Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:18

Вообще, ИМХО, забирайте вы ребенка от этой учительницы. И забудьте всё, как страшный сон.
Еще только первый класс. Пока каникулы, ищите подходящую учительницу.
Жизнь всё расставит по своим местам.
Все эти родительские разборки актуальны, пока дети маленькие.
Вот не повезло вам с родителями.
Так бывает: например, сколотилась некая группа родителей, которым, извините, нечем заняться, кроме ковыряния во всех этих школьных детских перипетиях(
Уйдете вы, найдется другая жертва, которая будет раздражать кр и сочувствующих(
Ну не может ваш ребенок с удовольствием ходить в класс, где к нему такое предвзятое отношение(
Поверьте, жизнь этих людей накажет.
Впереди взросление их детей, подростковость, и неизвестно, что они получат на выходе в классе так 7-м.
Там уже не получится строить чужих детей, да и своих тоже. ..
Ну вам важно сохранить здоровье своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:19

Открытка пишет:

Повторю вопрос: что вы делаете на тематическом форуме, не имея ребенка СДВГ?

Давайте жить дружно Plus 1

Вопрос интересный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:28

Открытка пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Ну при таком подходе всех СДВГшек нужно отправлять "заберите его куда не знаем но чтоб не было". Потому что они в принципе мешают. Вот по любому.
Котена, им по-хорошему положены небольшие классы, где маленьких водили бы за ручку, присматривали и объясняли-объясняли-объясняли, как себя вести. При разносе выводили бы. В надежде, что гиперность уменьшится.
Не все могут учиться в большом классе, я считаю. Большие классы - для НТ детей и спокойных детей с особенностями..и то под вопросом, может, им бы лучше в коррекцию. Будете спорить?)
Я буду спорить)
Из класса с 15 детьми так же не выведешь походить за ручку, как из класса с 37-ю.
И даже двух детей нежелательно и даже административно наказуемо оставлять без присмотра.
Классы коррекции потому и классы коррекции, что там обучаются дети с ослабленным здоровьем или нарушениями определенных функций.
В классе 7 вида СДВГ с преобладанием Г будет так же тяжело, как и в стандартном оош, потому что не его специфика. Для ребенка с ДВ еще может покатить.
Плюс влияние среды еще никто не отменял.
По мне лучше 30 человек из благополучных семей, чем 10 из неблагополучных.(



Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:28

KotenaLaskovaja пишет:
Мел согласна, у нас в старой школе было 18, мой 1 гипер и она все время "не могла"
А в текущей было 32, 1 гипер, 3 просто заводных активных товарища с шилом в одном месте в вечном поиске приключений на оное. Так ни разу даже не слыхали. Тетенька мне по плечо ростом, возраста предпенсионного. И мотивацию угробленную моему вернула и весь класс сплотила и родителей всех держала в том смысле что никаких свар. Умничка, дети ее любят, и сейчас очень уважают.

 Искренне рад, что у вас все получилось.
А мы пока в поиске Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:30

Melancholia пишет:
Офф-топ, наверное...(
Но вот эта практика коллективного доноса последние годы принимает прямо катастрофические масштабы. ИМХО, говорит о том, что общество действительно, нравственно не совсем здорОво(..
Что побуждает, нормальных, благополучных, казалось бы людей, сбиваться в стаи и ополчаться против первоклашек? Ну что уж такого может ребенок в этом возрасте делать.
Коллективный синдром домохозяек??
Вот что это (вопрос риторический)?
Это отсюда
Поэтому с родителями и работают по принципу "Разделяй и властвуй".
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:31

Енн пишет:
RainForest пишет:

У меня сложилось впечатление, что Карлсончик своего ребенка тоже корректирует, и по-мирному пытался решить, он сам об этом не раз писал. Но по-мирному не получилось. Потому война. Но то, что от войны ребенку только вред, он и сам понимает, поэтому хочет убрать ребенка из психотравмирующей ситуации.1
Енн пишет
А вот Я  не поняла в какой психотравмирующей ситуации находится ребенок ?
Травли -нет, ребенок с удовольствием посещает школу.  
То,что с ним не дружат-  виноваты не родительский комитет  с приближеннымиShock . А то,что родители,  там чего-то, пишут говорит о том,что ИХ дети страдают от поведения   мальчика.

Енн , наблюдая за вашими постами хочу задать вам вопрос, что именно вы вкладываете в понятие " Травля", раскройте пожалуйста.
Спасибо.


Последний раз редактировалось: Карлсончик (Пт 25 Дек 2015 - 22:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:32

Открытка пишет:
что в классе из 30 человек ОО школа может учить среднестатистических детей, в меру шумных, в меру болтливых, в меру вспыльчивых и импульсивных. Всех, кто выходит на эти рамки она учить без привлечения дополнительных ресурсов не может. Кто эти ресурсы школе предоставляет? Если никто, как она может всех учить?

Карлсончик!
Я стараюсь всегда писать корректно и могу совершенно спокойно комментировать посты форумчанки Открытки.
При этом никогда не пишу что-то про неё саму или её детей, хотя я тоже,читая форум, составила о ней некоторое мнение.
Стараюсь писать именно про её позицию.

