жить нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 18:14

Никакое сквернословие и т.д не дает воспитателю права наносить ребенку телесные повреждения.
Если нужно разнять дерущихся, или успокоить ребенка, привести в чувство, есть намного более приемлемые методы.
У меня была ситуация, когда 6 летняя девочка истерила, говорила мне "уходи, ты мне никто, я тебя не буду слушать, тьфу на тебя (и в самом деле плевалась и пыталась меня ударить), так что знаю, р чем говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жалоба на воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя EmptyСр 23 Дек 2015 - 18:16

Девочка, кстати, ни разу ни гиперактивная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жалоба на воспитателя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-