Так вот, Открытка считает также,как и ваш родительский комитет.
А именно: "ОО школа может учить среднестатистических детей, в меру шумных, в меру болтливых, в меру вспыльчивых и импульсивных. Всех, кто выходит на эти рамки она учить... не может."
Следовательно, раз ваш ребёнок, Карлсончик, не среднестатистический, то и учится в школе,видимо,он не должен.

Как говорится, мнение иметь можно.
Даже если оно не совпадает с действующим законодательством.
А личное мнение Открытки не совпадает с действующим законодательством.
Я считаю, что очень хорошо, что законодательство у нас другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:32

Т пишет:

Открытка!
А я точно также не понимаю, со своей стороны,а что делаете на форуме ВЫ?
Цитирую Ваш пост: "И у меня не беспроблемный ребенок, а астеничный утомляемый ребенок, у которого от такого мельтешения начинает болеть голова."
И какой у вас ребёнок СДВГ,Открытка?
Вы пишете,что у вас не гиперактивный, а астеничный утомляемый ребёнок.
СДВГ дети бывают разные, в том числе и такие, как мой) Так что тут мимо)
Мне бы хотелось, чтоб вы как-то помягче были, не раздавали советов, ведущих к вызовам из полиции. Надо вписывать ребенка в класс. А если почему-то не получается обязательно надо выяснить причины и если объективно проблемы на стороне ребенка (драки, хамство, пр), признавать это и пытаться что-то делать с этим. А не закрывать на это глаза.
Причины могут быть и не на стороне ребенка, кстати!

И еще: маленький ребенок проводит много времени в школе, один, без родителей. Отношение учителя и одноклассников к нему очень важно. Если оно негативное, пострадает ребенок в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:33

Более того, Открытка. В классе из 30 человек может быть не один гипер, а три; и мой ребенок на их фоне буде выглядеть "еще ничего"=)
А в классе из 10 человек будет, извините за непарламентское выражение, pain in the ass.
Примеры тому, истории про чш на форуме, чаще не очень воодушевляющие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:34

Спасибо, Шармэль, пошла смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:37

Открытка, нарушение правил форума.
Переход на личности. Вам предупреждение.
Модератор Лея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:39

Лея, а можно вопрос по правилам? Раньше не приветствовалось обсуждение форумчан в третьем лице. Сейчас это работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:40

Мальчик, про которого я писала (или он или мы) находиться в коллективе из 10 человек не может, в классе из 30 человек учиться не может (он на индивидуальном), занимается музыкой что ли тоже индивидуально.
Так что не все могут учиться именно в формате огромного класса, кто-то может надомно, кто-то индивидуально, кто-то вообще дома. И зачем это игнорировать и твердить, что ОО класс подходит всем? Если даже на форуме он подходит не всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:40

Шармель, мне кажется по ситуации смотреть нужно. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:41

Лея пишет:
Открытка, нарушение правил форума.
Переход на личности. Вам предупреждение.
Модератор Лея.
Я вам в личку написала.


Последний раз редактировалось: Открытка (Пт 25 Дек 2015 - 22:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:42

Мне кажется те, кто ведет борьбу в подобных ситуациях они сражаются и за себя и "за того парня". Ведь, если дать отпор возможно, что следующий ребенок не станет козлом отпущения. Ну разве могут подобные люди быть учителями ? Представьте себе врача, который чтобы избавить себя от сложного пациента подсыпает ему яда. Абсурд ведь. Все школьное сообщество должно такого учителя выталкивать. Вот знаете как на форуме, когда заходит речь о физических наказаниях, все сообщество в один голос говорит: неприемлемо! А что касается школы, то я не могу понять, где эти рамки неприемлемости , если шантаж, манипуляции с малышами, все это в порядке вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:43

Шармэль пишет:
Лея, а можно вопрос по правилам? Раньше не приветствовалось обсуждение форумчан в третьем лице. Сейчас это работает?

Шармэль!
А как можно писать не в третьем лице, если хочешь написать: позиция форумчанки такой-то , цитата из поста форумчанки такой-то?
Есть ты хочешь не ругаться с человеком,так как знаешь, что всё равно к единому мнению Вы с ним не придёте,а хочешь написать аргументы именно про его позицию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:44

Лея пишет:
Шармель, мне кажется по ситуации смотреть нужно. Smile

Не люблю манипуляций с третьим лицом просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:51

Открытка пишет:
Мальчик, про которого я писала (или он или мы) находиться в коллективе из 10 человек не может, в классе из 30 человек учиться не может (он на индивидуальном), занимается музыкой что ли тоже индивидуально.
Так что не все могут учиться именно в формате огромного класса, кто-то может надомно, кто-то индивидуально, кто-то вообще дома. И зачем это игнорировать и твердить, что ОО класс подходит всем? Если даже на форуме он подходит не всем.
Будьте объективны)
Никто подобного здесь не утверждает.
Просто мы изначально говорим про ООШ, куда попадают дети с соответствующим уровнем здоровья и интеллекта.
К первому классу каждый родитель способен понять, может ли его ребенок обучаться в определенных условиях.
Если вы читаете тему будущих первоклассников, то видите, что у многих ООШ НАИМЕНЕЕ предпочтительная форма образования.
И у Котены, и у Карлсончика дети (о которых вы упоминаете)--физически здоровы и интеллектуально развиты в соответствии с возрастом.
Мы же говорим о конкретных детях, а не о том мальчике, которому где-то в другом месте хорошо, потому что он физически не тянет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:59

Меланхолия, вот про мальчика, его зовут М.)) я пишу (он меня поразил, да, раньше таких не видела).
Если бы мы ушли с кружка, он бы смог туда ходить? Да также не смог бы, потому что коллектив даже в 10 человек ему не подходит. Индивидуально подходит, коллектив нет) От окружения несильно зависит, как мне кажется...хотя в каком-то другом коллективе, может, и смог бы.

Если, как вы пишите, ООШ наименее предпочтительная форма обучения, то в чем мы не согласны??? Я тоже это говорю. Не всем подходит ООШ, даже если интеллект в порядке.
У будущих первоклассников интеллект в порядке у всех, однако же, мамы рассматривают малые классы. А программа обычная будет.

Про мальчика автора темы я не могу сказать, может, ему тоже большой класс не подходит, может, перевозбуждается и идет в разнос? Тут только гадать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 23:04

Карлсончик пишет:


Енн , наблюдая за вашими постами хочу задать вам вопрос, что именно вы вкладываете в понятие " Травля", раскройте пожалуйста.
Спасибо.
чтоб долго не писать
http://www.svetgeorg.com/stati/detsk/55-shkolnyy-bulling-chto-eto.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 23:04

Шармэль пишет:
Лея пишет:
Шармель, мне кажется по ситуации смотреть нужно. Smile

Не люблю манипуляций с третьим лицом просто.
Хотела вам в личку ответить, но личка закрыта. Тут скажу спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 23:13

Енн пишет:
Карлсончик пишет:


Енн , наблюдая за вашими постами хочу задать вам вопрос, что именно вы вкладываете в понятие " Травля", раскройте пожалуйста.
Спасибо.
чтоб долго не писать
http://www.svetgeorg.com/stati/detsk/55-shkolnyy-bulling-chto-eto.html

Енн, извините, ничего личного, мне важно ваше мнение а не  статьи.

Чтоб долго не писать, приведите к примеру  несколько вариантов, которые вам приходят на ум или были в вашей жизни в школе.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 23:14

Открытка, так я думаю, Карлсончик не отказался бы от небольшого класса, от принимающего учителя, от тьютора (кстати, в России СДВГ является основанием для предоставления тьютора? В Украине нет, можно только за свои деньги нанять). Вот только нету этих классов и педагогов в нужном количестве и качестве, и домашнее или семейное не всем по карману организовать. А так, если разобраться, то родители СДВГшек – такие же плательщики налогов, из которых идет, в частности, и на з.п. педагогам, и на содержание школ, и т.д. Почему они должны тратить немалые деньги на те услуги, которые ими уже оплачены?
Нам, например, просто повезло, что нашли такой небольшой класс. А если бы нет, то тоже бы пришлось лавировать: где–то упираться, где–то идти на компромисс, где–то отказыааться в ущерб каким–то своим интересам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Классный конфликт-буллинг - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 7 EmptyПт 25 Дек 2015 - 23:15

Открытка, вы меня не слышите. )
Если у ребенка зпр--ему в коррекцию.
Если аспергер--либо семейное, либо ШНО, либо дистанционка.
Алалику--речевая школа.
Утомляемому астенику--иуп.
Карлсончиков парень--ни то, ни другое, ни четвертое.
Так что совет искать класс с малой наполняемостью неизвестно как сработает. То есть сам по себе он ни о чем( о же самое может начаться. УЧИТЕЛЬНИЦУ нужно искать.
Конкретно в вашей позиции желание поспорить вызывает у меня ваше частое утверждение, что "отдаете гипера в ООШ--будте добры лечите, ибо учителя не могут"... и плюсом к этому "а каково с вашими шумными неуправляемыми тихим тревожным астеничным".
Но не забывайте, расстройство тревожности--это тоже повод для лечения, и не повод для родителей такого ребенка требовать "убрать всех шумных в классе"?
У меня у самой расстройство тревожности, и я знаю, как с этим тяжело без таблеток.
Так что, следуя вашей логике, таким детям тоже в оош не место. И учителям с ними трудно, неимоверно. Они плачут из-за каждой двойки, замечания, они много ябедничают, ипохондричны, и требуют к себе постоянного внимания.
А уж если подключается астения.
..
***
Мне просто непонятна ваша логика.
Она какая-то очень конкретная в отношении поведенческих детей; но и неповеденческие дети с другими проблемами могут создавать массу проблем одноклассникам и учителям, исходя из вашего принципа, что все перед всеми должны(
И что теперь, никому в массу не ходить? )


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пт 25 Дек 2015 - 23:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-